• 21 апреля 2016, 19:57
  • 52848

Карамельный соус

Рецепт: Карамельный соус

Карамельный соус можно подать к мороженому, к блинам, а также добавлять в кашу, творог или йогурт. Также с ним можно приготовить массу вкусных тортов

Категория: Соусы Сладкий соус

Ингредиенты для «Карамельный соус»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1459.9 ккал
белки
8.5 г
жиры
26 г
углеводы
299.4 г
100 г блюда
ккал
331.8 ккал
белки
1.9 г
жиры
5.9 г
углеводы
68 г

Рецепт «Карамельный соус»:

  • Обжариваем муку до золотистого цвета

  • Вводим сл. масло и сахар и держим на медленном огне до растворения сахара

  • Вводим молоко и доводим до однородного состояния... Можно дополнительно взбить еще блендером

  • Карамельный соус готов. Его можно подать к мороженому, к блинам, а также добавлять в кашу, творог или йогурт. Также с ним можно приготовить массу вкусных тортов



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Карамельный соус
Рецепт: Карамельный соус

Карамельный соус можно подать к мороженому, к блинам, а также добавлять в кашу, творог или йогурт. Также с ним можно приготовить массу вкусных тортов

Ингредиенты для «Карамельный соус»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Соус не получился. Да и мука по вкусу тут явно лишняя
У меня не получился , доедала сама, использовать никуда не получилось и домашние не ели. Потом нашла другой соус - на кефире, получается - быстро и очень вкусно. С этим даже больше не буду пробовать. Видимо что-то делаю не так, но больше пробовать не буду. Автору удачи.
Добавлю, что молоко у меня домашнее было. Соус хорошо сварился.
Приготовила. И получился хороший, вкусный соус. Молоко холодное добавляла. Думаю - главное не переварить. Это рецепт из таких как бисквит и заварное тесто, легко готовить, но не у всех получается. От меня спасибо.
Скажите пожалуйста чем можно заменить молоко?
Жалко что я начала готовить не почитав отзывов!ничего общего с карамелью,вкус муки и горького пережжоного сахара.при добавлении молока(теплого и постепенно)половина свернулась в какие-то твёрдые сухари и так и не растопилась.в итоге этот так называемый соус ушёл в мусорку, есть это невозможно! Перевод продуктам.
Ага. СМОТРИТЕ ВИДЕО!! В описании много чего упущено! На видео более полное руководство. Надо попробовать именно так.
Приготовила. Получился такой... горьковато-сахарный соус... Чтоб комком не бралось, надо потихоньку молоко вливать, понемногу. И мешать-мешать-мешать. Неплохо, но моно было бы и лучше. Что бы сделать, чтоб он более сладким был?..
Вообщем, у меня получилось примерно то, о чем пишет большинство. Очень долго топился сахар, я уже начала бояться, что он сгорит, и когда вливала молоко - вся масса взялась комком, в итоге получилась карамельная масса с карамельками. Видимо, я таки передержала соус,потому что он у меня получился более темным, чем у вас, и постояв минут 10-15 он окончательно превратился... в вареную сгущенку. В итоге получилась чудесная начинка для рогаликов.Буду пробовать еще, ведь хочется именно соуса. Спасибо!
Спасибо, соус сделала, получился очень вкусный, по вкусу сгущенку напомнил) Делала на глаз, у вас в рецепте и видео - разное количество некоторых ингридиентов
Прочитав отзывы,решила все таки рискнуть и приготовить. Не могу сказать,что соус совсем не получилсч или имел не тот вкус... НО размешать с молоком до однородного состояния не вышло получился карамельный соус с карамельками . В итоге более жидкой частью намазала пирог, получилось очень вкусно,а карамельки выловили и съели Но хотелось бы все таки приготовить соус как у Вас,буду пробовать еще!
Забрала на свой страх и риск. Отзывы противоречивые. Попробую.
Забрала на свой страх и риск. Отзывы противоречивые. Попробую.
Соус получился однородный, но вкус не порадовал. Этакое сочетание жареной муки и сахара. Ни азу не карамель.
Делала такой соус только без муки, но он получается через раз. Сегодня попробую с мукой.
А по поводу кристаллизации сахара, есть простое решение - кипятить молоко, тогда нет перепада температуры и сахар не кристаллизуется.
утащила в к/к
Обязательно надо пробовать на пасхальной неделе!
Ерунда какая то получилась, Когда начала молоко вливать сахар начал кристализоваться. В итоге не соус получился, а каша ирисковая.я и молоко добавляла и воду, бесполезно. Все в мусорку!только продукты перевела
После молока сахар немного кристаллизуется но потом топится, еще его нужно дотомить до однородности. Не думала что будут проблемы с соусом. Я его почти каждый день делаю и даже на глаз... Жаль что у Вас не получился.
Ответ для olechka322
А жаль,что выбросили. Мою приготовленную подливку тоже никто не захотел кушать. Но я человек жадный. Не хотите- не нужно! Я вспомнила, что на сайте есть рецепт "Домашние пряники "Мятные". Там тоже нужно варить сахар с водой- так я замесила тесто на этом не получившемся у меня соусе, но без мяты. Прянички получились как магазинные житние- все смели! Вот спасибо автору соуса! Теперь всегда буду пряники печь только на карамельном соусе!
Ответ для olechka322
Видимо молоко холодным было.
Не знаю почему, но у меня получился не соус, а конфетка Я посмотрела , добавила воды, и вышла жидкая подливка. Не всем дано... хотя в детстве я какие только конфетки не жарила: и с водой сахар, и без, и с молоком, и с уксусом, и тягучие, и в формочки заливала. И руками вытягивали...позабыла уже...
Мне подарили ведёрко мягкой карамели, что из нее можно сделать, куда употребить? Не ложкой же есть!))
Ответ для Елена Демчук
Может переварился и загустел.. Даже не знаю. Кажется простой рецепт, но вижу почему-то проблемы возникают с ним.
Спасибо! Интересный вариант!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки