• 8 февраля 2016, 14:47
  • 2863

Круглый рулет со сливой и изюмом

Рецепт: Круглый рулет со сливой и изюмом

Наверное такое приключение с понравившимся рецептом, хоть раз но было у каждой хозяйки. Да я про него, неверный рецепт, ошибка в ингредиентах и весь твой труд что называется коту под хвост. Вот и у меня случилось такое же, спросите, зачем тогда выставляю рецепт? Ну не все так плохо, не нужно опускать руки, результат может еще порадовать.

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Круглый рулет со сливой и изюмом»:

Опара

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4528.7 ккал
белки
89.3 г
жиры
152.9 г
углеводы
710.4 г
100 г блюда
ккал
261.8 ккал
белки
5.2 г
жиры
8.8 г
углеводы
41.1 г

Рецепт «Круглый рулет со сливой и изюмом»:

  • Опара: Дрожжи развести в теплом молоке с 50 гр. сахара, 1 ст. л. муки. Поставить в теплое место на час. Перемешивать 2- 3 раза за это время. Опара просто взлетает, нужно взять глубокую миску.

  • Яйца взбить с сахаром в пышную пену.
    В чашу миксера к взбитым яйцам добавить опару, соль, всыпать сахар, ваниль, муку. Замесить тесто где-то порядка 5 минут на средней скорости.

  • В конце замеса добавить сливочное масло, вымешивать 6 минут на высокой скорости. Тесто очень липко, его практически невозможно взять руками. Муку не добавлять. Затем дать тесту постоять 30 минут и снова вымесить, лучше это делать в миксере.

  • Миску и руки смазать растительным маслом. Выложить тесто в миску, затянуть ее пленкой. Тесто даже не пытайтесь сформировать, не получиться, выбить тоже. Поэтому ставим на расстойку на 1 час. Тесто через час обмять не выкладывая на стол, в миске. Не забудьте смазать руки руками маслом.
    . Миску с тестом снова затянуть пленкой и поставить на час в холодильник. Не волнуйтесь, там тесто хорошо подойдет, но и уменьшиться температура теста. Это нужно для того, чтобы с ним можно было работать, оно немного станет пластичным.

  • . Приготовить начинку:
    1Изюм замочить в коньяке или роме, хотя бы часа на три, а лучше, конечно на сутки.
    2. Сливы разделить на половинки, вынуть косточку, а затем нарезать небольшими кусочками.
    3. Сливочное масло растопить
    А теперь нужно действовать достаточно быстро. Тесто выложить на пергаментную бумагу, руками быстро сформировать прямоугольный пласт, чем тоньше это у Вас получиться, тем лучше. Смазать маслом, отступая от края 2 см выложить сливы, изюм, посыпать сахаром, корицей. Свернуть тесто рулетом. Края защипать, выложить в форму ( с дыркой)соединить 2 конца. Хорошо защипать. Поставить на расстойку на час.
    Выпекать в разогретой духовке 40 минут при температуре 170 гр.

  • Этому рецепту я хотела дать другое название, Типа « Как я тесто спасала, и что из этого вышло» Все по порядку. В журнале « Домашняя выпечка» нашла рецепт этого рулета. Впечатлили фото, так красиво, аппетитно. Смотрела рецепт раз 20, точно, а на двадцать первый, понимаю, что в рецепте ошибка, редакция предлагала на 250 мл и 5 яиц взять всего 1 ст муки, и получить тесто, которое можно раскатать.??? Я не сдалась, в журнале « Лиза» нашла этот рецепт, но там другая рецептура, меня успокоило 400 гр муки. Я поверила, решила, что все буду печь. Ставлю опару, меня абсолютно не смутило количество сахара, но через полчаса, когда я увидела, КАК опара взлетает, меня начали одолевать сомнения. Но и это меня не остановило. Рука дрогнула на количестве яиц, редакция настаивала на 5 шт, но я взяла 3 шт. И тут меня почему-то сомнения оставили, все так привычно, но когда я добавила это огромное количество масла 150 гр, и поняла, что тесто просто не вымешать, что это просто не реально. Решила, будь что будет

  • . После холодильника, предполагала, что в любом случаи, что то с ним придумаю, испеку просто типа сахарного пирога. Поэтому и не стала делать фото. Но все оказалось намного лучше, я попыталась все таки сформировать рулет и у меня это получилось!!! Как выкладывала в форму, это просто высший пилотаж, поскольку я это проделала без помощи пергамента. Но до конца все же не была уверена, что все получиться, хотя из духовки так вкусно пахло!!! И только когда уже попробовала, что же у меня в итоге получилось, была удивлена, это так вкусно!! Тесто получилось кексовое, тающее во рту. Главное верить в себя, и все будет хорошо. И еще если кто то все таки попытается повторить сей подвиг, имейте в виду, что этот кекс лучше есть на второй день. Он становиться вкуснее.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Круглый рулет со сливой и изюмом
Рецепт: Круглый рулет со сливой и изюмом

Наверное такое приключение с понравившимся рецептом, хоть раз но было у каждой хозяйки. Да я про него, неверный рецепт, ошибка в ингредиентах и весь твой труд что называется коту под хвост. Вот и у меня случилось такое же, спросите, зачем тогда выставляю рецепт? Ну не все так плохо, не нужно опускать руки, результат может еще порадовать.

Ингредиенты для «Круглый рулет со сливой и изюмом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Лар,я сделала твой рулет вчера,ну точнее не я,а сей поистине Подвиг совершил мой муж так он в абсолютно не сформированное тесто после холодильника,хоть и смазывал руки маслом и прочее,но в комок оно не собралось просто добавил изюм и сливу кусочками,да дала слива сок,НО!это была такая вкуснятина-нежнятина так что не обязательно заморачиватся с формовкой рулета,если не получается
Айна, твой муж совершил поистине чудо!!! Даже не знаю почему после холодильника, не удалось скрутить в бараний рог тесто! Обычно после холодных процедур оно у меня шелковое!! А про сливу, у меня то была абсолютно дубовая слива, а перед выпечкой я обычно сливу разрезаю, выкладываю на противень, и на минут 5 либо в микро, либо в духовку. Потом она остывает, деревянная становиться нормальной, нормальная тоже хороша, но в любом случаи они обе отдают сок лишний. Можно сделать формовку, разделить тесто на кусочки, каждый кусочек в лепешку, выложить первый ряд лепешками, на них изюм, курагу,сливу, на каждый кусочек разное, второй ряд в шахматном порядке, Формировать в круглой форме. Думаю будет интересно Айна, спасибо, что попробовала!!
Фотографии разместила на персональной странице!
Фото видела, тесто кексовое получилось. 5+
Лариса, хочу сказать Вам огромнейшее спасибо за такой восхитительный рецепт и очень доступное описание приготовления! Я только учусь работать с дрожжевым тестом. Но Ваш рецепт не давал мне покоя с момента размещения. Вот вчера набравшись все таки решимости я начала приготовление. До холодильника все шло отлично. Но вот, когда я достала тесто, чтобы формировать рулет, что-то пошло не так и рулет не сформировался. Удалось только свернуть пополам. Но я не растерялась, а просто сделала на тесте надрезы и так испекла. Но результат просто превзошел мои ожидания! Тесто просто восхитительно, воздушное, нежное! Не одно покупной изделие с ним не сравнится! Я не сильна в описаниях, поэтому просто еще разпоблагодарю Вас буду печь обязательно и не один раз, буду стараться чтобы рулет все-таки свернулся
Лена, Вы молодец!!! Я если честно не думала, что то кто то рискнет испечь. А Вы говорите, что еще и первые шаги делаете!! Я просто восхищена Вами. До меня тол ко сейчас дошло, что тесто практически бриошное, а оно трудное в работе. В следующий раз растягивайте быстро руками , на пергаменте. И с помощью его можно закрутить рулет. Не переносите в форму, в центр можно поставить банку литровую, смазать ее маслом.и вокруг нее заплести рулет. Можно так попробовать еще
Лариса,рулет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!Никакой силы воли не хватит удержаться!Придется в ближайшее время печь.Скажите, пожалуйста,если количество масла уменьшить в два раза?Думаю,большой беды не будет...Про яйца я правильно поняла,что Вы уменьшали до трёх штук?Спасибо.
Знаете, мне кажеться, что именно вот это безумное количество масло, 3 яйца, и дало эту кексовую структуру. Можно конечно уменьшит, страшного ничего не произойдет, тоже будет вкусно. Я рулет пока не перепикала, не смотрела. Так что на Ваше усмотрение.Напишите пожалуйста, что получится, хорошо? Мне интересно. Спасибо!!!
Ларочка, очень аппетитный у вас вышел рулет! Ну что ж вы так переживаете за это тесто ? Обычное дрожжевое, именно сдобное, вкусное... Ну с мукой очепятка... ну и бог с ней, думаю, что каждый поваренок понимает, сколько надо всыпать муки до состояния "раскатать" . Кстати, когда пеку куличи - всегда кладу муки не по рецепту любимому, а так, чтобы тесто было полужидкое как бы ( у свекрови подсмотрела), тогда структура у куличиков мягчайшая и нежнейшая...
Вика, спасибо.Я с Вами немного не соглашусь, не надо муку добавлять, нужно учиться вымешивать тесто. Техник, очень много от Бертине, до раскатывания, растягивания, перекручивания. Не надо забивать тесто мукой, добавлять ее, до состояния раскатывания. Получается совсем другое тесто. Хотя во многих ГОСтовских рецептах, тесто изначально тяжелое, плотное при замесе. А вот про куличи, согласна, моя мама именно такие печет, а я не умею, почему не знаю. У меня совсем плохо с куличами. Очень редко получаются. Меняю рецепты,но итог не радует.
Ришар Бертине... пошла учиться....
Лариса, рулет меня покорил я ваша на веки
Айгуль мы переходили на ТЫ!!! Точно помню, пили за дружбу Айгулечка, солнышко Спасибо!!!!
видимо я много выпила тогда
Ну тогда еще раз за дружбу
Лариса - ты молодец! Рулет выглядит прекрасно! Я вот подумала, что если тесто по вкусу понравилось, то может и не надо с рулетом возюкаться, а перемешать начинку и испечь в форме кекса?
Натуся, это у меня слива дубовая, а так нормальная она же сок дает Я думаю перемешать будет не очень хорошо. А вот если без сливы, то идея замечательная. Хотя после холодильника тесто нормально, сформировать можно , только быстро.
Замечательно
Спасибо
Красивый рулет!
Таня, спасибо!!!
Красивый рулет!
Спасибо
Не было бы счастья... Прекрасное, тесто .Обалденный рулет!
Нелли, спасибо. Ох мне бы внимательности чуть чуть, но я так не могу, мне нужно с трудностями
Здесь есть награда за мужество и героизм, проявленные на Поварёнке? Надо модераторам предложить не только за доброе слово года
Так мы уже решили, что я достойна медали " Очумелые ручки"
Да да
Шикарная выпечка!!!!
Анечка, спасибо дорогая
Аппетитнейший рулет! Шикарные фото.
Ксюша, спасибо
Ларисочка, Ваши фото узнаваемы, а рецепты прекрасны!
Людочка, спасибо. мне очень приятно!! Спасибо!!!!
В итоге этого буквально кулинарного триллера получился сногсшибательной красоты пирог! А разрез просто красавец!!!!!! Браво, Ларочка!!!!!!!
Светочка, дорогая, это индейский триллер, кино серийное, все как надо с сюжетом, с потерей памяти главной героини, борьба за продукты,уже близко костлявая рука голода. Борьба, отчаяние, и там же слезы, песни танцы, игра в бубен. И как всегда все закончилось хорошо. слушай, сюжет есть, теперь надо найти спонсора, и мы такое индийский романтико -кулинарный триллер снимем. Точно Оскара возьмем. Остановите меня, а то я уже вижу себя суперзвездой!!
Ответ для larochka 00
"Звезди" на здоровье!
Натуся, ты думаешь , что все таки стоит рассмотреть предложение? Ой мама дорогая
Потрясающая выпечка!!
Настя, спасибо!!!
Красота
Спасибо!!!
Бесподобный рулет! Разрез вообще...
Юлечка, спасибо. Не смотря ни на что рулет получился!!
Красавец! Главное, что все закончилось благополучно! Не могу не забрать такую вкуснятину в склерозник! Ларочка, спасибо за рецепт!
Машенька. спасибо!!
Умница и мастерица!!!!!!!!! Рукодельница!
И-каждый раз хочу так же посыпать пирог пудрой-и...забываю, блин!
А я только и умею, что пудрой посыпать Но ты хвали, хвали меня, я прям растекаюсь, как мороженое под солнцем....
Ты совершенно шедеврально посыпаешь все пудрой! Высокохудожественно! И просто классно!
Все растаяла боже Я лучший в мире пудропосыпатель!!!!
И не только он-поверь мне!
Да у меня на поваренке карьера началась. Даешь от пудропосыпателя в звезду мирового кино( это я про съемки в индийском триллере)
Боюсь, что меня скоро забанять
Оно чего ж...конечно, может и забанят, но...а кто ж тогда сюжет доснимет-то??? to be continued!
Вот так не начавшись закончилась карьера звезды!!!!!!!Подрубили крылья на взлете
Как это-закончилась- а продолжение?
Продолжение следует ......
ждем!
Ларисочка, какой красивый рулет-кекс! Просто чудо!
ИришаЮ спасибо!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки