• 26 апреля 2016, 3:40
  • 142246

Печенье "Мишки-шишки"

Рецепт: Печенье Мишки-шишки

Мишки-Шишки... С ними у меня получилась длинная история, если вкратце, то когда я была еще совсем девчонкой, отец купил эту форму. Мама приготовила один раз, неудачно и забросила ее надолго за ненадобностью. Потом ее отдали, затем она опять вернулась к нам. Смотрела я на нее искоса и прятала подальше - у мамы же не получилось! И вот года два-три назад, когда вдохновилась и приготовление еды стало для меня в удовольствие, я освоила и эту науку))) Теперь пеку легкие, воздушные, невесомые, сладкие Мишки-Шишки. Фото разлома приложу. Если сравнить по вкусу - что-то среднее между бисквитом и кексом. Очень вкусно и нежно! Решила добавить свой рецепт приготовления, может кому и пригодится...

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Ингредиенты для «Печенье "Мишки-шишки"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5767.4 ккал
белки
47.4 г
жиры
210.8 г
углеводы
923.5 г
Порции
ккал
576.7 ккал
белки
4.7 г
жиры
21.1 г
углеводы
92.4 г
100 г блюда
ккал
406.2 ккал
белки
3.3 г
жиры
14.8 г
углеводы
65 г

Рецепт «Печенье "Мишки-шишки"»:

  • Подготовить продукты. Зараннее достать из холодильника масло, яйца, сметану. Муку просеять. (Стакан у меня граненый).

  • Взбить мягкое масло до побеления и увеличения объема.

  • Добавить сахар, соль, ванилин, взбить

  • По одному ввести яйца, продолжая взбивание

  • Добавить сметану, взбить.

  • Вот такая нежная и воздушная масса должна получится.

  • Ввести частями муку, просеивая ее второй раз. Аккуратно ложкой или венчиком перемешать

  • Соду погасить уксусом, добавить в тесто, аккуратно перемешать.

  • Форму хорошо разогреть и смазать растительным маслом.

  • Заполнить тестом на 2/3 объема только одну сторону формы. Для удобства я это делаю кулинарным мешком, очень быстро. Закрыть и печь на медленном огне минут 8-10, переворачивая форму для равномерного пропекания. Повторно смазывать форму уже не нужно.

  • Как только по кухне начнет распространяться аромат ванилина Мишки-Шишки готовы. Можно потихоньку приоткрыть форму, будет видно, достаточно ли пропечены Мишки-Шишки. Вынуть и можно звать родных к столу.

Мишки-Шишки готовы! Угощайтесь!




И в разломе




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Мишки-шишки"
Рецепт: Печенье Мишки-шишки

Мишки-Шишки... С ними у меня получилась длинная история, если вкратце, то когда я была еще совсем девчонкой, отец купил эту форму. Мама приготовила один раз, неудачно и забросила ее надолго за ненадобностью. Потом ее отдали, затем она опять вернулась к нам. Смотрела я на нее искоса и прятала подальше - у мамы же не получилось! И вот года два-три назад, когда вдохновилась и приготовление еды стало для меня в удовольствие, я освоила и эту науку))) Теперь пеку легкие, воздушные, невесомые, сладкие Мишки-Шишки. Фото разлома приложу. Если сравнить по вкусу - что-то среднее между бисквитом и кексом. Очень вкусно и нежно! Решила добавить свой рецепт приготовления, может кому и пригодится...

Ингредиенты для «Печенье "Мишки-шишки"»:

Фотографии «Печенье "Мишки-шишки"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Светочка, печенье очень вкусное, мягкое, нежное и ароматное. Готовила в мультипекаре на панели – звери. Но, уж очень много масла. В следующий раз меньше добавлю. За рецепт большое спасибо!
Людочка, на доброе здоровье! Тебе спасибо большое, что воспользовалась рецептом, за отзыв и красивый фотоотчёт!
Подскажите пожалуйста можно ли печь не в железной форме , а просто в силиконовых для кексиков?
Да, можно
Давно искала рецепт для такой формы. Попробовала испечь по вашему рецепту и все получилось на высшем уровне. А ароматы по всему дому такие, что устоять невозможно. Ещё я внутрь добавляю маленькие кусочки мармелада или шоколода, очень вкусно получается.
Спасибо большое за рецепт.
И Вам огромное спасибо! Мне очень приятно, что рецепт был полезен и всё понравилось! Спасибо за доверие, теплые слова и фотоотчёт.
Пекла в форме кексов ибо нет металлических форм, безумно вкусно! Из всех кексов эти самые удачные, как будто воздушные!!! занесла в книгу рецептов!
Пользуйтесь с удовольствием. Очень рада, что рецепт пригодился. Спасибо большое за фото, отзыв и доверие.
Отличное печенье. Нежное, вкусное и ароматное. Светочка, спасибо большое за рецепт.
Жанночка, на доброе здоровье! Тебе спасибо огромное за доверие, чудесный фотоотчёт и теплые слова. Очень приятно, что понравилось!
Светочка, как же давно тебя не было.... Очень рада тебя "видеть"! Не пропадай надолго !
Жанночка, спасибо тебе... Очень скучала и часто вспоминала всех.
Я потеряла доступ к сайту, не могла зайти. Сколько раз пробовала... Общими усилиями удалось всё восстановить. Были перемены в жизни, теперь всё в прошлом. Я снова с вами.
Ловите фото улику. Формы нет такой, потому пекла в виде кексов. Вкусно и доступно! Спасибо.
На доброе здоровье! Рада, что рецепт пригодился! Замечательные аппетитные получились кексы! Большое спасибо за доверие, добрый отзыв и красивый фотоотчёт!
Светулька! Замечательное печенье! Умничка!
Наташенька, спасибо большое!
Светочка спасибо огромное за восхитительный рецепт.Увидела отчет Оли акчуч и он меня вдохновил на выпечку,хоть и жара у нас,но желание превыше всего.Выпекала в формочках для кексов.Прекрасная структура,легкие,вохдушные печеньки-кексики,я добавила апельсиновой цедры.
Танечка, какие аппетитные симпатичные кексы у тебя! Прекрасное яркое фото! Спасибо от души за чудесный фотоотчет, доверие к рецепту и добрые тёплые слова! Я очень рада, что было вкусно!
и я не пожалела,что пекла в пекло,СПАС?БО
На доброе здоровье, Танюша!
Шикарнейший наивкуснейший результат! У меня нет таких формочек, поэтому по совету уже приготовивших, решила и я воспользоваться обычными формочками для кексов. Так как нет у меня граненого стакана и искать его объем было некогда, решила на глазок определить количество муки и сахара. Муки брала 200 г, сахара 100 г, остальное по рецепту. Тесто отличное получилось. Такое нежное. Ну а дальше разложила по формочкам и пекла в духовке 25 минут. Вкус не передаваемый! Надо обязательно испечь! А я забираю рецепт в Золотую коллекцию!
Оленька, сердечное спасибо за чудесное фото, доверие и добрые слова! Очень рада, что кексы тебе так понравились и рецепт вошёл в Золотую коллекцию! Такие красивые аппетитные получились! Спасибо тебе большое!
Спасибо Вам огромное за рецепт!! Давно искала нечто подобное!! Чтобы было мягко, нежно и вкусно!!! Сделала и просто влюбилась в этот рецепт!
На доброе здоровье! Я так рада, что пригодился рецепт! Спасибо Вам огромное за тёплые слова и доверие!
На фото первая партия. Делала сразу две порции и не прогадала!!!! Вкусняшка!!!!! Спасибо за рецепт!
На доброе здоровье! Какие очаровательные Мишки-Шишки у Вас получились! Я так рада, что рецепт пригодился и было вкусно! Спасибо от души за великолепный фотоотчет, теплые слова и доверие! Спасибо!
Замечательные печеньки! Мягенькие, пушистенькие и вкус изумительный! Спасибо, автор, за вкусное настроение в дождливый осенний вечер.
Пекла в мультипекаре Редмонд по 3 мин.
Милана, на доброе здоровье! Я так рада, что пригодился рецепт и печенье понравилось! Огромное спасибо за доверие, теплый добрый отзыв и прекрасный фотоотчет, украсивший рецепт! Мне очень приятно! Спасибо!
Мягенькие невесомые сладенькие печенья!Нет у меня формы Мимишечной,есть только с грибами,в ней и готовила.Отличное тесто,гладкое шелковистое.Ароматы стоят при жарке сдобно-ванильные.К чаю,к молоку,к кофе ...с детками и без них очень вкусно.У меня конечно есть свой рецепт для этой формы,но он отличается существенно по составу,там и масло вытекает при выпечке.Тут такого не было-что очень порадовало.Спасибо огромное ,Светик, за рецепт вкусного печенья!!!
Алечка, какие классные печеньки, жаль, что у меня нет такой формы, ни мишек, ни грибочков ! Вот только приобрела формочки для мадленок !
Спасибо,Галиночка Угощайся В магазинах снова стали появляться эти сковороды с фигурками типа "орешниц",может и встретиться
Формочки для мадленок Здорово!Отличная покупка!
Ответ для Galiniya
Галочка, поздравляю тебя с покупкой формочки! Рада за тебя, как за себя!
А печенье можно печь и в духовке, в формах для кексиков. Ириша ирина таджибова именно так и готовила.
Светик, спасибо, я тоже так подумала, поэтому рецепт твой сразу забрала
Спасибо, Галочка! Да, если формы нет, то выход такой.
Ответ для Лиса Петровна
На здоровье, Алечка! Какая прелесть! Очаровательные грибочки! Настолько они у тебя аппетитные получились, нежные! И Мимишечная форма не нужна. Порадовала, Алечка! Спасибо тебе огромное за чудесный фотоотчёт, тёплые слова и доверие к рецепту! Мне очень приятно! Спасибо!
Самой очень нравятся Спасибо
Замечательная форма у тебя! Такая красота получается! На днях захотелось мне орешницу.
Раз захотелось-появится
Надеюсь.
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, прекрасно исполнен рецепт!
Вероничка,спасибо
Ответ для Лиса Петровна
Ух ты, сколько вкусного печенья у тебя, Аленький !!! Красота !!! "...с детками и без них очень вкусно." !!!
Спасибо,Ларочка С ними вкусно но без них больше остаётся
Скажите пожалуйста, а сколько таких мишек-шишек примерно получается, из одной порции?
Точно не могу подсказать, никогда не считала. Всё, что на фото, и ещё несколько штучек за кадром - не вместились и сняли пробу)).
В духовке тоже получается супер!
Да, можно печь кексиками.
Ой,спасибочки за рецепт.Как раз искала.
Пользуйтесь на здоровье! Очень рада, что рецепт пригодился!
Ужасно симпатишное название печенья !
Точно! Оно ещё и ужасно вкусное!
Огромнейшее спасибо за рецепт!!! Больше года простаивала электровафельница, подаренная мамой! Теперь будет работать почти постоянно! Вафельки просто чудо: нежные, мягкие, пушистые, ванильные!!!
Спасибо, спасибо, спасибище огромное!!!!
Леночка, огромное спасибо! Спасибо от души за добрые и тёплые слова! Я очень-очень рада! На здоровье, пользуйтесь! Вкусно, я сама в восторге! Вот какой нужный подарок Вам мама подарила! Спасибо огромное!
Подскажите, похожи ли они структурой на покупные кексики "мишка барни"?
Я, если честно, никогда не пробовала мишек-барни не могу Вам подсказать...
Ответ для мама Светланочка
Мишки Барни разве что более жирные на вкус и с начинкой.По вкусу похожи
сколько грамм муки в граненом стакане?
130гр.
спасибо
пока не за что))
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки