• 4 июля 2016, 8:47
  • 9126

Творожный торт

Рецепт: Творожный торт

Необыкновенно нежный десерт с ярким, летним вкусом. Обожаю этот рецепт именно в дачных условиях, так как он без выпечки. После такого тортика солнечное настроение вам обеспечено!

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Творожный торт»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2561.2 ккал
белки
123.6 г
жиры
118.4 г
углеводы
319.5 г
Порции
ккал
320.2 ккал
белки
15.5 г
жиры
14.8 г
углеводы
39.9 г
100 г блюда
ккал
218.9 ккал
белки
10.6 г
жиры
10.1 г
углеводы
27.3 г

Рецепт «Творожный торт»:

  • Вот наши продукты. У меня этот тортик печется с разными ягодами. В этот раз была земляника. А еще использую голубику, чернику, клубнику, малину и ежевику.
    Открыла также для себя очень интересную штуку - фруктовый сахар - приятный, не приторный, довольно интересный.
    Так же уточню по поводу печенья - можно испечь самим любое бисквитное печенье (так сказать, впрок), а можно и купить готовое - для мня не принципиально.

  • Печенье немного измельчить в блендере и добавить мягкое сливочное масло - как следует измельчить, не бойтесь потрогать массу пальчиками, она должна быть рассыпчатой, но склеиваться при сжатии

  • Дно разъемной формы (у меня 20-22 см) застилаем пергаментом. высыпаем нашу крошку и приминаем ее руками, чтобы получился корж.

  • Теперь нам нужно желтки взбить с фруктовым сахаром (как на гоголь-моголь), то есть они должны посветлеть и увеличиться в объеме.

  • Добавляем к желткам творог и сок лимона. Как следует измельчаем все блендером, чтобы творог стал воздушным, добавляем ягоды, перемешиваем ложкой

  • И выкладываем наш творожный крем в форму поверх коржа

  • Отправляем тортик в холодильник часа на 3. Когда время пройдет, по краю формы проведите ножом и снимите форму. Сверху украшаем свежей ягодой, мелиссой, которая придает свою изюминку, и готовим травяной чай... зовем соседей по даче и... наслаждаемся жизнью!

Очень надеюсь, что мне удалось хоть немного поделиться с вами летним настроением - ну а чтобы по-настоящему заразиться - угощайтесь[/url]









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный торт
Рецепт: Творожный торт

Необыкновенно нежный десерт с ярким, летним вкусом. Обожаю этот рецепт именно в дачных условиях, так как он без выпечки. После такого тортика солнечное настроение вам обеспечено!

Ингредиенты для «Творожный торт»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Торт бешеный и форму держит великолепно
Ухх, ну супер! Рада, что все получилось и самое главное - понравилось!
Сказочный тортик,умница-волшебница!!!
Мерси!
Ещё я перед тем как ставить в духовку посыпаю изюмом Он там тоже очень кстати и красиво.
С изюмом просто прелесть!
Вы знаете, если яйца целиком,сметана густая и всё остальное как у вас.В духовку конечно,получается очень нежно и вкусно.Надо,что бы постояло ,потом резать..Ваш рецепт без выпечки - хороший вариант,просто кто-то боится сырые яйца,вот я и предложила выход
Спасибо вам огромное за такой замечательный выход из ситуации! Я, кстати, обязательно попробую такой вариант!
Вообще-то надо поставить в духовку минут на 40 и получится почти Чизкейк. Да и безопасно,если кто боится.
Это уже конечно будет другая история - больше похожая назапеканку. Но в принципе можно. Только боюсь, что творог опадет после выпекания
Красота неимоверная!
Ваше летние настроение прям проникает через монитор!
Замечательный рецепт!!!
Спасибо огромное! Так приятно, что удалось и вас заразить!
Конечно удалось!!!
Очень аппетитно...
А точно, точно без выпекания и желатина форму держит? Хочу приготовить, но немного переживаю за это...
Вы знаете - у меня прекрасно держит. У меня подруга по этому поводу тоже переживает - я ей посоветовала, если она в жирности творога сомневается грамм 50 масла сливочного в блендер к творогу добавить.... попробуйте, заодно и поделитесь!
Простите,а яйца-то сырые-не боитесь сальмонеллеза,да еще на даче?
Вы знаете.... даже не знаю, что сказать - я и в пасху использую сырые яйца, да и вообще частенько в десертах.... но если страшно - то можно заменить перепелиными - это сейчас не так уж и дорого!
а с перепелиные почему безопаснее? это же тоже яйца.
за рецепт спасибо, обязательно попробую и напишу! у меня как раз духовки нет, давно не пеку ничего
Считается, что перепела сальмонелез не передают.
Ответ для Julie t
"Информация насчёт отсутствия сальмонеллеза в перепелиных яйцах - не сказать что неправда, скорее, неполная правда. Температура тела перепёлок высокая - около 42 градусов, и это защищает их самих от заболевания. Поры в скорлупе перепелиного яйца настолько малы, что бактерия сальмонеллы не может проникнуть внутрь, а подскорлупная оболочка гораздо толще, чем у куриного, и это тоже предотвращает инфицирование." - вот такую информацию нашла.
Провто не хотелось быть голословной. Но вы знаете - беру свои слова обратно по поводу безопасности. Прочитав много информации об этих яйцах пришла к выводу - что употребляя любые яйца в сыром виде мы все же рискуем, поэтому выбор за вами - можно все же испечь торт, как посоветовали выше, если боитесь заражения.
Для размышления: "И всё же, известно немало случаев заражения сальмонеллезом именно при употреблении сырых перепелиных яиц. Всё дело в том, что яйца вполне могут быть обсеменены при длительном хранении и транспортировке, а так как у самих яиц температура отнюдь не 42 градуса, сальмонелла на них прекрасно размножается, а если на яйце есть трещина, то это вообще входные ворота для инфекции. К тому же, при массовом производстве и огромной скученности птиц на крупных птицефабриках, сальмонеллез стал регистрироваться даже у перепелов. У фермерских птичек, которые обычно содержатся в большей воле, заболевание сальмонеллезом - редкость. Так что пить сырые перепелиные яйца не возбраняется, но нужно быть уверенными в их свежести, следить за целостностью скорлупы и обязательно перед едой мыть перепелиные яйца хозяйственным мылом, а еще лучше подержать несколько минут в растворе соды."
И спасибо вам за вопрос!
Ответ для Арина А
раньше мы ели гоголь-моголь и ничего не боялись
Вот уж точно - я даже слова то такого не слышала - сальмонелез, а ведь он все время был где-то рядом! Конечно это дело каждого - кушать сырые яички или нет - я просто обычно если уж очень боюсь (когда не для себя или для детишек - перепелиные беру!
Наташенька, спасибо!
Шикарный торт
Ника, рада стараться
Красота!
Приятно
Как ягодно!
Спасибо! Ягодничай на здоровье!
Вкусно и красиво!
Мерси
Какая прелесть!
Мариночка! Тортик просто чудо!
Спасибо тебе
Великолепный, летний, яркий тортик! Изумительный!
Ну очень приятно
очень вкусно
Благодарю
Супер, нежно и красиво!
Линочка, спасибо тебе, солнышко
Сказочно!
Оля, мерси
Браво
спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки