• 19 мая 2016, 6:26
  • 5328

Курица в розовом соусе

Рецепт: Курица в розовом соусе

Дорогие! Приглашаю вас сегодня я на птицу! Соус этот обожаю! Не могу не поделиться! Птица- курочка, конечно! Будет розовой у нас! Это чудо я сердечно приготовила для вас!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица в розовом соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1389.2 ккал
белки
165.2 г
жиры
51.6 г
углеводы
57.6 г
Порции
ккал
277.8 ккал
белки
33 г
жиры
10.3 г
углеводы
11.5 г
100 г блюда
ккал
112 ккал
белки
13.3 г
жиры
4.2 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Курица в розовом соусе»:

  • Продукты.

  • Курицу, если надо разделать на части, промыть, обсушить. Подготовим соус: молоко соединим с томатной пастой.

  • Перемешаем

  • Выкладываем курицу в сотейник или глубокую сковородку, заливаем розовым соусом (по желанию выкладываем наверх сливочное масло). Накрываем крышкой, доводим до кипения и на маленьком огне тушим минут 50

  • Затем добавляем специи, паприку, куркуму, солим, перчим по вкусу, добавляем вино (или лимон), сахар по желанию, и тушим еще в районе 10 минут.

  • Курица готова.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово.



Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в розовом соусе
Рецепт: Курица в розовом соусе

Дорогие! Приглашаю вас сегодня я на птицу! Соус этот обожаю! Не могу не поделиться! Птица- курочка, конечно! Будет розовой у нас! Это чудо я сердечно приготовила для вас!

Ингредиенты для «Курица в розовом соусе»:

Фотографии «Курица в розовом соусе» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Превосходная курица! Ароматная, вкусная, нежная ! Спасибо , Маша, за рецепт !
С Поваренком дня, Маша!
Ларочка,помню помню,курочку такую готовила,действительно очень вкусно,твоя выглядит тааак аппетитно!
Юляш, спасибо! Прости за поздний ответ, сама не знаю, как так получилось
Ответ для Хлоркина
Лорочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какая бесподобная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Аромат через монитор доносится! Такая солнечная, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот великолепный, шикарный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Огромное спасибо за поздравление! Невероятно приятно!
Маша, спасибо! Прости за поздний ответ, сама не знаю, как так получилось
Ну конечно же это очень вкусно. Интересный и пикантный вкус.
Катюша, дорогая! Как же ты меня порадовала своим таким великолепным фото!!! Такая бесподобная курочка у тебя получилась!!! Сочная, нежная, яркая, пикантная! Представляю ее вкус и аромат! А подлива какая бархатная, соблазнительная, ммм! Шикарная подача! Невероятно красивая, ооочень аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой изумительный, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Конечно же, это вкусно, у Маши и не может быть по-другому! )) С вином иногда готовлю свинину, дичь, а вот к курице почему-то никогда не добавляла. Всей семье очень понравилась такая курочка! Большая благодарность за рецепт!!!
КУрица с вином- это лучшая курица ,особенно, если вино- вкусное! Именно по этому рецепту- не пробовала,но думаю, что все варианты , где есть курица и вино-просто не могут быть невкусными!
да, мне тоже нравится такое сочетание!
хотя из литературы помню почему-то "белый петух в вине". но курочка по вкусу тоже не отстает!
Ответ для korztat
Вино домашнее было, поэтому по определению вкусное! А вот почему я раньше к курице вино не добавляла - сама удивляюсь, теперь-то знаю, как это вкусно!
Еще и в рюмку его налить- при дегустации курицы- совсем будет замечательно!
Ответ для N_Olga_4
Оля, очень аппетитно!!! Супер!
Вкуснотень! Спасибо за поддержку, Юля!
Ответ для N_Olga_4
Олечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего восхитительного фото!!! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, яркая! Представляю ее аромат! Соус бесподобный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, замечательный, душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что курочка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Душевное спасибо в очередной раз за твои прекрасные рецепты, Машенька!
Олечка, огромнейшее спасибо милая за такое восхитительное фото, украсившее рецепт!!! Всегда рада, если ты довольна!!!
Машулечка, а вот и мой скромный взнос. Курочка очень вкусная! Вместо винца добавила 1 ст ложку коньяка и лимонный сок, тушила в мультипечке, хотела потом запечь в духовке, но муж не дал этого сделать, сказал и так безумно вкусно! Спасибо, дорогая, за рецепт! Обязательно буду повторять!
Наташенька, дорогая! Любуюсь на фото! Какая шикарная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная, золотистая! Представляю ее аромат! Как же вкусно с гречкой! Очень красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Отличная идея с заменой коньячком! На здоровье моя хорошая тебе, твоему мужу, всей вашей прекрасной семье!!!
Ответ для Ннатали_D
Вкусная курочка!
Маша, я с отчетом. Увидела курочку у Оли - Демурии в отчете и не смогла пройти мимо. За неимением молока, использовала сливки, разведенные водой. Соус получился такоой вкусный, что я его готова была ложкой есть со своим домашним хлебом.
Олечка, дорогая! Какая прелесть!!! Ну просто роскошная курочка получилась!!! Такая яркая, солнечная, нежная! Супер красивая и аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! Олечке спасибо за наводку! А я тоже люблю этот соус ложкой есть На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Роскошная и ароматная курица! Очень вкусная, сочная и в меру пикантная с ароматами благородного вина и специй! Радует простота и доступность рецепта! Очень рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Опять у меня праздник!!! Я бы сейчас с таким удовольствием твоей роскошнейшей курочкой угостилась!!! Невозможная, шикарная красавица!!! Какая она у тебя солнечная, золотистая получилась!!! Где такие курочки мясистые бывают? Супер красивое и аппетитное фото!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, чудесный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим дорогулечкам!!!
Спасибо еще раз Машуля а курочки такие домашние в Грузии бегают свекровь подкармливает нас
Ольчик, я срочно беру билет на самолет, и вылетаю к вам Для меня большое потрясение видеть таких шикарных птичек
И тебе спасибо, моя золотая, за эту красоту!
Маша, гламурная курочка получилась, вся в розовом !
Аллочка, огромное спасибо солнышко! Точно гламурная И вкус гламурный Угощайся моя милая!
Спасибо за рецепт,Маша,оченнь вкусно!
Юлечка, огромное спасибо солнышко!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька! Великолепная курочка, у меня голени были! Соус получился наивкуснейший! Я добавила ещё хмели-сунели и молотого сушеного чеснока. Как же ароматно!!! Легко и просто готовить!!! Шикарный рецепт! Спасибо большое, моя дорогая, за великолепный рецепт!
Людочка, оочень аппетитная курочка !!!
Самой нравится!!! Очень и очень вкусно!!! Спасибо большое, Галочка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, шикарное исполнение рецепта!
Спасибо большое, Олечка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, очень аппетитно и красиво!
Спасибо большое, Олечка!!! Как приятно!!!
Ответ для Сурик
Какой вкусный ужин или обед!
Ужин!!! Спасибо большое, Жанночка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, великолепная курочка у тебя получилась! Угостишь?
Конечно, угощаю!!! Я по твоим следам иду, Ириночка!!! Капустка, курочка!!! Как всё вкусно!!! Спасибо большое за внимание и похвалу!!!
Ой,спасибочки уже бегу
Мы тут все, друг за дружками ходим.
Ответ для Сурик
Людочка, солнышко мое! Ты вообще меня сегодня наповал сразила! Сдаюсь в плен такой красоте!!! Ну просто роскошнейшая курочка получилась!!! Невероятно аппетитная, яркая, нежная, сочная! А еще с такой, бесспорно вкусной воздушной гречкой!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный, сказочный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецептик понравился! Хмели-сунели и чесночок- просто здорово! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Машуля, после твоих таких замечательных и теплых слов, даже и не знаешь что ответить!!! Очень и очень приятно!!! Тебе и твоей семье я желаю только всего и всего хорошего!!!
Людочка, огромное спасибо моя золотая, за такие теплые, душевные пожелания!!! Милая, еще раз тебе, и всей твоей замечательной семье, желаю всего самого доброго, светлого и прекрасного!!! Люблю, целую вас!
Ответ для Сурик
Людочка, очень соблазнительная курочка
Спасибо большое, Виолетточка! Очень приятна твоя похвала!
Очень вкусно, аппетитно.
Курочка чудесная, сытно
Получается. Соус просто
Песня! Машенька, спасибо,
За твои чудесные стихи!
За великолепные рецепты,
Уж, очень они хороши!!!
Спасибо, от души!
Светуль, хорошая моя!
Спасибо дорогая!
Такие теплые слова!
От них я просто таю!
Угощайся милая!
Столик нам накрою!
Курочка красивая!
Для тебя с душою!!!
Машуля, отличная красивая курочка!
Жанночка, огромное спасибо моя золотая! Угощайся милая!
С удовольствием, Машенька!
На здоровье дорогая! Всегда рада тебя угостить!
Машенька, очень аппетитная курочка
Виолушка, огромное спасибо милая! Угощайся моя золотая!
Машенька, спасибо, милая Очень вкусно!
На здоровье мое солнышко! Всегда очень рада, когда ты довольна!
Машенька, великолепная курочка!
Олечка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье моя милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька, все твои рецептики очень даже пригождаются! И эта курочка не исключение! Забрала. При случае приготовлю обязательно! Спасибо, милая, за твой труд!
Олечка, милая! Забирай в удовольствие солнышко! Я всегда очень рада, когда ты довольна! На здоровье моя золотая!
Спасибо,солнышко!
И тебе спасибо, моя хорошая!
Вкуснейшая курочка!!!
Юлечка, огромное спасибо дорогая! Угощайся, моя хорошая!
Очень аппетитно
Светочка, огромное спасибо моя золотая! Угощайся милая!
Маша,шикарный рецепт
Вероничка, огромное спасибо мое солнышко! Я буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька, очень заманчивая курочка! Готовить просто, а кушать вкусно!
Олечка, огромное спасибо солнышко! Полностью с тобой согласна! Угощайся моя милая!
Машенька, это опять я! Вкусненько ты нас сегодня накормила! Обалденная курочка, впрочем, как и все твои рецепты. А соус, это вообще песняяяяя! Фото, конечно, не очень получилось, но главное, что вкусно!
Огромное спасибо, дорогая, за великолепный рецепт!
Ириша, милая! Я вообще в нокауте! Все! Сдаюсь! Слов нет, какая сказочная, шикарнейшая курочка у тебя получилась!!! Ты говоришь фото не очень, фото просто обалденное!!! Такая она у тебя яркая, огненная, сочнейшая!!! Невероятно красиво и супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецептик понравился! Мы тоже обожаем этот соус! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Машунечка,как же мне приятно читать такой душевный комментарий!!! Очень рада,что тебе понравилось моё исполнение!
Спасибо, солнышко,за всё!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, какое шикарное блюдо! Очень вкусно!
Спасибо, солнышко! Ты права, очень вкусно!
Ответ для ирина таджибова
Ирочка, нет слов, какая вкуснятина у тебя на тарелочке, супер!!!
Спасибо, дорогая!
Ответ для ирина таджибова
Иришечка, очень аппетитно и красочно
Спасибо, моя хорошая!
Ответ для ирина таджибова
Ириночка! Шикарная курочка у тебя получилась!!!
Спасибо,Людочка! Вкуснотища!!!
Машуля, блюдо просто царское!
Красивое, пикантное и яркое!
Ароматно, вкусно, сочно!
Приготовить нужно срочно!
Ириша, солнышко мое!
Все ярко, красочно у нас!
Уже все точно решено!
К обеду завтра жду я вас!
Курочка , что надо!
Соус просто чудо!
Нет у нас преграды, чтоб отведать блюдо!
Вместе соберемся дружно за прекраснейшим столом!
Нам ведь многого не нужно!
Лишь тепло, уют, и дом!!!
Машенька, очень аппетитная курочка!
Марианочка, огромное спасибо дорогая! Угощайся моя милая!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки