• 28 марта 2016, 8:23
  • 26523

Пирожки со шпеком

Рецепт: Пирожки со шпеком

Это была моя мечта нучиться готовить эти пирожки. И 25 января мечта исполнилась благодаря моей тете Ане и ее супругу Эгилу. Они пригласили меня на мастеркласс. Пирожки очень вкусные и их легко приготовить. Даже если дрожжи не "заработали, даже если тесто не поднялось, всеравно пирожки получаются обалденные. Я угощала ими коллег на работе, пирожки оценили на Ура. И я набралась смелости поделиться с Вами рецептом.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Латышская

Ингредиенты для «Пирожки со шпеком»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5679.6 ккал
белки
202.1 г
жиры
382.8 г
углеводы
358 г
Порции
ккал
946.6 ккал
белки
33.7 г
жиры
63.8 г
углеводы
59.7 г
100 г блюда
ккал
364.1 ккал
белки
13 г
жиры
24.5 г
углеводы
22.9 г

Рецепт «Пирожки со шпеком»:

  • Продукты. Здесь нет луковицы, яйца и ложки сахара.

  • Дрожжи крошим, засыпаем ложкой сахара, накрываем и ставим в тепло. Сразу жарим шпек с луком. Перчим по вкусу. Оставляем остывать.

  • Маргарин растапливаем, добавляем его горячим в молоко и хорошо перемешиваем. Добавляем дрожжи. Тоже хорошо перемешиваем.

  • Добавляем 200г или ( 10ст. л )просеянной муки. Размешиваем.

  • Размешали.

  • Добавляем еще 200г муки. И теперь размешиваем рукой.

  • Вымешиваем около 5 мин. Вообще быстро вымешивается. Колобок получается масляный и к руке тесто не липнет.

  • Тесто кладем на тарелку присыпанную мукой и ставим в холодильник на 40 мин. Там тесто должно подняться.

  • Включаем печь на 200°. Тесто достаем. Делим на 5 частей. Одну часть оставляем, остальные части в холодильник. Тесто не вымешивая расскатываем (2-3мм), делим на 8 частей, начиняем и лепим типа круассана. Итак по одной части достаем из холодильника и лепим пирожки. Получается 40 шт.

  • Когда партия готова, смазываем пирожки яйцом и в печь. Я выкладываю пирожки на пекарскую бумагу. Выпекаем 20 мин. Первые 5 мин при 200° потом 15 мин при 180°.

  • Готовые пирожки оставляем остывать под полотенцем. Мое семейство не ждет.

  • Пирожок в расскусе;))

  • Из этого теста можно испечь и пирог. На фото пирог с мясом картошкой и репчатым луком. Все сырое нарезанное кубиками. Добавила соль перец и раст. масло. Выпекать 50 мин при 200°. Через 30 мин накрыла фольгой чтобы верх не подгорел. Выпекала в селиконовой форме смазанной маслом
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки со шпеком
Рецепт: Пирожки со шпеком

Это была моя мечта нучиться готовить эти пирожки. И 25 января мечта исполнилась благодаря моей тете Ане и ее супругу Эгилу. Они пригласили меня на мастеркласс. Пирожки очень вкусные и их легко приготовить. Даже если дрожжи не "заработали, даже если тесто не поднялось, всеравно пирожки получаются обалденные. Я угощала ими коллег на работе, пирожки оценили на Ура. И я набралась смелости поделиться с Вами рецептом.

Ингредиенты для «Пирожки со шпеком»:

Фотографии «Пирожки со шпеком» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Обязательно посыпать тмином! Вот тогда пирожки будут действительно латышские
Рецепт прекрасный, регулярно по нему пеку уже 4 года. Спасибо!
Спасибо большое за рецепт супертеста!С начинкой я думаю можно экспериментировать.Это рецепт подходит только для выпечки в духовке?
Начинка, точно, подойдет любая! Тесто для выпечки. Когда замесите, увидите, оно масляное получается. Раскатывать легко. Готовьте на здоровье!
Какие симпатичные пирожки! Спасибо, что поделились!
Готовьте на здоровье
По снимкам не видно, что дрожжи запускаются после засыпки сахаром без добавления жидкости, поэтому я и писала, что подъем теста буду корректировать. Также горячее молоко может остановить процесс брожения дрожжей.
На снимке видны дрожжи засыпанные сахаром уже с пенной шапочкой. Никакой жидкости в них нет. Я не спорю что может процесс остановиться от горячего молока. В данном рецепте этого не происходит. Вообще дрожжи отлично работают если свежие(личный опыт). Интересно что подъем теста можно корректировать. Я его просто ставлю в холодильник на полку и не трогаю его.
Корректировать - делать не в точности по рецепту, а с учетом собственного опыта.
Что такое корректировать я в курсе. А вот это делать с подъемом теста...вот это даааа. Вы спец!
Это я так выразилась, чтобы покороче. Но вообще-то, да, мне бы хотелось чтобы тесто больше поднялось после расстойки.
Если дрожжи свежие и приготовленное тесто оставить в холодильнике на 40 мин к нему не подходить, то когда увидите тесто, возможно удивитесь как оно классно поднялось. Я их часто пеку(2 раза в неделю) с удовольствием, тесто легкое в приготовлении. Корректировать количество муки, кстати , действительно надо.
Не совсем поняла смысл раскрошения дрожжей и засыпки их сахаром без добавления жидкости. Можете пояснить что это дает?
На 3 фото сверху(если кликнуть на него) видно что происходит с дрожжами. Они запускаются.
Никогда ранее не слышала про такой способ запуска дрожжей. Это так БЕЗ жидкости происходит? у Вас на фото дрожжи+сахар БЕЗ жидкости?
Без жидкости! Только дрожжи и сахар.на 50г дрожжей 1 ст.л.с горкой сахара. Накрываю и в тепло(батарею). Сейчас батареи уже еле теплые, но дрожжи запускаются.
Вкусно! С таким тестом знакома! Очень даже поднимаеться!Плюс!
Спасибо!
Прочитала рецепт и зашла в тупик, что такое шпек, шпик я знаю - сало с луком, а шпек?. Погуглила, объясняет разно, пока не нашла, что это тоже, что шпик. Сам по себе рецепт хороший, взяла в КК, но буду корректировать подъем теста.
Готовьте на здоровье.
Ответ для Крупеня
у нас пирожки так называюся. А мясо можно увидеть на первом фото, если на него кликнуть. Мясо копченое с прослойками жира. Делают и с более жирным мясом, но я готовлю как научили меня.
Насмотрелась, начиталась, вот испекла. Вкусные пирожочки, тесто за 40 минут поднялось, а я раньше на ночь оставляла, оказывается не требуется так долго. Спасибо, хороший рецепт, будет жить у меня в кк. Я пекла на сухих дрожжах, здесь кто-то спрашивал, получится ли. Получится и на сухих, подтверждаю.
Здорово! Я очень рада что понравились пирожки
Замечательные пирожки,обожаю их!
Пирожки очень симпатичные и вкусные! А еще - маленькие,я так люблю на пару укусов, а сама почему-то всегда лапти размахиваю!
И очень люблю "ночное" или "хрущевское" тесто из холодильника, это так удобно. А у Вас вообще технология интересная.
Спасибо
Анжелика, очень интересные пирожки! Поздравляю с Рецептом дня!
Спасибо большое!
Это точно
Хороший рецепт!
Спасибо
Эти пирожки с сухими дрожжи не получатся?
Я не знаю. Но думаю получатся.
В холодильник чтобы поднялось? Это что-то новенькое... Конечно в холоде дрожжи не "заработают"... Всегда дрожжевое тесто полотенцами укутывали чтобы было пышным, на час а то и два. Это же не пельменное. Логика выдержки в холодильник не ясна, если поясните-буду рада.
Погуглите,на просторах интернета куча рецептов с выдержкой теста именно в холодильнике,такое тесто совершенно не имеет запаха дрожжей и прекрасно поднимается)))
Погуглить каждый может, это же ваш рецепт и к вам вопрос... Не знаю где это дрожжи в холоде подниматься начали вдруг, не первый день вроде готовлю. Запах зависит от кол-ва и от качества дрожжей, а не от способа выдержки
Как это не странно, но тесто в холодильнике прекрасно подходит. Если вечером поставить, то к утру оно поднимается.Я когда жду гостей и понимаю, что с тестом некогда будет возиться, вечером его замешиваю и ставлю в холодильник. Не перекисает и очень поднимается. Случайно у меня так получилось (давным-давно), теперь пользуюсь
Ответ для Eva Grimm
Вообще-то вопрос Ваш ко мне. Я это приготовление теста узнала недавно. Рецепт подробный. Тесто в холодильнике поднимается за 40 мин. Логику объяснять не буду. На специалиста по тесту не претендую! Я просто поделилась рецептом, от которого сама в восторге.
Ответ для Eva Grimm
Во Франции самый главный магазин - булочная. Согласно французским законам, даже самая маленькая деревня должна быть обеспечена свежим хлебом ежедневно.Нестареющее французское тесто,читайте "век живи-век учись"http://multivarka-recepti.ru/vypechka-v-duhovke/nestareyushhee-frantsuzskoe-testo
Спасибо
Ответ для Eva Grimm
Машунь,хрущевское тесто замешивают и на ночь в холод.(на сайте много рецептов такого теста)Ты просто забыла!
Утром в 5 встала и испекла пирожки.Они обалденно вкусные пишу сейчас,а на тарелке только три штучки осталось-все слопали только лука в следующий раз положу побольше,но это мы лук любим,так что моё мнение в этом субьективно.Ещё раз большое спасибо за эту вкуснятку и с рецептом дня Вас,удачи во всем
Я очень приочень рада!!!!
Такие милые пирожульки! Обязательно приготовлю, описание- супер. Спасибо!
Спасибо Вам!
Забираю к себе, обязятельно попробую
Пробуйте на здоровье!
Поздравляю с рецептом Дня !!!
Благодарю
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки