• 17 июня 2016, 0:31
  • 2052

Кексы с пассерованным луком и курицей

Рецепт: Кексы с пассерованным луком и курицей

Что такое маффины? Это те же кексы, но почему мы употребляем в нашем сленге чужие слова? Просмотрев сегодня все рецепты "маффинов" на сайте, решила выставить рецепт, который взяла из журнала "Приготовь". Состав теста совпадает и с другими рецептами. Не ожидала такого приятного по вкусовым ощущениям теста.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кексы с пассерованным луком и курицей»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3289.5 ккал
белки
119.2 г
жиры
193.3 г
углеводы
269.9 г
Порции
ккал
274.1 ккал
белки
9.9 г
жиры
16.1 г
углеводы
22.5 г
100 г блюда
ккал
276.4 ккал
белки
10 г
жиры
16.2 г
углеводы
22.7 г

Рецепт «Кексы с пассерованным луком и курицей»:

  • Продукты для кексов: Просеянная мука, оливковое масло, разрыхлитель, соль, яйца, отварное мясо курицы, спассерованный лук, смешанный с отварным мелко порезанным мясом курицы. Тесто замешивала в два этапа. Чтобы удобнее было распределять в формы.

  • Взбиваем яйца со сметаной.

  • Отварное мясо курицы (у меня голени) - 300 г. Очень мелко порезать и смешать с пассерованным луком.

  • Смазываем формочки растительным маслом и заполняем их наполовину тестом.

  • Затем выкладываем начинку. Заливаем оставшимся тестом.

  • Разогреваем духовку до 200* и ставим на 40 минут. За 10 минут до окончания вынимаем из духовки, смазываем взбитым желтком с капелькой воды и посыпаем кунжутом.

Как вы видите, начинку использовала стандартную. Куриная голень (отваренная до готовности), плюс лук спассерованный внутри кексов. Даже разрыхлитель не чувствовался в тесте. Из 700 г куриных голеней я приготовила плов, суп с броколли и испекла эти вкусные кексы. Показываю приготовление исключительно для начинающих поварят. Всем, кто заглянет в этот рецепт, желаю, чтобы в их доме было солнце и цветы. Рецепт незамысловатый, но вкусный. Если кто-то захочет высказать свое "ФИ", не обижусь. Но приготовить по моей технологии порекомендую. Берегите себя! И кто-то сбережет Вас!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кексы с пассерованным луком и курицей
Рецепт: Кексы с пассерованным луком и курицей

Что такое маффины? Это те же кексы, но почему мы употребляем в нашем сленге чужие слова? Просмотрев сегодня все рецепты "маффинов" на сайте, решила выставить рецепт, который взяла из журнала "Приготовь". Состав теста совпадает и с другими рецептами. Не ожидала такого приятного по вкусовым ощущениям теста.

Ингредиенты для «Кексы с пассерованным луком и курицей»:

Фотографии «Кексы с пассерованным луком и курицей» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Серьезные кексы, сытные !
Спасибо!
Отчитываюсь: задумка прекрасная, хороший вариант для полета фантазии. Мне начинка из курицы и лука показалась суховатой, но я резала и куриную грудку. В начинку можно добавить и сыр, и грибы.
Соглашусь с Vallba, 320 гр очень много. Не обратила на это внимание, когда замешивала тесто, и оно получилось очень густым, а в приготовленном виде - сухим.
В следующий раз уменьшу количество муки и немного изменю начинку. Большое спасибо за рецепт!
Спасибо! Вот сейчас буду снова готовить. Уже отварила курицу. Также буду взвешивать муку. Если вдруг сегодня что-то пойдет не так, скрывать не буду. А ваш большой кекс очень симпатичный. Я когда пеку беляши, то для сочности начинки добавляю бульона, или просто воды, а в этом рецепте я не отступила от оригинала. Посмотрим, что получится сегодня.
Кекс обычного размера, это на фото так получилось))) Про бульон спасибо за подсказку, совсем из головы вылетело.
Испекла сегодня кекс (пекла один большой)по данному рецепту,очень понравились и тесто,и дополнения в виде курицы с пассерованым луком.Близких,с которыми собираемся в конце недели за ужином,кекс так-же покорил.Обязательно буду печь ещё .
Спасибо,Автор.
Иногда я огорчаюсь, что люди не достигли ожидаемого. Но от продуктов тоже много зависит. Сейчас с экрана телевизора часто много негатива. Вроде-бы даже в творог добавляют пальмовое масло. Просто по ходу приготовления нужно принимать решение. Лук бывает тоже не всегда сочный, в этом случае чуть больше масла. А сама идея неплохая и сытная! Спасибо вам!
испекла и я!
Но вот,что сразу пришлось изменить - муки добавила только 250 гр и то тесто с трудом мешалось и сходило с ложки!
Вы точно её добавляли 320 гр?
Посыпала маком,на фото мак,а не пригоревшие точечки
Форма у меня в виде георгинов.
В остальном я довольна!Вкусно,очень ароматно,да и удобно.

Так...Фотография не вставляется...Но есть у меня в альбоме.
В рецепте было написано 2 стакана. Не люблю когда в рецептах пишется в стаканах. Зная, что мера весов везде пишется, что муки в стакане 160 г. я заставила супруга взвесить. С полной ответственностью заявляю, что муки было было 320 г. Все-таки наверное от муки тоже зависит. Я живу в Питере, и у нас в основном мука "Предпортовая", но последние мои изделия из этой муки меня разочаровали, и мы заменили муку на сорт торговой марки "Ярмарка", название муки "Трапеза". Извините, если заставила вас понервничать. Загляну в ваш альбом. К сожалению у меня тоже не всегда получается отчитаться перед авторами именно фотом, поскольку не умею хорошо это делать.
Соблазнили Положила курицу размораживаться
Супруг подсказал, чтобы не приглашали много гостей. Улетает в миг. Это-же конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Спасибо за комментарий.
Воспользуемся советом, съедим все сами)))
Ура!
Замечательные кексы.
Удивительно, но очень легкие в усвоении нашими желудками. На ум приходит фраза:- "все гениальное просто". Спасибо за внимание к моему труду. Из бульона можно приготовить суп, рассольник. А я еще умудрилась приготовить плов.
Ну и правильно и суп и второе и кексы к чаю.
Добрый день!
Часть описания перенесено в тело рецепта, так как оно слишком громоздкое.
К сожалению я не изучила все правила, но буду к этому стремиться. Спасибо!
Спасибо за защиту русского языка .Рецепт взят на "вооружение" в КК
Благодарю покорно за поддержку!
Какие классные кексики! Сегодня же вечером испеку. Спасибо большое за рецепт.
Спасибо за внимание! Кексики оказались действительно вкусными. Очень быстро приготовила, ну и конечно быстро скушали!
Обожаю вкусные, быстрые и простые рецепты
Вы будете приятно удивлены. В серединку можно положить любую начинку. Хорошо пойдет и куриная печень. Спасибо!
Отличные закусочные кексики! Очень удобно носить такие на работу на перекус!
Доброго времени дня! Если вы принесете такое угощение на работу, то уверяю вас, вашим золотым ручкам позавидуют многие! Финансовых успехов вам и здоровья!
Я хоть и не совсем "начинающий повар",но с удовольствием забираю данный рецепт,-в ближайшие выходные обязуюсь апробировать и отчитаться .
Автор,спасибо Вам.
Спасибо! Тем более будет приятно если вам понравится. Ночью испекла такие кексики с вишней, откровенно скажу- не понравилось! И фото сделала, но не в какое сравнение не идут с этими кексиками. Видимо начинка играет свою роль.
Наверное, для начинки из вишни в тесто нужно было добавить сахар, ваниль или что-то подобное. Ночь не самое лучшее время для выпечки. Отдыхайте. Спасибо за рецепт.Приготовлю обязательно, когда поправлюсь. (++)
Я желаю вам здоровья! Сама 2 месяца назад была 8 дней в коме. "выйдя", на многое взглянула другими глазами. Я и раньше не была злым человеком, но "побывав" там, поняла одно, нужно полюбить себя, тогда тебя полюбят другие! А результат с начинкой из вишни меня не удовлетворил по причине (как я думаю), что вишня была замороженная.
Понятно, понятно. Поправляйтесь!Здоровья !
Замечательные кексики со вкусной начинкой!!! Здоровья Вам и Хорошего Настроения!!!
Моя Вы красота! моя Вы любота! настолько Вы добры, всем бы у Вас поучиться! Спасибо Вам! Иногда не хочется даже вступать в полемику в людьми, которые только ставят минусы начинающим поварятам. Зачем? Можно ведь тактично подсказать, не более. Низкий Вам поклон.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки