• 12 декабря 2015, 8:38
  • 7172

Слоеные булочки с фетой

Рецепт: Слоеные булочки с фетой

Маленькие булочки с фетой из слоеного дрожжевого теста быстрого приготовления, к завтраку, обеду и ужину!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Слоеные булочки с фетой»:

Для теста

Лоя смазки

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2251.1 ккал
белки
44.5 г
жиры
119.7 г
углеводы
251.3 г
Порции
ккал
281.4 ккал
белки
5.6 г
жиры
15 г
углеводы
31.4 г
100 г блюда
ккал
326.2 ккал
белки
6.4 г
жиры
17.3 г
углеводы
36.4 г

Рецепт «Слоеные булочки с фетой»:

  • Фету раскрошить в миску.

  • Муку просеять в отдельную глубокую миску, добавить соль и перемешать

  • К муке добавить фету и вновь перемешать

  • В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар и 2 ст. л. муки, перемешать, оставить на 10 минут.
    В миске с мукой сделать углубление и добавить разведенные дрожжи и масло.

  • Замесить не тугое тесто. Накрыть его и оставить в теплом месте на 30 минут.

  • Рабочую поверхность присыпать мукой, выложить тесто. Разделить его на 2 одинаковые части. Из каждой части раскатать пласт прямоугольной формы, длиной 50-60 см, шириной 40 см

  • Поверхность смазать оливковым маслом и свернуть в рулет

  • Разрезать ножом вдоль длины на 2 части и затем разделить еще на 2 части. Из оставшегося теста также раскатать пласт, смазать его маслом, свернуть в рулет и разрезать по всей длине, затем на 2 части. У нас получается 8 отрезков.

  • Противень застелить бумагой для выпечки. Отрезки свернуть спиралькой и положить на противень. Оставить на 10 минут.

  • Вот такие получаются заготовки

  • Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 190 градусов 30 минут.

Приятного!!!












BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Слоеные булочки с фетой
Рецепт: Слоеные булочки с фетой

Маленькие булочки с фетой из слоеного дрожжевого теста быстрого приготовления, к завтраку, обеду и ужину!

Ингредиенты для «Слоеные булочки с фетой»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Слоеные булочки с фетой» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Замечательные булочки! Я вообще то с дрожжевым тестом не очень дружу, но булочки у меня получились!!! Я их еще по маслу присыпала кунжутом и итальянскими травами-мммм вкуснотень! Правда, они у меня не сильно поднялись, но думаю, что это из-за дрожжей, которые у меня долго лежали. Есть вопрос-булочки на расстойку ставить перед выпечкой? Рецепт замечательный, можно экспериментировать с добавками. В следующий раз хочу еще твердого сыра добавить!
Соблазнительные булочки!
Делала два раза и оба раза получились. В первый раз по ошибке растительное масло в тесто пустила. Получилось сочно и очень вкусно. Второй раз у меня получилось жидковатое тесто и пришлось добавить муки как для обычного дрожжевого теста. К сожалению вставить фото не могу - мой уровень не позволяет
Теперь это один из моих быстрых и проверенных рецептов
Урв!!!! Спасибо!!!
Да, я всегда делаю акцент на то, что с точностью до грамма нельзя следовать, ведь у каждого свои продукты. Мука разная, поэтому нужно ориентироваться по ходу.
Спасибо еще раз!
Света, вот и мои булочки из фетаксы (по-моему, все-таки была она, а не фета). Получились вкусными, чуть солоноватыми, мне очень понравилось со сладким чаем. Пекла из муки 1-го сорта, замешивала тесто в хлебопечке, и муки ушло на 4 ст.л. с горкой больше, видимо из-за мягкости фетаксы. Для меня это очень хороший вариант утилизации брынзы, т.к. часто остается и никто не ест, а в таком виде ушло все в момент. Я сделала не такие большие булочки, поэтому у меня получилось 12 шт.
Оля, очень симпатичные получились. Браво!
Спасибо, Света!
Попробовала Ваши булочки. Получились вкусные, хотя какого-то особого привкуса от сыра я не почувствовала. И хотя про формовку я не совсем поняла, сделала как сумела, у меня все же получилась слоистость как при слоеном тесте. Спасибо за рецепт.
Спасибо!
Булочки удались, хотя с тестом я пока-что на Вы. Правда, они у меня не такие ровные и красивые, как у Вас Рецепт действительно не сложный в исполнении, спасибо, что поделились . А феты можно добавить больше, чтобы получить более выраженный сырный вкус? И если можно, то насколько, чтобы не нарушить текстуры теста?
А вы смотрите по пропорциям - соотношение муки к фете 3:1, соответственно все так и увеличивайте, включая воду и масло. К фете можно добавить мелко натертый твердый сыр, тогда точно сырный вкус будет больше, но и муки тогда добавлять не надо.
Ответ для volga2107
Можно увеличить кол-во даже вдвое.
У Светланы как всегда каждый рецепт выше всяких похвал осталась упаковка греческой феты, привезенная из отпуска, приготовлю, и жаль, что у нас в городе фета продается совсем не похожая на греческую
Можно сыр твердых сортов использовать
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ!
Почему-то я ожидала от этих булочек чего-то неимоверного, но на вкус оказалось, что это обычные вкусные булочки с нейтральным вкусом. Но потом я подумала, что ведь в рецепте ни масла, ни яиц, ни молока, а булочки вкусные все равно😊, сыр придаёт тесту мягкость , на вкус абсолютно не чувствуется. В следующий раз посыплю сахаром перед скручиванием. Понравилась формовка да и делаются быстро. Спасибо!!!!
кстати, перед выпечкой смазывала желтком, потому что моя духовка отказывается румянить верх
Ответ для shemet777
Ответ для shemet777
я за такие булочки родину продам
Светлана, вот спешу поблагодарить Вас за замечательный рецепт слоистых булочек, только что достала их из духовки и уже сняла пробу. Все сделала строго следуя рецепту, только выпекала при температуре 180 градусов, как Вы рекомендовали в комментарии. Поэтому булочки получились мягкие, тесто внутри немного влажноватое, очень вкусное. Давно хотелось сделать что-то похожее, по вкусу мне напомнили пышки, которые выпекала моя бабушка, но, к сожалению, ее рецеп я не записала по своему в то время малолетству, а бабушки уже давно нет с нами... Несомненно, буду выпекать Ваши булочки еще не один раз. Финальная формовка моих булочек получилась как у вас : такие замечательные спиральки золотоватого цвета ! На мой взгляд, количество ингредиентов нужно спокойно увеличивать в два раза, т.к. 8 булочек (как в рецепте) нам оказалось мало. Еще раз огромное спасибо за такой замечательный простой рецепт и за все Ваши рецепты, которыми Вы так щедро делитесь с нами !!! (Сразу же после Ваших чудесных булочек приступила к выпечке Вашего яблочного пирога "Шарлотка", уже стоит в духовке, жду с нетерпением результата). До новой встречи с Вами и Вашими замечательными рецептами !
Мариночка, Вы меня растрогали. Прочла комментарий на одном дыхании. Так приятно быть полезной. Благодарю за добрые слова и удачи Вам, в том числе и на кулинарном поприще!!!
Очень интересные булочки! Света, с Рецептом дня!
СПАСИБО!!!!!
С такой технологией я уже знакома, делала, поэтому смело приступила. Вместо Феты брала Маскарпоне, консистенция похожа. Муки ушло в тесто 250 гр и грамм 30 на раскатку. Тесто было пышное, поднялось красиво. Булочки получились вкусные, но суховаты, я бы всё таки добавила в тесто немного масла или сметаны. И такого вида тоже не получилось, хотя скрутила правильно. Но, в целом. неплохо. Спасибо, за рецепт.
Светлана, извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что добавив в данное тесто "Маскарпоне", Вы и получили не совсем тот конечный результат, который описывал автор рецепта. "Маскарпоне" все-таки, на мой взгляд, очень сильно увеличивает пышность теста, поэтому и спиральки не совсем правильно закрутились, да и консистенция и вкус теста при этом меняется. Я обычно использую "Маскарпоне" (замена сметаны, сливочных сыров) только при приготовлении сладкой выпечки, тортов и т.п. Я выпекала эти булочки при температуре 180 градусов в течение 30 минут, использовала "Фету" (мне кажется только "Фета" в данном рецепте дает аутентичный конечный результат, а с "Маскарпоне" вкус будет все-таки другой), форма спиралек у булочек замечательно сохранилась, внутри тесто получилось немного влажноватым, очень вкусным. Еще раз извините за мое вмешательство.
Не могу спорить, видимо, во всем следует соблюдать указания по рецепту.
Свет, а если фету заменить на творог, разница будет большая? Я сегодня не нашла фету и использовала творог. У меня булочки получились суховатыми, хотя я в качестве посыпки внутри еще и сахар с какао использовала. И мне еще нужно правильно их закручивать, а то некоторые немного раскрылись. Найду фету и обязательно сделаю с фетой.
Оленька, чтобы слоеное тесто не получилось суховатым, можно температуру выпечки снизить до 180 градусов, тогда готовое изделие сверху получится румяное, а внутри чуть "влажное" И духовку хорошо разогреть перед выпечкой.
Лучше конечно с фетой
Ответ для Olga_Kov
Концы под клубок, тогда не раскрутятся
Спасибо, дорогая!
Как всегда-замечательная выпечка У нас фета не продаётся, можно ли использовать брынзу? Уж больно булочки понравились
Можно брынзу, хотя он менее влажная , чем фета.
Спасибо
Замечательно!!! Светлана, спасибо за неиссякаемое вдохновение и аппетитнейших родственников краффинов!!!
Галочка, благодарю! Да, они почти родственники
Свет,здорово!
Спасибо, Оленька!
Прекрасная выпечка! Всё доступно описано. Радужные фотографии делают рецепт праздничным!
Спасибо, Елена!
Как всегда невероятно
Огромное спасибо!
Суперррские!!!!!
Благодарю!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки