• 10 января 2016, 18:12
  • 2108

Пшенично-ржаной хлеб "Швебский"

Рецепт: Пшенично-ржаной хлеб Швебский

Рецепт этого хлеба лежал в моей копилочке года 3, всё никак не доходили руки до него. Сегодня наткнулась на остатки минеральной воды и вспомнила про этот хлеб, ну надо же решить оставить рецепт или нет. Попробовала и думаю, что у него есть право на жизнь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Пшенично-ржаной хлеб "Швебский"»:

Время приготовления:

Количество порций: 650

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1728.1 ккал
белки
38 г
жиры
5.3 г
углеводы
385.5 г
Порции
ккал
2.7 ккал
белки
0.1 г
жиры
0 г
углеводы
0.6 г
100 г блюда
ккал
233.5 ккал
белки
5.1 г
жиры
0.7 г
углеводы
52.1 г

Рецепт «Пшенично-ржаной хлеб "Швебский"»:

Все продукты положить в хлебопечку согласно инструкции к вашей печке. У меня сначала надо воду, затем муку и всё остальное. Режим хлебопечки "ржаной".


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пшенично-ржаной хлеб "Швебский"
Рецепт: Пшенично-ржаной хлеб Швебский

Рецепт этого хлеба лежал в моей копилочке года 3, всё никак не доходили руки до него. Сегодня наткнулась на остатки минеральной воды и вспомнила про этот хлеб, ну надо же решить оставить рецепт или нет. Попробовала и думаю, что у него есть право на жизнь.

Ингредиенты для «Пшенично-ржаной хлеб "Швебский"»:

Фотографии «Пшенично-ржаной хлеб "Швебский"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Хлеб не тяжёлый, легко режется на тонкие кусочки, но мне не хватило во вкусе какой-то изюминки. Может, стоит добавить кориандр или немного солода, но это лишь личностные ощущения и предпочтения. Другим, вполне вероятно, понравится именно авторский вариант, за который говорю спасибо. У меня не полная раскладка, поэтому буханочка такой высоты.
Благодарю за доверие к рецепту. Если чего то не хватает, то эксперимент никто не отменял?
Замечательный рецепт, очень простой, практически молниеносный) Пекли в духовке после долгой расстойки ок. часа, сначала с паром. Большое спасибо, Швебский хлеб станет частым на нашем столе!
Благодарю за выбор рецепта очень рада что вам понравилось
Танечка,хороший хлеб получился ,ноздреватый ,ароматный(я молотый кориандр добавила).Спасибо за рецепт!Дополнил мою хлебную копилку рецептов!
Оленька, спасибо большое что обратила внимание на этот хлеб очень рада, что тебе понравилось готовь с удовольствием
Танечка, отличный хлеб: маленькая, аккуратная буханочка, плотный мякиш с хрустящей корочкой, без проблем очень тоненько нарезается. Замечателен для первых блюд, отличные тосты из этого хлеба получаются. Спасибо за рецепт.
Ух ты! Женечка, я даже забыла, что такой рецепт выкладывала Спасибо, Женечка, что напомнила и спасибо за доверие. Рада что тебе понравилось
Вот видишь, а я его сохранила и выпекла
Танечка, замечательный пышный хлебушек
Спасибо большое! Моя дочка теперь только его просит делать
Рецептик забрала Попробую испечь
Отличный хлебушек!
Спасибо! Очень рада, что вам понравилось.
Я бы с удовольствием на "ты" перешла
Так кто же против?
вот и мой отчетик
вместо дрожжей -ржаная закваска ,
замес и расстойка в Х/П 90мин.,
переложила в форму и еще расстойка 40мин.,
выпекала в духовке в форме с паром первые 10мин.230С,и без пара при 200С 40мин.
Спасибо огромное за отчёт! А хлебушек просто красавец, такой аппетитный!
Ответ для mtata
Танечка, аппетитная булочка Спасибо за ссылочку на форуме, забираю на пробу
Оленька удачной выпечки! ,перед посадкой в духовку сбрызнула водой и в духовке еще пару раз , спасибо большое за поддержку
Ответ для mtata
Танюша, просто шикарный хлебушек!
Иришечка спасибо большое за поддержку ,мы с духовочкойц стараемся
Ответ для mtata
Танечка, какой хлебушек румяный красавец!
Оленька, огромное спасибо тебе за внимание и такую высокую оценку
Ответ для mtata
Танечка, шикарный хлебушек!
Оленька спасибо огромное за внимание и поддержку
Ответ для mtata
Танечка...Это ВАУ! Чудесная буханочка! Тоже буду пробовать!
Машенька спасибо большое ,если будешь печь в духовке,посмотри комент мой Оле
Спасибо! Уже.
Ответ для mtata
Танюша, если тебе не сложно скинь пожалуйста рецепт закваски. Давно как то делала, но уже не помню рецепт. Снова хочу попробовать отказаться от дрожжей.
Кефирная закваска https://www.povarenok.ru/recipes/show/96724/
Танюшка, спасибо большое за ссылочку! Сейчас пока делать не буду, вернусь из Китая и сразу займусь.
удачной поездки
Спасибо, но как то изначально не задалось. В момент регистрации изменили аэропорт прибытия, а из него до нужного города ещё 4 часа на автобусе. День коту под хвост. А приехали в свой город- ещё веселее. Русских не было и работы соответственно, все закрылись. Так что по ходу остаёмся без массажа и иголок, потому как отдаться в чужие руки не хочется. Сегодня прилетели в другой город на выставку, так всё быстро случилось, что не успела опомниться. Самое забавное - это объясняться с китайцами в аэропорту где летают местные, в отеле, такси. Весь мозг вынесешь себе. Муж смеётся, говорит представь как им, для них воспоминаний и разговоров на долго хватит и что в их головах происходит. Вообщем, думаю ято последний раз летали сюда на лечение, разочарование полное. Единственное, я поедаю манго и папаю в огромных количествах, это моя слабость
Единственное, я поедаю манго и папаю в огромных количествах, это моя слабость
молодец,нашла отдушину
Да, это единственное что за данное время я испытала приятного. Хочется верить, что всё наладится и я найду что то положительное и приятное в этой поездке.
Танюша,кто ищет,тот всегда найдет
будет так как нужно,даже если иначе
обязательно, мы обречены на успех! Сегодня второй день выставки -ушатались... еле дошли до отеля. Сидим и думаем, ехать в город прогуляться или уже хватит на сегодня. Разум говорит что надо, ведь завтра уже улетать, а ноги просят их пожалеть. Делема здесь на 5 часов больше ещё немного и будет темно, а соответственно в центре народу будет море, вот ещё вопрос- выдержишь ли ещё большее количество китайцев, хотя куда же больше
Танюша крепись,китайцев много сложно выдержать
Танюш, полностью с тобой согласна. Столько лет сюда езжу и каждый раз они поражают своей наглостью и безцеремонностью. Муж смеётся, он всегда их сравнивает со сперматазоидами, их много и чтобы выжить нужно быстро двигаться и толкаться
в прошлой жизни у меня в отделе была одна
Тебе повезло что она осталась в прошлой жизни а мы 2 недели в году общаемся с ними а вообще, за ними забавно наблюдать иногда. Особенно в Венеции они отличаются, если в город привезут китайцев, то все гандолы заняты ими и везде они с фотоаппаратами. Умора!
артистка ты
Бывает иногда а ещё прикольно смотреть как они отдыхают группами, по всей видимости как в советское время у нас, их вывозит какой-нибудь профсоюз. Создаётся очередь, причём не аккуратная, а повальная. Каждый старается пролезть отталкивая окружающих, когда европеец их так же оттолкнёт, то они смотрят на него таким оболдевшим взглядом, типа ты вообще кто и тебя здесь не стояло. Так что, когда приезжаешь сюда, то первое время оболдеваешь от них, а потом привыкаешь к их наглости и просто смеёшься и не обращаешь внимания. Мы уже привыкли, что на нас показывают пальцами, фотографируют нас или просят сфотографироваться с нами. Остобенно им нравится мой муж, он высокий, не худенький и блондин. Для них это сопостовимо с образом их какого то бога. Очень много было смешных случаев по этой причине. За дочкой нашей также ходили толпами, а на пляже они всегда разглядывают европейцев в бикини, у них женщины ходят даже не в закрытых купальниках, а в скофандрах, причём и на голове шлем. Это чтобы ни в коем случае не загореть - если ты белый и толстый, значит ты богатый и не работаешь. Только что ходили завтракать в ресторан отеля... в последний раз и так не повезло, рядом сел китаец, потом второй и как начали они чавкать, хлюпать.... мама дорогая! Аппетит пропал сразу.
Танюша скоро домой,все забудется и вспоминать будешь с огромной улыбкой
Спасибо за поддержку добрались до Саньи, пойду на пляж позагораю
удачного дня
Танюш, ты была права. С Божьей помощью вроде как налаживается, вчера отзвонились наши прежние массажисты, сегодня встречаемся всё-таки без массажа не останусь, ура!
вот видишь,все ОК
спасибо за вселение оптимизма
Танюша замечательный рецепт
Спасибо, как раз сейчас сидим с дочкой и вкушаем очередную буханочку, думаем когда печка выключится чтобы поставить следующий.
я вчера сделала этот https://www.povarenok.ru/recipes/show/76474/ ,через несколько дней вернусь в твоему
Буду рада встрече!
Чудесный рецепт!.. Я Вам очень благодарна!.. Спасибо огромное!..
На здоровье! Я тоже сменила свой старый проверенный рецепт ржаного хлеба на этот. Дочь сказала что этот лучше. Теперь только этот пеку. Вчера утром вынула из печки и половинку отвезла на работу своему заму вместе с селёдочкой, так я его долго не могла дождаться в кабинете. А когда пришёл, то был просто в нерване, когда отошёл, то я выслушала столько благодарных слов. Приятно!
Такого ещё не пробовала! Спасибо!!!
На доброе здоровье!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки