• 6 мая 2016, 1:31
  • 28176

Сырно-картофельный пирог

Рецепт: Сырно-картофельный пирог

Сегодня стучится к нам в дом на порог, нежнейший картофельно-сырный пирог! Откроем же двери друзья дорогие! У нас уважаемы гости такие! Обещаю, вкусно будет! Супер сырно и воздушно! Сразу аппетит разбудит, не оставит равнодушных! Готовится легко совсем, итог вас должен впечатлить! Понравится буквально всем, семью мы сможем удивить!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Сырно-картофельный пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1737.1 ккал
белки
95.4 г
жиры
38.7 г
углеводы
251.6 г
Порции
ккал
289.5 ккал
белки
15.9 г
жиры
6.5 г
углеводы
41.9 г
100 г блюда
ккал
156.5 ккал
белки
8.6 г
жиры
3.5 г
углеводы
22.7 г

Рецепт «Сырно-картофельный пирог»:

  • Продукты

  • Яйца слегка взбить венчиком, добавить соль.

  • Добавить кефир, перемешать.

  • К яично-кефирной массе добавить муку с разрыхлителем

  • Все хорошо перемешать

  • Сыр и картофель натереть на мелкой терке

  • Добавить в тесто (тесто за это время у вас станет уже чуть воздушным)

  • Все хорошо перемешать

  • Форму смазать сливочным маслом, выложить в нее тесто.
    Духовку нагреть до средней температуры

  • Поставить выпекать пирог, пока он не зарумянится сверху, у меня получается 40-45 минут, где то при 180 градусах.
    Смотрите по своей духовке.
    В начале приготовления духовку не открывать!

  • Пирог готов.
    Его так же можно приготовить в мультиварке, только корочка не будет такой румяной.

  • Пирог очень нежный получается, в нем совсем не чувствуется картофеля, абсолютно сырный вкус!

  • Вкусно и в горячем, и в холодном виде

  • Приятного аппетита!

Пирог готов!





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сырно-картофельный пирог
Рецепт: Сырно-картофельный пирог

Сегодня стучится к нам в дом на порог, нежнейший картофельно-сырный пирог! Откроем же двери друзья дорогие! У нас уважаемы гости такие! Обещаю, вкусно будет! Супер сырно и воздушно! Сразу аппетит разбудит, не оставит равнодушных! Готовится легко совсем, итог вас должен впечатлить! Понравится буквально всем, семью мы сможем удивить!

Ингредиенты для «Сырно-картофельный пирог»:

Фотографии «Сырно-картофельный пирог» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Большое спасибо за чудесный рецепт! Пирог получился очень вкусный и сытный
Мария Спасибо большое За вкусный пирог. Кефира не было делала на сливках. Поднялся аж в два раза но как только остался остывать опал до исходного положения что-то пошло явно не так но зато вкусный какой получился. Большое вам спасибо от всей души
Маша ,забыла написать ,что добавила жаренный лук
И чуть чуть черного перца.Советую ,кто не готовил,не пожалеете .Вкуснота .
Мариночка, жареный лук- это так вкусно! Огромное спасибо, солнышко!
Большое спасибо за вкусный пирог.
Готовится быстро,вкусный,ароматный.
Подавала как гарнир к котлетам.
Успехов и новых рецептов.
Мариночка, милая! Я просто в восторге от Вашего такого великолепного, невероятно душевного фото!!! Какой изумительный пирог у Вас получился!!! Нежный, пышный, румяный, золотой! Представляю его вкус и аромат! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, шикарный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! Как гарнир, здорово! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Благодарю вас за потрясающий рецепт пирога!! Сначала приготовил своему парню егл, тот был в восторге! Пригласили друзей, испек его, те оценили его и просят рецепт.
Спасибо большое.
Большое спасибо за доверие к рецепту! Готовьте на здоровье!
Присели мы на Ваш пирожок.Очень вкусно!!!Спасибо за прекрасный рецепт.
Танечка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что пирожок понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Отличный пирог получился! Вкусно, сырно и немного картофельно Дети ели с удовольствием. Спасибо за рецепт!
Юлечка, дорогая! Какой восхитительный пирог получился! Просто любуюсь на фото! Нежный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! А разрез! Невероятно красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Вкусняшка!!! Я выпекала в мультиварке ( сначала на одной стороне,потом перевернула и немного вторую сторону подпекла) и взяла половину нормы сыра костромского и половинку брынзы (надо было срочно ее пристроить ). Моим домочадцам очень понравилось !!! Спасибо за рецепт.!
Ларочка, огромное спасибо дорогая за такой подробный отчет!!! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за рецепт! Очень славный вышел пирог, всей семье понравилось, сын даже добавки попросил, хотя его с трудом заставишь есть
Владислав, огромное спасибо! Очень рада, что пирог понравился! И вдвойне рада, что ребенок оценил! На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Ой, какой красивый!!!!!! Хочу, хочу, хочу! А форма какого диаметра у Вам?
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Форма приблизительно у меня 24см, но можно чуть отходить от этих размеров На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Ваааааууууу, клаааассный рецепт!!! Идея - просто супер!! Спасибо за очередную вкусняшку!!
Огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецептик понравится! На здоровье солнышко вам, и всем вашим дорогулечкам!!!
Дорогая Машенька, здравствуйте! Готовила вчера ваш замечательный пирог! Муж пустил меня на несколько минут к компьютеру, я бегло прочитала рецепт, но упустила из вида то, что картофель и сыр натирают на мелкой терке. И вот я быстренько все подготовила, натерла, смешала и отправила в духовку. А сомнения-то уже одолевать стали... . Зайдя еще раз на сайт убедилась в своей ошибке и стала с нетерпением ждать ... результата... Дождалась...Достала из духовки... Режу неостывшим, обжигаю руки, пробую, несмотря на поздний час (времени 12 ночи), с мыслями о том, что последствия этого кусочка отложатся там, где совсем не надо бы... ... И... ... О, чудесный вкус! Класс! Чувствуются и картофель, и сыр! Так что можно смело пользоваться крупной теркой. Спасибо,Машенька! А еще хочу сказать, что вы позитивная и очень добрая девушка! И это здорово! Успехов вам, Машенька!
Леночка, здравствуйте дорогая! Я так рада, что пирог понравился! Огромное спасибо солнышко, за доверие к рецепту, и такой интересный, позитивный рассказ о приготовлении! Муж просто молодец! Как-будто предвидел, что вам нужно приготовить по своему Здорово, что и на крупной терке все прекрасно получается! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!! Леночка, и еще хочу сказать, огромное спасибо, за теплые, душевные слова! Я вам желаю чудесных выходных, и отличного настроения!!!
Очень вкусный пирог. Только от себя добавила начинку из куриного фарша, лука, зелени и приправы. Всем понравилось, съели за один присест)))) Спасибо автору рецепта
Огромное спасибо дорогая! Начинка у вас просто замечательная! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Пирог хорош! Но немного переборщила с мукой! Получился очень плотным. Все же лучше муку указывать в граммах, так как для каждого ложка с горкой своя.
Оксаночка, огромное спасибо солнышко! Очень рада, что пирог понравился! А мне всегда казалось, что с ложками проблем не возникает , хотя правильно, у каждого своя горка На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за рецепт,пирог уже пекется,через 30 минут будем пробовать на зуб ,взял в КК
Влад, огромное спасибо! Я конечно опоздала , наверное уже попробовали На здоровье вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за рецепт! Пирог готовится быстро и несложно.Картофель, и в самом деле, не чувствуется.Зато очень сырно!))) Пирожок хорошо поднялся,но слегка опал после того,как вынула из духовки.
Катенька, восхитительный пирожок у вас получился!!! Нежный, золотистый, очень аппетитный!!! Огромное спасибо дорогая, за такой прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Ответ для FeofanKa
Тарелочка, как у меня))) тоже с Болгарии привезли??
Да
Забираю в КК. Очень интересный рецепт! В выходные испеку обязательно!
Олечка, огромное спасибо дорогая! Пеките в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Ой, спасибо за такие красивые слова!! И вам всего хорошего!!!
Олечка, и вам спасибо!!!
СУПЕР! УЖЕ УГОСТИЛА СОСЕДЕЙ! ОБЕЩАЛИ ПРИДТИ ЗА РЕЦЕПТОМ! СПАСИБО!!!
Какая красота! А как Вы сделали такой формы пирог?
ДОБРОЕ УТРО! СИЛИКОНОВАЯ ФОРМА, СМАЗАННАЯ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ.
Ответ для oksanache1
Это просто потрясающе!!! Дорогая, вас Оксана зовут? Глаз не могу оторвать от фото!!! Всего ожидала, но чтоб такая красота!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошнейший, супер аппетитный фотоотчет!!! И еще раз на здоровье милая вам, вашим соседям, и всей вашей замечательной семье!!!
Как интересно! Забираю себе)))
Инночка, огромное спасибо дорогая! Забирайте в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Завтра и приготовлю!
Леночка, огромное спасибо дорогая! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки