• 26 июня 2016, 12:55
  • 44541

Курица в испанском стиле

Рецепт: Курица в испанском стиле

У нас сегодня за столом правит Испания! В горячем виде - это блюдо полноценное второе, а в холодном виде мясная закуска. Я уже предложила вам попробовать гаспачо, а теперь на горячее вкуснейшая курочка – ароматная, красивая, нежная! И в горячем, и в холодном виде блюдо просто восхитительно! Такую и на праздничный стол подать не стыдно! У плиты стоять не надо - поставил в духовку и все! Прекрасно получается в мультиварке - режим Тушение на 1 час - о приготовлении в мультиварке в дополнительной информации

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Испанская

Ингредиенты для «Курица в испанском стиле»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2656 ккал
белки
229.9 г
жиры
137 г
углеводы
93.8 г
100 г блюда
ккал
147.6 ккал
белки
12.8 г
жиры
7.6 г
углеводы
5.2 г

Рецепт «Курица в испанском стиле»:

  • В чашу вылить винный уксус, бальзамико, орегано, мелко порезанные зубчики чеснока (не выдавливать!), паприку, чили, лимонный сок -перемешать - получили маринад.

  • Бёдрышки вымыть, просушить, влить маринад, перемешать, положить лавровый лист и помариновать 1 час.

  • Выкладываем бёдрышки в форму для запекания вместе с маринадом, выкладываем порезанный болгарскицй перец, чернослив, выливаем сок и оливки вместе с жидкостью.

  • Ставим в разогретую до 200 духовку и готовим 50 минут, пару раз в процессе полить курицу и перец выделяющимся соком.
    Посыпать по желанию зеленью и подавать в горячем или в холодном виде!






Эта курочка приготовлена в мультиварке.
Единственное то, что я меняю для мультиварки- получается много соуса.
Я не очень люблю жидкую подливу, поэтому беру небольшой кусочек масла, засыпаю его столовой ложкой муки (без горки) и растираю вилкой так, чтобы вся мука впиталась в масло.
Отключаю режим подогрев, открываю крышку, всыпаю масляную крошку и мешаю – не волнуйтесь, никаких комочков муки у вас не будет, все растворилось без следа!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица в испанском стиле
Рецепт: Курица в испанском стиле

У нас сегодня за столом правит Испания! В горячем виде - это блюдо полноценное второе, а в холодном виде мясная закуска. Я уже предложила вам попробовать гаспачо, а теперь на горячее вкуснейшая курочка – ароматная, красивая, нежная! И в горячем, и в холодном виде блюдо просто восхитительно! Такую и на праздничный стол подать не стыдно! У плиты стоять не надо - поставил в духовку и все! Прекрасно получается в мультиварке - режим Тушение на 1 час - о приготовлении в мультиварке в дополнительной информации

Ингредиенты для «Курица в испанском стиле»:

Фотографии «Курица в испанском стиле» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Приготовила курочку по вашему рецепту только без чеснока а с луком , без сока , маринада хватило для кипения и подлила немного красного вина, ещё потерла цедру лимона в маринад. И готовила 2 часа для зарумянивания с двух сторон. Очень вкусно вышло . Спасибо за рецепт.
цедру лимона в маринад. спасибо за идею
Этот рецепт что совершенно без соли?
И даже жиром не надо смазывать перед духовкой?
нет, не смазываю и не солю.Сок от оливок достаточно соленый и курица выдерживается в маринаде, а кожа ее достаточно жирная - ни к чему лишний жир
Очень вкусно. Сфоторафировать не успела. Пока распробовала, семья все приговорила.
Молодец семья! Спасибо за отзыв!очень приятно, что понравилось!
Благодарю за рецепт! Ароматы были бесподобные на весь дом
Буду готовить с изменениями, грибочки, помидор...и что еще фантазия предложит. .но основа Ваша
Спасибо за отзыв!На здоровье!
Действительно праздник, а не блюдо быстро, красиво, вкусно очень добавила еще кабачок, мелкий лучок, помидры, грибочков, думаю, хуже не стало буду готовить часто, спасибо за рецепт
Скажите, пожалуйста, а можно курицу замариновать заранее, например за сутки?
Никогда на такой срок не мариновала
А вот и мой отчетик
Спасибо за доверие к рецепту!
Ответ для Надежда У
Надежда!Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Спасибо!
Превосходное блюдо! Делала в духовке, с виноградным желе вместо сока! Отлично! Мои учувствовали привкус шашлыка в замаринованном мясе! Подумываю его сделать на праздники! Вкусом очень остались довольны!
Как замечательно!Я очень рада,что рецепт пригодился и все понравилось!!!Спасибо за тёплый отзыв и замечательный отчёт!!!
Алла,спасибо огромное,за рецепт! Кинула в КК давно,а сегодня приготовила и не пожалела!! Курочка получилась вкусная,нежная и ароматная! Правда ,вместо сока использовала красное вино и сверху намазала томатным соусом с кинзой( для корочки)Жаль не умею прикреплять фото((
На здоровье!Мы любим такую курочку
Мясо понравилось.В рецепте изменила только количество мяса,взяла на 0,5 кг больше.
Приготовила, в общем, только с винным уксусом и без сока фруктового, забыла купить. Запах действительно стоял обалденный, на весь дом! А по вкусу... Ну не знаю, или она к меня не сильно пропиталась соками этими всеми, или что... Вкусное мясо с овощами, не более. В любом случае, спасибо за рецепт!
на здоровье!
Я извиняюсь, у меня вопрос - а чем отличается винный уксус от бальзамика? Я всегда думала, что это одно и то же. И на бутылке у меня написано " Уксус винный бальзамический"
есть просто винный уксус - на бутылке так именно и написано - винный
Не люблю рецепты с длинным списком ингредиентов, но как-то так вышло, что практически ничего докупать не пришлось, почти все нашлось в холодильнике и на полочках, поэтому рискнула. Убедилась, что риск благородное дело - уже на 10 минуте запекания, какие же запахи начали гулять по квартире! Мне на самом деле очень понравилось сочетание специй и жидкостей. В результате, на мой взгляд, получается совершенно нейтральное блюдо - не кисло, не сладко(хотя чернослив очень сладкий у меня), даже может с легкой горчинкой от оливок. Вкусно! Приберегу, пожалуй, в копилочку для разнообразия
Спасибо за отзыв и аппетитный фотоотчет!!!
Благодарю за рецепт! У меня курица без лимонного сока, всё остальное по рецепту (сок взяла виноградный), получилось очень гармоничное блюдо, перец,оливки,чернослив прекрасно сочетались с мясом курицы. Спасибо, было вкусно!
Очень рада, что рецепт пришелся по вкусу!!!
Спасибо за рецепт вкусного и яркого блюда!
Из изменений: бальзамик исключила, жидкость из-под оливок не добавляла, вместо сока использовала белое сухое вино, паприки взяла 1 ст.л., количество орегано уменьшила в разы.
На здоровье!Очень рада что рецепт пригодился!Спасибо за замечательный фотоотчет!
Ответ для Silverina1
фото шикарное
Приятно это слышать
Курица выщла сочная, вкусная, но для меня маринад кисловатый. Понравилось добавление перца и чернослива, зеленых оливок не оказалось в наличии – заменила черными. Жидкость из под оливок не добавляла.
На здоровье!Спасибо за доверие и фотоотчет!
Спасибо большое, но если честно - не сильно по нраву курочка нам пришлась. Слишком перегруженной показалась. Но в любом случае - спасибо.
Ну очень ароматная и вкусная курица. Мариновала ночь, пропиталась шикарно! Жидкость из под оливок не добавляла и так много жидкости было, на мой взгляд. Очень и очень вкусно! Спасибо огромное за рецепт!
Спасибо за отзыв и шикарный фотоотчет! Очень рада, что рецепт пригодился!Это один из моих любимых вариантов курочки
Очень вкусная курочка! У меня голени вместо бедер, все остальное строго по рецепту. Получилось просто потрясающее блюдо! Алла, спасибо большое за рецепт!
Какое красивое блюдо получилось! Машенька, я очень рада ,что рецепт пригодился и курочка понравилась!
Аллочка, тебе спасибо за очередное вкусное и интересное блюдо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки