• 15 июня 2016, 9:30
  • 6550

Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом

Рецепт: Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом

Я уже рассказывала, что в моей семье любят выпечку с ревенем. Этот рулет один из самых любимых. 3 года назад увидела такой рулет у Laralaram, испекла и влюбилась. С тех пор это стало традицией, весной пеку этот рулет. Искала тесто для этого рулета, и мне кажется, что в этом варианте я его нашла. Немного изменила начинку, добавила клубничную нотку. Он настолько многогранный, в нем столько вкусов!!! Так и хочется сказать " Моя прелееееееееесть!!!. Обязательно испеките, не пожалеете.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2600.2 ккал
белки
64.2 г
жиры
50.7 г
углеводы
481.5 г
100 г блюда
ккал
224.2 ккал
белки
5.5 г
жиры
4.4 г
углеводы
41.5 г

Рецепт «Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом»:

  • В миску налить 180 мл теплого молока, размешать 1 ч. л. сахара ( взять из общего количества сахара), всыпать дрожжи, еще раз хорошо размешать, затянуть миску пленкой или закрыть крышкой, оставить на 1 час в тепле.

  • В чашу миксера всыпать просеянную муку, семолину, добавить оставшееся молоко (теплое), опару, соль, сахар, всыпать муку, замесить тесто. Оставить его на 30 минут для развития клейковины.

  • Затем добавить теплое сливочное масло, вымешать 2 минуты на 1 скорости, 4 минуты на 4 скорости.. Тесто хорошо вымешать. Оно должно быть пластичным, гладким.

  • Тесто подкатать в шар, выложить в миску, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой.

  • Ставим на расстойку, примерно на час, тесто должно увеличиться в два раза.

  • Обмять тесто, выложить на стол поворачивая, складывать края, прижимая тесто сверху, выдавливаем пузыри. Ставим снова на расстойку, но уже на час в холодильник Это нужно для того, что бы температура внутри теста снизилась, и с ним легко работать, формировать его.

  • Пока тесто стоит на растойке займемся начинкой. Ревень помыть, почистить (снять "нити" по всей длине стебля, легко это сделать овощечисткой) порезать маленькими кусочками, засыпать сахаром, дать ему время пустить сок. Клубнику помыть, тоже засыпать сахаромна 30 минут

  • Затем откинуть ревень и клубнику на дуршлаг. Шоколадку порезать на маленькие кусочки, лучше брать шоколад без добавок, но у меня с апельсином, хорошо, что он добавлен маленькими кусочками, в принципе это придало пикантную апельсиновую нотку пирогу. Пористый белый шоколад не подходит!!!

  • Готовое тесто подкатать, затем руками растянуть в прямоугольник, надрезать по краям.

  • Посыпать равномерно середину манкой, на нее выложить начинку из ревеня засыпать половиной шоколада, сверху выложить разрезанную на половину клубнику, сверху снова белый шоколад и заплести наш пирог.
    Лучше плести сразу на противне, вот такой пирог получается. Поставить на расстойку на 30 минут, сверху закрыть либо пленкой, либо противнем.

  • Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов. Вверх готового рулета смазать сливочным маслом, укрыть полотенцем. И можно приглашать всех за стол.

  • Разрез

Мне очень хотелось поделиться с Вами рецептом этого рулета. Наконец то я смогла это сделать, правда почему сделала мало пошаговых снимков. Если что кому не понятно, пишите, я отвечу. Теперь о рулете. Я уже говорила, что 3 года назад впервые испекла этот рулет, и все время искала для него тесто, все было мимо, а в этот раз решила попробовать этот вариант, и мне кажеться, что угадала, оно легкое как пушинка, мелко пористое, не забивает вкус начинки. Я в восторге!!! А начинка здесь, я хочу Вам сказать шикарная!!! В этом году добавила клубнику, не могу сказать, что в восторге, но и не испортила, это точно!! Какой запах!!! А вкус, поверьте на слово, это нужно обязательно попробовать. Огромное спасибо Laralaram за первоначальный вариант!!!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом
Рецепт: Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом

Я уже рассказывала, что в моей семье любят выпечку с ревенем. Этот рулет один из самых любимых. 3 года назад увидела такой рулет у Laralaram, испекла и влюбилась. С тех пор это стало традицией, весной пеку этот рулет. Искала тесто для этого рулета, и мне кажется, что в этом варианте я его нашла. Немного изменила начинку, добавила клубничную нотку. Он настолько многогранный, в нем столько вкусов!!! Так и хочется сказать " Моя прелееееееееесть!!!. Обязательно испеките, не пожалеете.

Ингредиенты для «Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом»:

Фотографии «Рулет с ревенем, клубникой и белым шоколадом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно. Тесто 2/3 нормы. Пекла уже несколько раз и мне очень нравится 🥰
Ларисочка, шикарный рулет! Бесподобные фотографии!
Ириша, спасибо
КЛАССНЫЙ РУЛЕТИК,РЕВЕНЯ ЖАЛЬ НЕТ У МЕНЯ,А МОЖНО ТАКОЙ СО ЩАВЕЛЕМ ИСПЕЧЬ?
Попробовать можно.
Ответ для 19vince87
Извините, что то я задумалась и ответила Вам Я пробовала с щавелем мне не понравилось.
Да,вот и я думаю,что только ревень Лар..Еще если черешки красные)))Вообщем нямка твой рулет))Однозначно буду много раз делать
Впечатления?))тесто оченьв вкусное,очень послушное,ну а начинка очень нямка,но я хотела все же ревень.Ну ладно я его обязательно сделаю с ревенем,муж сказал,что вроде знает где найти ревень Вообщем рулет однозначно в любимчиках Кстати сегодня буду делать его в классе,но уже с вишней и клубникой,девочки попросили именно его включить в МК))Как всегда твои блюда выше всех похвал
Айна, да ну Не поверишь откуда тесто,я внесла немного изменений и все. Вот у меня стойкое убеждение, что здесь должна быть начинка ревень, клубника не испортила, но и не супер!Кстати, сок от ревеня, пропитываю бисквит, очень вкусно получается.
Можно,но ревень уже будет плохой..он будет слишком волокнистый..Просто странно,что его никто не выращивает столько же вкусняшек из него можно сделать..Но я все таки сделала твой рулет Правда из черешни с белым шоколадом)))
Вау!!!! Айна, и впечатления?
я правильно поняла, что можно и без клубники, шоколад и ревень?
Да можно, мне кажеться так даже вкуснее.
надо сделать!!!
Надо, надеюсь, что понравится
Ларочка,ну вот я расстроилась Ревень в этом году не уродил,а на рынке его нет А я и моя семья обожаем блюда из ревеня и тут твой рецепт Ревень просто напросто не появился после зимы,хотя у нас их 5 кустов было,с красными черешками Просто обидно блин
Айна, рада тебе!! Да, печалька, с ревенем, А сейчас нельзя посадить? У Вас там тепло, может вырастет?
Ларочка,ну вот я расстроилась Ревень в этом году не уродил,а на рынке его нет А я и моя семья обожаем блюда из ревеня и тут твой рецепт Ревень просто напросто не появился после зимы,хотя у нас их 5 кустов было,с красными черешками Просто обидно блин
А я вчера три куста выкосила, т.к. ничего из него не делаю, а он растет...
Ответ для ainapolyn
у нас ревень весьма популярен, да и растет он фактически как сорная трава. Но на самом деле он далеко не столь полезен, как многие думают - из-за большого количества щавелевой кислоты он провоцирует образование оксалатов. Людям с любыми заболеваниями почек и выделительной системы его нельзя. Так что я бы не стала так сильно сокрушаться, что вы сделали с другой начинкой
А какая у вас почва? Если глинистая, то в такой он может зимой загнить, он не любит тяжелые почвы. Может, поэтому он у вас в этом году не вырос?
Нет,у нас почва хорошая,а насчет оксалатов-ревень именно и нужно есть ранний))у нас едят до мая,а потом просто подрезают,а чтобы лакомится целый год,делаем варенье,джемы и даже замораживаем))
в ревене любой зрелости есть щавелевая кислота, от нее-то весь и вкус. Вы не подумайте, я не агитирую за то, чтобы совсем не есть растения, в которых ее много у нее тоже есть свои функции в человеческом организме. Я просто к тому, что надо стараться не переедать, особенно если есть семейная история болезней выделительной системы (и уж тем более сами болезни). Большинство продуктов, богатых щавелевой кислотой, готовят в несладких блюдах, поэтому их много не съешь, и соответственно, не стоит беспокоиться. Исключение - какао и ревень, которые используют почти всегда в одних десертах. Сахар перебивает оскомину, поэтому в сочетании с сахаром щавелевой кислоты можно стрескать гораздо больше, чем хотелось бы.
Да вы правы,поэтому зная это дозирую))но у нас все в порядке с выделительной системой,поэтому позволяем себе баловатся))Просто у нас ревень был как бы традицией встречи весны,как щавель и черемша))Спасибо Вам за инфу..
эх, щавель вообще моя слабость
И мы его любим))а чего расстроены??
Красота!!! Чудесная выпечка!!!
Юлечка, спасибо!! У нас такая квакень на улице, тайфун за тайфуном, мокро, сыро, влажно, вот и радую своих вкусняшками.
Да...такие булочки очень греют в не погоду!)))
Какая прелесть! А у нас ревень я не видела в продаже.
Не говори, Машенька, сейчас что угодно можно найти только не ревень. Не понятно
Попросила у подруги привезти. Вот жду...
Тебе легче, есть подруга с дачей!
Дача новая, только посадила она всё.
Ничего все быстро вырастит.
Хорошо бы!
Прекрасный рецепт
Вероника, рулет и правда очень вкусный, во всяком случаи, я его внесла в семейный рецепт.
Шикарный рулет!!!
Ирина, спасибо
Ларочка, прелестный рулет с отменной начинкой!!
Спасибо, дорога!!
Красавчик-вкуснявчик!!
Да, это есть, вот такой вкуснявчик получается
Ларочка, до чего же соблазнительная плетенка получилась! Восторг!
Ириша, спасибо. Хоть тесто поплести заплести можно, а то доча выросла и все, сама косы плетет. А мне только и остается из теста плести выплетать
Замечательный рулет!
Вика, я на него гостей всегда зову, праздновать приход весны Это уже традицией стало.
Прекрасная традиция!
Я согласна!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки