• 15 мая 2016, 12:08
  • 33389

Пудинговый кухен

Рецепт: Пудинговый кухен

Всем привет! Хочу сегодня угостить вас вкусным немецким пирогом с красивым названием «Пудинговый кухен». Он мне очень нравится! Этот пирог делается легко и просто, если у вас в запасе есть сухой пудинг! Если нет, то я думаю, что не проблема его купить!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Пудинговый кухен»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6754.4 ккал
белки
132.5 г
жиры
318 г
углеводы
838.1 г
Порции
ккал
450.3 ккал
белки
8.8 г
жиры
21.2 г
углеводы
55.9 г
100 г блюда
ккал
208.5 ккал
белки
4.1 г
жиры
9.8 г
углеводы
25.9 г

Рецепт «Пудинговый кухен»:

  • Итак, делаем сначала начинку. Варим пудинг как написано на упаковке. Или, как делаю это я: 1литр молока смешиваю с 200 мл сливок, с 3 пакетами пудинга (38 г - 1пак) и 120 г сахара и ванильным сахаром. Всё перемешиваю хорошо, ставлю на огонь и, помешивая, варю до загустения.

  • Готовый пудинг накрываем пленкой в контакт и убираем его остывать.

  • Делаем тесто. Смешаем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Взбиваем в пышную массу.

  • Затем добавляем все остальное, молоко, масло и какао.

  • Все хорошо перемешиваем и добавляем просеянную муку с разрыхлителем.

  • Выливаем тесто в форму, застеленную бумагой. У меня форма размером 38 х 24 см. Можно взять форму большего размера с бортиками. Сверху на тесто выкладываем ложкой остывший пудинг. Выкладывайте чаще, чтобы не было больших пробелов. Я немного здесь перестаралась.

  • Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.

  • Пока печется кухен, делаем заливку. Смешаем сметану (600 г) с сахаром (60 г).

  • И после 40 мин. достаем пирог и поливаем сверху еще заливкой. Ставим снова в духовку выпекаться ещё на 10 мин.

  • Готовый кухен достаем и даем остыть полностью в форме. Затем сверху можно посыпать шоколадной стружкой, хлопьями или полить шоколадом, это все на ваше усмотрение. Пудинг, как известно, нарезается лучше охлажденным, поэтому поставим его в холодильник на некоторое время. Можно оставить в холодильнике и до утра, будет ещё вкуснее.

  • Приятного аппетита всем!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пудинговый кухен
Рецепт: Пудинговый кухен

Всем привет! Хочу сегодня угостить вас вкусным немецким пирогом с красивым названием «Пудинговый кухен». Он мне очень нравится! Этот пирог делается легко и просто, если у вас в запасе есть сухой пудинг! Если нет, то я думаю, что не проблема его купить!

Ингредиенты для «Пудинговый кухен»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пудинговый кухен» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Сегодня выставили на подобие как у Вас,только пудинг разобран по ингридиентам,а вчера я нашла Ваши рецепты,жаль что Вы не выставляете,а рецепты и правду достойные.
спасибо большое...времени нет делать. Раньше от нечего делать занималась...а сейчас уже все..
Спасибо за рецепты,случайно нашла ваши,и половину перетащила в кк.Это что то,сделала торт настаивается,когда буду резать- сфоткаю. Спасибо за красивые и вкусные рецепты,спасибо что поделились.
Получилось очень вкусно.спасибо за рецепт
Спасибо большое за рецепт! Именно такого на немецких сайтах не встречала.
Делала в перерасчете на 3 яйца и 2 пачки пудинга. Получилось с горкой на мою форму 21*25. Очень мне захотелось добавить еще вишни - в тесто изначально не рискнула, понапихала ее прям в пудинг перед смазыванием сметаной. Эстетически конечно пирог от этого немного пострадал, но зато вкус обалденный и сочность еще добавилась.
Мне вообще очень нравятся немецкие рецепты с пудингами и сметаной. Причем готовый пудинг смешанный со сметаной получается в пироге еще вкуснее как мне кажется. Только тогда надо молока еще уменьшить при варке пудинга, чтоб масса не слишком жидкая получилась. Но это уже история совсем другого кухена
ну хорошо что все получилось и понравилось...да в нем. рецептах много используют пудинги.. недавно такой похожий рецепт встретила в нем. журнале...там был кухен в круглой форме и так же выкладывался пудинг ложками...
Леночка, утащила твою красоту и вкусноту в копилочку!!!!
Вот и у меня произошел облом из-за обычного пудинга - он растекся внутри пирога, а потом вообще через верх "взорвался аки вулкан". При попытке разрезать пирог пудинг вытек. Хотя и получилось вкусно- ели бисквит и макали его в вытекший пудинг
zhalko
О каком пудинге идет речь?
У нас в пачках по 40г продается инстант, он не застывает, как у вас на фото, а остается жидковатым, по консистенции, как сгущенка, сколько не вари.
Или речь о пудинге для варки? Он в пачках по 100 г, (сейчас пропал из суперов)
аа..вон что...надо для варки..у нас 40гр но есть и по 100гр...который для 500мл молока если 40гр...а вы где живете?
Израиль
aaa
О каком пудинге идет речь?
У нас в пачках по 40г продается инстант, он не застывает, как у вас на фото, а остается жидковатым, по консистенции, как сгущенка, сколько не вари.
Или речь о пудинге для варки? Он в пачках по 100 г, (сейчас пропал из суперов)
Может у Вас есть кукурузный крахмал? В этом пудинге кукурузный крахмал и сахар
В инстант пудинге тоже крахмал и пудра. Дело, наверное, в пропорциях, на коробке просто перечень продуктов без указания соотношения или веса.
Давно смотрела на рецепт и очень хотела приготовить. Получилось волшебно вкусно. По совету автора дала пирогу переночевать в холоде - шикарный получился десерт!
Единственный момент - не оказалось под рукой какао, именно в тот момент, когда уже тесто замешивала. Положила кофе. Цвет не такой насыщенный получился, но вкус -
Сказать "вкусно" это ничего не сказать !!! Просто вкуснятина неописуемая !!! Браво автору !!!
да вы чтооо...ну здорово...спасибо большое
Большое спасибо за еще один замечательный рецепт!
Кухен вышел нежным, слегка влажноватым, с наивкуснейшим сочетанием шоколадного бисквита и ванильного пудинга. Кто-то писал, что сливки лишние, но на мой взгляд, от них пудинг (я брала Back Family) становится только вкуснее, нежнее и сливочнее.
По приготовлению: у меня не было такой большой формы как у Вас, поэтому взяла ту, что была дома: 21*21, высотой 5 см. Делала полную порцию, но в два захода. В первый раз сделала большие пудинговые "плюхи", а второй раз положила много маленьких кусочков. В оба раза тесто прекрасно поднялось. Получилось отличное соотношение теста и пудинга. По времени - ровно как в рецепте.
Кухен нам понравился, хороший, быстрый, оригинальный рецепт из доступных продуктов, что немаловажно.

Всего Вам самого доброго!

Фото: https://www.povarenok.ru/album/9422/
Ну здорово...да вы правы со сливками вкуснее...я рада что все у вас получилось!
Только вклеивая рецепт в книжку, обратила внимание, что сметана должна быть жирной. А я делала с жидкой, но тоже вкусно вышло!=)
я думаю не важно это..просто в германии такая сметана в основном вся
Я пока не заметила=) Я беру в Aldi Saure Sahne - она довольна жидкая, а вот если крем фреш брать, то да, ложка стоит.
Аппетитный рецепт! Респект!! А можно ли пудинг заменить на густой заварной крем?
да можно!
спасибо!
Леночка!! Спасибо за чудесный рецептик!!!
на здоровье
Автор, спасибо вам огромное !!! Вышло очень вкусно и много )) На следующий день он был ещё вкуснее ! Огромное вам спасибо за такой простой и мега вкусный рецепт вкусняшки !!!
ну здорово...да на другой день он пропитался и вкуснее
Шикарно!
спасибо Ленусь
Возьму в КК, спасибо за рецепт
Леночка! Вот и мой отчёт! Конечно же это вкусно, нежно и красиво! Делала пол порции, но яиц оставила 3. Выпекала в форме 20*30 см - как раз всё супер подошло - и по высоте, и по внешнему виду распределения пудинга! Спасибо, Ленусь, за быстрый, нежный, неизбитый и вкусный рецепт! Цём тебя!
Лари ну чудо чудное.......он реально вксуный... спасибо дорогая...
Ответ для Kleine Hase
Ларисочка сплошной восторг сколько пудинга взяла на 3 яйца???
он у тебя не провалился в месте где пудинг? вижу вся поверхность ровная
Танюша! Спасибо большое за похвалу - очень приятно! Все продукты поделила пополам. Пудинга взяла тоже 1,5 пачки ( на весах взвешивала )Форма у меня, для таких вот, половинчатых рецептов 20*30 см. Они часто бывают в Алди и Лидле по 2 шт. вместе - 2 евро с копейками стоят. Очень они меня выручают, когда делаешь небольшие порции чего-то - мяса тоже Нет, пудинг у меня может и частью провалился в тесто, тесто ведь жидкое, но и на поверхности много было, а потом ещё стал в духовке расти и всё равномерно по высоте распределилось. Да, поверхность была ровная, а у тебя нет? И расстояние очень близкое друг от друга делала, очень часто.
Ларисочка спасибо большое за подробный ответ ,теперь буду ловить формочки,у меня есть одна 24х24,в ней тоже хорошо получаются небольшие объемы,я в оригинальном рецепте на нем.сайте видела пирог с ямами(у меня тоже) ,вкус с каждым днем становится все вкуснее,я сегодня вечером приговорю свой
Ответ для Kleine Hase
Обожаю лидл
Да И недорого, и качественно
Ответ для Kleine Hase
Очень красивый получился
Анжела! Спасибо большое!
Мне понравился, готовить не трудно, делала половину по рецепту! У меня тесто как-то немного сбилось, в следующий раз сделаю просто бисквит, попробуем))))
Оля ну хороший...получился.. а вы брали пудинг?
Да, покупала Oetker со сливками, вкусный
aaaa
Леночка, какая красота Шикарный пирог
спасибо дорогая
Леночка спасибо большое за рецепт ,очень нежно,вкусно
он очень большой ,делала в глубоком противне
тесто немного жидковатое получилось,пудинг опустился на дно,наверное мне нужно немного добавить муки
ой ну молодец...у меня тоже опустился, делала 2 -й раз я тоже в большем противне..и клала пудинг небольшими порциями почаще..тогда он не так опускался..в любом случае вкусно..спасибо Танюш
Леночка спасибо за науку,а я все кляксы делала высокими ,точно нужно снимать напряжение с теста частыми вложениями где ты раньше была действительно очень нежно и вкуснятина получилась
так я тоже так же делала как Света писала.. а видишь надоо было немного подругому ну ниче теперь знаем
Леночка,здесь все можно нарезать на любителя,кому бисквита,кому пудинга побольше,а рисунок различный получается,оказывается есть у меня и такой как у тебя на фото
Ответ для mtata
Танечка, как же красиво и аппетитно
Виолеточка как же легко и быстро,спасибо огромное за поддержку
Мне нравится, когда легко и быстро
Ответ для mtata
Очень красивый у вас получился
спасибо большое за внимание ,при нарезке рисунок получается различный,так забавно
aga
Ответ для mtata
Танечка, чудо чудесное у тебя получилось! Очень вкусно и красиво!
Оленька спасибо огромное,очень вкусно и шоколадно
Ответ для mtata
Танечка, очень красивый пирог получился!
Жанна спасибо большое за поддержку
Ответ для mtata
Танюша, очень красивый и такой соблазнительный кухен! Бесподобная фотография!
Иришечка спасибо большое за внимание
Какой милашка,прелесть!
спасибки
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки