• 28 июля 2016, 16:20
  • 30200

Грибы по-венесуэльски

Рецепт: Грибы по-венесуэльски

Кто не любит грибы? А кто не любит маринованные грибы? Уверена, что большинство грибы едят с превеликим удовольствием, как жареные, так и маринованные. Хочу представить вашему вниманию маринованные грибы по-венесуэльски. Казалось бы, что нового в мариновании? Оказывается, есть варианты. Причем, этот способ очень быстрый, а грибы получаются изумительно вкусными!!! Маринованные грибы в банке нервно курят в сторонке... Попробовав один раз такие грибочки, вы влюбитесь в них навсегда! Главное, чтоб были грибы, любые!

Категория: Закуски Закуски с грибами

Ингредиенты для «Грибы по-венесуэльски»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1057.6 ккал
белки
39.8 г
жиры
67.5 г
углеводы
74.8 г
100 г блюда
ккал
70 ккал
белки
2.6 г
жиры
4.5 г
углеводы
5 г

Рецепт «Грибы по-венесуэльски»:

  • В этом рецепте настолько все просто, что пошаговые фото излишни. Но правила есть правила!
    Чеснок нарезать мелко. Именно нарезать!

  • Грибы помыть, если берете вешенки или шампиньоны. Лесные грибы должны быть отварены. Можно их разрезать, но я оставила маленькие целыми, а побольше разрезала пополам.
    Смешать в кастрюле грибы с чесноком и добавить воду.

  • Поставить кастрюлю на огонь, в процессе закипания добавить соль, сахар, гвоздику, лавр, перец и масло. Все перемешать.
    С момента закипания огонь убавить до среднего, накрыть кастрюлю крышкой и протушить грибы 15 минут.
    Перед самым выключением огня влить уксус и перемешать хорошенько грибы.

  • Теперь самое главное, дать грибам настояться хотя бы ночь! Остудите, переложите в чистую банку - и в холодильник.

    Вот казалось бы, что нового? Все как обычно. Но поверьте, маринуя грибы таким способом, вы экономите время, место в кладовке, подвале и в итоге получаете вкуснейшие маринованные грибы!

    Сделайте полпорции на пробу и вы меня поймете.
    Такие грибочки можно приготовить всего лишь за сутки до торжества!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грибы по-венесуэльски
Рецепт: Грибы по-венесуэльски

Кто не любит грибы? А кто не любит маринованные грибы? Уверена, что большинство грибы едят с превеликим удовольствием, как жареные, так и маринованные. Хочу представить вашему вниманию маринованные грибы по-венесуэльски. Казалось бы, что нового в мариновании? Оказывается, есть варианты. Причем, этот способ очень быстрый, а грибы получаются изумительно вкусными!!! Маринованные грибы в банке нервно курят в сторонке... Попробовав один раз такие грибочки, вы влюбитесь в них навсегда! Главное, чтоб были грибы, любые!

Ингредиенты для «Грибы по-венесуэльски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Грибы по-венесуэльски» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Грибочки шикарные! Маринад подобран, на мой вкус, идеально.
У меня вешенки. Я их ела уже через три часа, мне уже было вкусно!
Спасибо огромное за чудесный рецепт!
Спасибо, забрала в КК
Подсели мы на эти грибочки! В чем секрет?.. Может, в мелко порезанном чесноке, а может, в яблочком уксусе... Но уже очень долго делаем только так и рады, что нашли этот рецепт, спасибо за него большое!
Не поняла, чем "грибы по-венесуэльски" отличаются от грибов маринованных по-русски???
"Клюнула" на название, а оказалось обычный рецепт...Зачем надо было называть "по-венесуэльски"??
Готовлю только по этому рецепту уже год, почти на каждые праздники.До того перепробовала много рецептов. Эти лучшие! Все знакомые просят поделиться рецептом.Спасибо большое!
Готовлю только по этому рецепту уже год, почти на каждые праздники.До того перепробовала много рецептов. Эти лучшие! Все знакомые просят поделиться рецептом.Спасибо большое!
Отменные грибочки! Но муж противник уксуса, велел в половину уменьшить дозу в следующий раз Спасибо за рецепт!
Светлана,подскажите,вес грибов 1 кг.это сырых или уже отвареных? И ещё,можно ли закрыть эти грибы на зиму под крышку, и если тогда скорее всего не нужно ждать сутки,чтобы закатать банки...
Вес сырых грибов.
Закатать,я думаю можно,только стерилизовать нужно будет.
Светочка! Принимайте мой фотоотчёт! Я мариновала маслята, до чего же вкусные получились! Давно занесла Ваш рецепт а КК, а вот только сейчас приготовила! Сделала утром, а на ужин были поданы с горячей картошечкой! Всем грибы понравились! Большое спасибо за прекрасный рецепт!
Юленька какие маслятки аппетитные ,сто лет не ела такой вкусняшки
Спасибо Танюша за поддержку! В этом году их было очень много! Собирать нравится, а вот чистить... не нравится. Насобирали 7 вёдер маслят, отвела душу до следующего года!
Юленька мы их собирали в Северном Казахстане,когда сухо,то нормально ,а в сырую погоду они очень мокрые я их там мариновала,закладывали в пластмассовые бочки и везли домой в А-Ату,а дома варила новый маринад и перекладывала в банки,как же было вкусно,а какие они жаренные ,но увы остались одни воспоминания
Да и мы лет 5-7 уже не ели маслят, а в этом году попали на сезон. Мы тоже очень любим и жаренные, и маринованные грибы. Закатала 6 литров маринованных маслят, больше брать с собой побоялись, вдруг таможня не даст добро на провоз!?
Юленька,наша точно не даст
Мы вчера пересекли две границы, украинскую и венгерскую. В машине с полсотни банок с консервацией. Хоть бы кто спросил , что в ящиках ! А два года назад были проблемы из-за нескольких банок закрутки. На кого попадёшь!
Юленька я рада,что проскочили
Муж говорил, что если не пропустят, то буду сидеть на границе и поедать свою консервацию
как это знакомо
12 часов в дороге по Укране и 3 часа в очереде на границе муж всё время бурчал. А когда переехали уже венгерскую границу, то прозвучала реплика :" Тебе повезло!" Когда грузили ящики с банками, он за сердце хватался, но всё же спросил, взяла ли я маслята?!
ой,Юля,как я вас понимаю,я бы такое не пережила
нас однажды из Испании с самолета шмонала немецкая таможня,у нас НИЧЕГО не было,только наши казахские паспорта их смутили ,перетрясли все,вплоть до трусов и были удивлены,что ПУСТО
Да, границы на замке!
бдят не там где нужно
В этом деле они преуспели. . Нас 3 года назад 4 часа продержали за 10 штук сигарет. Мы подумали, что пачка из под сигарет пустая, а там было 10 сигарет. Всю машину пересмотрели венгры, все сумки, но потом отпустили. Но нервишки пощекотали нам хорошо
Ответ для virgola71
Шикарные грибочки, Юлечка!!!
Спасибо большое за поддержку, Танечка!
все было супер! рецепт - тоже супер!!!! если не для любителей уксуса -поставте 100 мл яблочного. а так вообще идеально!!! спасибо тебе! было штук 10 мелких - красиво и вкусно - продержал в маринаде 26 часов + идеально!
сделал по рецепту - обалденные грибочки!!!
Вот такая вкусняшка получилась и у нас. Спасибо Вам огромное!
Делаю такие грибы уже много лет, но немного по-другому. Всегда уходят первыми со стола
etot recept perfect!! no esli dobavit nemnogo korici(cinnamon) eto super.xx
Светик, лови отчёт! То, что это вкусно, я даже и не сомневалась (ты же у нас спец по грибам!). Это очень-очень вкусно!!! Делала половину порции, использовала микс замороженных грибов и свежих. Спасибо!!!
Ларочка, тебе и дара нипочём! Еще одно вкуснейшее блюдо приготовила!
Олюшка, милая, спасибо !!! Грибочки вкуснючие !!!
Ответ для mazziadri
Ларисочка прекрасное исполнение,от велосипела и грибочка я в восторге
Спасибо, Танюша !!! Грибочки получились !!!
Домашние очень хвалили и просили делать еще. 1 кг 300 гр грибов ушло в литровую банку. На второй день еще вкуснее.
Я впервые мариновала грибы и переживала, как бы ничего не упустить, как бы все правильно сделать. Муж попробовал и сказал - взрыв вкуса во рту))))
Спасибо большое, что рецепты легкие, простые, для таких, как я - новичков) уже планирую сделать как можно больше. Только вот хранить их сколько можно - безопасно для здоровья?
Здравствуйте. Ну очень вкусные получаются грибочки, готовила несколько раз, из замороженных белых. На следующий день не остаются... спасибо за рецепт, супер!
Уже по Вашему рецепту делала несколько раз. Устраивает все Кладу еще немного сухих семян укропа. Если делаю шампиньоны, стараюсь брать "малышей", очень нравится в закуске эта мелочь. Хотя и резанные, и вешенка(большая,маленькая) получаются отменные. Спасибо
Я очень рада,что рецепт "поселился" в вашем доме!
Спасибо большое за доверие и не единократное приготовление!!!
Я не поняла в банки грибы выкладывать без маринада или как?
Можете в банки,можете сразу кушать.Они,вообще и задуманы для употребления сразу.
Обычный рецепт маринования грибов,которому много-много лет.Только почему венесуэльский,вроде никакой экзотики здесь нет?Не понятно одно,зачем чеснок класть в маринад и варить его потом в маринаде?Чеснок весь выварится только и всего,настоящего аромата не будет,останутся только следы -вроде он есть,но его нет.Я кладу чеснок непосредственно в стерилизованную банку,разрезав каждый зубчик вдоль,потом наливаю прям из бутылки растительное масло и только потом кладу кипящие на медленном огне грибы в маринаде,закрываю банку,переворачиваю её и укрываю чем-либо теплым до полного остывания банок.Грибы получаются чрезвычайно вкусными с насыщенным вкусом,ярким ароматом чеснока и специй и могут храниться на антресоли в квартире годами.
Эти грибы готовятся,как закуска.Приготовил и съел.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки