• 8 марта 2016, 13:03
  • 3157

Легкий чизкейк с персиком

Рецепт: Легкий чизкейк с персиком

Когда на носу праздники и приготовить надо много, а порадовать вкусным десертом так хочется. И вот на глаза попался мне рецепт этого несложного чизкейка. Готовится поэтапно т. е. подготовил-залил-под ождал. А в промежутках можно заняться приготовлением чего-нибудь еще.

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк без выпечки

Ингредиенты для «Легкий чизкейк с персиком»:

Основа

Начинка

Покрытие

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5393.1 ккал
белки
90.4 г
жиры
328.3 г
углеводы
522 г
100 г блюда
ккал
227.6 ккал
белки
3.8 г
жиры
13.9 г
углеводы
22 г

Рецепт «Легкий чизкейк с персиком»:

  • Первым делом приготовим основу. Для этого перемалываем печенье в крошку.

  • Перемешиваем с молоком, можно мешать руками, так чувствуется, какой консистенции тесто. Тесто должно не крошиться и быть, как мягкий пластилин.

  • Я взяла форму разъемную диаметром 28 и просто обмотала пищевой пленкой, т. к. под рукой ничего другого не оказалось. Но лучше, конечно, использовать специальную пленку. Выкладываем получившееся тесто и распределяем по дну руками. Отправляем в холодильник.

  • Покуда будем готовить начинку, основа немного охладится и подостынет. Берем глубокую миску, выкладываем в нее маскарпоне, сахар, йогурт и сок лимона. Взбиваем миксером.

  • Желатин растворить в воде до набухания. Молоко закипятить в кастрюле с толстым дном, выключить и через минуты 2 добавить к нему набухший желатин и растворить, помешивая. Когда желатин раствориться, добавляем его к взбитой массе.

  • Сливки взбиваем, перекладываем и аккуратно перемешиваем все лопаткой.

  • Заливаем в нашу форму, отправляем в холодильник и забываем на часа 2.

  • Затем опять берем желатин, заливаем водой, ждем, пока набухнет. У меня было 2 баночки пюре. Но лучше взять хотя бы 3, чтобы покрытие получилось толще. Одну баночку выливаем в кастрюльку и кипятим. Выключаем и через минуты 2 добавляем желатин и растворяем. Когда желатин растворится, добавляем вторую банку пюре. Заливаем застывшую поверхность получившимся персиковым покрытием и опять отправляем в холодильник.

  • Хочу вам сказать, что это очень вкусно!!! Можно язык проглотить. Я сначала боялась добавлять сок лимона, но нисколько не пожалела, он играет немалую роль в игре вкусов.

  • Спасибо за идею данного рецепта сайту andychef. Я немного изменила количество ингредиентов, т. к. брала больше диаметром форму. И на сайте рецепт представлен со вкусом манго, я решила сделать со вкусом персика. Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Легкий чизкейк с персиком
Рецепт: Легкий чизкейк с персиком

Когда на носу праздники и приготовить надо много, а порадовать вкусным десертом так хочется. И вот на глаза попался мне рецепт этого несложного чизкейка. Готовится поэтапно т. е. подготовил-залил-под ождал. А в промежутках можно заняться приготовлением чего-нибудь еще.

Ингредиенты для «Легкий чизкейк с персиком»:

Фотографии «Легкий чизкейк с персиком» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Очень нежный чизкейк. Нужно было больше желатина, наверное он разный бывает. Но, очень вкусный десерт, безусловно.
Спасибо за фото только заметила Рада, что понравился рецепт.
У меня тесто никак не распределялось, очень липкое, в итоге толстый слой теста и тоооненькая полоска заливки. Посмотрим,что получится
У меня тесто тоже было липковатое, его можно было силиконовой лопаткой попробовать распределить или немножко охладить. А насчет заливки я не знаю,почему у вас получился тонкий слой! Я брала по количеству ровно те ингредиенты, что указаны в рецептте.
Только дошли руки отписаться, получилось отлично! Не то,что ожидала, но все равно вкусно, нежно. Обязательно приготовлю еще раз многое зависит от продуктов, в след.раз возьму другое печенье (было топленое молоко) и форму выше. Спасибо за рецепт, даже с моими слабыми навыками в кулинарии получилось вкусно и аппетитно)
Пробуйте! У всех вкусы разные,каждый может отрегулировать ингредиенты под себя.
Прекрасный десерт!
вкусно!!!
Рецепт отличный!!!приготовлю с манго обязательно
И я обязательно в следующий раз попробую с манго!
Отличный рецепт! Радует, что в основе используется молоко, а не масло как обычно! Добавила в свою КК. Обязательно приготовлю, спасибо за идею!
Меня как раз таки тоже порадовал этот рецепт тем, что используется молоко в основе. Получается ничуть не хуже,а даже по моему вкуснее!
Замечательный чизкейк!
Обязательно попробую приготовить. Тем более, мой муж так любит персики!
Спасибо! Попробуйте я думаю вам понравится!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки