• 3 февраля 2016, 11:31
  • 4435

Необычная пицца с вкусными краешками

Рецепт: Необычная пицца с вкусными краешками

Помню еще в детстве, я съедала серединку из пиццы, а края отдавала маме. Не вкусно кушать просто тесто. Предлагаю интересное решение этой проблемы. Мы сделаем вкусный краешек из сосисок. Я предлагаю именно интересное оформление, поэтому если у Вас уже есть предпочтения можете использовать свой вариант теста и начинки.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Необычная пицца с вкусными краешками»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3487.1 ккал
белки
143.8 г
жиры
191.3 г
углеводы
299.1 г
100 г блюда
ккал
177 ккал
белки
7.3 г
жиры
9.7 г
углеводы
15.2 г

Рецепт «Необычная пицца с вкусными краешками»:

  • Тесто можете готовить какое Вы любите ( на молоке, кефире, с яйцами...) Я же использовала самый постой способ. Для этого нам понадобится теплая вода, сухие дрожжи, мука, соль и оливковое масло. Замачиваем дрожжи в воде, хорошо размешиваем и оставляем на 10 минут. Затем солим, всыпаем просеянную муку и замешиваем тесто. Смазываем его оливковым маслом и ставим в теплое место на 60 мин.

  • Приготовим начинку: Режем пластинами грибы и слегка их обжариваем, режем перец, помидоры кольцами, отвариваем куриное филе и тоже режем на небольшие кусочки.

  • Поднявшееся тесто обминаем и растягиваем по форме (оно лучше растягивается чем раскатывается). Растягиваем так что-бы края аж свисали с формы ровно на столько что-бы хватило завернуть в них сосиску. Выкладываем сосиски по кругу так как на фото и заворачиваем их в тесто.

  • Теперь делаем надрезы шириной в сантиметр полностью перерезая сосиску что-бы она держалась на самом тесте и выворачиваем каждый кусочек срезом вверх. Все кусочки выворачивайте в одном направлении, извините что не совсем аккуратно я это сделала, очень спешила, с маленьким ребенком надолго не получается отлучаться. Уверена у Вас получится красивее.

  • Наполняем середину начинкой. Я смешала майонез с кетчупом и щедро смазала тесто что-бы сочно было. Затем порезала и выложила куриное филе, перец, помидоры кольцами, маслины порезанные мелкими колечками, грибы жареные, салями и присыпала все щедро натертым твердым сыром. Края, там где сосиска, можете также смазать аккуратно смесью майонеза и кетчупа что-бы они зарумянились. Я этого не сделала и у меня они получились бледные.

  • И отправляем ее в предварительно разогретую духовку на 20-25 минут. Достаем ароматную, горячую, аппетитную пиццу в необычном оформлении и с вкуснейшими бортиками. Понравится как деткам так и взрослым. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Необычная пицца с вкусными краешками
Рецепт: Необычная пицца с вкусными краешками

Помню еще в детстве, я съедала серединку из пиццы, а края отдавала маме. Не вкусно кушать просто тесто. Предлагаю интересное решение этой проблемы. Мы сделаем вкусный краешек из сосисок. Я предлагаю именно интересное оформление, поэтому если у Вас уже есть предпочтения можете использовать свой вариант теста и начинки.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Необычная пицца с вкусными краешками»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Конечно же оооочень вкусно! И потрясающе привлекательно смотрится такая пицца! Единственное мое отступление, для теста брала воду пополам с молоком. Жаль только, что моя фотка не передает всей красоты такой формовки. Очень яркое солнце в окно, а камера слабовата. Но как есть.. Спасибо за вкусноту и красоту!
Ответ для Cherry Berry 2017
Миланочка, безумно аппетитно и потрясающе красиво!!!
Какая ты молодец!!!
спасибо большое, Олесенька! очень приятна твоя оценка моих скромных творений я твои в кк чуть ли не все покидала, так у тебя все аппетитно и, не сомневаюсь, что безумно вкусно
Миланочка, извиняюсь, что запоздало отвечаю, не скромничай, у тебя прекрасные фотоотчёты!!!
Ответ для Cherry Berry 2017
Какая же аппетитная пицца!!!
спасибо очень вкусно получилось угощаю
Спасибо!!! Очень и очень вкусно
Анюта как всегда великолепный рецепт!!! Обязательно приготовлю своим мужчинам!
Спасибо, Анюта Готовь на здоровье своим мужчинам
Очень интересный бортик пиццы! Такой уж точно будет съеден! ЗдОрово!
Думаю... почему в детстве я не встречала такие пиццы?
Аня рецепт супер, так держать
Здорово!
Спасибо
Интересная задумка. красиво
Спасибо
класс!!!
Молодец Анечка, что выложила этот вариант оформления , я часто делаю разную выпечку , в том числе и так называемую "Пиццу". Очень полезно иногда ,для разнообразия применить такой метод заворачивания края. Забрала в КК, чтоб не забыть. (А я стесняюсь свои рецепты здесь размещать, мне кажется всё уже придумали до меня ) Спасибо, Аня, а на злые комментарии не обращайте внимание.
Спасибо, Катюша за поддержку Точно еще не все придумали, не бойтесь, выставляйте свои рецепты, они однозначно кому-то пригодятся. Это так приятно смотреть как люди готовят по твоим рецептам, да и сама постоянно готовлю по рецептам поварят. Такое изобилие А если-бы все стеснялись как Вы и не было бы такого разнообразия
Хорошая идея, хоть и много рецептов различных пицц. Молодец Анютка, продолжай развивать свою фантазию.
Благодарю, будем стараться
Спасибо Вам за хорошую идею! А по поводу "пицца это или нет", у каждой хозяйки свой рецепт и свои секретики. Даже борщ у всех разный. Главное, что бы нравилось семье!
Спасибо, милая за поддержку и коментарий
Такой краешек рука не поднимется выкинуть! И что это столько ругани поднялось из-за Вашего рецепта?!
Нужны и такие люди для разнообразия Вам спасибо за отзыв Ловите
Да, для детей самое то, всегда зохомячат серединку, а края оставляют. Спасибо! Взяла в Кк.
Надеюсь пригодиться
Ответ для antonina gil53
ага!
Анечка, ну это просто объедение!!! Жаль, не могу такое попробовать...
Ничего, еще попробуешь
Анютка, это Вам
Спасибо за цветочек ко мне пожалуйста на *ТЫ!!!*
Анечка,так интересно!!! обязательно возьму на вооружение Ваш рецепт! Только вместо сосисок ветчины напихаю а то муж целый батон купил) я ,как правило, съедаю сразу края,а уж потом "сладенькое" Спасибо за идею!!!!
Тогда жду от Вас, Настюшка интересный отчетик Раз уже и ветчина куплена, пол дела сделано Спасибо за внимание к рецепту)))))
Люблю, когда блюдо непривычно оформлено! Молодец!
Я так не умею, даже бы не подумала!
Солнышко, все просто, обязательно получиться. Спасибо за отзыв
здорово, детям понравится точно!
Именно для них и придумано Что-бы интересно было
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки