• 13 июля 2016, 16:48
  • 129966

Пикули из огурцов

Рецепт: Пикули из огурцов

Поискала на сайте такой рецепт, нашла похожий http://www.povarenok .ru/recipes/show/129 071/, но пропорции абсолютно разные да и количество ингредиентов тоже, а значит и вкус абсолютно другой, да и эти огурчики на зиму закрываю. Попробуем? Из книги "Про заготовки" Bread and butter pickles - самая известная американская заготовка с небольшими изменениями! Огурчики получаются с кисло-сладким вкусом, пряные, хрустящие, готовы через месяц - через месяц немного улетучится вкус уксуса, но мы ели на второй день и это было так вкусно!

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Пикули из огурцов»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1664.5 ккал
белки
10.1 г
жиры
1 г
углеводы
407.6 г
100 г блюда
ккал
78.9 ккал
белки
0.5 г
жиры
0 г
углеводы
19.3 г

Рецепт «Пикули из огурцов»:

  • Огурцы вымыть, отрезать кончики и нашинковать толщиной 5 мм.
    Лук порезать тонкими кольцами.


  • В емкость сложить огурцы и лук, пересыпать солью, перемешать, накрыть тарелкой, поставить груз и оставить на 3 часа.

  • Огурцы с луком промыть холодной водой и дать стечь.

  • В кастрюлю с широким дном налить яблочный уксус, всыпать сахар, куркуму, перец горошком, перемешать, довести до кипения, помешивая - сахар должен раствориться.
    Всыпать огурцы с луком, перемешать, довести до кипения и разложить в стерилизованные теплые банки, залить маринадом так, чтобы покрыл огурцы, закрыть герметично крышками.
    Хранить в кладовке или погребе.

  • Часть огурчиков убрала в холодильник - хоть и сказано было, что готовы будут через месяц, пробовали на другой день- хрустящие, ох и вкусно для любителей остро-ядреного и кисло-сладкого!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пикули из огурцов
Рецепт: Пикули из огурцов

Поискала на сайте такой рецепт, нашла похожий http://www.povarenok .ru/recipes/show/129 071/, но пропорции абсолютно разные да и количество ингредиентов тоже, а значит и вкус абсолютно другой, да и эти огурчики на зиму закрываю. Попробуем? Из книги "Про заготовки" Bread and butter pickles - самая известная американская заготовка с небольшими изменениями! Огурчики получаются с кисло-сладким вкусом, пряные, хрустящие, готовы через месяц - через месяц немного улетучится вкус уксуса, но мы ели на второй день и это было так вкусно!

Ингредиенты для «Пикули из огурцов»:

Фотографии «Пикули из огурцов» от приготовивших (32)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Сделала баночку, на пробу. Простояли огурцы сутки.
Я в восторге! Может отдельно, таких огурцов, много не съешь очень насыщенный вкус. Но как добавка к бутербродам, к мясу и т.д. - это шикарно! Обязательно в сезон, закручу такие на зиму.
Аллочка, огромное спасибо!
Какой аппетитный бутерброд!!! Согласнас тобой на все 100 - на бутерброды, в салаты просто отлично!Нам в этом году не хватило - огурчики в марте закончились Вывод - надо больше крутить, тк меньше есть нам не подходит Женечка, спасибо за отзыв и отличное фото!
Делала в прошлом году, когда огурцов на огороде было какое-то засилье. Очень понравились огурчики, на бутерброды просто идеально. Моя лучшая подруга и вовсе утверждает, что эти огурчики, густым слоем рассыпанные по куску ржаного хлеба - пища богов))) Вот поставила под гнёт просаливаться первую партию в этом году, пишу отзыв.
Рецепт у меня однозначно "прижился". Пропорции, правда, не выдерживаю, всё всегда "на глазок", уксус - не обязательно яблочный (и с винным пробовала, и с обычным), ну и со специями балуюсь с разными - то гвоздику добавлю, то перчик чили, то семена фенхеля - короче, всё что угодно добавляем, главное - не забыть куркуму и семена горчицы.
Спасибо огромное автору за саму концепцию рецепта, она прекрасна.
Спасибо за такой подробный отзыв!Приятно,что пользуетесь рецептом!
Несколько лет назад делала пикули по другому рецепту. Показалось чрезмерно остро, поэтому в этот раз количество уксуса немного сократила. Спасибо, Алла. Ставлю авансом пятёрку, надеюсь, попробовав, изменять её не стану.
ой не знаю - эти огурчики или обожают или не любят, среднего не дано))).Спасибо, Еленочка ,за фото и доверие к рецепту!Надеюсь ,что понравится!
Свершилось!!! И я могу похвастаться своими пикулями)))
Ваш рецепт в копилке уже года 3, в 2021г впервые закрыла 4 баночки ( 2 порции), а в 2022г уже 6 порций и это не крайняя заготовочка. Спасибо огромное за рецепт, подробное описание и Ваше творчество!
Варю в казане (мне нравится с ним работать), куркуму добавляю чуть меньше. Пряные, сладкие огурцы, а уксус я очень люблю.
Казан это шикарно! Спасибо за теплый отзыв и замечательное фото! Очень приятно ,что рецепт пригодился!
Скажите, пожалуйста, какой % у яблочного уксуса в рецепте?
Я беру 5-6%
Спасибо!
Удачи!
Такой интересный рецепт,жаль не видела раньше. На следующий год забрала рецепт
Аллочка, вот и моя заготовочка! Очень красивая!!! Сейчас настаивается, а потом будем пробовать! Готовить очень просто! Спасибо большое за рецепт!
Классные баночки, Людочка! Очень надеюсь, что понравятся огурчики! Спасибо за отзыв!
Для меня островато, много уксуса и очень сладко. Если делать, то в маленькие баночки на 2 раза вилкой ткнуть, т к много не съешь. Но имеет право быть для разнообразия. Уксус, конечно, жалко выливать.
Это пикули для бутербродов,поэтому они такие пряные и сладко-кислые
Хочу сказать большое спасибо за рецепт. Это ОООООЧЕНЬ вкусно! Сделала порцию, разложила по баночкам 0,25. Открыла сегодня к домашним бургерам. Банки нет. Потому что после укуса бургера с огурцом накладывалось сверху ещё пару долек и касалось. Единственное отличие - добавила побольше зёрен горчицы😋
на здоровье!Спасибо за отзыв!
Отличные огурчики из нормы получилось 2 баночки по 0,5 и чуточку попробовать. Сделали бутерброды с курицей, зеленью и огурчиками. Очень, очень вкусно. Огурцы просто вау
И еще у меня осталось много "рассола". Выливать жалко, тк уксус домашний. В общем я еще порезала огурцов и проделала с ними всё те же манипуляции. Получилось не хуже, чем первый раз. Только эту порцию не на хранение, а для употребления прямо сейчас. Спасибо огромное за рецепт
Настоящая хозяюшка всегда выкрутится, а продукты не переведет! Спасибо заотзыв и замечательное фото!
Ловите фото улику. Готовила на пробу. Немного уменьшила количество уксуса. На следующий день уже дегустировали. Семье понравились, кисло-сладкий вкус, хрустящие! Отличная закуска!
Спасибо за отзыв и вкусный фотоотчет!
Интересный рецепт,делала на пробу, просто покушать, не в хранение.
Лук получился шикарный, хрустящий, сочный, к мясу просто песня, а вот сами огурцы для меня кисловаты, но они так же хрустящие, немного бы убрать кислоту и просто шик.
Шикарные огурцы, закрываю уже который год. Вот пришла сказать огромное спасибо за рецепт!
Спасибо за отзыв и фото!
Сделала две баночки, но как на беду оказалось, что нет куркумы. Добавила красный перец. Получилось ярко, зелененько. Зимой попробуем
Буду рада, если понравится!
ВКУСНО КРАСИВО
Хрустящие огурчики
Алла, когда пробовала, раскусила еще перчик - это БОМБА РАКЕТА
Добавила маленькую фиолетовую луковку, для цвета, она в уксусе стала красной.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ
Очень рада ,что все понравилось и получилось!
..... .....
Ох и зацепилась я за ПИКУЛИ Казалось с огурцами закончила, замариновали, засолили. Таки нет, надо ещё Ваш рецепт опробовать. И хочу спросить, советуйте, если яблочный уксус 3% - 6%, А я разведу эссенцию в пропорции 5%, так подойдёт, или послабее развеси. Если необходим по рецепту яблочный, то докуплю.
эссенцию не использую в этом рецепте - все-таки ,если есть возможность ,яблочный уксус
Все поняла. Спасибо большое за совет, с яблочным и вкус по-другому.
Еще в Вашем рецепте дуэт - куркума и перец, а это панацея.
Рецепт замечательный.
Куркуму люблю
И мы любим, провожу курсом
«Золотое молоко»
Сочетание куркумы и перца: мощное целительное средство, куркумин и пиперин удивительные компоненты. Поскольку куркумин имеет низкую биодоступность ( в организме мало усваивается) и при добавлении перца в любое блюдо, эффекты значительно возрастают.
Прошу прощения за назойливость
Завтра приступлю к Вашему рецепту.
Золотое молоко это супер!!! Дочь преподает йогу - всех нас подсадила)))
КЛАСС!
Здоровье и тонус ВАЖНО
А где САМ МАРИНАД ????
Удивили вопросом -пункт 4 в пошаговых - прочитайте
""В кастрюлю с широким дном налить яблочный уксус, всыпать сахар, куркуму, перец горошком, перемешать, довести до кипения, помешивая - сахар должен раствориться."" - этого хватит ?, чтобы полностью огурчики были покрыты маринадом
я написала, как делала . Посмотрите сколько фотоотчетов - у всех все получилось
Вчера закрыла. Спасибо.
Пол баночки оставила - сегодня будем пробовать! Надеюсь получилось .
Просто для меня консервация - это темный лес
Все получится!
Доброго времени) Огромное спасибо за этот чудесный рецепт! Долго не решалась сделать, потому что в детстве сильно отравилась салатом с огурцами и с тех пор не переношу подобный запах.
Но тут нужное количество уже замариновали, бОльшую часть огурцов в теплице я убрала, а те, что остались, неожиданно нарастили их больше, чем нужно на еду. Нашла Ваш рецепт и рискнула сделать). Получилось из 4,5 кг огурцов. И не пожалела - огурчики оказались ну просто ум отъешь! Теперь буду до конца сезона понемногу заготавливать их таким способом, так как яблочного уксуса у меня литров 20, зачем столько сделала и не знаю) Оказалось, что не зря.
Спасибо за то, что поделились этим замечательным способом - все думаю, вот почему мы в нашем советском детстве не знали такого замечательного рецепта?)
Спасибо за отзыв! Столько домашнего уксуса - это же супер!!! А я все никак не соберусь сделать
Огурчики получились очень вкусными! Мои дети те еще превереды, а эти огурчики пошли "на ура"! Спасибо большое за рецепт!
Спасибо за отзыв!!!на здоровье!
В этом году впервые использовала рецепт, делала все без изменений, только добавила немного семян горчицы. Первые две баночки показались всем домашним очень специфичными, ели их без особого интереса, понемногу. А сегодня ,в мае , прямо рецепт захватили и вкусно , и хрустящие, и готовь еще такие, и прямо как в гамбургерах!
Даже не пойму, то ли настоялись огурцы, то ли мы привыкли ко вкусу. Вывод - в этом году обязательно приготовлю еще.
Огромное спасибо за отзыв и фотоотчет!Это очень приятно!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки