• 4 февраля 2016, 14:35
  • 80511

Булочки "Синнабон"

Рецепт: Булочки Синнабон

Прочитала все рецепты посвященные этим вкуснейшим булочкам, но мой чуточку отличается. На цветочном форуме им поделилась одна форумчанка и при виде фото, я не смогла отказать себе в приготовлении этого великолепного рецепта. Сынок сказал, что такое надо печь всегда, а у меня рука так и тянется ухватить еще кусочек!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки "Синнабон"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6097.6 ккал
белки
104.3 г
жиры
218.3 г
углеводы
947.7 г
100 г блюда
ккал
331.4 ккал
белки
5.7 г
жиры
11.9 г
углеводы
51.5 г

Рецепт «Булочки "Синнабон"»:

  • Смешать теплое молоко и дрожжи.

  • Яйца комнатной температуры взбить миксером до пышной пены.

  • К молоку и дрожжам добавить взбитые яйца, 0,5 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара и 3 ст. л. размягченного (нежидкого!) масла.

  • В отдельной миске смешиваем муку и соль.

  • Добавляем мучную смесь к молочной и вымешиваем тесто, оно должно получиться нежное и не липнуть к рукам. Если муки маловато, то можно немного добавить, но не переусердствуйте, а то тесто при выпечке будет жестким. Накрыть тесто полотенцем и дать подойти 1 час.

  • Затем на присыпанном мукой столе раскатываем тесто в довольно тонкий пласт. Смазываем его размягченным сливочным маслом ( примерно 3 стол. ложки). Хорошо посыпаем смесью из 1 стакана сахара и корицы, распределяя равномерно на все тесто. Корицы я брала 2 ложки, но в следующий раз еще меньше положу, люблю чтоб чуточку был вкус и аромат от нее.

  • Плотно свернуть в рулет.

  • Нарезать очень острым ножом толщиной 2-3 см.

  • Форму выстелить бумагой для выпечки, выложить булочки. Выпекать при температуре 160 градусов минут 30.

  • Делаем сырную глазур: смешиваем творожный сыр, сахарную пудру и оставшееся размягченное масло. Я брала сыр Маскарпоне.

  • Готовые булочки вынимаем из духовки.

  • Горячими смазываем глазурью.

  • Готово! Теперь наслаждаемся обалденно вкусными булочками Cinnabon!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "Синнабон"
Рецепт: Булочки Синнабон

Прочитала все рецепты посвященные этим вкуснейшим булочкам, но мой чуточку отличается. На цветочном форуме им поделилась одна форумчанка и при виде фото, я не смогла отказать себе в приготовлении этого великолепного рецепта. Сынок сказал, что такое надо печь всегда, а у меня рука так и тянется ухватить еще кусочек!

Ингредиенты для «Булочки "Синнабон"»:

Фотографии «Булочки "Синнабон"» от приготовивших (18)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкуснота. Тесто нежное. По рецепту получилось две таких порции как на фото. Прощай талия😂но это очень вкусно
Очень вкусно получилось. Действительно, муки ушло меньше, около 500 гр. Обмазывала два раза: первый сразу из духовки, пока теплые, второй раз обмазала когда первый слой растаял и впитался, на уже остывшие булочки. Потом разогревать их с этой глазурью очень вкусно, гораздо вкуснее свежих.
Специально купила синнабон из кондитерской Кузина (самые мои любимые) для сравнения. Очень похожи. Маскарпоне был магазинный, увеличила до 250 гр. А сахарную пудру уменьшила до 1 ст. Большое спасибо, очень вкусно.
Здравствуйте. В моей семье очень любят синнабоны, и я перепробовала множество разных рецептов. Могу с уверенностью сказать, что ваш - самый лучший!! Потрясающее нежное и воздушное тесто, и при этом в приготовлении очень простое, никаких заморочек. Теперь буду использовать только ваш рецепт. Огромное спасибо!
По пропорциям ничего не меняла, делала сразу две порции. Также хочу предупредить, что булочки очень хорошо поднимаются и увеличиваются в размере, если следовать рецепту.
Мне 14. Готовила эти синнабоны первый раз. Рецепт совсем не сложный. Получилось очень вкусно. Единственное, добавила корицы только 1 ст.л, сахара померьше и муки побольше -не прогадала. В следующий раз попробую мак ещё добавить
Спасибо за рецепт! Вкуснотища! Можно на праздничный стол, вместо пирожных!
Спасибо большое за рецепт! Как прочитала сразу принялась за дело) Тесто получилось обалденным, легко работать👍 единственное, что у меня не было маскарпоне и помазушку я сделала из творога со сметаной, ванильным сахаром и сахарной пудрой... Получились обалденные!!! На фото первая партия, вторая ещё в духовке. Ещё раз огромное спасибо 🥰
Первый раз пекла синнабоны Не сомневалась, что это вкусно и О ДА - пальчики оближешь Спасибо
Потрясающе вкусные и воздушные булочки. Спасибо за рецепт.
такие аппетитные фото! И у автора, и у тех, кто уже приготовил... Хочу, хочу, хочу так же! Обязательно настряпаю таких булочек, тем более к НГ ждем гостей. Для себя стряпать не рискну (опасаюсь за фигуру) . Фотоотчет за мной!
Спасибо большое за рецепт!
Это просто божественно вкусные, воздушные булочки!
Делала с маком.
Спасибо большое за рецепт. С первого раза вышло просто обалденно вкусно. Муки у меня ушло меньше всего 500 грамм. Правда, глазомер у меня кривоватый, поэтому булочки были не одинакового размера, и из-за этого их получилось гораздо больше. Плюс остались две "жопки", которые ни туда ни сюда, пришлось их тоже запечь, чтобы не выкидывать.
А вот и моя фотография к предыдущему отзыву
Отличные булочки. Только я обычный сахар в посыпке заменила на тростниковый и взяла полстакана и поменьше добавила корицы. Сыр творожный из избенки. Спасибо за рецепт
Очень вкусно получилось! Но в следующий раз урежу норму сахара. Сыр для крема использовала "Williе". Спасибо автору за рецепт!Это первый мой отзыв! В книгу унесла рецепт!
Огромное спасибо за этот чудесный рецепт! Готовила на день рождения дочери, все получилось с первого раза! Гости в восторге, смели все, что было Даже тем, кто не любит сладкое, булочки пришлись по вкусу!
Это райское удовольствие! Вот на столько вкусно и все удачно подобрано, что ни убавить, ни прибавить. Рекомендую!
Спасибо
Обалденное фото
Спасибо
Скажите,а сколько примерно теста получается, из этого количества ингредиентов,0,5 или 1 кг. Просто купить хочу, с малышом некогда готовить)
Очень вкусно!
Хотела булочки с маком, выбрала ваш рецепт. Все делала по рецепту плюс маковая начинка, распаренная в молоке и масле. Вкуснота невероятная. Бабушка переживает за талию))) Спасибо за рецепт!!
Подскажите, а как правильно мак запарить иипотом его выловить из молока? Спасибо!
Сначала заливаю кипятком, потом через ситечко сливаю воду. Молока наливаю немного, поэтому часть выпаривается, часть впитывается в мак. В этот раз налила многовато молока, поэтому тоже сливала через ситечко
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки