• 25 октября 2015, 13:01
  • 9624

Бисквитный рулет

Рецепт: Бисквитный рулет

Легкий в приготовлении и очень вкусный бисквитный рулет!

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Ингредиенты для «Бисквитный рулет»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4586 ккал
белки
72.6 г
жиры
224.9 г
углеводы
576.4 г
100 г блюда
ккал
379 ккал
белки
6 г
жиры
18.6 г
углеводы
47.6 г

Рецепт «Бисквитный рулет»:

  • Берем яйца, сахар, муку и ванилин.

  • Яйца взбиваем с сахаром до увеличения в объеме и образования белой пены.

  • Добавляем ванилин по вкусу. И начинаем постепенно всыпать муку. Замешать тесто до однородной массы.

  • Включаем духовку на 180 градусов. Берем противень и устилаем его пергаментной бумагой так, чтобы края немного выступали за противень.

  • Выливаем тесто на середину противня, разравниваем лопаткой по всей площади равномерным слоем. Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут.

  • Пока наше тесто поднимается, сделаем крем. Берём сливочное масло комнатной температуры и банку сгущенки. Масла можно взять не полную пачку и смешивать постепенно со сгущенным молоком до однородной массы миксером. Ставим в холодильник для застывания.

  • Через 15-20 минут наше тесто готово, достаем из духовки и перекладываем бумагу вместе с тестом на заранее заготовленное кухонное полотенце такой же ширины, как наш рулет. И начинаем заворачивать его в рулет, пока оно не остыло. Немного подержав его свернутым, медленно разворачиваем и убираем полотенце.

  • Достаем из холодильника наш крем и начинаем обильно смазывать наш рулет. Можно добавить в начинку банан, клубнику или другие фрукты по вкусу, также хорошо сочетается этот крем с грецкими орехами. Я решила смазать просто кремом.

  • Сворачивает в рулет и медленно отрываем бумагу от теста. Обычно проблем с этим не возникает, главное - не спешить.

  • Сверху можно смазать тем же кремом и украсить орехами или фруктами. У меня грецкие орехи и немного какао. Всем приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный рулет
Рецепт: Бисквитный рулет

Легкий в приготовлении и очень вкусный бисквитный рулет!

Ингредиенты для «Бисквитный рулет»:

Комментарии и отзывы

Пеку такой рулет давно, самый классический вариант- бисквитная основа и крем- масло со сгущенкой! И с удивлением обнаружила сейчас, что такой вариант почему совершенно невостребован- один-единственный рецепт на сайте и у того нет ни одного фотоотчета! Исправляю сложившуюся ситуацию! Классика -она и есть классика- ничего лишнего! Не добавляла в прослойку ничего, только в крем-немного коньяка, поскольку не использую ваниль в выпечке! Для праздничного варианта ,как правило,обливаю растопленным шоколадом. Лучше всего подходит к чаю с лимоном или черному кофе без сахара,поскольку сам по себе-достаточно сладкий,хотя в тесто я количество сахара-уменьшаю!Бумагу с коржа я снимаю сразу ,как достану из духовки-укладываю его на чистый лист пергамента и заворачиваю уже в него до остывания!
Таня, супер!
И просто, и быстро, и вкусно, и красиво - одни бесконечные плюсы!
А можешь написать, какова размера твой противень?
Надо идти измерять- хоть и не железная пока-но линейка-то у меня есть!
Ответ для cook_with_smile
Противень 33*36см,делала из 3-х крупных яиц,неполного стакана муки и чуть больше половины стакана сахара-я ведь давно на глазок бисквит готовлю- яйца всегда разного размера попадаются,беру исключительно свежие-поэтому приходится брать какие есть по размеру-лишь бы свежайшие были!
Ответ для korztat
Очень аппетитный кусочек! Один раз в жизни рулет делала, но давно. Ты меня убедила, что пора и мне такой приготовить! Танюш, а ты какую сторону сворачиваешь - бОльшую или мЕньшую? Я большую сворачивала, но получилось мало витков?
У меня же противень почти квадратный-33*36-разницы-то никакой! А витки- все, что были,правда , я его в этот раз передержала в духовке,края были слишком пересушены- вот по 3-4см срезала со всех сторон! А по длине-это не весь рулет, а кусочек для красивой тарелки отрезала- для полного у меня тарелки нет!
А меня этот вопрос очень интересует . Сейчас измерила свой противень - полезная площадь 30 *37- разница существенная !
НИчего тут существенного-чуть тоньше или чуть толще- разница в 2-3минуты выдержки в духовке,всего лишь, я и на 4-х яйцах как-то пекла на своем противне- толстый был очень- сворачивать неудобно,но все равно испекся и был Рулет-Гулливер!
Ответ для korztat
Танюш, какой красивый рулет получился. Добавила его к себе в КК. Надо тоже попробовать испечь. Мне стыдно признаться, но я никогда в жизни не пекла рулеты. Мне почему-то всегда казалось что это такой трудоемкий процесс. А почитала...вроде ничего сложного.
А если не пекла- то лучше на сгущенке тесто сделай- проблем меньше будет,бисквит ведь может и повыделываться для первого-то раза!
напиши мне ссылку на этот рецепт бисквита со сгущенкой, пожалуйста
Я в личку напишу,хорошо?
И мне. А то вот этого выделывания рулета я и боюсь. Если ты говоришь что лучше для начинающих печь рулеты со сгущенкой, то тогда надо пробовать так.
Напишу-надо найти его!
Спасибо. Буду ждать.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки