• 1 апреля 2016, 6:57
  • 135324

Галетное печенье

Рецепт: Галетное печенье

Галетное печенье - это сухое несладкое печенье с легкой слоеной текстурой. Основными ингредиентами, которые входят в его состав, являются вода и мука. Но несмотря на простоту его приготовления, печенье не только приятное по вкусовым качествам, но и одно из самых полезных. У меня получилось очень вкусное галетное печенье. Нежное, ломкое и хрустящее, слегка сладкое и нежирное. Угощайтесь сами и угощайте своих друзей!

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Ингредиенты для «Галетное печенье»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3223.9 ккал
белки
32.1 г
жиры
229.9 г
углеводы
263.7 г
Порции
ккал
268.7 ккал
белки
2.7 г
жиры
19.2 г
углеводы
22 г
100 г блюда
ккал
393.2 ккал
белки
3.9 г
жиры
28 г
углеводы
32.2 г

Рецепт «Галетное печенье»:

  • Муку просеять.

  • К муке добавить семена льна, сахар, соль. Все хорошо перемешать.

  • В миске или сотейнике соединить растительное масло и воду. Поставить на огонь и довести до кипения.

  • Когда вода с маслом закипит, вылить в мучную смесь. И сразу начать замешивать заварное тесто. Сначала с помощью лопаточки, пока тесто горячее.

  • Затем месить руками.

  • Готовое мягкое тесто завернуть в пищевую пленку и оставить на 15 минут.

  • Тесто раскатать тонко и нарезать печенье любой формы.

  • Печенье выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. В нескольких местах каждое печенье наколоть вилкой. Отправить в разогретую духовку (200 градусов). Выпекать до момента зарумянивания.

  • Готовое печенье извлечь из духовки. Положить в контейнер, дать остыть, затем плотно закрыть крышкой, чтобы сохранить максимально свежесть печенья.

  • Приятного аппетита!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Галетное печенье
Рецепт: Галетное печенье

Галетное печенье - это сухое несладкое печенье с легкой слоеной текстурой. Основными ингредиентами, которые входят в его состав, являются вода и мука. Но несмотря на простоту его приготовления, печенье не только приятное по вкусовым качествам, но и одно из самых полезных. У меня получилось очень вкусное галетное печенье. Нежное, ломкое и хрустящее, слегка сладкое и нежирное. Угощайтесь сами и угощайте своих друзей!

Ингредиенты для «Галетное печенье»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Галетное печенье» от приготовивших (30)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Замечательное печенье, взяла рецепт в КК.
Вкусное хрустящее печенье! Заменила половину муки цельнозерновой и уменьшила сахар. В следующий раз приготовлю полностью соленый вариант. Спасибо большое за рецепт, Лена!
Приготовила я печенье, но честно скажу на вкус и цвет фломастеры разные, печенье одного дня, потом оно просто не съедобное, чермтаое и бесвкусное. Готовила по рецепту.
Вот прямо полюбила этот рецепт всей душой Подкупает очень простым и быстрым приготовлением, буквально 10 минут – и тесто готово, и выпекается быстро. И само печенье очень хорошей консистенции, тонкое, хрустящее, не твердое. Добавляю кунжут вместо льна, так как очень люблю его вкус. И не особо заморачиваюсь с формочками, нарезаю резаком на квадратики и в духовку. На случай "что-то погрызть" самое то.
Я тоже очень люблю это печенье за простоту приготовления, за вкус
спасибо большое за отзыв и доверие к рецепту!
Да Лена, я такое люблю! Только заменю лён на кунжут. Что-то не впечатляют меня семена льна, может быть потому, что у меня коричневые зерна, а они горчат. Я этот лён даже в свой Латвийский кисло-сладкий хлеб не добавляю.
Вот и мы испекли галетное печенье. С семенами подсолнечника. А вот дырки вилкой наколоть забыли...
Быстро, просто, бюджетно и вкусно! Спасибо огромное за прекрасный рецепт!
Спасибо за рецепт! С удовольствием похрустели! Очень быстро и экономично )
Обожаю это вкусное, простое и быстрое печенье. Теперь оно моё любимое? Я пекла двойную норму из муки 2сорта и заменила семена льна на кунжут, раскатывала потоньше, так как люблю хрустящее печенье. По вкусу напоминает жареные семечки. Спасибо, что поделились рецептом??
Очень нравится Ваш рецепт, пек по нему неоднократно. Но всегда смущало несоответствие размерности. Количество муки указали в граммах, а масло и воду - в частях стакана. На глаз всё время по-разному получается. И не могли бы уточнить, стакан какого объёма? Это ведь только в американских рецептах, когда пишут "cup", то имеют в виду ёмкость 240 мл... А у нас тут стаканы разные, даже советские гранёные - и те разного объёма. Буду признателен за ответ не меньше, чем за сам рецепт. Потому что иногда кажется, что жирновато получается...
Готовлю часто,разлетаются, как семечки.Вкусно!!!Спасибо!!!
Делаю не первый раз, спасибо. Я не много изменила на пп вариант с цельнозерновой мукой
На здоровье!
Готовила много раз по этому рецепту и только сейчас дошли руки написать отзыв. Классные печеньки, наверное, лучшие из всех, которые я пекла! Спасибо за рецепт
Очень вкусные печеньки. Я кормящая мама, поэтому магазинные печенья не покупаю. А эти печенья прям находка! Пеку второй раз, добавила поменьше масла, но наверно из-за этого получились менее хрустящими.
Спасибо за прекрасный рецепт! Только что испёк второй раз. Первый не очень получился, т.к. толстовато раскатал, были мягковаты. А сейчас просто СУПЕР!!! Семечки, правда, взял кунжутные, очень они мне нравятся. Великолепно! Тысячу раз спасибо!
Спасибо за рецепт! Быстро и вкусно! У меня небольшое отступление-делала из цельнозерновой мкки, всё остальное по рецепту. В дальнейшем буду готовить еще,но порцию буду удваивать или утраивать😀😀.... Съедаются уж больно быстро....как семечки-не оторваться!
Замечательное исполнение прекрасного рецепта
Спасибо за рецепт! Быстро и вкусно! В дальнейшем обязательно буду готовить. Пекла из цельнозерновой муки-единственное отступление. Понравилось очень.....но порция маловата😁😀😀.... обязательно удваивать или утраивать!
Рецепт супер. Впервые делала не сладкое печенье. Вот только, задумалась я, и просто смешала все ингредиенты, потом когда поняла, подумала - "Всё, ничего не получится". Но решила не выбрасывать же. И в итоге несмотря на то, что я намудрила, печенье всё равно получилось вкуснымм. Все оценили.
Очень удачное печенье получилось. Нам понравилось. Советую печь всем постящимся.
Очень удачное печенье получилось. Нам понравилось. Советую печь всем постящимся.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки