• 8 января 2016, 23:37
  • 10611

Буженина в рукаве

Рецепт: Буженина в рукаве

Мой любимый рецепт буженины! Вариантов ее приготовления много, и все они прекрасны и вкусны по-своему, но... Сколько я их не пробовала, всегда в итоге возвращалась к своему излюбленному и проверенному варианту, который устраивает всю семью:) Все дело, в общем-то, в маринаде... аромат мясу он придает потрясающий, вкус отличный. Хороша буженинка и как горячее блюдо с гарниром, и как холодная закуска. Прошу знакомиться и пробовать - вдруг и вам понравится))) Время приготовления указано без учета маринования.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Буженина в рукаве»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
541.6 ккал
белки
3.4 г
жиры
41.2 г
углеводы
41.5 г
100 г блюда
ккал
235.5 ккал
белки
1.5 г
жиры
17.9 г
углеводы
18 г

Рецепт «Буженина в рукаве»:

  • Мясо промываем, обсушиваем и шпигуем чесноком по вкусу.

  • В чашу блендера складываем ингредиенты для маринада: растительное масло, мед, лавровый лист, лимон с цедрой, 2 зубчика чеснока, тмин, зелень (у меня укроп), соль, черный и красный молотый перец.

  • Пробить в блендере все это.

  • Мясо уложить в рукав.

  • Залить мясо маринадом, поставить в холодильник на 2 часа. Через два часа помещаем мясо в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекаем примерно полтора часа. Затем разрезаем рукав и даем подрумяниться минут 10-15.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Буженина в рукаве
Рецепт: Буженина в рукаве

Мой любимый рецепт буженины! Вариантов ее приготовления много, и все они прекрасны и вкусны по-своему, но... Сколько я их не пробовала, всегда в итоге возвращалась к своему излюбленному и проверенному варианту, который устраивает всю семью:) Все дело, в общем-то, в маринаде... аромат мясу он придает потрясающий, вкус отличный. Хороша буженинка и как горячее блюдо с гарниром, и как холодная закуска. Прошу знакомиться и пробовать - вдруг и вам понравится))) Время приготовления указано без учета маринования.

Ингредиенты для «Буженина в рукаве»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Буженина в рукаве» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Готовила 1 кг шейки. Я не добавляла мед и зелень. Мариновала мясо часов 5 в холодильнике. Запекала 1 час при 180 градусах, потом подержала в духовке при открытом пакете минут 10 и все готово. Получилось очень нежное вкусное мясо. Со специями можно поэкспериментировать на свой вкус.
Очень вкусное мясо! Маринад немного другой делала, но технология по рецепту. Спасибо большое!
Шикарная, ароматная буженина.
Маринад очень понравился.
Спасибо большое.
Спасибо за рецепт, очень вкусно, вот такая красота получилась 😊
Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Ооо, вкуснота! Нам точно понравится мясо по такому рецепту!
Катя, спасибо за рецепт. Мясо поучилось очень вкусным. Я уже давно слышала, что если хотите получить мягкое, нежное, сочное мясо, то его надо запекать при низкой температуре (150-160С) длительное время (1,5-2 часа).
Большое спасибо за фотоулику, Алена! Такое аппетитное. румяное мяско получилось... укусить хочется И за полезную информацию отдельная благодарность
Странное соотношение : полкило мяса, а запекать аж полтора часа...
Понимаете, дело тут не столько в весе, сколько в толщине куска... если вы возьмете, к примеру, килограмм карбоната той же толщины, запекать его надо будет те же полтора часа, что и полкило. Это мясо маринуется не так уж долго и запекается в рукаве, а не на открытом огне... поэтому по времени все нормально, на самом деле.
Спасибо за разъяснение.
Рецепт меня привлёк оригинальностью маринада.Обязательно попробую приготовить.
И процесс подготовки продукта прям идеальный ,ни какой посуды практически мыть не надо, кроме блендера.
Посуда это да, это важно Удачи вам при приготовлении!
спасибо
Идея хорошая, но у меня случился косячок-с. Перемолотый лавровый лист дал очень сильную горечь. Я думала сначала, это лимон, но вряд ли. Лимон не способен на такую пакость. Получилось так, что мясо я мариновала поздно вечером, и через 2 часа идтить на кухню в духовку я бы не смогла, ибо сон . Так что мясо мариновалось часов 8. А так всё вроде хорошо. Сейчас опять поздний вечер. Лаврушку в блендер не буду закидывать, так положу. Лимона нет, забыла я про него. Обойдусь готовым лимонным соком. Пошла творить на ночь глядя!
Да. лаврушка может, наверное, преподнести сюрприз... она у всех разная, и условия хранения разные... Надеюсь, что на второй раз все получилось хорошо
Отчитываюсь - по предварительной дегустации буженина удалась! Лавровый лист я в этот раз забыла положить (наверное, это первые признаки надвигающегося склероза ) И да - при запекании лавр был бы не лишним. Чесноком не шпиговала, зато он присутствовал в маринаде. Зелень - укроп+петрушка. Мясо мариновалось всю ночь и весь день, в духовке провело час. Умудрилось зарумяниться прямо в закрытом рукаве! Спасибо за отличный рецепт! Шикарная идея, дающая место для маневров!
А вам спасибо за творческий подход и подробный отчет! Очень приятно такое внимание к рецепту и радостно, что буженинка удалась таки
Катюш, а если такое мяско без меда и в фольге сделать? Мед с мясом муж не воспринимает , я уже пробовала , а с рукавом у меня проблема.
Конечно, можно и в фольге, я думаю, практически все, что запекается в рукаве, можно делать в фольге а мед в готовом блюде и не слышно, по-моему Но можно и без меда, если уж никак не нравится, я думаю, и так мясо промаринуется достаточно... просто я без меда не пробовала но чисто теоретически - все нормально будет, полагаю
спасибо, моя хорошая!!!
Ответ для lady farley
девчонки, отходить надо от ал.кастрюль, сковородок, фольги тоже, наверно. Он даже в дезиках!
Я помню, к нам приезжал знакомый испанец - год был - первая половина 90-х, он уже тогда косился на наш шоколад, завернутый в фольгу... прямо как будто специально истребляют нас, чтоб меньше народа было! а наша медицина, направленная не на то, что б вылечить больного, а чтобы нажиться на нем. грустно. чегой-то меня занесло - ничего, прорвемся! и не такие крепостя брали
Надеюсь, что прорвемся, Наташенька! Подумаешь, алюминий А и про рукава много гадостей пишут... Я думаю - ведь мы же не едим это запеченное каждый день, в чем бы оно ни запекалось, если раз в несколько месяцев приготовить, большого вреда здоровью не будет
Ответ для Хлоркина
Лор, заимей пакеты/ рукава для выпечки, от фольги надо отходить, там же гнусный алюминий, правильно я понимаю? ой, девчонки, и в дезиках Al на втором месте в составе! караул
Да, Наташенька, очень ценно, спасибо!!! Дня три назад у нас открылся молдавский магазин, и вот там есть рукава для запекания. Надо купить. А в местных фольгой все завалено, рукавов нет.
тоже обращай внимание на t, которую держат
Да, об этом я знаю, я раньше ими пользовалась, привезла с собой, но израсходовала их давно.
благодарю за рецепт. Буженина получилась очень мягкая, вкус необычный но всем очень понравилось.
Спасибо огромное за позитивную оценку! :flowers : Так здорово, что вам понравилось - это очень приятно знать, что рецепт пригодился
Очень вкусно! Спасибо за рецептик
На здоровье! Рада, что вам понравилось!
А какой гарнир лучше подать к этой прелести?
Спасибо за прелесть! К ней хороши овощные гарниры: стручковая фасоль, например...вообще замороженные овощи; да и просто жареная картошка!
Катюша, мяско супер!!!
Спасибо, Жанночка! Мне очень приятно!
Хороший рецепт!
Спасибо!
Очень интересный вариант маринада Утащила в к/к, обязательно сделаю
Да-да, все дело именно в маринаде Спасибо на добром слове и удачи в приготовлении!
Обычно делаю свинную рульку в рукаве, но никогда ее не мариновала. Ваш рецепт кажется мне привлекательнее моего! Обязательно попробую приготовить по Вашему рецепту ! В успехе даже не сомневаюсь!
Я тоже не сомневаюсь Спасибо Вам и удачи!
забираю, забираю
На здоровье, угощайтесь!
Скажите, какую часть свинины лучше брать?
Я обычно использую вырезку, но можно брать любую нежирную мякоть.
Интересный маринад Так буженину ещё не делала. Обязательно воспользуюсь, спасибо
Очень вкусно получается, думаю, не пожалеете! Удачи!
Ваще супер
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки