• 7 февраля 2016, 13:34
  • 3705

Десертные блинчики "Фруктовый блюз"

Рецепт: Десертные блинчики Фруктовый блюз

Дорогие поварятки, вот и пришел последний зимний месяц и не за горами Масленица, самый веселый праздник и время угощения блинами. Предлагаю Вам простой рецепт приготовления блинчиков с фруктами и сливками. Это отличный десерт, который также можно приготовить и на детские мероприятия, а можно просто устроить праздник вкуса дома в любой будний день. Милости прошу!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Десертные блинчики "Фруктовый блюз"»:

Тесто

Начинка

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2648 ккал
белки
53.8 г
жиры
130.4 г
углеводы
324.8 г
Порции
ккал
331 ккал
белки
6.7 г
жиры
16.3 г
углеводы
40.6 г
100 г блюда
ккал
154.9 ккал
белки
3.1 г
жиры
7.6 г
углеводы
19 г

Рецепт «Десертные блинчики "Фруктовый блюз"»:

  • Что ж, поварятушки, приступим! Для начала отправим в холодильник сливки, посуду, в которой они будут взбиваться и венчики миксера для охлаждения на 1 час. Далее соединим муку с крахмалом. Добавим соль, сахар, яйца. Молоко вливаем постепенно, небольшими порциями и сразу размешиваем, чтобы не было комочков. Тесто замесили.

  • Вот таким жидким оно получилось, каким и должно быть. Даем тесту постоять минут 15.

  • На разогретой и смазанной растительным маслом сковороде ( я смазываю перед каждым блинчиком) выпекаем блинчики с двух сторон. Они очень послушны и прекрасно переворачиваются.

  • Блинчики готовы.

  • Приступаем к приготовлению сливок. Достаем из холодильника венчики миксера, посуду и сами сливки, хорошенько их взболтаем и начинаем взбивать сначала на малых скоростях и постепенно увеличиваем до максимальных оборотов. Сахарную пудру всыпаем небольшими порциями, уже после того, как образовалась довольно устойчивая пена. Внимание! Заканчиваем взбивать, действуя в обратном порядке, т. е. от максимальных оборотов к малым. Сливки наши готовы уже через 4 минуты. Убираем их в холодильник.

  • Фрукты моем, чистим, нарезаем. Сбрызнем лимонным соком.

  • Соединяем фрукты со сливками.

  • На блинчик выкладываем начинку, сворачиваем рулетиком, затягиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час!

  • По истечении времени, достаем из холодильника, нарезаем и наслаждаемся вкусом.

Приятного аппетита, дорогие Поварятки!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десертные блинчики "Фруктовый блюз"
Рецепт: Десертные блинчики Фруктовый блюз

Дорогие поварятки, вот и пришел последний зимний месяц и не за горами Масленица, самый веселый праздник и время угощения блинами. Предлагаю Вам простой рецепт приготовления блинчиков с фруктами и сливками. Это отличный десерт, который также можно приготовить и на детские мероприятия, а можно просто устроить праздник вкуса дома в любой будний день. Милости прошу!

Ингредиенты для «Десертные блинчики "Фруктовый блюз"»:

Фотографии «Десертные блинчики "Фруктовый блюз"» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Свежесть начинки,вкусный блинчик
Оленька, спасибо большое за внимание и приятный отзыв о рецепте!
Вкуснятина!!!
Спасибо огромное за внимание к рецепту и похвалу!
Вам спасибо!!
Большое спасибо!
Олечка, какие живописные блинчики ! Так и просятся в рот !
Аллочка, угощайся на здоровье! Спасибо, что заглянула отведать!
Оленька,я к тебе с благодарностью за прекрасный десерт!Блинчики(а у меня ещё и шоколадные) с фруктами,да ещё со сливками_это что-то....умопомрачительное!Сказка! Извини,Оленька ,фото не совсем удачное,жаждующие вкусить эту прелесть торопили и делала фото впопыхах! Конечно,буду готовить и впредь и не один раз,тогда и заменю фото на более удачное!Спасибо,милая,за десерт!
О,Боже!!! Виолетточка!!! Невероятной красоты фото! Шикарнейшее исполнение, так эффектно украсившее мой рецепт! Радости моей нет предела! Спасибо, моя хорошая, что доверилась и так восхитительно преподнесла блинчики! Да еще шоколадные! Это же супер! Виолетточка, милая, я очень тебе благодарна за выбор моего рецепта!!!
Милая моя,Оленька,это тебе спасибо за прекрасный десерт!На фото они не очень удачно смотрятся,но на яву-волшебство! В тот день было очень яркое солнце,а мне не позволили мои...малыши подкорректировать свет! Извини,моё золотце!
Виолетточка, тебе абсолютно не за что извиняться! Я безмерно счастлива, что ты приготовила эти блинчики, высоко оценила и красиво преподнесла! СПАСИБО тебе, солнышко!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, вот это роскошное исполнение
Олечка,спасибо,моя хорошая! Ты со мной согласишься,что это вкуснятина!Я знаю,что тебе тоже они понравились(блинчики)!Действительно,великолепие!
Конечно соглашусь Это очень вкусно
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, какая красота! Очень эффектная подача десерта!
Спасибо,моя милая Иришенька! Десерт чудесный!Угощайся,моя роднулечка!
С удовольствием, Виолетточка! Огромное спасибо тебе за угощение!
Вот такой начинки я еще не пробовала. Спасибо! Супер!
Валюша, сердечно благодарю за приятный комментарий! Если попробуете блинчики с такой начинкой буду очень рада!
Теперь обязательно попробуем!!! Блинчики у нас дело частое!
Мне остается только ждать впечатлений!
Оленька, блины превосходные Прости, я без начиночки Дети с начинкой не едят, поэтому просто фрукты в прикуску положила В тесто добавила растительное масло, по привычке Очень нежные блины получились и вкуууууусные Детвора слопала моментально и тут же добавки попросили Спасибо тебе за великолепный рецепт
Я на дегустацию не опоздала? Олик,блинчики-восторг!
Как раз первая примчалась Угощайся с удовольствием, блины потрясающие
Ответ для lelikloves
Олечка!!!Дорогая моя ! Какую ты мне красоту принесла и сюрприз устроила! Чудо расчудесное у тебя на тарелочке! Такие румяные и аппетитные блинчики ! Ну и что,что без начинки! Главное,что деткам понравились. Спасибо огромное за доверие и великолепное исполнение!
Еще как понравились Спасибо еще раз за вкусяшку
Ответ для lelikloves
Оленька, бесподобный блинчики! Такие нежный и ароматные!
Ирочка, блины великолепные Спасибочки
Ответ для lelikloves
Олечка, какая румяная красота
Виолетточка, спасибо
Светлана, большое спасибо!
Олечка, как же это вкусно! Вроде бы все так просто, но оторваться же невозможно! Спасибо за рецепт!
Олечка!!! Дорогая, как же я рада, что ты доверилась и выбрала мои блинчики! Какие ж они аппетитные! Прямо ощущаю их вкус Спасибо тебе большое пребольшое за чудесное воплощение рецепта!
Олечка, ну еще бы, тебе не доверять! Давно на них облизывалась, то сливки куплю, не успею приготовить, скисли, то одно, то другое. Сын не хотел кушать на ночь, но они и утром, постояв в холодильнике ночь, были такие же вкусные!
Спасибо,солнышко, за приятные слова! У меня тоже такая беда бывает. То купить забуду, то приготовить Как же ты меня порадовала,Олюшка!
Ольчик, и это главное, что все рады и довольны!
За замечательные слова!
Оленька, и спасибо ещё здесь!
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353&p=297536#p297536
Любушка, спасибо большое! На Форум завтра с компа зайду.Я сейчас на работе с телефона наслаждаюсь красотой твоего исполнения.
Мне приятно, что я тебя порадовала! (и немножко отвлекла! )
А уж завтра -
Как точно ты подметила И завтра уже наступило
Оленька, с большим интересом пекла твои блинчики и с радостью пробовала! Получилось замечательно! Сами блины хороши, а уж с такой начинкой - вкуснота! Действительно - фруктовый блюз! И эмоции удовольствия только увеличивались с каждым новым кусочком! Оленька, поздравляю тебя с Масленицей и благодарю тебя за такой праздник вкуса!
Любашенька!!! Какую же ты мне красоту вкусную принесла! Очень аппетитные блинчики. Прелесть прелестная! Спасибо тебе огромное за выбор моего рецептика и прекрасное его воплощение! Любочка, ты меня очень порадовала! И тебя с Масленицей,моя хорошая!
Оленька, твой рецепт - просто радость! Невозможно пройти мимо! Ведь начинка фруктовая со взбитыми
сливками -это очень вкусно! И я очень рада, что тебе понравились мои блинчики
Любочка,очень приятно и радостно слышать твой теплый отклик. Спасибо тебе огромное!
Фотка понравилась, но не хватило блина ))) потом свернула трубочкой, как полагается

Вкусно! *я вчера столько блинов попробовала... а ведь совсем их не люблю ))) * Детвора довольна. Мужу не досталось.

ЗЫ вместо груши - банан, где-то внизу оказался
Танечка!!! Великолепный фруктовый цветочек получился!!! Я очень рада, что было вкусно и детки остались довольны! Для меня это самая замечательная оценка рецепту! Огромное спасибо за доверие к нему, теплый отзыв и чудесное фото!
ах, как вкусноооооо, пропустила
Светочка, спасибо большое за внимание и оценку!
Совершенно замечательный рецепт тонких блинчиков!!! Браво!!!
Наташа! Спасибо огромное за выбор и похвалу рецепту! Я очень -очень рада, что рецепт оправдал ожидания !!! Спасибо огромное за великолепный фотоотчет!!!
Ответ для Хироко
Шикарная подача!
Оленька, шикарные блинчики. Нежные, нежные и вкуснющие. В тесто добавила 2 ст. л. растительного масла. Снимались замечательно.
Катюша! Какая прелесть у тебя получилась! Очень вкусно и соблазнительно! Я так рада, что блинчики тебе понравились! Спасибо огромное за выбор моего рецептика и чудесное его воплощение!
Оленька, пока приготовила только часть твоего рецепта ( блины) но решила отчитаться .Это самые идеальные блины для фаршировки !!!!! тонюсенькие, пластичные, не рвутся, очень вкусные. Пеку их уже третий день, начиняла их разными начинками, ни разу не подвели !
Огромнейшее тебе спасибо за рецепт идеальных блинов !
Олюшка!!!Дорогая!!! Какой сказочно красивый отчет! Очень-очень вкусные блинчики! Ты не представляешь как я счастлива, что рецепт мой тебя не подвел ! А начинка может быть любая! Главное, что тебе основа понравилась! Большущее тебе спасибо, за великолепную фотоулику и одобрение!!!
Очень вкусные и нежные блинчики!
Марианочка,дорогая ,спасибо большое за доверие к рецепту и фотоотчет! Мне так приятно,что выбор пал на мой рецептик! И очень рада,что блинчики тебе понравились!
Олечка, спасибо, милая
Олюшка, солнышко! Зашла оставить тебе отзыв и чисто случайно увидела, что ты опубликовала новые рецепты! Не могла пройти мимо и не заглянуть сюда. Прелестные блинчики и великолепный десерт! Очень и очень понравилась идея подачи блюда и нежнейшие блинчики, а то, что они именно таковы - видно даже по фото. Я ещё ни разу не добавляла в блинное тесто крахмал.
Людочка, дорогая, как же мне приятно видеть тебя у себя на страничке! Спасибо тебе огромнейшее за высокую оценку и внимание к моему рецептику! Твои добрые слова всегда поднимают настроение и вдохновляют к действиям! Крахмал в блинчики добавляю всегда. они становятся эластичными, очень послушными и не рвутся.
Безмерно рада побывать у тебя в гостях, солнышко! Спасибо ещё раз за чудесный рецепт и за пояснение о крахмале. Теперь буду знать все тонкости приготовления вкусных блинов от тебя.
Олечка, принимай отчет! Очень вкусные и нежные блинчики!
Пыталась розочки сформовать,(что-то ближе к весне меня на букетики потянуло ) но с начинкой красивых цветов не получилось. Но, полакомится нам это совсем не помешало!
Спасибочки, за рецептик!
Ирочка!!!Дорогая моя, какую красоту ты мне принесла! Великолепный,соблазнительный натюрморт! Я очень рада,что лакомство тебе понравилось! Спасибо,солнышко за доверие и шикарное исполнение рецепта!
Олечка, как я рада, что тебе понравилось. А то, я уже думала, как к тебе с таким вялым букетом в гости идти
Ирочка,что ты такое говоришь? Отличный букет,который мне принес столько радости! Спасибо тебе!
Спасибо, солнышко! Радуюсь, когда авторам нравится.
А я радуюсь,когда исполнителям нравится!
Иришка! Красивейшие блинчики у тебя получилось! А уж розочки как хороши, не передать словами!Молодчинка! Смотрю и восторгаюсь!
Ой,Людочка,спасибо, за добрые слова
Ответ для Покусаева Ольга
Великолепный,соблазнительный натюрморт! Ирочка, согласна с Олей, от такой красоты глаз не отвести!!!(( прямо в рифму))
Галочка, это послание ,наверное, для Ирочки? Натюрморт
Ответ для ирина таджибова
Иришечка, какая красота у тебя получилась
Спасибо, солнышко за похвалу
Ответ для ирина таджибова
Ирочка!!!!! Шикарные розочки!!!!! Чудесно!!!! Я в восторге!!!!
Юлечка, спасибо, солнышко, за похвалу и постоянную поддержку
Ответ для ирина таджибова
Очень красиво и очень аппетитно!
Иришечка, спасибо!
Олечка, милая, принимай отчетик! В День Святого Валентина посылаю тебе с Борисом пламянный приветик и поздравления! Очень вкусные, нежные блинчики получились! Нам безумно понравились. Жаль, что вам только фото досталось. Спасибо, солнышко, за замечательный, очень вкусный рецепт!
Виолушка!!! Родная моя!!! Вот это праздник ты мне устроила! Радость то какая! Невероятно красиво и безумно аппетитно выглядит этот пламенный приветик от тебя! Я в восторге, в радости и в гордости за шикарное исполнение рецепта!!! Спасибо, милая Виолушка, за доверие и украшение моего рецепта такой изящной, утонченной фотоуликой!!! Я очень тебе благодарна за внимание и ,дорогое сердцу, поздравление
Олечка, спасибо, милая Хотела, чтоб вы сегодня угостились Думала печь завтра, но передумала
Виолушка, твое внимание так приятно! С превеликим удовольствием угостимся сегодня
Ответ для Violl
Виолетточка, ШИКАРНОЕ исполнение рецепта!
Ирочка, спасибо большое Вкуснейший десерт
Ответ для Violl
Виолеточка, нереально красиво и вкусно!!!
Галочка, спасибо большое Это и правда очень-очень вкусно
Ответ для Violl
Виолеточка как же роскошно
Танечка, спасибо большое С украшениями десертов я не очень дружу Ручка не набитая
ничего себе не набитая
Танюша, ты посмотри на сливки Выглядят как из балончика а они же натуральные
Виолеточка,у меня вчера для торта так же взбились
Это наверное от сливок зависит
везде химия
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки