• 29 октября 2015, 5:17
  • 17933

Тефтели с тыквой в духовке

Рецепт: Тефтели с тыквой в духовке

В завершение недели, может вспомним мы друзья, очень вкусные тефтели, в самый раз для ноября! Тыква есть у всех в запасе, мясо тоже подберем! Будет стол у нас прекрасен, на прощание с октябрем! Очень нежные тефтели запечем с подливкой мы! Дни осенние летели, скоро праздники зимы! Вот и будем запасаться лишь энергией тогда! Нужно хорошо питаться, и не страшны холода! Дорогие, угощайтесь! Все! Готовимся к зиме! И довольны оставайтесь, на здоровье всей семье!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ингредиенты для «Тефтели с тыквой в духовке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1811.2 ккал
белки
111.7 г
жиры
117.7 г
углеводы
135.8 г
Порции
ккал
301.9 ккал
белки
18.6 г
жиры
19.6 г
углеводы
22.6 г
100 г блюда
ккал
84.2 ккал
белки
5.2 г
жиры
5.5 г
углеводы
6.3 г

Рецепт «Тефтели с тыквой в духовке»:

  • Продукты

  • Лук мелко нарезать, тыкву натереть на крупной терке, сыр на мелкой, чеснок (через чесночницу), зелень мелко нарезать, добавить к фаршу, а также 2 желтка (или 1 яйцо), и панировочные сухари. Специи по вкусу.

  • Все хорошо перемешать.

  • Сформировать тефтели, выложить их в форму для запекания. (если фарш птичий, он может быть чуть жидковат, тогда руки ( холодная вода)

  • Для соуса: лук мелко нарезать, обжарить на сковороде

  • КК луку добавить томаты, соль, сахар, чуть воды, специи

  • Потушить минутки 2

  • Залить соусом тефтели

  • Поставить в разогретую духовку 180-200%, на 35-40минут ( смотреть по готовности)

  • Тефтели готовы

  • Подавать с любимым гарниром

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!





Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6330


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тефтели с тыквой в духовке
Рецепт: Тефтели с тыквой в духовке

В завершение недели, может вспомним мы друзья, очень вкусные тефтели, в самый раз для ноября! Тыква есть у всех в запасе, мясо тоже подберем! Будет стол у нас прекрасен, на прощание с октябрем! Очень нежные тефтели запечем с подливкой мы! Дни осенние летели, скоро праздники зимы! Вот и будем запасаться лишь энергией тогда! Нужно хорошо питаться, и не страшны холода! Дорогие, угощайтесь! Все! Готовимся к зиме! И довольны оставайтесь, на здоровье всей семье!

Ингредиенты для «Тефтели с тыквой в духовке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Тефтели с тыквой в духовке» от приготовивших (31)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
спасибо за рецепт, тефтельки получились вкусные. брала 50/50 и тыкву терла на мелкой терке. в духовке форму накрыла фольгой, вся томатная паста осталась в форме.
Вкусные тефтели и соус вкусный.В след.раз фарша возьму больше,а то я сделала 50 на 50.Очень нравится,что готовятся в духовке.Спасибо.
Маша, очень понравились нам тефтельки твои! Искала, куда пристроить остатки тыквы. С пшенкой замечательно пошли. Спасибо за рецепт, Маша!
Ларуся,тефтельки супер!
Спасибо, милая! Как приятна похвала твоя!
Ответ для Хлоркина
Лорочка, милая! Просто любуюсь на твое такое потрясающее фото!!! Какие бесподобные тефтельки у тебя получились!!! Нежные, пышные! А сочные какие! Аромат через монитор чувствую! Такие бархатные, воздушные! В изумительном пикантном соусе,ммм, прелесть! Настолько вкусно! Ооочень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за этот восхитительный, по-домашнему уютный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что тефтельки вам понравились! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька! спасибо за отзыв! Нам было очень вкусно! И тыква не пропала!
Лорочка, я так рада, что вам понравились тефтельки! На здоровье, мои дорогие! И еще раз, огромное тебе спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Очень вкусные и ароматные тефтели! Спасибо за рецепт!
Наташенька, милая! Как ты меня порадовала своим таким великолепным фото!!! Какие шикарные тефтели у тебя получились!!! Нежные, пышные! А яркие какие! Аромат через монитор доносится! Сочные, воздушные! В изумительном бархатном овощном томатном соусе,ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Вкусные и нежные тефтельки. Замечательный рецепт
Катюша, солнышко! Просто любуюсь твоим таким шикарным фото!!! Какие изумительные тефтельки у тебя получились!!! Нежные, сочные! Аромат через монитор доносится! В таком бархатном томатном соусе, ммм, прелесть! И с такой чудесной золотой румяной корочкой, очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за этот великолепный, по-домашнему уютный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецептик понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
замечательное решение!
Олечка, огромное спасибо солнышко! Любим такое блюдо
Тефтели - просто сказка!!! Огромная благодарность Вам за то, что делитесь такими кулинарными шедеврами!
Катюша, дорогая! Просто любуюсь на Ваше такое восхитительное фото!!! Какие шикарные тефтели у Вас получились!!! Яркие, нежные, сочные! Аромат через монитор чувствую! А подлива какая бархатная, ммм прелесть! Оочень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, по-домашнему уютный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что тефтели понравились! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Нам очень понравилось это блюдо! Готовлю его регулярно, очень вкусно! Из вариаций, которые я пробовала: тыкву можно заменить на сладкий картофель (батат) - вкус почти не меняется, панировочные сухари - на быструю манку - получится более лёгкая консистенция. Тыкву или сладкий картофель можно использовать как сырые (тогда лучше натереть на мелкой тёрке), так и готовые (запечёные). Сыр, кажется, не особо важен: мы не заметили разницы с ним или без него. Лук можно предварительно потушить, тогда фарш получится более однородным.
Дорогая, я просто в восторге от вашего восхитительного фото!!! Какое роскошное блюдо у Вас получилось!!! Сочные, нежные тефтели! А соус какой яркий, бархатный! Аромат через монитор чувствую! Макароны, сыр, ммм! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, очень душевный, великолепный фотоотчет!!! Много вариантов Вы знаете! Очень рада, что и этот понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо за тёплые слова! Жаль, что мне целый год понадобился, чтобы их увидеть.
Почему год? Тыквы нет? И еще раз огромное спасибо, за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Машенька, какие аппетитные тефтельки !
Аллочка, огромное спасибо моя золотая! Буду рада, если рецептик пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Тефтели очень вкусные! Нежные, сочные. Это единственное блюдо, в котором мой муж ест тыкву, а её немало здесь! Только соус я делаю немного другой - в лук добавляю 3-4 ложки домашней томатной пасты, специи по вкусу и довожу до нужного объёма водой с размешанными в ней 2 ч.л. крахмала. Получается тоже очень вкусно!
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Какие у вас шикарные тефтели получились!!! Нежные, сочные! Представляю их аромат! Соус замечательный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой восхитительный, душевный фотоотчет!!! Очень рада, что тефтели понравились! Полностью согласна, тыквы вообще не чувствуется На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Вам спасибо за то, что делитесь такими замечательными рецептами!
На здоровье, моя хорошая! Всегда рада, когда вы довольны!
Тефтели высший класс,сочные,ароматные,вкусные,тыква и не чувствуется!!!! Спасибо большое за рецепт!!! соус я не делала,просто залила тефтельки томатным соком и немного бульона,чтоб покрыть тефтели...получилось даже очень....
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что тефтели понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Сегодня приготовила, очень вкусно Правда у меня был готовый томатный соус с перцем (моей консервации), я его разбавила водой. Тыква вообще не чувствуется, дети ели с удовольствием.
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что тефтели понравились! На здоровье деткам, на здоровье взрослым, всей вашей замечательной семье!!!
Не очень люблю томатный соус, можно сделать с со сметанным?....
Я думаю конечно можно! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!
Получились отличные, сочные тефтели! Хотя я соус вообще не делала, а запекала в силиконовых формочках. Каждая тефтелька дала сок, и в нем готовилась. Спасибо! Очень вкусно!
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что тефтельки понравились! С формочками классная идея! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
очень вкусные тефтельки получились, нам очень понравились. СПаСибо!!!!
Огромное спасибо милая! Очень рада, что тефтельки вашей семье понравились! На здоровье, мои дорогие!
Такие *своевременные* тефтельки, такие уютные для осенних дней люблю эксперименты с рубленного мясом, куда можно добавить абсолютно все: крупы, овощи, зелень, сыр-творог, даже фрукты (пробовала добавлять кислые яблоки, в другой раз - айву, очень даже вполне ).
Ваш рецепт теперь в моей копилке
Огромное спасибо дорогая! Ух ты какие у вас классные эксперименты! Кстати, вот именно они помогают создавать шедевры Очень рада, что тефтельки понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Bolsoe spasibo ja vzroslaja/70let/ no ne znala cto mozno s tikvoj.privet vam
Огромное спасибо! Готовьте в удовольствие На здоровье вам, и всей вашей прекрасной семье!
Вкусное яркое блюдо!
Инночка, огромное спасибо дорогая! Буду рада, если рецептик пригодится На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Мне тоже очень понравились такие тефтели! Пытаюсь впихнуть тыкву везде где только можно Спасибо за интересный рецепт
Леночка, огромное спасибо дорогая! С тыквой очень многие блюда вкусными и нежными получаются! Так что пихайте в удовольствие! Я рада, что рецепт понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Я чуть-чуть передержала в духовке, но вкус от этого не пострадал. Спасибо.
Машенька, какие замечательные тефтельки получились!!! Очень аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки