• 21 января 2016, 16:17
  • 3442

Бисквит без особых хлопот

Рецепт: Бисквит без особых хлопот

Прежде чем познакомить вас с эти рецептом просмотрела все уже существующие, но мне кажется что этот всё таки попроще и продукты все очень доступные. Использую его для тортов, получается всегда, запах очень ароматный и очень нежный. Единственный минус - это если у вас проблемы с мёдом.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Бисквит без особых хлопот»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2028.7 ккал
белки
59.4 г
жиры
38.3 г
углеводы
360.1 г
Порции
ккал
507.2 ккал
белки
14.9 г
жиры
9.6 г
углеводы
90 г
100 г блюда
ккал
270.5 ккал
белки
7.9 г
жиры
5.1 г
углеводы
48 г

Рецепт «Бисквит без особых хлопот»:

Всегда делала этот бисквит в мультиварке, но сегодня решила в духовке, т. к. нужен был диаметр побольше. Взбить яйца, сахар и мёд в течении 10 минут! Обязательно! Сами увидите как увеличится объём. Сюда также добавляю и ванилин, чтобы получше смешалось. Муку просеять и добавить в смесь, аккуратно перемешать, делаю это силиконовой лопаткой: мне так удобнее. Выкладываем в смазанную форму и ставим в духовку или мультиварку. В мультиварке на 55-60 минут. Так как сегодня эксперимент с духовкой, то соответственно не знала сколько потребуется времени, поставила на обум. Температура 170-180, в итоге 25-30 минут и всё готово. Единственное что в духовке получился более загорелый. Готовлю дочке на день рождения, ей завтра 18. Предложила большой и красивый заказать, категорически отказалась и заказала именно этот бисквит. Надеюсь, что вам тоже понравится, удачи!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквит без особых хлопот
Рецепт: Бисквит без особых хлопот

Прежде чем познакомить вас с эти рецептом просмотрела все уже существующие, но мне кажется что этот всё таки попроще и продукты все очень доступные. Использую его для тортов, получается всегда, запах очень ароматный и очень нежный. Единственный минус - это если у вас проблемы с мёдом.

Ингредиенты для «Бисквит без особых хлопот»:

Комментарии и отзывы

Взяла на заметку
Иришка, спасибо что заглянула
Отличный рецепт!.. Спасибо!.. Огромное!..
На доброе здоровье!
когда я сделала такой бисквит, он получился малость суховат , но если его промазать сметанкой в разрезе, получается очень вкусно! а в остальном все получилось
Очень рада, что вам понравилось! Неделю назад дочери на день рождения делала два торта, т.к. два дня отмечали, бисквиты именно эти . Улетели на ура. Ни разу не подвёл, без проигрыша.
Вкусно!Забрала в кк,попробуем)))
Симпатичный бисквит!
Спасибо! Он ещё вкусный и очень ароматный.
Верю.
Я готоаила по такому рецепту. Пекла в мультиварке 50 минут Получилось 4 коржа
Здорово, но я не особо заморачиваюсь с количеством. Да и пеку торты теперь крайне редко, муж ругается. Ругается, что и готовлю, особенно что то новенькое. Говорит что откормила его своими вкусняшками, с 48 на 56 размер перешел. Начал худеть, но переодически я его всё таки соблазняю
Попробую ваш , почему в последнее время перестал получаться бисквит(возможно может то, что духовку сменила), , какой торт будете делать на др? И на сколько коржей можно разрезать готовый бисквит?
Разрезать можно на 2 и на 3, всё зависит от того какой диаметр у вашей формы. Первые два делала в форме 28 диам, а мультиварка 24, соответственно он выше. Но я в любом случае разрезаю пополам. Кстати, только что вынула из мультиварки бисквит и мне он как то больше приглянулся, может потому что форма меньше какой торт буду делать? Ну с бисквитами понятно, а промазывать слои буду заварным кремом, а верх белковым . Все рецепты кремов с нашего сайта. Заварной - обычный, с ванилькой нежненько и хорошо пропитает, а вот белковый очень понравился. Боялась что с первого раза не получится и на всякий случай приготовила даже продукты для обычного масляного, но всё складненько вышло. Очень понравился.
Спасибо за ответ, попробую сделать в ближайшее время
На доброе здоровье
Попробуем!
Удачи! А я ещё один поставила, только в мультиварке теперь.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки