• 27 мая 2016, 13:46
  • 8320

Булочки "Бокер"

Рецепт: Булочки Бокер

Этот рецепт родом из французского города Бокер, оригинальное название — Pain facon Beaucaire. И, конечно же, как и французская выпечка, булочки обладают хрустящей, ароматной корочкой и нежным мякишем. Рецепт как нельзя кстати подойдет любителям чиабатты и багетов, а также тем кто любит домашний хлеб. За рецепт огромное спасибо Манечке.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Булочки "Бокер"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1830.6 ккал
белки
50.9 г
жиры
6.6 г
углеводы
398.4 г
Порции
ккал
228.8 ккал
белки
6.4 г
жиры
0.8 г
углеводы
49.8 г
100 г блюда
ккал
205.7 ккал
белки
5.7 г
жиры
0.7 г
углеводы
44.8 г

Рецепт «Булочки "Бокер"»:

  • Просеиваем муку. Смешиваем муку с дрожжами, сахаром, солью и немного перетираем кончиками пальцев крошку. Влить всю воду и замесить тесто. Тесто получается липкое. Если мешаете миксером или ХП, то замес в течении 7 минут. Если руками, как я, то до эластичности. Я мешаю вилкой, потому как руками это сделать нереально.

  • Готовое тесто кладем в присыпанную мукой посудину, накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут в теплом, без сквозняков месте.

  • Подошедшее тесто.

  • Выкладываем на посыпанный мукой стол тесто, руками придаем форму прямоугольника. Щедро посыпаем мукой (можно использовать кукурузную или цельнозерновую, какая вам по вкусу).

  • Складываем пополам по длине, не доходя до края 3-4 см. Смазываем край водой.

  • Заворачиваем смазанный водой край на основную часть и тщательно защипываем.

  • Перекладываем швом вниз на густо посыпанный мукой стол или коврик для выпечки, опять посыпаем мукой, накрываем и оставляем минут на 30. Я оставила прямо на столе, прикрыв пленкой.

  • Подошедший рулет ножом нарезаем на полоски шириной 3 см. На противень, выстеленный пергаментом, выкладываем наши булочки срезом вверх, аккуратно их приоткрывая. Потом при выпечке тесто от этих манипуляций, как бы расслоится.

  • Выпекаем, в разогретой до 230*С градусов, духовке с паром около 15 минут (ориентируйтесь по своей духовке). Готовые булочки остудить на решетке ничем не накрывая их.

  • Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "Бокер"
Рецепт: Булочки Бокер

Этот рецепт родом из французского города Бокер, оригинальное название — Pain facon Beaucaire. И, конечно же, как и французская выпечка, булочки обладают хрустящей, ароматной корочкой и нежным мякишем. Рецепт как нельзя кстати подойдет любителям чиабатты и багетов, а также тем кто любит домашний хлеб. За рецепт огромное спасибо Манечке.

Ингредиенты для «Булочки "Бокер"»:

Фотографии «Булочки "Бокер"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Я всё ждала, когда булочки приобретут приятный золотистый цвет, как на фото у автора, но они оставались белыми, т.к. по рецепту верх у них не надо ничем смазывать. Хочу предупредить тех, кто столкнётся с подобной проблемой - не передержите булочки в духовке, а то корочка будет излишне сухая и твёрдая. За рецепт спасибо, хотя так хорошо, как у других, у меня не получилось.
булочки
Огромное спасибо за рецепт ! Нам очень понравились булочки, буду печь их иногда для хлебного разнообразия.
Аппетитные булочки!
Увидела отчёт Engelchen17 , и так они мне приглянулись, что загорелась их испечь . Они восхитительные !, воздушный, пористый мякиш и нежная хрустящая корочка . Я при заворачивании рулета много муки насыпала, пришлось её стряхнуть с готовых, в следующий раз буду знать . Большое, большое спасибо за рецепт , забираю в вечное пользование !
Mы подсели на эти булочки Пекла уже множество раз.В этот раз решила сделать в виде багета.Отлично получилось Спасибо за замечательный рецепт!
Какие пышные булочки !
спасибо большое!
Наташенька! Моя сердечная благодарность за эти восхитительные булочки! От них просто невозможно оторваться! Хочу уточнить, каких размеров должен быть прямоугольник из теста и сколько булочек в результате получается? Я растянула свое тесто до разм.28х50 см, в процессе формирования рулета его длина сократилась и в итоге получилось 12 прекрасных булочек. А как должно быть?
Жанна, спасибо, спасибо огромное за доверие к рецепту и шикарный отчет! в этом рецепте нет каких установленных норм, кто-то тоньше режет, кто-то толще. у меня получается 8 булочек.
Наташенька, благодарю! Очевидно, чем меньше прямоугольник, тем толще получается рулет и выше булочки в готовом виде. Буду пробовать!
на здоровье!
какая вкусняшка,вроде обычный хлебушек,но все равно чем-то отличается! ,да,добавила лен (очень люблю как добавку) СПАСИБИЩЕ!
И Вам огромное спасибище за шикарный фотоотчет!
Огромное спасибо огромное! великолепный, замечательный, потрясающий рецепт!!!!
И Вам огромнейшее спасибо!
Наталия, спасибо Вам за прекрасный и легкий рецепт! Действительно, похоже на чиабатту, но гораздо проще готовится. Делала на сыворотке, которая, на мой взгляд, очень обогатила булочки сырным ароматом. Новых Вам свершений!
Спасибо огромное!
очень вкусный хлеб и простой рецепт! похож на чиаббату а может и лучше. перепробовала много рецептов к вашему буду возвращаться еще не раз. спасибо огромное!!!
Ира, спасибо огромное!
Наташа,огромное спасибо за восхитительный рецепт!!!!Булочки получились фантастически вкусные-с тоненькой,золотистой и хрустящей корочкой и невероятно воздушным,словно облачко, и пористым мякишем!))))И при этом,готовятся они довольно быстро и просто.
Олеся, какая красота ! спасибо за доверие к рецепту спасибо за шикарное фото и отзыв ! я очень рада, что булочки Вам понравились !
И Вам,Наташа,спасибо большое за высокую оценку моего фотоотчета.Булочки действительно очень-очень вкусные!Буду печь как можно чаще!
Буду печь как можно чаще!
это самая высокая оценка!
Наташа, прекрасные булочки!
Жанночка, спасибо большое!
Отличный рецепт
Спасибо, Вероничка!
Какая классная!!!
Юленька, спасибо большое!
Шикарные булочки!
спасибки, Натусь!
Наталья, просто замечательные, аппетитные булочки! Очень интересный рецепт!
Ирочка, спасибо!
Какие аппетитные!
спасибо большое!
Замечательные булочки!
Ирочка, благодарю!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки