• 7 декабря 2015, 1:27
  • 13717

Пирожное "Ароматерапия"

Рецепт: Пирожное Ароматерапия

Нежное шу с хрустящим покрытием из песочного теста craquelin, заполненное крем-курдом из апельсинов и тонкой ноткой бергамота, а сверху много вкусного крема ганаш, в состав которого входит белый шоколад, сливки и кокосовая стружка. Настоящее новогоднее угощение, которое порадует вас и ваших близких изысканным вкусом! За рецепт благодарна Машеньке -maria_selyanina.

Категория: Десерты Пирожные

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Пирожное "Ароматерапия"»:

Шу:

Крем-ганаш из белого шоколада:

Песочное тесто craquelin:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5569.7 ккал
белки
74.5 г
жиры
395.9 г
углеводы
428.4 г
Порции
ккал
464.1 ккал
белки
6.2 г
жиры
33 г
углеводы
35.7 г
100 г блюда
ккал
341.7 ккал
белки
4.6 г
жиры
24.3 г
углеводы
26.3 г

Рецепт «Пирожное "Ароматерапия"»:

  • Песочное тесто craquelin:
    Продукты для теста взвесить заранее.

  • Поместить все ингредиенты для теста в чашу блендера и измельчить в режиме пульс в крошку. Скатать в шар, приплюснуть и, поместив между двух листов пекарской бумаги, раскатать тонкое тесто толщиной 2мм, не более. Поместить тесто в морозильную камеру.

  • Шу:
    Из данного количества ингредиентов я испекла 24 пустышки для пирожного. Крема хватило на 12 штук. Остальные я поместила в контейнер и заморозила.
    Поместить в кастрюльку воду, масло, нарезанное кусочками, соль и сахар. Довести до кипения и полного растворения масла, сахара и соли.

  • Снять с плиты и, всыпав просеянную муку, тщательно перемешать.

  • Вернуть кастрюльку с тестом на медленный огонь и, постоянно мешая в течение 2-3 минут, дав выпариться лишней жидкости, заварить тесто. Готовое тесто легко собирается за лопаткой одним комком.

  • В горячее тесто, осторожно и по одному, протирая каждое через сито, введите яйца, тщательно вмешивая их раз за разом.
    П. С. Предвидя вопросы, отвечу, для чего необходимо протирать яйца через сито. Это предотвратит попадание более плотных частей белка в тесто, и оно будет более однородным.

  • Тесто должно быть не крутым и не жидким, поэтому его плотность регулируется количеством яиц. Не забывайте и о том, что плотность муки во всех регионах разная.

  • Поместить тесто в кулинарный мешок (шприц) и отсадить на противень, застеленный пекарской бумагой, небольшие шу диаметром 3-4 см.

  • Вырубкой такого же диаметра, как и шу, вырезать кружки из замороженного craquelin.

  • И поместить их сверху на шу.

  • Выпекать в нагретой до 170"С духовке приблизительно 30-35 минут, но это условное время, потому что духовки у нас у всех разные, да и многое зависит от величины пирожного, так что подсматривайте в окошечко и приблизительно ориентируйтесь на мое время и запах выпечки!

  • Ганаш из белого шоколада: (готовим за сутки)
    Нагреть сливки 110 г до 90"С и залить ими поломанный на кусочки шоколад, через две-три минуты хорошо перемешать до однородной и гладкой смеси.

  • Добавить в шоколадную смесь молотую в блендере или кофемолке кокосовую стружку и мягкое масло, хорошо перемешать и в несколько приемов, постоянно мешая, ввести холодные сливки 270 г.

  • Прилепить на поверхности крема пищевую пленку и отправить на сутки в холодильник для созревания. Перед тем, как заполнить пирожное, достать крем из холодильника и взбить до пышности на низких и средних оборотах миксера (2-3 ручного миксера), чтобы избежать характерного маслянистого вкуса перевзбитых сливок.

  • Сборка:
    Заполнить кулинарные мешки с насадками курдом и ганашем.
    Острым ножом с пилочкой срезать верхушку пирожного.

  • Заполнить сначала курдом.
    П. С. В оригинале вместо курда пирожное заполнено конфитюром из экзотических фруктов, но можете заполнить вашим любимым конфитюром или, как я, курдом, ссылку на рецепт которого я дам ниже.

  • А затем ганашем.

  • Слегка посыпать кокосовой стружкой и накрыть срезанной крышечкой.
    Сверху все пирожное притрусить сахарной пудрой.

  • Приготовить кофе (чай) и наслаждаться!

  • Угощайтесь!

Апельсиновый курд-крем с ароматом бергамота https://www.povarenok.ru/recipes/show/117570/

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, МИРНОГО НЕБА И СЧАСТЛИВОГО ДЕТСКОГО СМЕХА, ЛЮБИМЫХ ГЛАЗ НАПРОТИВ, МАТЕРИНСКОГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожное "Ароматерапия"
Рецепт: Пирожное Ароматерапия

Нежное шу с хрустящим покрытием из песочного теста craquelin, заполненное крем-курдом из апельсинов и тонкой ноткой бергамота, а сверху много вкусного крема ганаш, в состав которого входит белый шоколад, сливки и кокосовая стружка. Настоящее новогоднее угощение, которое порадует вас и ваших близких изысканным вкусом! За рецепт благодарна Машеньке -maria_selyanina.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Пирожное "Ароматерапия"»:

Фотографии «Пирожное "Ароматерапия"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Огромное спасибо за рецепт! Дети в восторге от такой вкусняшек ! Уже 3 раза делала и все получается !!!
Спасибо огромное за рецепт! Здесь уже много восторженных отзывов, вот и мой отзыв не исключение. Мне очень понравилось готовить эти пирожные. Специально выделила на это время, чтобы ни на что другое не отвлекаться. Пирожные получились мало того, что вкусные. Так ещё и внешне красивые. Мне моя подруга сказала, что можно кафе открывать!
У меня получилось 26 "пустышек" и на все хватило крема. И ещё у меня остался апельсиновый курд и песочное тесто. Ну, с курдом понятно, что делать. Его и так можно съесть. Очень вкусно . А вот куда использовать оставшееся песочное тесто? Может кто-то может подсказать?
Ещё раз, огромное спасибо за рецепт!
Мне очень понравилась идея! Пустоты в центре за счёт тяжелых замороженных кусочков теста. Это находка! Тк никогда не поднимаются заварные пирожные, чтобы потом набить их кремом. Хотя в духовке они высокие получаются. Беру на заметку рецепт. Отличный вкус + у нас есть бергамот круглый год )). Благодарю Вас!
Это просто невероятно!!! На 150% стоит потраченных усилий. Вкуснота неимоверная!!!
У меня получилось 34 пироженки. Крема хватило на 18. Так что ещё предстоит дубль два Слелала часть с апельсиново-лимонным, часть с клубничным курдом. Муж сказал что с апельсиновым вкуснее. А мне оба понравились Добавила ещё по пару ломтиков клубники. Так вкусно, что можно язык проглотить.
Спасибо вам огромное за такую вкусноту и за кучу положительных эмоций от приготовления и поедания
у меня тоже очень любят именно эти пирожные! спасибо. что поделились!
Как красиво !
Творческий процесс окончен. Все в восторге от вида и вкуса этого пирожного!!!
Огромное спасибо за рецепт и удовольствие по приготовлению пирожных!
cпасибо за красоту!!!
Подскажите пожалуйста, можно ли заменить кокосовую стружку порубленным очищенным миндалем?
Обожаю свежий кокос, но стружка - не мой продукт. А пирожные сделать хочется ))))
Тоже очень нравятся все рецепты, а как под писаться на Вашу страницу?
На все есть мода.Видела в кондитерской такое шу-думала-чем это их посыпали.Теперь понятно.Я.кроме сладких.делаю еще с икрой и прочим. Очень удобно-не заветривается .Надежда
большое спасибо!
Наталья, добрый день!!!
Я поклонница Ваших рецептов и подписана на них, чтобы ничего не пропустить. Хочу здесь написать пожелание по этому рецепту. Сегодня решила испечь для мужчин это великолепное пирожное (идею давно держала в голове) и упустила из виду, что крем должен выстаиваться сутки (рецепт давно был прочитан и ждал воплощения). Может как-то эту особенность указать в описании к рецепту, что крем лучше приготовить заранее. А то вот я сижу теперь с кремом в холодильнике и раскатанным тестом для кракелюра в морозилке Придется готовить теперь еще какой-нибудь экспресс-рецепт. Понимаю, что сама - ворона. Но, мне кажется, так было-бы удобнее. Или поднять шаги с приготовлением крема на первые места, а потом уже весь остальной процесс.

С восхищением к Вашим рецептам, уважением к Вашему труду и таланту. Алла.
Алла, вы просто изначально не оратили внимания на этот нюанс, я попрошу модераторов, чтобы подредактировали. Выпекать вы можете уже, я вообще пеку за сутки, двое.....а ганаш, можете взбить через пару часов, он будет не хуже! удачи!
П.С. уж как я подробно расписываю рецепты.......мало кто это делает.
Да,да, я и сказала, что сама упустила этот момент. Спасибо огромное за Ваш труд! Описание рецептов всегда исчерпывающее, я это заметила и оценила.
Еще раз благодарю Вас и жду новых рецептов!
Шикарные пирожные. Восхищаюсь вашим мастерством.
А как правильно сохранить такие пирожные, чтобы они не размокли?
Спасибо.
если пустышки в сухом прохладном месте, если с кремом в холодильнике!
Пирожные просто бесподобны! Шикарная подача! Вы, Мастер, всегда в восторге от Ваших рецептов! С наступающим! Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
спасибо, Алена, взаимно!
Новогодний шедевр! Сказочно красиво, удивительно нежно! И огромное спасибо за прекрасные и добрые слова к Новому году! Счастья, любви, исполнения желаний! Тамара
большое спасибо, Тамара!
Шикарно! Буду стараться повторить этот шедевр к Новому году! Надеюсь, что получится! Автору удачи!
конечно получится!
Снимаю шляпу, Мастер!
Надеюсь, решусь повторить когда-нибудь. Рецепт понравился очень.
Наталья, удачи Вам! С наступающим!
Люблю Ваше творчество.
большое спасибо!
Великолепно! Очень праздничный рецепт! Вам, конечно, плюс! Взяла в КК.
Жаль, что голосовать можно только 1 раз...
большое спасибо!
Очень празднично . Честно говоря, никогда не пробовала делать заварное тесто. Но может быть в этот раз решусь. Иначе слюной захлебнусь точно
готовьте на здоровье!
Просто потрясающе красиво! Браво Мастеру!
большое спасибо!
слюной изошлась... красотень и вкуснотень....
спасибо!
Как же вы красиво их оформили - фотографии буквально дышат духом Нового года! Очень заманчивый рецепт, надеюсь, у меня когда-нибудь получится его воплотить)
конечно получится!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки