• 2 марта 2016, 13:24
  • 2585

Тарт с творогом черникой шоколадом

Рецепт: Тарт с творогом черникой шоколадом

Давно обещала моей замечательной подруженьке Светочке (Svetlanka snezok) испечь специально для неё что-нибудь необычное! Выполняю обещание и делюсь с Вами, дорогие мои Поварята!!! Яркий, творожный, в меру сладкий открытый пирог с шоколадом и черникой на хрупком песочном пресном тесте!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Тарт с творогом черникой шоколадом»:

Тесто

Начинка

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2704.1 ккал
белки
121.4 г
жиры
125.2 г
углеводы
270.5 г
Порции
ккал
338 ккал
белки
15.2 г
жиры
15.7 г
углеводы
33.8 г
100 г блюда
ккал
218.1 ккал
белки
9.8 г
жиры
10.1 г
углеводы
21.8 г

Рецепт «Тарт с творогом черникой шоколадом»:

  • Очень мне нравится пресное тесто. Смешиваем размягчённое сливочное масло с мукой, перетираем в крошку и добавляем яйца. Вымешиваем и лепим колобок. Убираем в холодильник.

  • Творог взбиваем блендером со сметаной, яйцами, черникой, кукурузным крахмалом и сахаром.

  • Достаём тесто, раскатываем и переносим в форму. Накалываем вилкой. Включаем разогрев духовки 180*

  • А теперь сделаем слой-сюрприз из шоколада!!! Можно разломать обычную шоколадку на кусочки или, как я, выложить галеты.

  • Сверху на шоколад выкладываем творожную массу. Ставим форму в духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!!

  • Творожная начинка всегда немного поднимается в духовке, а после приготовления опускается, не пугайтесь!!! Пирог готов!!! Дайте ему немного остыть и угощайтесь!!! Лучше дать остыть полностью!!!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тарт с творогом черникой шоколадом
Рецепт: Тарт с творогом черникой шоколадом

Давно обещала моей замечательной подруженьке Светочке (Svetlanka snezok) испечь специально для неё что-нибудь необычное! Выполняю обещание и делюсь с Вами, дорогие мои Поварята!!! Яркий, творожный, в меру сладкий открытый пирог с шоколадом и черникой на хрупком песочном пресном тесте!!!

Ингредиенты для «Тарт с творогом черникой шоколадом»:

Фотографии «Тарт с творогом черникой шоколадом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Викуля! Принимай мой фотоотчет! Тарт просто чудо! Красивый, яркий, вкуснющий! Правда мой чуть подзагорел сверху))) но на вкус это совершенно не повлияло, а шоколад внутри, - это вообще сказка! Единственное что у меня теперь просится, так это сделать основу песочную или из слоеного теста, чтобы хрустело)) И еще, форма у меня была диаметром больше, поэтому не такой высокий). Кстати, корж делала из готового уже теста, оставался от другого пирога, и оно без яиц, поэтому наверное получилось не такое, как у тебя). Спасибо за рецепт!!!!)*
Ксюшенька, огромное спасибо за доверие и такие тёплые слова в адрес рецепта! Цвет шикарный у тебя получился! С тестом согласна, песочное поинтереснее будет! Спасибо, дорогая, за настроение!!!
У меня этой черники с тайги буду готовить теперь часто, и скорее всего, думаю в виде суфле, без основы , а с тестом по праздникам, а то реально скоро перешагнуть меня будет легче, чем обойти
Я тоже периодически прекращаю печь...
Забыла написать что делала без шоколада, чтобы маленькому ребенку можно было дать. Может в этом дело?
Девочки, неужели я единственная, кому этот пирог не понравится? Совсем не сладкий, меня насторожило конечно что всего 60гр. сахара нужно, но доверилась рецепту. В следующий раз сделаю с изменениями -сахара больше положу и сливочного масла в тесто больше. Да, и творог лучше брать мягкий. Я делала на домашнем -крупинки творога остались, не приятно кушать. Так что можно творог сметаной заменить.
Мне жаль, что пирог Вам не понравился, но, конечно, шоколад даёт сладость, во-вторых если Вы меняете ингредиенты, значит Вы не доверились рецепту. Масло для такого теста всегда берётся по весу половина от веса муки, проблема может случиться при некачественном масле, хотя у меня ни разу не возникало проблем с этим тестом. Если Вам непривычно расскатывать, тяжело, то лучше добавить пару столовых ложек очень холодной воды. И насчёт крупинок - это совершенно неприемлимо, нужно хорошо пробить блендером, на крайний случай протереть через сито, хотя мне абсолютно хватает блендера. На крупном фото хорошо видна однородность и воздушность. Творог нельзя заменить сметаной, будет совершенно другая консистенция и тогда нужно класть больше крахмала, да и просто это будет совсем другой рецепт. И я написала, что пирог не приторно сладкий, если нужен слаще, конечно добавьте сахар.
Жаль, но Вы меня не поняли. Единственное что я изменила, это не положила шоколад. Да и в рецепте написано - по желанию. Так что могу сказать, что я строго следовала рецепту. А на счет творога, видимо слишком сухой оказался, вот крупинки и не разошлись, хотя добросовестно взбивала блендером.
У меня есть рецепт теста для сметанника- вот хотела попробовать сделать Ваш пирог на том тесте, там чуть больше масла и сахар.
А в плане самого процесса приготовления - пирог шикарный, этим и заинтересовал
В рецепте написано "по вкусу" - я имела в виду, что использовала тёмный шоколад, а можно взять молочный или любой, кто что любит. Тарт даже по названию с шоколадом. Первоначально название звучало как тарт ...с сюрпризом, но меня попросили сократить. Так что я рассчитывала сладость именно исходя из этих составляющих. В любом случае, надеюсь у Вас получится то, что Вам хочется. Извините, если рецепт оказался не очень понятным. Искренне желаю Вам удачи!!!
Спасибо недопонимашки
Просто жалко потраченного Вами времени и продуктов...
Ответ для Alinka malink
Не в пироге дело, уж извините. Тоже обратила внимание на сниженное количество сахара и добавила 100 грамм вместо 60, с учётом нашего сладкоежства. Творог был зернистый, просто хорошенько пробила его блендером, крупинок не было. С тестом всё нормально, пропорции верные, в следующий раз добавьте столовую ложку-две столовых ледяной воды, больше масла добавлять не стоит.
Классный пирог! Простой, быстрый, из доступных продуктов, но чертовски изысканный на вкус. Хорош как в теплом, так и в холодном виде. Пекла вчера вечером, но фотографировать уже нечего))) В моей духовке тарт просидел целый час, никак не хотела серединка застывать. Учту в следующий раз Спасибо за рецепт!
Ксения, спасибо Вам огромное за доверие!!!! Насчёт начинки, может стоит немного больше крахмала добавить. Всё-таки творог разный по сухости бывает!!! В любом случае очень счастлива, что Вам понравился рецепт!!!!
Здорово
Спасибо, Вероника!!!
Цвет потрясающий! представляю,как еще и вкусно
Это точно!!!
Обалденный тарт с сюрпризом!
Машенька, спасибо, милая!!!
Наташенька, спасибо!!!
какой приятный сюрприз ты спрятала
Да вот захотелось припрятать!!! Так нет, нашли и съели!!!
Викуля! Очень аппетитно! Очень вкусно! А какой великолепный цвет!
Катюша!!!!! Царица!!!! Спасибо!!!!
Виктория, очень красивый тарт!
Ирушенька, спасибо, добрейшая душа!!!
ПОТРЯСНЫЙ ТАРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ладушка, спасибо!!!
Вика, так хочу твоего тарта!
Мариночка, а я с таким удовольствием тебя угостила бы!!!!
Спасибо, моя дорогая, ты настоящий друг!
Какой цвет потрясающе красивый!! Представляю какой вкусный!!!
Ксюшенька, да черника шикарный цвет даёт!!! Вкус, конечно, тоже!!!
Вика! Какой тарт чудесный получился! Творог и черника... понимаю почему сразу слопали!
Натулечка, солнце, и я теперь понимаю....а в живом виде творог мои детки не едят, а так сметают!!!
вкусненько!!
Айгуль, спасибо!!!
Очень вкусно,очень красиво,очень необычно.
Прекрасный рецепт
Танюша, спасибо!!!
Очень люблю тарты как кулинарное явление! А это и вовсе хорош!
Оксаночка, а я тебя обожаю!!! Ты для меня Кулинарное Явление!!! Такие чудеса кулинарии являешь, балдею!!! За ТЕБЯ!!!
Нууууууу...Спасибо, солнышко! ЗА ДРУЖБУ!!!
За него, за брудерашавта!!!
Викая. какой пирог!!! Какой сюрприз!!!
Ларочка, спасибо!!!
Викуля,прости за ошибку!!! Тороплюсь, вот и получаю текст с ошибками
Ты серьёзно!!! Я валяюсь!!! Думаешь я из-за буквы обижаться буду!!! Спасибо, что твои золотые ручки мне написали!!! За каждую буковку спасибо!!!
Викуля, ну чего ты меня до слез прям !! Так приятно, и ручки у меня не простые, а золотые Вот муж не знает что у него дома слиток пудовый проживает
Не реви! Муж всё знает, видно молчит, хитрюга!!!
Не буду
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки