• 17 февраля 2016, 2:25
  • 2177

Сырное печенье

Рецепт: Сырное печенье

Сразу скажу, что изобрела я это вот печенье сама, догм в нем нету, делается все примерно и на глазок и поэтому каждый раз выходит различающегося вкуса. Что я считаю достоинством. Вкусно-то всегда.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Сырное печенье»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4294.8 ккал
белки
113.8 г
жиры
215.3 г
углеводы
481.1 г
Порции
ккал
429.5 ккал
белки
11.4 г
жиры
21.5 г
углеводы
48.1 г
100 г блюда
ккал
360.9 ккал
белки
9.6 г
жиры
18.1 г
углеводы
40.4 г

Рецепт «Сырное печенье»:

  • Берем пачку маргарина или можно и сливочного масла, но тут следует учесть, что в пачке масла меньше, а значит стоит добавить еще несколько ложек растительного или там смальца или чего еще дома затесалось, а то печенья меньше выйдет. Ну или брать как маргарина 250 грамм.

    Две-три упаковки плавленного сыра. Можно вместо или вместе с ними положить "мягкие сыры": творог, моцареллу, брынзу, любительский, адыгейский, но обычно если они есть - печенье выходит более мягкое, а без них сухое. Они сильно меняют вкус, если их не одна ложечка.

    И пряности - на вкус, почти любые, кроме классических для выпечки - ваниль и корицу в топку. Тут подходит разный перчик, чеснок, лук, тмин, базилик, майоран, укроп и прочая и прочая. Что угодно на свой вкус, но лучше чтобы не одно, а хотя бы вида три разных пряностей. Но тмин лучше что бы был, разве что вы его совсем уж не любите. Свежие измельчаем ножом, сухие - в ступке или кофемолке, чеснок можно подавить.

    Дальше все перечисленное перемешивается с помощью блендера.

  • Немного соды для надежности можно положить, но если без творга и мягких сыров, то спокойно можно можно и не класть.

    Потом смешиваем с яйцом. Ну и если добавляем до объема маслом растительным, то самое время его добавит сейчас. Солим. Хорошенько перемешиваем все вместе. И начинаем сыпать муку. Муку добавляем "на ощупь", чтобы получилось как надо... Ну примерно чтобы вышло не слишком крутое, но и к рукам не прилипало. Как хорошее песочное. В идеале тут еще примешиваем резанный мелко (или тертый на крупной терке) настоящий, а не плавленный или мягкий сыр. Эти мелкие кусочки дают самый смак и выглядят очень вкусно.
    Тесто в итоге выглядит пестро.

  • Если сыр только плавленный и обычный раскатываем тонко - ну как больше нравится, но не тоньше двух миллиметров и не толще шести. Ежели творожное, то катаем потолще как раз примерно миллимтеров шесть-восемь.
    Нарезаем или полосочками - если спешить, или формочкой для развлечения детей. Главное, не слишком много муки добавлять при перераскатке, а то последняя порция будет невкусной. Поэтому предпочитаю просто резать полоски, хоть они не так эффектны. Но дети любят формочки.
    Печется на смазанном маргарине противне, на 160-180 градусов готовность определяем на глазок, примерно минут 12-15 на противень.
    Главная опасность - его легко пересушить. Оно очень подлое - сначала белое-белое-белое, а потом бац и уже коричневое. А надо что бы белое, но с легкой золотинкой. Коричневое - уже пережареное, вкус у него и в половину не тот, что у золотистых. Куда беднее.

    Печенье очень подходит к супу и пиву.
    Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сырное печенье
Рецепт: Сырное печенье

Сразу скажу, что изобрела я это вот печенье сама, догм в нем нету, делается все примерно и на глазок и поэтому каждый раз выходит различающегося вкуса. Что я считаю достоинством. Вкусно-то всегда.

Ингредиенты для «Сырное печенье»:

Комментарии и отзывы

Классные печенюшки ! с благодарностью забираю рецепт в КК !
Буду рада, если пригодится!
+
спасибо за рецепт. как раз искала солёненькое печенько . Забираю в кк.
Надеюсь, будет вкусно!
Спасибо за отзыв!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки