• 6 июня 2016, 22:04
  • 2819

Ревенево-пудинговый пай

Рецепт: Ревенево-пудинговый пай

Rhubarb pudding pie. Наступает сезон ревеня. Ревень – удивительный овощ, который внешне очень похож на лопух. В пищу употребляют только черешки (стебли) растения, они обладают нежным кисловатым вкусом, из ревеня готовят кисели, компоты, варенье, десерты. Такой пирог - отлично подойдет для летнего файв-о-клок.

Категория: Десерты Пирожные

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Ревенево-пудинговый пай»:

Тесто

Пудинг

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2256.4 ккал
белки
36.9 г
жиры
96.2 г
углеводы
336.5 г
Порции
ккал
282.1 ккал
белки
4.6 г
жиры
12 г
углеводы
42.1 г
100 г блюда
ккал
169.7 ккал
белки
2.8 г
жиры
7.2 г
углеводы
25.3 г

Рецепт «Ревенево-пудинговый пай»:

  • В муку всыпать пудру, добавить желток и нарубленное мелкими кусочками масло. Перетираем смесь руками, превращая в мучную крошку.

  • Порошок пудинга заливаем холодным молоком, добавляем сахар и варим на небольшом огне до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с огня, примешиваем вяленую вишню и закрываем кастрюльку пленкой.
    Ревень моем, чистим и нарезаем небольшими брусочками. Если стебли очень толстые, режем брусочки, вдоль, пополам.

  • В форму насыпаем нижним слоем штрейзель, сверху выкладываем ревень.

  • Заливаем пудингом. Выпекаем 25 минут при 180°С
    Остужаем, нарезаем кусочками и украшаем вафельными бутонами.

Сладкого лета Вам!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ревенево-пудинговый пай
Рецепт: Ревенево-пудинговый пай

Rhubarb pudding pie. Наступает сезон ревеня. Ревень – удивительный овощ, который внешне очень похож на лопух. В пищу употребляют только черешки (стебли) растения, они обладают нежным кисловатым вкусом, из ревеня готовят кисели, компоты, варенье, десерты. Такой пирог - отлично подойдет для летнего файв-о-клок.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Ревенево-пудинговый пай»:

Фотографии «Ревенево-пудинговый пай» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень люблю выпечку с ревенем, поэтому не смогла пройти мимо этого пирожка))) очень нежный десерт
Отличный десерт. Делала несколько раз и каждый раз неизменно радует. Изменения: вместо вишни взяла малину, причем часть сока, выделившегося при разморозке,влила в пудинг. Жалко было выливать. Поэтому цвет такой... странноватый. На сам пудинг взяла не 300 мл молока, а 500. Мне он очень нравится, а с увеличением количества молока он еще более нежным выходит. Вкуснотища
В этот раз повезло: ревень был. Но, из-за того что ревень-продукт сезонный,несколько раз приходилось экспериментировать с начинкой. Вкуснее всего был микс из красной и черной смородины в равных пропорциях. Можете смело менять. Черника блекловата по вкусу. Яблоки только если с корицей, которую не все любят, или карамелизированные. Но это уже слишком сладко.
И почему у нас практически невозможно найти ревень Обидно. Обожаю его в выпечке.
Автору огромное спасибо за рецепт
Большое спасибо за интересный и подробный комментарий. Эксперименты -это всегда интересно. очень рада, что рецепт понравился!
Ответ для Nastyusha_Lit
Настюша! Какая вкуснота
Светлана, ....,добрый вечер !!! Благодарю вас ! И это снова я Хочу еще у вас спросить, как у опытной хозяйки , а что Вам известно о ревене, а точнее о его сезоне ? Употребляли его всегда до середины июля строго.....,щавелевая кислота и всё такое .... Но вот последнее время мне все чаще попадется опровержения этой информации, дескать можно кушать всё лето вплоть до осени включительно, главное самое срывать не цветущие , не переросшие стебли ..., что самое опасные , которые дали цвет. И тут остаются считанные дни...., неужели снова до следующего года...??? Спасибо за раннее .... P.S. я прикрепляла к своему предыдущему комментарию две ссылки своих пирогов и послание вам, но их почему-то нет... , если вас не затруднит зайти в мой альбом , и там две последних фото посвящены вам
К сожалению, по поводу ревеня ничего сказать не могу. Я живу в городе, и у нас это строго сезонный продукт. Бабушки торгуют им в июне-середине июля. Потом исчезает. Знаю, что употребляют только стебли. Кстати вы можете сделать заготовки или заморозить излишки выращенного и пользоваться зимой.
Чуть позже обязательно загляну в альбом!
Простите , не знаю, что больше вы предпочитаете ....-жасмин или пионы .....,решила чтоб наверняка .....
Огромное спасибо за такой подробный комментарий, добрые слова и восхитительные цветы. Невероятно растрогана! Доброго здоровья вам и вашим близким!
Ну вот гости уехали,и я наконец-то спокойно сажусь и пишу на своем любимом сайте!!! Такую тираду исполняю впервые , но меня переполняет !!! Светлана,дорогая,вы просто меня спасли в тот день!!! Спасибо огромное,были , действительно ,считанные минуты! Я не знала, что заварной крем можно выпекать ,до этого я только лишь использовала его в Наполеоне .... И как же мне понравилось это новое применение этому крему ! Так вам благодарна за эту подсказку! Я .... и моя семья очень любим ревень. Растет у нас по наследству от бабули , и радует нас,как память о ней !Какие только кулинарные изыски я не пробовала творить , казалось бы все перепробовала,НО .... ваш рецепт.....мммм Он у меня в закладках год,и вот пришло время...., и теперь вам от всего семейства и родни огромная благодарность!!!!Вы знаете прям сплотили как-то нас с этим рецептом,правда!!!! Первый пекла в попыхах,ну вы помните...., и что-то перепутала-, не добавила в тесто желток,делала привычное тесто песочное просто с сахаром (не пудрой),и с чего-то решила по памяти,что он у вас посыпается сверху штрейзелем тоже! По вашему наставлению делала заварной крем,но только на плите и ещё крахмал добавила,чтоб наверняка , да и ревень же оочень сочный Получилось волшебно,не хватило даже кое-кому! Все потребовали повторения,но с посыпкой всем понравилось и пришлось немного ваш рецепт изменить , т.е.штрейзель включить и наверх !Но я как-то не была до конца удовлетворена .... Ну а второй -пекла строго ваше тесто,просто ооочень понравилось, нежнейшее,всегда теперь буду делать такое ! А в крем -забыла про крахмал,и получилась нЕсколько жидковато ,но очень вкусно ! И вот тут был фейерверк вкуса и удовольствия , все ели и урчали от удовольствия, дети в том числе ....! Рецепт оправданно отправляется в мой фаворитный список десертов !!!
Здравствуйте, безумно хочу сделать этот пирог, причем через пару часов, никогда не "стелила" так нижний слой крошкой, так интересно ....,но вот беда -пудинг так и не нашла в магазине, что бы вы посоветовали ,чем заменить сие, или просто сверху тоже посыпать штрейзелем ? спасибо зараннее!
Пудинг можно заменить заварным кремом, если сделать его погуще. Есть простой рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/51051/
Очень вкусный пирог! Спасибо за рецепт, Светик!
Наташенька, как красиво и романтично! Спасибо за такое чудесное фото и добрые слова!
Ответ для Nat W
оочень аппетитно
Хоть бы раз посмотреть на ревень, а если бы еще попробовать.........
По виду,как стебель сельдерея,бывает красный. На вкус кисленький.
Может заменить свекольными листьями?
Лучше с кислой сливой.
Заинтриговали!
Светик, шикарный пай! Один раз в жизни ела пирог с ревенем, но запомнила и полюбила навсегда! Как только добуду ревень, сразу возьмусь за твой пай-пай-пай.....
Светик, торопись, сезон ревеня очень короткий!
Большое спасибо!
Класс
Классный пирог, а фотография вызывает душевный восторг Кстати, на даче еще есть ревень, не весь мы умяли, вот бы времечка еще побольше свободного, чтобы эту сладость приготовить.
Танечка, пользуйся пока сезон!
Прекрасный рецепт!
Большое спасибо!
Шикарный рецепт
Красивущи-ий... необыкновенно красивущий! И сам пай, и фото!
Спасибо, Леночка!
Света, заворожила своим пудингом, хАчууу...
Людочка, угощайся пока тут!
Здорово Фото
Очень приятно!
Очень вкусно
Большое спасибо!
Вкусно-то как!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки