• 22 ноября 2015, 14:12
  • 24645

Пельмени самые любимые

Рецепт: Пельмени самые любимые

Пельмени самые любимые (и рецепт восхитительного теста). Рецепт по большей части даю только из-за теста, оно с оливковым маслом, замечательное в работе!

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Пельмени самые любимые»:

Время приготовления:

Количество порций: 100

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3021.7 ккал
белки
155.6 г
жиры
140 г
углеводы
384.4 г
Порции
ккал
30.2 ккал
белки
1.6 г
жиры
1.4 г
углеводы
3.8 г
100 г блюда
ккал
193.7 ккал
белки
10 г
жиры
9 г
углеводы
24.6 г

Рецепт «Пельмени самые любимые»:

Наша семья обожает пельмени и долгое время я была в поисках того самого теста, этот рецепт нежно люблю! Тесто эластичное, прекрасно раскатывается и делается элементарно.

1)смешать 2 яйца+желток с водой, добавить соль, взбить вилкой. Добавить две ложки оливкового масла, перемешать и ввести муку. Муки у меня уходит 500гр и немного на подсыпку во время лепки, ориентируйтесь на свою муку.
Тесто вымесить хорошо и положить в холодильник на 30-60минут

2) Делаем лавровый отвар для фарша, в 100-150мл воды опускаем лавровые листы, доводим до кипения, минуту полторы кипятим и сливаем воду в посуду, листья выбрасываем. Остужаем немного и в морозильник, нам нужен ледяной отвар. (не лёд! просто очень холодный)

Фарш можете использовать любой, мы любим с говядиной и бараниной, главное мелким совсем его не делайте. Половину луковицы мелко режем, половину пюрируем в блендере, вводим в фарш, добавляем соль, перец, трём мускатный орех и вводим ледяной отвар лавровых листьев, сразу весь не лейте, в зависимости от мяса, сочности Лука и Ваших личных предпочтений может уйти разное кол-во, я обычно добавляю около 100мл. Хорошо вымешиваем и тоже на час оставим в покое.

Достаём тесто, если нужно, то ещё немного подмесите. Раскатывается тесто очень тонко, не рвётся. Лепите привычным способом и наслаждайтесь)

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пельмени самые любимые
Рецепт: Пельмени самые любимые

Пельмени самые любимые (и рецепт восхитительного теста). Рецепт по большей части даю только из-за теста, оно с оливковым маслом, замечательное в работе!

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Пельмени самые любимые»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательное тесто. Прекрасно переносит заморозку. Прием с лавровым листом меня очень удивил. Ничего подобного раньше не слышала. Пельмешки делала давно, просто сейчас выбрала время сказать вам за рецепт большое спасибо. Теперь буду делать только по вашему рецепту.
Очень рада
А сколько шт получается?
Точно не считали,но примерно больше 100,зависит от размера,от такого,насколько тонко тесто катать будете
Подскажите, пожалуйста, тесто должно получиться мягкое или тугое, как в классическом рецепте? Чуть прилипать должно?
Нет тесто как мочка уха,мягкое,после того как полежит с часик становится потуже,у меня от муки зависит,иногда после того как полежит-могу ещё немного подмесить и тогда идеально. Как в классическом не знаю,просто рецептов теста великое множество и зависит от качества продуктов. А насчёт липкости,нет,совершенно не липкое,эластичное и катается легко.только не спешите и дайте ему отдохнуть
Сегодня сделали! Очень понравилось! До этого делали по обычному рецепту. Тесто превосходное, раскатывается тонко, очень эластичное. Работать с ним одно удовольствие. Идея с Лавровым настоем тоже очень понравилась. Спасибо за рецепт! Единственное наверное очень тонко раскатывали тесто, не хватило мяса. Пельмешки удались!!!
Очень рада,что все получилось!
Всё "собираю материал" для приготовить пельмени. Очень люблю пельмени, но и в моей семье, и в семье жены, не было культа этого славного блюда... Вот, может, я заведу. Уже для внуков
Теперь вопрос. Мне принципиально не понятно: чем оливковое масло первого холодного отжима с т.з. нелипкости теста лучше оливкового рафинированного и вообще - любого другого растительного (кукурузного, подсолнечного и пр.).
Про салат - там всё понятно - из-за аромата. А при приготовлении теста, в качестве ингредиента для того, чтоб не липло, с моей т.з. - никакой разницы. Не сочтите за придирчивость - действительно хочу уразуметь: по делу здесь нужно "Extra virgin" или "для понта" ?
Честно говоря я этот рецепт нашла в таком варианте и менять его не пробовала ибо результат сразу устроил на все сто,тесто на сметане я тоже очень люблю,но в наших краях китайских,сметана-дорогая роскошь,часто с сомнительным качеством...а оливковое масло всегда покупаю хорошее,дома всегда бутылочка стоит,но внизу писали,что не принципиально)
Я до этого делала один рецепт немного другой и там было обычное масло,нормально вышло,но не прониклась) а так можете попробовать...
Ответ для Nerch
Я извиняюсь,но не пойму,какие понты могут быть в оливковом масле хорошего качества?) по мне это обычный продукт...
Да просто дорого оно у нас в России... Раз в 5-10 дороже обычного кукурузного или подсолнечного. Вот мы и стараемся использовать его только по делу, там, где вкус его действительно принципиален. А при жарке, или чтоб не липло, используем означенные обычные масла.
Да и не у нас в России "Extra virgin" заметно дороже, нежели обычные рафинированные масла.
Как-то разговорился с итальянкой в магазине в Италии. Казалось бы - одно из самых "оливковых" мест... но готовят они не на "Extra virgin", а либо на рафинированном оливковом масле (оно заметно дешевле, чем "Extra virgin"), либо на кукурузном или даже подсолнечном (тоже, конечно, рафинированных)...
Но если в ваших краях "Extra virgin" - как гуталина на гуталиновой фабрике - то почему бы и нет?
Кстати, жарить лучше всё-таки на рафинированном, даже если цена не принципиальна. Оно, с точки зрения горения, значительно чище и, соответственно, значительно менее канцерогенно. Но к данному рецепту это отношения не имеет...
Нет,ну жарить на оливковом это не то...жарю всегда на обычном,особенно если фритюр-его уходит нереально много...оливковое только в салат да этот рецепт,китайцы на арахисовом жарят,тоже хорошо идёт ....
Спасибо!Интересный вариант к НГ!Беру в КК!
Спасибо!Интересный вариант к НГ!Беру в КК!
Очень приятно я что-то тоже подумываю на Новый год пельмешки сделать с несколькими интересными соусами...
А рецепты не напишите?
Мои обожают сметану+кетчуп или аджика с майонезом,некоторые гости ещё уксус добавляют. Мне нравится с грибами и луком(обжариваем)и с майонезом или сметаной и много зелени ,все в блендере измельчаем и отлично)))
Очень интересно!
Красивые и вкусные пельмешки. Мы тоже любим с говядиной и бараниной. Я иногда для сочности добавляю свежий помидор и обжаренный лук. Идея с лавровым отваром ошеломляющая, особенно с учетом использования и в чебуреках. А может его стоит слегка присолить?
Фарш и так соленый будет,тем более настаиваем его чтобы специи разошлись и фарш хорошо просолился,потом ещё воду в которой варим,тоже солим...думаю это уже перебор будет
Ответ для Kuss
Я как-то ела пельмени там ещё было говяжье сердце немного добавлено,было вкусно,такая нотка особая в общем вкусе) помидоры никогда не добавляла,мой дорогой казах не ест овощи в таких блюдах,тыква в мантах это вообще преступление поэтому я за традиционный вариант
Понимаю, с мужчинами всегда так. Мой терпеть не может апельсина в маринадах для мяса и птицы и подозревает его наличие даже тогда, когда в доме ни одного апельсина нет.
Моему главное не говорить))))он уже два года ест сельдерей в пасте болонез и уверяет,что терпеть его не может))))но от пасты не оторвать))единственное что полюбил-сочетание винограда с варёной курицей в салате))а так готов мясо в чистом виде килограммами есть
Очень заинтересовал Ваш рецепт, забрала в КК, обязательно попробую. Спасибо, что поделились.
Обязательно попробую, мне понравилась идея с лавровым листом.Масло растительное я добавляю всегда, но моим детям нравиться тесто сделанное на сметане.
На сметане тоже делала,но сейчас,живя в Китае,сметана-недоступная роскошь....
Спасибо огромное, унесла в КК,
на здоровье
Спасибо за рецепт! Сейчас тесто и фарш отдыхают... О результате напишу.
Жду с нетерпением надеюсь все получится
Ответ для oksalysova1802
Пельмешки получились очень удачные. Только в следующие разы тесто буду тоньше раскатывать и делать сразу двойную , а лучше тройную порцию. Наконец то , я нашла самый лучший рецепт пельменей. Спасибо огромное!!!!
Очень очень приятно такое читать рада,что все пришлось по душе! А тесто,особенно хорошо отдохнувшее,можно очень тонко раскатать,главное края потолще оставить и лук хорошо измельчить в блендере или очень мелко нарезать,чтобы тонкое тесто при сгибе от больших и острых кусочков лука не порвалось
Интересный рецепт! Забираю в КК. Спасибо))
Очень вкусные пельмешки!
Интересные пельмени и тесто интересное , спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт,мне тоже понравилась идея с отваром.Это что-то новенькое и как раз к новогодним праздникам...
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки