• 31 мая 2016, 7:03
  • 2087

Ребра ягненка с луком и картофелем

Рецепт: Ребра ягненка с луком и картофелем

Ребра ягненка с луком и картофелем ( champvallon ) родом из французской провинции Бургундия. Это блюдо долгого приготовления, в котором все компоненты пропитываются соками и ароматами друг друга. Картофель получается нежным, а мясо просто тает во рту. Попробуйте, это очень вкусно!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Ребра ягненка с луком и картофелем»:

Время приготовления:

Количество порций: 8


Рецепт «Ребра ягненка с луком и картофелем»:

  • Сначала нужно подготовить овощи: картофель почистить, порезать кружочками толщиной 3 мм.

  • Две луковицы порезать дольками, как апельсин, а остальные - тоненько. Порезанный лук и картошку положить в холодную воду.

  • Теперь займемся мясом. С ребрышек нужно срезать все, что не относится к куску для подачи. Косточку необходимо зачистить ножом, так она красиво будет выглядеть на тарелке.

  • Все обрезки обжариваем в глубокой сковороде с небольшим количеством масла. Когда кусочки станут зажаристыми, слить лишний жир и добавить лук, порезанный дольками, чеснок, его достаточно раздавить плоской стороной ножа, тимьян и лавровый лист. Обжарить еще немного и добавить куриный бульон, совсем чуть - чуть. Убавить огонь.

  • На другой сковороде жарим ребра, посолив и поперчив их, до золотистой корочки.

  • Обжаренные ребра перекладываем к обрезкам и овощам, доливаем бульон примерно до середины куска и оставляем на медленном огне.

  • В сковороду из - под ребер кладем мелко порезанный лук. Солим, перчим, добавляем тимьян, немного бульона и тушим до мягкости.

  • Теперь пора соединить все компоненты. На дно формы кладем половину картошки, на нее половину тушеного лука, затем ребра, оставшийся лук и вторую половину картошки. Верхний слой посолить и поперчить, залить бульоном доверху, укутать фольгой и отправить в духовку. Запекать при 120 градусах минимум два часа, лучше три. За 10 минут до окончания снять фольгу, чтобы верх подрумянился.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ребра ягненка с луком и картофелем
Рецепт: Ребра ягненка с луком и картофелем

Ребра ягненка с луком и картофелем ( champvallon ) родом из французской провинции Бургундия. Это блюдо долгого приготовления, в котором все компоненты пропитываются соками и ароматами друг друга. Картофель получается нежным, а мясо просто тает во рту. Попробуйте, это очень вкусно!

Ингредиенты для «Ребра ягненка с луком и картофелем»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Оленька, как жаль, что могу только посмотреть и, зная, что это ОЧЕНЬ вкусно, только слюнки глотать!
Мне тоже очень жаль, поверь, что мы никак с тобой не можем увидеться, но я не теряю надежды.
вкусное блюдо.но по моему это не ребра у нас такое мясо в три дорога продают называют котелетт а ребрышки как патронташ и цена дешевле
Спасибо за комплимент, Таня! Это та часть ребер, которая примыкает к позвоночнику, в свиной туше называется корейка. По моей просьбе специально разделали барашка. Нижняя часть ребер, конечно, выглядит попроще и мяса на ней немного.
Вкусное блюдо
Большое спасибо, Вероника!
Очень аппетитно
Благодарю! Блюдо получается очень вкусное!
Замечательный рецепт!
Большое спасибо!
Отличный рецепт. 2 момента я бы сделала по-своему: лук не тушила, а прихватила бы только, т к в итоге хотелось бы более жесткий получить, хотя, все равно, наверное, разойдется после 2-3 часов) Добавила бы трав и что-то кисло-сладкое, инжир,например, на последнем этапе. А еще, если нет времени, можно духовку заменить на скороварку на минимальном огне, возможно, даже с рассекателем. Ну тогда это будет уже другой рейепт))
Согласна, вариантов может быть много, каждая хозяйка - королева на своей кухне. Мне кажется, что это прекрасно. Спасибо за добрые слова и творческий подход к рецепту!
Это невероятно вкусно! Шикарная баранина
Наташенька, благодарю!
Оленька! Я такую баранину обожаю! У меня есть баранина "по -ланкастерски", от французский соседей! Это очень-очень вкусно!
Наташенька, спасибо большое за добрые слова! Баранинка получается отменная!
Оленька, какую вкуснятину ты приготовила! Пальчики оближешь! Умничка!
Светочка, дорогая, спасибо тебе большое за добрые слова! Я очень рада нашему общению!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки