• 18 июля 2016, 20:12
  • 1368

Цыпленок гриль

Рецепт: Цыпленок гриль

Одна из вариаций быстро и очень просто приготовить себе обед на природе.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Цыпленок гриль»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2369.9 ккал
белки
253.5 г
жиры
95.5 г
углеводы
124.5 г
100 г блюда
ккал
156.9 ккал
белки
16.8 г
жиры
6.3 г
углеводы
8.2 г

Рецепт «Цыпленок гриль»:

Первым делом разделываем и моем тушку цыпленка (также можно молодую курицу), в моём случае полтушки. Тщательно натираем солью, красным жгучим перцем и душистым черным и несколько листиков свежего базилика. Обязательно добавим немного растительного масла, чтобы специи лучше раскрылись! Накрываем пленкой и оставляем мариноваться примерно на час. А пока займемся подготовкой и розжигом жаровни. Через час выкладываем цыпленка на решетку и на раскаленных углях обжариваем с каждой стороны, периодически переворачивая, в течение 20 минут. Готово! Приятного!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Цыпленок гриль
Рецепт: Цыпленок гриль

Одна из вариаций быстро и очень просто приготовить себе обед на природе.

Ингредиенты для «Цыпленок гриль»:

Комментарии и отзывы

Какая у Вас "плита" классная невкусный цыплёнок на ней в принципе не должен был получиться нямка!
сппсибо
Максим, ты молодец. Не боишься выкладывать простые рецепты. Я опубликовал пару раз святую вкуснейшую простоту... Так или открыто говорят, что это было или явно дают понять, что это примитивизм.
Максим, ты молодец. Не боишься выкладывать простые рецепты. Я опубликовал пару раз святую вкуснейшую простоту... Так или открыто говорят, что это было или явно дают понять, что это примитивизм.
После того как последний раз ела сырой внутри шашлык в гостях, я поняла что простых рецептов не бывает. Меня уверяли что мясо должно быть сочным. А жаровня блеск.
За жаровню спасибо ,сам делал . А по поводу сырого шашлыка..... слов нет. Есть ведь простой и верный способ - ножиком надрезаеш один кусочек и смотриш цвет мяса. С цыпленком и курицей проще, на хороших углях - 20 минут - это уже точно готов!!!! Хотя так же можно проверить
Честно скажу есть вещи,которые по настоящему умеют делать только мужчины. У меня муж готовит такую очень брутальную яичницу.... Я делаю все так же ,но у меня получается просто яичница.
Ответ для ukoch
Совершенно верно. В простоте результата скрывается большая работа по доведению до этой простоты. Ваш повар просто не знал секрета молочных пузырьков. Вот и все!
Ответ для gvozd005i
Александр, спасибо. Как бы то не было, но не все родились великими кулинарами . Я считаю, что и очень простые, но вкусные, рецепты имеют место быть! И надеюсь, что кому нибудь пригодиться
Максим, спасибо за добрые слова. Хочу поделиться секретом готовности. Все очень просто - как только молочные капли, которые образуются на поверхности продукта, приобретут кофейный цвет, все! Мясо или птица готовы. Давно перестал надрезать, потому, что это 100% индикатор готовности. И обязательно не отходить от мангала ни на минуту, и не уставать крутить-переворачивать. Не давать обуглиться, но и не засушить!
Да да да!!! Полностью согласен . Не отходить и следить . А про цвет капель,сппсибо,взял на заметку
Наши люди всегда поймут друг-друга. Ура! так держать!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки