• 13 октября 2015, 18:34
  • 30534

Булочки "Сметанники"

Рецепт: Булочки Сметанники

Предлагаю Вашему вниманию рецепт всеми любимых булочек "сметаннико в". Думаю очень многие любят покупать эту вкуснейшую выпечку в кондитерских. А не хотите ли научиться готовить сметанники сами?))) На мой взгляд они получаются даже вкуснее магазинных))) Пробуйте, творите, радуйте и удивляйте своих близких

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки "Сметанники"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 18

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7367.8 ккал
белки
161.4 г
жиры
277 г
углеводы
1068.9 г
Порции
ккал
409.3 ккал
белки
9 г
жиры
15.4 г
углеводы
59.4 г
100 г блюда
ккал
288.9 ккал
белки
6.3 г
жиры
10.9 г
углеводы
41.9 г

Рецепт «Булочки "Сметанники"»:

  • Сначала нужно в подогретом молоке развести дрожжи. Для этого в 0.5 л. тёплого (НО НЕ ГОРЯЧЕГО!!!) молока добавить 50 г. дрожжей, 2 ст. л. сахара и 2-3 ст. л. муки. Всё перемешать и оставить на 15 минут, чтобы дрожжи заработали.

  • В миску всыпать остальной сахар (3 ст. л.), соль, добавить майонез, растительное масло, растопленный маргарин и влить смесь из молока и дрожжей. Затем в эту же миску просеять муку и замесить мягкое и эластичное тесто.

  • Миску с тестом герметично закрыть плёнкой (я ставлю миску в обычный новый полиэтиленовый пакет)и оставить подниматься в тёплом месте. Когда тесто поднимется, обмять его и дать подойти ещё раз.

  • Тесто разделить на 18 (у меня на противень помещается 9 булочек) равных частей. Скатать из каждой части шарик и оставить подниматься на столе, прикрыв плёнкой или полотенцем, чтобы не заветривались.

  • Тем временем готовим начинку. В миску выливаем сметану и добавляем к ней растопленное сливочное масло, сахар, муку, яичный белок (желток пригодится для смазки булочек) и ванилин. Всё хорошенько перемешиваем. Начинка готова.

  • Кладём шарики из теста на смазанный растительным маслом противень. Каждый шарик надавливаем в центре дном стакана.

  • Каждую булочку смазываем смесью (желток + немного воды).

  • Кладем в углубления начинку и ставим булочки выпекаться в духовку на 25-30 минут при 180 градусах (впрочем всё зависит от Вашей духовки). В конце я ещё включаю верх, чтобы булочки зарумянились.

  • Ну вот, собственно, и всё))) Наслаждайтесь)))

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "Сметанники"
Рецепт: Булочки Сметанники

Предлагаю Вашему вниманию рецепт всеми любимых булочек "сметаннико в". Думаю очень многие любят покупать эту вкуснейшую выпечку в кондитерских. А не хотите ли научиться готовить сметанники сами?))) На мой взгляд они получаются даже вкуснее магазинных))) Пробуйте, творите, радуйте и удивляйте своих близких

Ингредиенты для «Булочки "Сметанники"»:

Фотографии «Булочки "Сметанники"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Сметанники огонь! Делала половину порции - 13шт. Начинки ещё домешивала, добавляла манку для подстраховки. Сынишки оценили Ушло в копилку рецептов, спасибо
Вот что у нас получилось))) готовила половину порции, делала все по рецепту. Все оценили на отлично) спасибо автору
У меня тоже не получилось тесто
очень понравился рецепт: просто и вкусно
Хороший рецепт! Тесто, правда, делала по своему рецепту, но продукты и их количество похожие. Тесто дрожжевое предпочитаю делать опарным способом, у меня оно пышнее получается. А начинка просто супер! Ушла вся, ровненько по количеству сметанников. Делала достаточно большие, два с половиной противня в итоге на этот объем теста. Можно и на стакан молока делать. Объедение! Плюнула на свою диету и стрескала один)))). Первый рецепт сметанников и такой удачный, искать больше ничего не буду, сохраняю и пеку только так! Автору СПАСИБО!
Я сразу напишу у меня булочки не получились мягкими и нежными, а почему сухие какие то. Продукты все свежие и дрожжи, и мука, и яйца ну все. Специально сходила в магазин,очень захотелось самой приготовить сметанники. Тесто классное получилось. Все делала по рецепту, каждый шаг. Единственное дрожжи я разводила в 150 мл. молока, Так как делала пол нормы булочек. А потом до меня дошло, Когда я начала замешивать тесто добавила еще молока теплого. Тесто подошло отлично, было мягкое и нежное. А вот булочки сухари сухорями. Причем они сразу начали черстветь. Ерунда какая-то.
Суперские булочки Тесто нежное, начинка вкусная. Жаль, что фото не могу скинуть. Спасибо за рецепт! Домашние в восторге - а это высшая похвала для меня..
Тесто приятное в работе, понравилось с ним работать. Начинка подвела- убежала((.... на фотке то,что от нее осталось...Но булочки- вкусненькие.Спасибо))
Вкусные и нежные булочки. Впервые такие пробовала. На вкус получились как ватрушки.
Пышные такие булочки получились! Ароматные и бесспорно вкусные! Вместо молока в тесто использовала сыворотку, и вместе маргарина-оливковое масло . В начинку вместо муки-манную крупу. Получилось и вкусно, и полезно. Начинка не потекла и не вызвала никаких проблем.
Спасибо!!!
На здоровье!
Очень вкусно и работать с тестом одно удовольствие. Спасибо!
Пожалуйста)))
Очень понравились булочки. У меня случился небольшой казус. Начинка вытекла на противень. Ничего не пригорело. Булочки получились пропитанными со всех сторон. Очень понравилось тесто. Из изменений в начинку добавляла мед. Тесто замечательно подошло. Спасибо огромное за рецепт.
На здоровье)))
Спасибо огромное! Все получилось. Правда у меня плита 50*50 и они не такие большие, но их 21 штука вышла! Вкуснятина необыкновенная!
Пожалуйста! Приятного аппетита)))
Потрясающие булочки! Редко пеку, но все сразу получилось. Все не могли дождаться, когда они остынут. Выше всяких похвал!!!
Потрясающие булочки! Редко пеку, но все сразу получилось. Все не могли дождаться, когда они остынут. Выше всяких похвал!!!
Ответ для Екатерина Бровко
Рада,что Вам понравилось))
Замечательные мягкие и ароматные булочки получились!
СПАСИБО!!!
На здоровье)))
Очень вкусные булочки! Спасибо!!!
Вкусные булочки , простые в приготовлении. Спасибо за рецепт!
На здоровье)))
Примите и мой фото отчет замечательных, вкусных ватрушек!
Класс!!!
очень вкусно.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки