• 8 февраля 2016, 16:37
  • 5713

Горячее "Корона"

Рецепт: Горячее Корона

Есть много видов этого прекрасного блюда, но как для пробы я решила попробовать этот рецептик... И получилось потрясающее блюдо... Гости были в легком восторге... Хочу поделиться и с вами... Чуточку терпения и все будет супер...

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Горячее "Корона"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7740 ккал
белки
334 г
жиры
587.5 г
углеводы
295.5 г
100 г блюда
ккал
220.5 ккал
белки
9.5 г
жиры
16.7 г
углеводы
8.4 г

Рецепт «Горячее "Корона"»:

  • Тщательно очистите ребрышки от наличия мелких косточек, которые могли быть при разделке мяса. Смешать соль и перец, и хорошенько натереть ребра. Можна добавить "специи к мясу"... У меня были специи к стейкам я их добавила 1ч. л.. Можно оставить, и так будет вкуснее на 1-2 часика... А лучше на ночь. Свинные ребра не очень длинные поэтому я связала 2 шт между собою.

  • В деко налить немного растительного масла и поставить ребра. Они можут падать сами и не держать форму не бойтесь. Когда будем класть картофель сразу будет форма та что надо. Картофель очистить и разрезать на 4 части. Посолить, поперчить. И выкладывать сначала в середину, а потом можна и по бокам "короны". Полить растительным масло (немного).

  • Когда блюдо будет готово к запеканию можна добавить прованские травы. Взять бумагу для запекания и накрыть мясо с картофелем. Для того чтобы она держалась закрепить фольгой, сделать такой как бы колпак, и за краи деко завернуть. Пар будеш внутри и не выйдет. Так запекать 2,5 часа, при 180-200 градусах. После этого убать фольгу и бумагу, и запекать еще 30-40 мин, для румяной корочки.

  • Вот и готово наше блюдо. Можно подавать к столу. Если у вас деко не очень красивое, то акуратненько лопатками перенесите ребра на тарелку, а потом и картофель.

  • Подавайте мясо, разрезав его по одному ребрышку. Картофель брать снизу, там прекрасный аромат специй и сок из мяса. Всем приятного аппетита. Надеюсь вам понравиться.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Горячее "Корона"
Рецепт: Горячее Корона

Есть много видов этого прекрасного блюда, но как для пробы я решила попробовать этот рецептик... И получилось потрясающее блюдо... Гости были в легком восторге... Хочу поделиться и с вами... Чуточку терпения и все будет супер...

Ингредиенты для «Горячее "Корона"»:

Комментарии и отзывы

3 часа- это не слишком много? Мне кажется,все гораздо быстрее приготовится,часа за полтора.
Можно и за пол часа... смотря как пропекутся ребра и картофель......
дякую!
Название отредактировано по правилам сайта.
Прекрасное блюдо!
Вкусно и очень сытно!!!!Плюсую!!!!
Спасибо большое. Очень приятно.
Прекрасный рецепт! + однозначно!
Только одно но, можна подавать, это не по русски. Можно подавать - правильно.
Грамотность, не главное в рецепте, но читать-то приятнее.
Спасибочки..
Хорошее блюдо! Мужики оценят!
Спасибо большое! Очень приятно!
Я не рускоязычная, прошу прощение за ошибки!
Светлана просто обращайте на красное подчеркивание при написании. Как только появилось - меняйте буквы или слова.
Я не русскоязычная, прошу прощение за ошибки!
Включите проверку орфографии в браузере.
Очень интересный рецепт. Но очень много ошибок. Исправьте пожалуйста
Вот вроде и рецепт хороший, и фото красивые. Но первое впечатление от прочитанного таково: ну откуда такая неграмотность? Ну учились же все в школе. Неужели слово "поЭтому" вам неизвестно? Ну откуда "поЕтому"? Где вы такое слово видели? Или: "ложить картофель". Даже на этом сайте постоянно поправляют модераторы: "класть картофель". Может нужно внимательно читать хотя бы чужие рецепты, чтобы научиться грамоте. Про книжки уже даже и не говорю.
Вот я и жду поправки модератора
Ответ для premium
Э-Е, думаю Это не самое главное в рецепте. Главное чтобы он был хороший, легкий и понравился людям. И главное получился. А для оскорбления есть личка.... Смотрю у вас то рецептов очень много.... залюбовалась....
Ответ для premium
СветЛана из г. Луцк, это северо-запад Украины. Там давно уже русский язык преподаётся практически факультативно. Многие поварята из различных автономий России, да и из других стран, пишут намного безграмотнее (из личных наблюдений). Надо быть толерантнее. Ведь сайт не только для россиян, которые должны знать русский язык хотя бы на "хорошо", но... на самом деле, увы и ах!..
Поддерживаю,
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки