• 10 февраля 2016, 17:42
  • 1837

Утка в глинтвейн-маринаде

Рецепт: Утка в глинтвейн-маринаде

Глинтвейн можно не только пить, но и использовать как маринад к утке! Утка получается очень ароматной, вкусной! А на гарнир советую запечь картофель. Угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из утки и гуся

Ингредиенты для «Утка в глинтвейн-маринаде»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2615.4 ккал
белки
95.5 г
жиры
200.2 г
углеводы
31.3 г
Порции
ккал
1307.7 ккал
белки
47.8 г
жиры
100.1 г
углеводы
15.7 г
100 г блюда
ккал
210.9 ккал
белки
7.7 г
жиры
16.1 г
углеводы
2.5 г

Рецепт «Утка в глинтвейн-маринаде»:

  • Приготовить глинтвейн: в сотейник налить вино, положить цедру апельсина, специи ( бадьян, гвоздику, смесь перцев, корицу).

  • Добавить сахар, нагреть, но не кипятить, снять с огня, накрыть крышкой, остудить.

  • С утиных окорочков срезать лишний жир, вымыть, обсушить бумажными полотенцами. Положить в огнеупорную форму. Натереть солью, черным перцем, посыпать сухим розмарином.

  • Залить остывшим глинтвейном. Накрыть форму фольгой. Запекать при температуре 160 градусов 3 часа. Периодически поливать маринадом и переворачивать куски.

  • Подавать с запеченным картофелем.

Приятного аппетита!!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Утка в глинтвейн-маринаде
Рецепт: Утка в глинтвейн-маринаде

Глинтвейн можно не только пить, но и использовать как маринад к утке! Утка получается очень ароматной, вкусной! А на гарнир советую запечь картофель. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Утка в глинтвейн-маринаде»:

Комментарии и отзывы

Здравствуйте Я готовила почти по такому же рецепту, нашла на другом сайте. Но там вина было поменьше и был апельсиновый сок. Да, блюдо получается потрясающе вкусное. Я бы даже сказала, изысканное. Так что рекомендую попробовать тем, кто ещё не пробовал
Должно быть очень вкусно. Интересная идея.
Спасибо, Наташа!! Для любителей специй
Ну........ ГурмЭ, одним словом!
И не говори!
Вкусно
Оля, спасибо!!
Очень интересный маринад, уточка вкуснющая наверно! У меня муж не итальянец, но корицу нормально в мясном переносит. Вот крупы, это только чтобы мне угодить, почти под наркозом.
Танюша, спасибо!! Все ведь на любителя Я раньше ела в заводской столовке и все нравилось ( хотя и правда хорошо готовили), а теперь мне артишок не артишок, пармезан не той марки
Юлечка, насмешила тоже люблю качественные продукты, по сыру просто истрадалась
Избалованные мы создания!
Замечательно
Спасибо!!
Юленька, классная уточка получилась! У нас корицу очень часто в мясные блюда добавляют. И вино, конечно, тоже в ходу. Очень вкусно и ароматно!
Машуль, рада, что уточка понравилась! Мы тут тоже без вина не живем
Вкусно и просто! Супер!
Спасибо большое!!
Волшебная, ароматная уточка!
Спасибо! Да, получилась прямо душевно!!
прелесть!!!
Юленька, как красиво, аппетитно и ароматно!
Ируша, спасибо! ты меня всегда хвалишь!
Видимо, алкоголь из глинтвейна так и не выпарился за три часа, я уже писала комментарий, а его нет! о том, что блюдо изумительно во всех отношениях: я ничего не делаю, а получается изыск
Да, пары алкоголя и до тебя добрались!! Спасибо, Марина!!
Я ж сегодня вообще не в себе
Это вина Безрукова
Рецепт изысканный! Готовила тоже так уточку, лично мне понравилось. А вот мой муж пару раз откусив, отказался, ему не понравился аромат корицы в мясе, сказал, что корица полностью испортила утку.
Согласна, что рецепт для тех, кто к такому набору специй относится положительно, у меня муж корицу просто обожает, поэтому он оценил Спасибо за внимание к рецепту ! Очень приятно!!
Когда мы женились, муж говорил, что не привередлив в еде, а на самом деле оказался еще тот гурман )))))
Оля,а мой итальянец половины не ест,что я люблю!! Когда я варю борщ, он стоит и грустно просит не класть в него свеклу и капусту И супы в принципе не ест, не понимает,да и не умеет хлебать бульон, по усам течет, а в рот не попадает, он злиться С ужасом вспоминает салат "селедку под шубой"
Аййййй, как же без борща!
Рассказывай, что он сказал о селедке под шубой?????
У меня родственница вышла замуж за американца, так он просто обожает русскую кухню и сам уже научился варить борщи, и гречку обожает )))))))
Про селедку? Что в нее положили, что нашли в доме ( весь несъедобный хлам), да еще и майонезом сдобрили!! Мой ест гречку, но вот у подруг гречку мужья - итальянцы не едят, считая,что только куры могут клевать!! Пельмени любит, но это не считается, они как равиоли. Капусту тушила, никто из родственников есть не стал. Винегрет любит один дядя, его все время мне заказывает. А окрошкой даже не рискую угощать
Юля!!!! Вот это я у тебя тут поначиталась!!!! )))) Так я оказывается просто вообще счастливчик!!! У меня муж кроме холодца....., ест ВСЁ, что готовлю, и в частности и русскую кухню любит (включая квашеную капусту, гречку! борщ и селедку под шубой!)
Я могу целую статью написать, что не ест муж или реакцию родственников, это я еще кратко!! Мой тоже холодец не ест, глупый!! А вот дядя, что и винегрет любит, тот ест!
Ответ для Marioka82
Вот вспомнила крылатую фразу мужа :" русский мужик потому такой суровый, что его с детства борщем кормят"
Ответ для Morini
Лет 5 назад знакомая купила новый дом в маленьком английском городке. Как водится, пригласила в гости соседей. Приготовила оливье и селедку под шубой. Гости ушли голодные и в ужасе. С тех пор угощает их только традиционной английской выпечкой.
Представляю!!
Ответ для Morini
Очень странно, особенно если вспомнить, сколько прекрасных супов принадлежит именно к итальянской! коренной! кухне. Может, итальянец нетипичный попался? Или мама неправильная - не научила сына первые блюда есть...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки