• 19 декабря 2015, 17:15
  • 10485

Мясные вафли

Рецепт: Мясные вафли

Это вкус моего детства, сегодня решила приготовить первый раз спустя, наверное лет пятнадцати, после того как попробовала первый раз. На мой вкус, поучилось жирновато, но вкусно и быстро. В следующий раз вместо жарки на сковороде, запеку в духовке)

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

Ингредиенты для «Мясные вафли»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1300.2 ккал
белки
29 г
жиры
20.8 г
углеводы
105.5 г
100 г блюда
ккал
147.8 ккал
белки
3.3 г
жиры
2.4 г
углеводы
12 г

Рецепт «Мясные вафли»:

  • Лук мелко режем. Чеснок пропускаем через пресс.
    Делаем начинку для вафель: соединяем лук, фарш, чеснок, добавляем перец, соль. Если фарш получился «сухой», добавляем пару ложек холодной воды.

  • На вафли выкладываем тонким слоем начинку. Распределяем, чтобы не было холмиков. Накрываем оставшимися вафлями. Аккуратно придавливаем. Оставляем на 15 мин., чтобы вафли немного размякли.

  • Яйца взбиваем венчиком, добавляем 2-3 ложки воды, соль, перчик. Перемешиваем. Перед жаркой каждую вафлю окунаем в эту смесь.

  • Жарим вафли с фаршем на растительном масле, на среднем огне. Приятного аппетита, надеюсь кому-то пригодится этот простой рецепт!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясные вафли
Рецепт: Мясные вафли

Это вкус моего детства, сегодня решила приготовить первый раз спустя, наверное лет пятнадцати, после того как попробовала первый раз. На мой вкус, поучилось жирновато, но вкусно и быстро. В следующий раз вместо жарки на сковороде, запеку в духовке)

Ингредиенты для «Мясные вафли»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Мясные вафли» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Девочки,чтобы меньше яиц уходило ,добавляйте молочко в яйца🙏🙏
Много писать не стану, скажу спасибо за простой, но оригинальный рецепт
Всё было быстро, просто и вкусно!
Спасибочки за рецепт.Утащила в КК.
Я тоже такие делаю. Мужу нравится все что с мясом. Вам +. А иногда вот так. Я когда их обжарю, запекают в духовке. Яйцо с молоком и зеленью сверху сыр. Люблю все вредненькое.
Интересно попробовать, забрала в КК. Вам плюсик.
Мы такие часто делаем!Только иногда добавляем сыр или кетчуп,всегда используем куриный фарш.В яйцо и на сковороду с минимальным кол-вом масла,потом на салфетку их-тогда не жирно будет.
Чтобы меньше масла впитывалось, нужно сильнее его разогреть! ) Чем масло горячее, тем меньше оно впитывается. А потом, готовое блюдо нужно выложить на бумажное полотенце или салфетки. Может кардинально жирность и не снизится, но всеже будет получше.
А вообще, по большому счету, кому очень жирно могут рецепт и адаптировать. Вполне можно взять фарш из индейки или курицы и обжарить на антипригарной сковороде с минимальным количеством масла, или даже без него.
Автору - плюс! Простенький, но хороший рецепт. Иногда такие рецепты очень выручают.
Забавные вафли. Можно экспериментировать с начинкой!
Спасибо) можно добавить к фаршу сыр или какие-нибудь овощи! Смело фантазируйте)
Могу объяснить почему минусы: 1) Подобных рецептов очень много (см. поисковик), 2) фото не лучшие, 3) да и описание рецепта подкачивает...
Ну вот – наконец-то предметный разговор об ошибках, а то все минусы ставят и не объясняют автору, за что он впал в немилость. И, я думаю, все замечания автор учтет в своем следующем рецепте А то бы он допускал эти ошибки из раза в раз и даже не подозревал, за что его минусуют. Спасибо Вам за пояснения
Забавный сэндвич такой получился
За идею большой плюс!
Спасибо Всем за положительные комментарии)))
от меня +
я всегда такие у подруги в гостях ела, а почему сами не готовили не знаю
не знаю почему минусуют этот рецепт, хотелос бы попробовать приготовить! от меня "+"!
Попробуйте. Фарш кладите тонким слоем, тогда он быстрей прожариться и вафли не возьмут много масла. И не жалейте яиц на кляр. У меня на одну пачку вафель уходило яиц пять. Они схватываются как омлет, и опять же, получается что вафли возьмут меньше масла. Как то так...
Ответ для Вкусняшка11
А минусуют, наверное, из-за жирности получающегося блюда.
из-за жирности
у вас нигде про диетичность не написано так в чём проблема?
Лично я никакой проблемы не вижу, и поэтому поставила плюс. Но у всех разные представления о питании и один мой плюс ничего решить все равно не может… А про жирность я написала, что бы автор рецепта прошерстил сайт и убедился, что рецепты с таким количеством масла (и еще запеченным майонезом) пользоваться популярностью не будут. Так сложилось исторически. Просто те, кто минусует могли бы сами написать за что. А так пришлось нам с Вами это выяснять.
всегда приятно с интересным собеседником
я считаю что рецепт "имеет место быть" кому нравится - тот воспользуется
Я, например, морепродукты не люблю, но и рецепты с ними не минусую
Вот это правильно, я считаю Зачем минусовать рецепт только за то, что ты такое не любишь? А вдруг кто-то другой не ест то, что любишь ты? Так и будем минусовать рецепты друг друга, исходя из своих предпочтений?
Ответ для sie3108
Но рецепт очень хорош)
Согласна. И мне рецепт понравился
Ответ для Вкусняшка11
Спасибо )
Прямо ностальгией повеяло… Это было любимое блюдо моей бабушки. Постоянно просила приготовить ей такие вафли, когда уже не могла сама ничего готовить. Спасибо вам, что дали возможность хотя бы в мыслях вернуться на несколько лет назад. Я всегда покупала маленькие (см 5 в диаметре) вафли. На одну фарш, второй прикрыла, окунула в яйцо и на сковородку. Тогда они масла берут по-минимуму. От меня Вам плюс.
Большое спасибо, этот рецепт навеян ностальгией
Минусы почему-то. А я такие вафли пробовала +1 от меня!
Большое спасибо) на вкус и цвет товарищей нет)
Я как-то в гостях пробовала такие вафли, нереально жирные, они очень сильно впитывают масло. Вообще, рецепт неплохой , для студентов и начинающих хозяюшек .
Да, полностью с Вами согласна, поэтому в следующий раз попробую приготовить в духовке.)
А мне не понравилось в духовке...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки