• 12 февраля 2016, 5:47
  • 26945

Дрожжевая выпечка "Зебра"

Рецепт: Дрожжевая выпечка Зебра

Воздушное дрожжевое тесто, очень рыхлое, пористое и, конечно, вкусное. А еще он очень большой, и все необходимые для выпечки ингредиенты часто имеются в холодильнике. Вкусный и красивый пирог порадует ваших домочадцев. Потрясающий внешний вид пирога "Зебра" всегда делает его украшением стола, а замечательный вкус никого не оставит равнодушным.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Дрожжевая выпечка "Зебра"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3988.5 ккал
белки
110.3 г
жиры
64.5 г
углеводы
752.9 г
100 г блюда
ккал
264.1 ккал
белки
7.3 г
жиры
4.3 г
углеводы
49.9 г

Рецепт «Дрожжевая выпечка "Зебра"»:

  • Продукты делим на 2 части и замешиваем 2 вида теста (белое и шоколадное). В молоке растворяем соль, сахар, какао-порошок (но можно какао смешать с мукой)

  • Добавляем дрожжи.

  • Добавляем муку и замешиваем тесто.

  • Замешиваем белое тесто. В молоко добавляем соль, сахар, ванилин, дрожжи.

  • Добавляем муку и замешиваем тесто. Расстаиваем 1,5 часа.

  • Готовое тесто раскатываем в круглую лепешку и кладем на смазанную форму (диаметр 34см). Слегка смазываем растительным маслом и посыпаем немного сахаром.

  • Следующий слой - шоколадное тесто, смазываем маслом и посыпаем сахаром и так далее, пока не закончится тесто.

  • По всей толщине делаем надрезы, не доходя до середины.

  • Скучиваем в любую сторону все кусочки

  • Расстаиваем 1 час.

  • Выпекаем при 200* 30 мин.















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дрожжевая выпечка "Зебра"
Рецепт: Дрожжевая выпечка Зебра

Воздушное дрожжевое тесто, очень рыхлое, пористое и, конечно, вкусное. А еще он очень большой, и все необходимые для выпечки ингредиенты часто имеются в холодильнике. Вкусный и красивый пирог порадует ваших домочадцев. Потрясающий внешний вид пирога "Зебра" всегда делает его украшением стола, а замечательный вкус никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты для «Дрожжевая выпечка "Зебра"»:

Фотографии «Дрожжевая выпечка "Зебра"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Вчера приготовила, получилось вкусно, сахара можно было бы побольше или начинку какую-нибудь. Тесто мягкое, ароматное, не липнет к рукам. Очень хочу попробовать ещё раз, чтобы получить "батон Зебру", который раньше продавался в хлебном магазине.
Есть одно замечание к рецепту: в каждую из половин теста пришлось добавить по 60г воды, иначе в этот плотный комок ничего нельзя было вмешать - он просто трескался как мокрая мука. Возможно, мука пересохла, а может быть в моём регионе мука просто более влагоёмкая (когда пеку простой хлеб на 400г муки наливаю 280-300мл воды).
спасибо вам за рецепт! но я сделала немного по-другому. У меня мало оставалось какао, и я добавила Nestle, а между слоями очень хорошо смазывала маслом, и хорошо посыпала сахаром. Получилось очень вкусно, и сладко!
Скажите,пожалуйста,сколько слоев каждого цвета у вас было? И ещё,у меня очень плохо резалось тесто и потом при перекручивании частей тесто светлое и тёмное смешались.Т.е.не получилось четких полосок.Что я сделала не так? Надо было тесто более твердым делать,т е.больше муки класть?
Спасибо за рецепт.Все получилось хорошо.Правда у меня немного в духовке перестояло,таймер вовремя не отключился и верхушка немного пережалилась и получился суховато.Да и сахара маловато.Но в целом здорово.В следующий раз хочу по имровизировать!Фотки есть у меня в альбоме!
А вот и моя Зебра. Получилось оооочень вкусно!!! И так приятно с тестом работать. Спасибо за рецепт и идею оформления!!! У меня конечно слоёв мало, но все равно красиво. А в следующий раз сделаю как у Вас
Спасибо за отчет, рада что понравилось.
Спасибо за способ оформления и вариант дрожжевого теста. Я правда в первый раз решила из своего проверенного сделать. Очень понравился вариант формовки моим старшим деткам.
Обалдеть и от размера выпечки и от красавчиков деток. Спасибо за отчет.
Между слоями добавляла немного сахара. Готовила в мультиварке 50+30 минут. На завтрак с маслом - самое то! В следующий раз добавлю корицу - она просто просится в этот пирог.
С тестом очень легко работать. Спасибо за рецепт.
Спасибо за отчет, рада что понравилось.
спасибо Вам за такой необычный рецепт
Очень красиво) Я с маком так делаю, а вот с какао не догадалась
Спасибо за рецепт.
Очень красиво, спасибо за отчет.
Спасибо!
Мне тоже очень понравилось, и совсем несложно готовить, только действительно не очень сладко получилось. Сам рецепт беру себе на вооружение, а с сахаром что-то придумаю. Большое человеческое спасибо
Лично мне хватает сахара, но можно больше добавит тесто и между слоями.
Огромное спасибо за такой красивый и вкусный рецептик! Кстати, в коментах пишут, что просто несладкое тесто? Так нужно сахара побольше между слоями! Тогда сахар не посадит, и при выпечке тесто впитает вкус! А пирог- вкуснятина просто! Да...хочу спросить у всех- никто не знает рецепта торта "дуэт"? В середину формы ложим кругляш белого дрождевого теста- и заливаем жидким с какао. При выпечке оно поднимается, одно в другое соединяется. Разрезаем и мажем кремом. Рецепт я потеряла...Обыскала и дома, и в интернете, а на поварёнке форум поисковых рецептов закрыт...Надюшка! Ты извини, что я у тебя на страничке твоего рецепта ищу другой- но они чемто похожи. И когда я приготовила "зебру"- нахлынули за ужином воспоминания, связанные с тортом дуэт...Огромное тебе спасибо за рецептик, и за ностальгический ужин с прекрасными воспоминаниями, которые вызвал твой рецептик.
Рада, что "Зебра"понравилась. А рецепта "Дуэт", к сожалению не знаю.
Ходила две Недели и всё собиралась сделать , ну уж очень заинтриговал внешний вид пирога)) то какао нет, то времени, .... и вот я начала готовить. Что скажу сразу, очень удивилась, что тесто пресное. Ни яиц, ни масла, но почитала отзывы, вроде ничего.
И вот я приготовила.
Тесто отлично поднялось, все получилось, но на вкус....простите...просто хлеб какой то, спасла только сгущенка.
Если буду готовить, то буду делать проверенное вкусное сдобное тесто, а оформление оставлю, очень красиво получилось.
Причём я ещё добавляла сахарную пудру сверху, и для красоты и для вкуса.
Долго мучаешся с тестом , 2.5 часа только прождала, пока подходит, можно дрождевое тесто сделать и быстрее
Жаль, что не понравилось. Мне кажется если добавить много сдобы, то тесто еще дольше будет доходить до готовности.
Хотела фото добавить что то не выходит, пишет что я без уровня и не могу добавлять фото((
Надя если можно подробнее о сахаре. Эти 5 ложек разделить на 2 коржа, а потом присыпать еще каждый слой, сколько же нужно тогда всего сахара? Внешний вид ну очень красивый
спасибо за рецепт.
Можно весь сахар использовать в тесто пополам, а слои просто прмазывать маслом. Или часть сахара оставить и слегка посыпать между слоями.
а признание где?
Когда я ещё училась в школе учительница сказала, что если в доме пахнет свежей выпечкой и пирогами, то там царит любовь, уют,благополучие ит.д. эти слова сильно засели у меня в голове. Я стараюсь часто печь любую выпечку, чтобы у меня в квартире пахло любовью и уютом. А "Зебра" имеет очень насыщенный аромат,который долго не покидает стены квартиры. И поэтому этот аромат и является для меня признанием в любви.
Приготовила сегодня пирог! Очень вкусно и красиво. Не сложно. Буду готовить еще, мужу и сыночку очень понравился. Спасибо за рецепт.
Прикрепляю фото, извините за качество, нет возможности сделать на камеру, пришлось фотографировать на телефон.
Очень красивый пирог. Спасибо за отчёт.
Очень красивый пирог
Спасибо!
На сколько слоёв нужно делить тесто?
На ваше усмотрение, в любом случае получится красиво и вкусно.
А на Вашем образце на фотографии на сколько слоёв поделено тесто?
Очень красивый пирог! Обязательно завтра же попробую испечь.
Большое спасибо за такую красоту!!!!
Спасибо! Готовьте с удовольствием.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки