• 24 сентября 2008, 18:43
  • 3570

Торт "Греческий каприз - 2 "

Рецепт: Торт "Греческий каприз - 2 "

Я выставляла этот торт одним из первых на сайте, но тогда без фото. А вот недавно приготовила, и, как и положено все пошагово сфотографировала. Не судите строго мое оформление, я понимаю, что оно далеко от совершенства.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Греческий каприз - 2 "»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4521 ккал
белки
94.8 г
жиры
273.3 г
углеводы
496.5 г
100 г блюда
ккал
376.8 ккал
белки
7.9 г
жиры
22.8 г
углеводы
41.4 г

Рецепт «Торт "Греческий каприз - 2 "»:

  • К желткам добавляем сахар.

  • Растираем. Я делаю это с помощью миксера.

  • Растапливаю маргарин. Остужаю его.

  • Добавляю маргарин в тесто.

  • Гашеную соду.

  • Муку.

  • Вот такое тесто.

  • В тесто добавляем нарезанные грецкие орехи.

  • Форму смазываем маслом.

  • Тесто делим на три части. Одну выкладываем в смазанную форму. Распределяем его по форме.

  • Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке три коржа.

  • Крем: Белки взбиваем с сахаром в крепкую пену, добавляем какао.

  • Собираем торт. Коржи пропитываем либо ликёром, как у меня в этот раз, либо крепким чаем с коньяком (на 1/3 стакана крепкого чая - 2ст. ложки коньяка).

  • Смазываем кремом. Так повторяем со всеми коржами.

  • Украшаем по желанию. Я украсила растопленным шоколадом и кремом. Можно просто тёртым шоколадом и грецкими орешками. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Греческий каприз - 2 "
Рецепт: Торт "Греческий каприз - 2 "

Я выставляла этот торт одним из первых на сайте, но тогда без фото. А вот недавно приготовила, и, как и положено все пошагово сфотографировала. Не судите строго мое оформление, я понимаю, что оно далеко от совершенства.

Ингредиенты для «Торт "Греческий каприз - 2 "»:

Комментарии и отзывы

Отличный тортик! и оформление красивое!
Красивый тортик!
++++++++++
Славный тортик, я бы не отказалась бы с чаем!
Угощайтесь!!!
Отличный тортик!
Вкууууусно+
А я люблю все тортики. Этот тоже вкуснючий. Почитала ваши прения по поводу диет. У меня это тоже больная тема.Вот только худею я периодами. Сброшу 10-11 кг.,а потом,как будто черт вселяется и начинаю позволять себе больше. Снова поправляюсь.Но рецепты все же читаю. ++++++
Знаете, я уже ответила выше, что это всё сугубо индивидуально, и спорить кажется нет толку, каждый выбирает для себя свою диету. Но сколько людей, столько и мнений!
Очень здорово!+++
торт ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!+++
Очень вкуснооооо!!!!! +++++++++++++++++++
А КАК ХОРОШО ПРОПИТАЛСЯ?+++++++++
Да пропитался достаточно. Нельзя сказать что мокрый совсем, но и не сухой.
Это верно, тортик получился на славу, вкусно и красиво! +++
Постаралась от души.+
А почему такое название ?
Наверное из-за грецких орехов. Не я придумывала, тортику уже очень много лет.
Я в начале тоже о них подумала.но потом решила.что из-за кофейного ликёра.
Но как бы не назывался,главное что? -Чтобы было вкусно,ведь так?
Конечно!
Получилось С Днем Ожирения, Классно, от Души, зажгло!!!
Я рада, что удалось Вас рассмешить!!!
я вот торты не ем, такие рецепты не смотрю, потому что на диете пожизненной, но подкупило что вы написали "не судите строго и тд..." Вы все замечательно оформили!! очень красиво
Спасибо! Но иногда же можно себя побаловать?!!! Я тоже стараюсь придерживаться правила не есть много сладкого и мучного, но иногда не могу удержаться...
А я могу)) Я помню мой профессор в институте, мой руководитель диссертации говорил: Что такое пирожное?пара минут во рту, пять минут в желудке и всю остальную жизнь в другом месте (под названием попа))))) Такой старенький был профессор, хороший, умный.
Ответ для Ketti-lis
Согласна, конечно, но если знать меру, то всегда можно держать себя в форме. Я вот склонна к полноте, но если я и худею, то на своей любимой диете, когда один день я делаю разгрузочным, на кефире, а в другие дни ем всё, только очень мало, и не ем после шести вечера.
а почему после шести не едите? я вот ем и как был вес 50 кг в 18 лет так и остался. В мои 44. Главное не в том, когда есть, после шести или до шести, главное что есть
А для меня еда вечером это сразу отложение килограммов. Понятно, конечно имеет значение то, что ты ешь, но как оказывается, (я была очень удивлена, когда узнала) съеденное вечером яблоко или апельсин тоже откладываются в жир, потому что они съедены вечером, когда организм уже готовится к отдыху. И для меня очень важно количество. Для того, чтобы не отказывать себе ни в чём, приучила себя кушать мало.
не знаю где ты это прочитала (уж извини что на ты перешла) но мне кажется глупость полная. Какие жиры от апельсина после шести вечера?? Давай лучше подумаем, чтобы в течении дня ни есть картошку жаренную. Я вот ее совсем не ем, последний раз еще когда в школе училась, мама кормила так. Я просто в какой-то растерянности от твоих мыслей. Мне стыдно писать, что это глупость полная. А с другой стороны, это ведь правда. Кончай дурить и ешь яблоки и апельсины круглосуточно!!! если конечно хочешь. запрети себе есть все жирное и жареное и мучное разумеется, и ты ни когда не поправишься, и еще заведи собаку, это хороший друг и гулять придется в любую погоду и перед сном, минимум 30 минут. Тоже тренинг хороший. А если тебе интересна эта тема для похудения. то пиши в личку, я отвечу с удовольствием.
Насчёт апельсинов-яблок вечером сказал врач-диетолог, с большим опытом, и оснований не верить этому у меня нет. Основанием для этого служит то, что вечером организм не расщепляет пищу так как надо, вообще за 4 часа до сна лучше не кушать. И вообще есть старая избитая истина: Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. Собаку завела бы с удовольствием, но если бы жила в своём доме, а в квартире держать собаку это издевательство над животным, потому это пока не для нас. Тем более когда есть маленький ребёнок, как-то не приходится о лишнем весе думать - два раза в день погуляешь с ним на детской площадке - куча калорий долой. А тема похудения мне не очень интересна, и самое главное в этом деле, я считаю, индивидуальный подход и психологический настрой, мы раньше с подружкой вместе худели как-то, так результаты абсолютно разные были, потому что одному подходит это, а другому совершенно другое, не придумали ещё универсальной диеты.
Красивый тортик!+
Спасибо!
Отличный тортик!Очень даже красивый,все совершенство-при нем!!++++
Спасибо, а я так переживала!
вкуснотища, молодец, сразу душа тортика захотела, вот-бы кусочек.++++++++++ @}->--
С удовольствием бы угостила!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки