• 13 февраля 2016, 15:39
  • 26705

Жареная свинина с овощным гарниром "Гармония"

Рецепт: Жареная свинина с овощным гарниром Гармония

Дорогие поварятки! На сайте великое множество рецептов приготовления свинины во всяких ее вариациях, но все же я осмелюсь предложить Вам свой вариант. Рецепт довольно прост в приготовлении, но при этом чудесное сочетание ароматного мяса с ярким, пикантным вкусом овощей делает блюдо насыщенным и выразительным! Милости прошу!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Жареная свинина с овощным гарниром "Гармония"»:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2439.5 ккал
белки
91.5 г
жиры
188.5 г
углеводы
38.9 г
Порции
ккал
609.9 ккал
белки
22.9 г
жиры
47.1 г
углеводы
9.7 г
100 г блюда
ккал
117.9 ккал
белки
4.4 г
жиры
9.1 г
углеводы
1.9 г

Рецепт «Жареная свинина с овощным гарниром "Гармония"»:

  • Приступаем к приготовлению. Нарезаем свинину на порционные кусочки.

  • Мясо натираем солью, перцем, заливаем коньяком и убираем в холодильник на 4 часа для маринования.

  • Подготовленные овощи нарезаем кубиками.

  • Сковороду ставим на средний огонь, вливаем растительное масло, выкладываем овощи. Обжариваем до полуготовности под закрытой крышкой, тем самым сохраняя влагу и запахи.

  • Добавляем воду, уксус и томатный соус, солим по необходимости и присыпаем сахаром. Перемешиваем. Убавляем огонь и тушим до готовности опять же под закрытой крышкой. Овощи должны стать мягкими и прозрачными.

  • Мясо уже вобрало в себя весь букет ароматов коньяка. Достаем его и обсушиваем бумажным полотенцем. На сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем наши кусочки. Обжариваем с двух сторон на максимальном огне до образования румяной корочки. Крышкой не накрываем. Выключаем огонь, и теперь накрываем крышкой, даем настояться в течение 10 минут.

  • Мясо готово.

Сервируем блюдо и наслаждаемся вкусом! Приятного всем аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Жареная свинина с овощным гарниром "Гармония"
Рецепт: Жареная свинина с овощным гарниром Гармония

Дорогие поварятки! На сайте великое множество рецептов приготовления свинины во всяких ее вариациях, но все же я осмелюсь предложить Вам свой вариант. Рецепт довольно прост в приготовлении, но при этом чудесное сочетание ароматного мяса с ярким, пикантным вкусом овощей делает блюдо насыщенным и выразительным! Милости прошу!

Ингредиенты для «Жареная свинина с овощным гарниром "Гармония"»:

Фотографии «Жареная свинина с овощным гарниром "Гармония"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Овощи просто прелесть, мясо делала на электро гриле. Очень вкусно.
Огромное спасибо за выбор моего рецепта и шикарное его исполнение! Очень красиво и аппетитно! Мне очень приятно, что блюдо пришлось по душе!
Очень вкусная свинина! Браво, Автор!
Анастасия! Прекрасное мясо, аппетитное, красивое у Вас получилось! Огромное спасибо за выбор рецепта и чудесное его исполнение! Мне очень приятно, что рецепт Вас не разочаровал!
А Вам большое спасибо за положительный отзыа!
Оленька,ох какое блюдо!Вкусное и мясо,и гарнир! Блюдо действительно_-сплошная Гармония!Коньяк придал пикантность вкусу мяса,а соленый огурчик - гарниру! Обалдеть!В общем ,прибалдевшие и сытые благодарим тебя,Оленька,за наслаждение прекрасным блюдом!
Виолетточка!!! Солнышко!!! Вот так утро! По настоящему доброе и волшебное, подарившее такой прекрасный отчет в твоем исполнении! Очень-очень аппетитное блюдо на твоем фото! Любуюсь твоей подачей и красивым результатом! Спасибо тебе огромное за доверие, прекрасное воплощение рецепта и за радость созерцания высокой аппетитности блюда!
Спасибо,Оленька! Я так рада,что мое исполнение твоего блюда пришлось тебе по душе! Летаю от радости и удовольствия,родная! Спасибо за вкусность!
Виолетточка, мы вместе летаем! Я тоже от радости, что ты приготовила это блюдо, и тебе понравилось оно! Спасибо тебе огромное!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, великолепное мясо
Нам очень понравилось и мясо, и гарнир-полная Гармония!
Вот это блюдо!!! Очень красиво! Представляю, как вкусно! Люблю свининку!
Валюша, спасибо огромное за внимание к рецепту и похвалу. Очень приятно!
Оленька, приготовила сегодня мясо по твоему рецепту. Ну очень вкусное мясо. С каким-то еле уловимым привкусом. Вся семья в восторге, заказали еще. Делала без овощей. Может как-нибудь приготовлю специально для себя.
Олюшка!!! Дорогая!!! Вот так порадовала, вот так сюрприз мне устроила! Какое восхитительное мяско у тебя получилось! В разрезе - супер! Как же я рада, что рецептик тебя не подвел! Спасибо огромное за доверие, великолепное исполнение и чудесное фото!
Я вчера его замариновала, но не получилось приготовить. Так что целые сутки мясо дожидалось (и семья тоже ).
Так у тебя все в режиме "Ожидание" были! Но от этого вкус только ярче и у мяса , и для семьи!
Ответ для акчуч
Так это хорошо! Отлично промариновалось!!!
Точно!
Ответ для акчуч
Великолепное мясо! Шикарный разрез! Молодец!!!
Людочка, спасибо моя хорошая. Мне очень приятно читать твой комментарий.
Оленька, прости, что не видела твоего рецепта. Только одно меня оправдывает: сильно болела и к компу даже не подходила. Уже распечатала твой рецепт, а значит буду готовить! Спасибо тебе большое!!!
Олюшка, солнышко, ну что ты такое говоришь! Самое главное, больше не болей! А если приготовишь, я буду очень рада! Спасибо большое!
Оля, спасибо за рецепт! Гарнир очень понравился, буду готовить и впредь. Мясо не понравилось, увы, буду делать его иначе.
Леночка! !! Спасибо большое за аппетитное фото и за то,что обратила внимание на рецепт! Конечно, очень жаль, что мясо не пришлось по вкусу ,но со вкусами не поспоришь! Леночка,спасибо за фотоулику !
Оленька, ещё "спасибо" - здесь!
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365&p=298024#p298024
Любушка, спасибо большое. На Форум завтра загляну! Сейчас на работе
Оленька, пришла добавить фото в рецепт и ещё раз сказать спасибо за очень аппетитное мясо и замечательные овощи! Всё гармонично, вкусно, ярко! Сплошное удовольствие готовить по такому рецепту! Спасибо тебе!
Любаша! !! Твое исполнение вызывает полный восторг! Очень аппетитное, яркое,красивое блюдо у тебя получилось! Спасибо огромное за выбор моего рецепта, прекрасное его воплощение и чудесный отзыв о нем!
Оленька, так радостно, что всё понравилось! Гарнир замечательный! Маринованный огурчик очень оживляет вкус! Так что, овощи забираю в копилку вегетарианского
меню!
Любаша, здорово! Я так рада и благодарна тебе.
Олечка, готовила мясо вчера своим на ужин, гарнир, правда, у меня другой.. Передают тебе спасибо, понравилось!
Ирочка!!! Какое супераппетитное мясо у тебя на тарелочке!!! Перед таким исполнением трудно устоять! Спасибо огромное за доверие, наивкуснейшую фотоулику и за спасибки твоих домочадцев!!! Мне очень приятно и радостно, что рецепт не разочаровал!!!
Олечка, мясо просто супер! Коньяк дает изумительную нотку, вроде бы на шашлык похоже. Гарнир великолепный получился, все с удовольствием ели! Спасибо за чудесный рецепт!!
Олечка! !! Нет слов, чтобы выразить свое восхищение от аппетитного исполнения и благодарность за выбор моего рецепта! Я очень рада,что блюдо пришлось по вкусу! Спасибо большое!
Очень вкусно! Мясо с легким шлейфом коньяка, мягкое, сочное! А овощи! Мммм... Я раньше не думала, что маринованный огурец можно тушить с овощами! А оказалось - это так гармонично! Название блюда - 100% точное! Оленька, спасибо большое за вкуснейший наш ужин!
Светочка!!! Какую красоту мне принесла! Очень аппетитное блюдо у тебя получилось! Как же я рада, что оно тебе понравилось! Да, огурчик как бы ставит точку,завершая вкусовую гамму. Мне очень и очень приятно, что выбор пал на мой рецепт. А его исполнение и теплый отклик просто осчастливили!
Олечка, какое прекрасное мясо с овощами!
Катюша,спасибо большое за внимание и похвалу рецепту
Очень вкусное мясо получилось! С приятным оттенком коньяка и не забитое различными специями . Кушаешь и понимаешь, что это кусок мяса ничем не завуалированный. Нам как мясоедам, рецепт очень понравился, а вот овощи я не тушила, а подавала свежими.
Огромное спасибо от всей нашей семьи!
Олюшка!!! Какой изыск у тебя на тарелочке! Я очень-очень рада, что рецепт не разочаровал и доставил наслаждение! Спасибо огромное за выбор моего рецепта, шикарное его исполнение и восхитительную фотоулику!
Олечка, с тобой с удовольствием
Оленька, замечательное вкусное и пикантное мясо получилось! В чём я только свинину не мариновала, а вот в коньяке первый раз.Необычный привкус, но мне очень понравилось. Спасибо огромное!!!
Женечка!Боже ж мой, какой натюрморт! Великолепное,очень аппетитное блюдо у тебя получилось! Я очень рада ,что рецептик не подвел! Огромное спасибо за доверие, шикарное исполнение и приятный отклик!
Оленька, тебе ещё раз спасибо за такое открытие Мясо обалденное
Женечка,
Ответ для Евгения 1976
Женечка мимо такого фото нет сил проскочить ,очень аппетитно,ярко и привлекательно ,я со своей тарой прилетела
Танечка, я ж завсегда согласная Разливай
Олечка! Я с отчетом к тебе! Великолепное мясо, очень и очень вкусно!!! Нежное и сочное мясо! Мне почему-то показалось, что присутствует легкий ореховый вкус, не знаю почему!? Наверное от коньяка. В этот раз овощи у меня другие, но в следующий раз обязательно приготовлю по твоему рецепту. Спасибо большое за великолепный и легкий рецепт. Жаль не могу ещё + поставить!
Людочка!!! Какую же красоту ты мне принесла! Великолепное блюдо у тебя получилось! Ну и что, что овощи другие! Их можно брать по своему вкусу! Ореховую нотку ,видимо, коньячок постарался дать! Людочка, милая, спасибо тебе большое за приятный отзыв , доверие к рецепту и его шикарное исполнение!
Ответ для Сурик
Бегу на кухню размораживать на завтра мясо. Очень понравилось, тоже хочу сделать!
Буду ждать отчет!!!
Наташенька, спасибо большое!
Олечка, дорогая, принимай отчетик! Обалденное мяско получилось! Ароматное, с легкой коньячной ноткой. Это очень вкусное блюдо! Гарнир тоже отличный. Очень понравился. Спасибо, солнышко за восхитительный рецепт
Виолушка! Чудесное слегка морозное утро,открываю копм,захожу на любимый Поваренок .... А там меня ждет сюрприз! Великолепная иллюстрация к моему рецепту! Солнышко,огромное спасибо тебе ,что доверилась и так шикарно исполнила мой рецептик,чем так ярко его украсила! Я так рада, что блюдо тебе понравилось! СПАСИБО!
Олечка, это тебе спасибо, моя хорошая Мяско получилось очень вкусное и изысканное Налопались перед сном Обязательно буду повторять Сведующий раз из нежирной шейки попробую пориготовить Мне кажется будет еще сочнее
Твои слова и желание еще раз повторить меня очень радуют! Виолушка, дорогая, мне даже нравится, что ты не устояла изведать блюдо перед сном Спасибо,солнышко!
Олечка, потому и на поваренок не вернулась после такого вкусного мяска надо отдыхать
Согласна!
Ответ для Violl
Виолеточка аппетитнейшее мяско получилось
Танечка, спасибо большое
Олюшка, милая! Что может быть вкуснее ароматного мяса с таким насыщенным овощным гарниром? Блюдо понравилось и заинтриговало с первого взгляда! Спасибо тебе за новые кулинарные открытия, солнышко!
Людочка, дорогая, сердечно благодарю тебя за внимание к рецепту и положительную оценку ! Твое мнение для меня очень важно , а поддержка неоценима! СПАСИБО!!!
Взаимно, мой любимый дружочек!
Олюшка, чудесный рецепт! Красивое и аппетитное блюдо! Мясо в разрезе
Мариночка,дорогая,спасибо большое за внимание,поддержку и похвалу! Я очень рада,что рецептик мой привлек твое внимание!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки