• 3 января 2016, 1:01
  • 31303

Картофельники с сыром

Рецепт: Картофельники с сыром

Картошку любите друзья? Без сыра тоже нам нельзя! Рецепт конечно же для нас! Все супер будет, просто класс! Знаю точно, нежно, сочно, сливочно и сырно! Приготовим блюдо срочно! Вкусно очевидно! На губах оно растает, всем должно понравиться! Дорогие, уверяю, что в К. К. останется!

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофельники с сыром»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2014.4 ккал
белки
66.2 г
жиры
136.9 г
углеводы
125.3 г
Порции
ккал
335.7 ккал
белки
11 г
жиры
22.8 г
углеводы
20.9 г
100 г блюда
ккал
347.3 ккал
белки
11.4 г
жиры
23.6 г
углеводы
21.6 г

Рецепт «Картофельники с сыром»:

  • Продукты

  • Картофель отварить до готовности, не солить.

  • Отварной картофель, брынзу, сливочное масло произвольно нарезать.

  • Картофель, брынзу и масло прокрутить через мясорубку ( можно блендер)

  • Добавить специи, перемешать, проверить на соль ( зависит от сыра)

  • К картофельной массе добавить муку и яйцо, все очень хорошо перемешать.

  • Если будете запекать в форме, чуть смазать раст., или слив. маслом, если противень, застелить пергаментом. Выложить тесто мокрыми руками, разровнять, толщина должна быть не менее 2-2,5 см.

  • Разрезать тесто на удобные куски, лучше конечно ножом для пиццы, но можно и обычным ножом, (нож смачивать в холодной воде). Для верха: взбить яйцо, и промазать весь верх. Духовку разогреть 180-195%, поставить готовиться на 30-40 минут. До румяности.

  • Картофельники готовы. Очень нежные и ароматные получаются. Можно подавать как самостоятельное блюдо, можно как гарнир. Я еще делаю к ним соус сметана, зелень, чеснок.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельники с сыром
Рецепт: Картофельники с сыром

Картошку любите друзья? Без сыра тоже нам нельзя! Рецепт конечно же для нас! Все супер будет, просто класс! Знаю точно, нежно, сочно, сливочно и сырно! Приготовим блюдо срочно! Вкусно очевидно! На губах оно растает, всем должно понравиться! Дорогие, уверяю, что в К. К. останется!

Ингредиенты для «Картофельники с сыром»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Картофельники с сыром» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Машенька,какая же это вкуснотень..................Мы за один присест все уговорили,кроме двух кусочков (муж попросил ему оставить на завтрак)Очень вкусно,спасибки тебе огромные.
Вот он, Сашкин завтрак!И этот заверните ,плиз!!
Забрал Иннуська на завтра два кусочка
я тебе отдельно приготовлю
Ура! Буду ждать и надеяться!
Ответ для Михеева76
Леночка! Прекрасный результат Аппетитно выглядит.
Ответ для Михеева76
Леночка, милая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какие роскошные картофельники у тебя получились!!! Сырные, сливочные! А пышные какие! Аромат через монитор чувствую! Такие нежные, с восхитительной золотой румяной корочкой, ммм, прелесть! Со сметанкой очень вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот бесподобный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я настолько рада, что блюдо понравилось! На здоровье дорогая тебе, твоему мужу, всей вашей прекрасной семье!!!
Машулечка,спасибо тебе огромное
Леночек, милая, это тебе огромнейшее спасибо!!!
Спасибо Вам Мария за рецепт!!нам очень понравилось!!ели в горячем виде, но в остывшем виде мне понравилось даже больше
Олечка! Прекрасный результат Аппетитно выглядит.
Ответ для olgatash1416
Олечка, дорогая! Просто любуюсь на Ваше такое великолепное фото!!! Какие шикарные картофельники у Вас получились!!! Нежные, сырные! А солнечные какие! Представляю их аромат! Такие бархатные, золотистые! С прекрасной румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Накстолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, по-домашнему уютный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя хорошая Вам и всей Вашей замечательной семье!!!
Это Вам Машенька спасибо за то, что делитесь своими замечательными рецептами!!
На доброе здоровье, Олечка!
Еще раз огромное Вам спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Спасибо за замечательный рецепт, очень понравился! Сытно, вкусно! Особенно со сметанкой
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье вам, и всей Вашей прекрасной семье!
рецепту однозначно плюс) по-моему сюда ещё просятся грибы и зелень типа укропа. Не знаю, лучше из вместе запекать или готовить отдельно. В любом случае - спасибо, что выложили, нам понравилось! И простенько, и изюминка своя - из-за брынзы, наверное
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что рецепт понравился! Делать дополнения конечно всегда можно по своему вкусу, вариантов море На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Наташенька, огромное спасибо милая! Угощайся моя золотая!!!
Вчера приготовила картофельники. Очень понравились всей семье. Спасибо Вам за рецепт!
Алисочка, огромное спасибо дорогая! Я очень рада, что картофельники понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
У меня, к сожалению, ничего не вышло. Когда тесто сырое было, вроде бы форму приобрело нормально, но в процессе выпечки - расползлось.
Огромное спасибо дорогая, за доверие к рецепту ! Тесто не должно расползаться , если это случилось, значит были отступления от рецепта Скорей всего, тесто получилось жидковато... Я готовила уже очень много раз, и всегда получается замечательно Спасибо, что попробовали рецепт
Машенька, замечательный рецепт, как раз в моём вкусе! Забираю
Жанночка, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Как вкусно
Оксаночка, огромное спасибо милая! Угощайся дорогая!
Машенька, вкуснятина!!! Забрала в КК.
Людочка, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Получилось очень вкусно, делала с несоленым сулугуни. Думаю вы погорячились, что указали количество порций 6. Мы с мужем вдвоем схомячили Спасибо за рецепт
Заремочка, огромное спасибо милая! Какой у вас прекрасный аппетит с мужем! Тьфу тьфу Хотя признаюсь честно, это только с первого вида на 6 порций , а когда все начинаем таскать потихоньку, как то быстро исчезает Очень рада, что картофельники вам понравились! На здоровье мои дорогие!!!
Машенька, спасибо большое за рецепт! Воздушная и вкусная запеканка получилась. Очень хорошо с брынзой сочетается. Никаких трудностей с приготовлением не возникло, хорошо держит форму, надо дать немного остыть конечно.
Очень понравилось, СПАСИБО!!!
Женечка, дорогая! Какая прелесть!!! Восхитительная запеканка у тебя получилась!!! Такая воздушная, сочная, золотистая, супер аппетитная!!! Согласна с тобой, она легко готовится. Огромное спасибо милая, за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Шикарное блюдо! Машенька, ты как всегда на высоте.
Танечка, огромное спасибо моя золотая! Угощайся милая!!!
Машуль! Отличная запеканочка! И картошечка! И брынза! Наверно нежная!!!!!!!!!!
Катюша, огромное спасибо милая! Очень нежная запеканочка получается На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Вкусняшкааааааа.....!!!! У меня, правда, картошка неважная в этом году, в 2015 точнее, уродилась, на на выходные все равно сделаю, люблю брынзу😊!!!! Спасибо за рецептик, в к.к.
Мариша. огромное спасибо милая! Картошка всегда для нас важная! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечателной семье!!!
Спасибо!!! Классный рецепт очень вкусно, хотя я когда картошку с брынзой смешала уже вкусно очень было, даже подумала дальше не готовить.... Но не пожалела, что приготовила до конца. Спасибо.
Анечка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что рецепт понравился! У меня тоже такое желание возникает, когда картошку с брынзой смешиваю На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, Очень аппетитно! а если использовать адыгейский сыр вместо брынзы?
Полиночка, огромное спасибо милая! Я думаю конечно можно с адыгейским сыром На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо что напомнили. Стоит на столе. Рецепт легкий, мы с мужем не знали что сделать ведь мы одни. Купили рыбу на рынке, а не захотелось готовить. Мой любимый супруг предложил, что по проще. Позвонили старшему сыну и предложили забрать рыбину, ну а сами запекли эту запеканку. С Рождеством! Еще раз Спасибо!
Огромное спасибо дорогая! Вот видите, как здорово бывает, и сына рыбкой порадовали, и сами довольны остались! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!! С Рождеством!
Добрый день. А если фету попробовать?
Светочка, здравствуйте дорогая! Я с фетой не готовила, но думаю что можно На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!
Замечательный рецепт!!!
Верочка, огромное спасибо милая! Угощайся моя золотая!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки