• 3 августа 2016, 19:28
  • 89982

Пикули из огурцов для бутербродов

Рецепт: Пикули из огурцов для бутербродов

Bread and butter pickles (Пикули из огурцов для бутербродов) - известная американская закуска, и, пожалуй, самые распространенные в Штатах заготовки. Их делают даже те хозяйки, которым в голову не придет самим нарезать картошку для жаренья - купят замороженную. Одним словом, это просто и очень впечатляет. Огурцы - со сладко-кислым, пряным вкусом, приятного желтого цвета эффектно смотрятся в бутерброде и отлично подходят и для салатов.

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Пикули из огурцов для бутербродов»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2168.2 ккал
белки
13.7 г
жиры
4.9 г
углеводы
522.1 г
100 г блюда
ккал
95.9 ккал
белки
0.6 г
жиры
0.2 г
углеводы
23.1 г

Рецепт «Пикули из огурцов для бутербродов»:

  • Огурцы помыть, нарезать ломтиками толщиной 0,5 см.
    Лук очистить, вымыть, нарезать тонкими кольцами.
    Сложить овощи в глубокую миску, посолить, хорошо перемешать. Сверху положить деревянную доску и небольшой гнёт, оставить на 3 часа.
    Переложить огурцы в дуршлаг, дать соку стечь, промыть в холодной воде, дать воде стечь.

  • В большой сотейник или кастрюлю с широким дном налить яблочный уксус, добавить семена горчицы, сельдерея, куркуму и черный перец горошком, довести до кипения и постепенно растворить в маринаде сахар.
    (Семена сельдерея можно найти в магазинах, торгующих семенами для сада-огорода, только берите простые и дешевые, не обработанные)

  • Выложить в маринад огурцы и лук, довести до кипения, аккуратно перемешивая, снять с огня.

  • Переложить огурцы в стерильные теплые банки так, чтобы жидкость полностью покрывала овощи, закатать.

  • Через месяц пикули готовы к употреблению.

  • Подавать как самостоятельную закуску или использовать как начинку для сэндвичей.

  • Чем больше положить куркумы, тем более пряным будет вкус пикулей и ярче желтый цвет - главное не переборщить ( не более 1 ст. ложки), иначе пикули будут горчить.

  • Выход: 2 литра











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пикули из огурцов для бутербродов
Рецепт: Пикули из огурцов для бутербродов

Bread and butter pickles (Пикули из огурцов для бутербродов) - известная американская закуска, и, пожалуй, самые распространенные в Штатах заготовки. Их делают даже те хозяйки, которым в голову не придет самим нарезать картошку для жаренья - купят замороженную. Одним словом, это просто и очень впечатляет. Огурцы - со сладко-кислым, пряным вкусом, приятного желтого цвета эффектно смотрятся в бутерброде и отлично подходят и для салатов.

Ингредиенты для «Пикули из огурцов для бутербродов»:

Фотографии «Пикули из огурцов для бутербродов» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Необычно и вкусно! Отличное дополнения к мясным бутербродам
Делала с фенхелем. Почитала коммы и тоже уменьшила количество маринада. Раскошелилась на дорогой яблочный уксус (надеюсь, что натуральный, но на будущее надо делать самой, ибо дорого покупать). Из 2-х кг огурцов и 5-ти средних луковиц вышло почти 3 л, если уж совсем точно то 2,8 л. Баночки под завязку. 550 г уксуса и где-то 460 г сахара для рассола достаточно - огурцы просто накладывала, не утрамбовывая, все выглядит, как на фото у девочек ниже в коммах.
Это очень вкусно уже на стадии готовки! Огромное спасибо за рецепт!
Жалко, что сезон закончился. И жалко, что поздно увидела рецепт. Покупать неохота, а свои огурцы собрала последние. Но на будущий год очень хочу попробовать сделать еще и с обычным уксусом. Интересно, слишком ли большая разница? Еще подумывала замешать яблочный уксус с обычным. Все же у яблочного замечательный аромат.
Это объеденье!!) спасибо большое за рецепт!?
Замечательный рецепт, мне понятен и такой общем уксуса и сахара соответсвовано кислоте. Прочитала пару лет назад и поняла, что этот рецепт будет любимым. Теперь знакомых угощаю подарочными баночками "американских" огурцов., делаю с этим маринадом и не резанные, они идут в оливье. Спасибо автору.
просто потрясающе!!! Быстро, не дорого и ооочеень вкусно!!!
Сегодня делала. Все по рецепту, 1 кило свежесорванных огурцов. Итог: 3 банки по 0.5 огурцов в банке очень мало. Половина банки.
В том году делала по другому рецепту,в этом решила ваш попробовать.Зимой посмотрим что получится.
Очень важный вопрос! Делаю по такому рецепту три года, все отлично. Но времени почему-то становится все меньше) И вот задумалась- а что будет, если не промывать огурцы водой( тем более, она у нас мерзкая), а просто слить сок? Получится , наверное, более соленый вариант, но насколько это страшно? Как думаете, коллеги?)
может тогда меньше соли изначально положить?
Попробовала так сделать, посмотрим, что получится.
Обнаружила, что нет отзыва от меня. Закатываю уже несколько лет, отлично стоят в квартире, подходят любые огурцы, даже магазинные переростки. Муж не любит сельдерей, делаю без него. В последнее время делаю на 3 нормы огурцов 2 нормы маринада, хватает отлично, на вкусе не отражается, спасибо за изумительный рецепт!!!!
Добрый день. Скажите пожалуйста, если приготовила на обычном уксусе, то получится? Не обратила внимание, что яблочный надо ((((
Огурчики получились очень, ну очень вкусные - пикантные, остренькие, их нельзя есть, ими надо наслаждаться)) Хотя уксуса в следующий раз, может быть, чуток уменьшу. Огромное спасибо за рецепт!
В этом году закатала несколько баночек на пробу. Уксус и сахар уменьшила в два раза. Семян сельдерея не нашла. Закатала с семенами фенхеля, как советовали в комментариях. Не знаю, как бы вышло с сельдереем, но с фенхелем - просто обалденно. Очень понравилось, именно так и буду закатывать дальше. Спасибо автору за хороший рецепт и всем не равнодушным за полезные комментарии!
приготовила строго по рецепту,попробовала через месяц и оказалось,что уксуса не слышно вообще ,а вот только огурцы горчат,даже не знаю почему
Подскажите пожалуйста а на выходе много маринада остаётся? Можно ли его использовать повторно?
Третий год делаю в производственных масштабах! Мы теперь без них никуда! И в пиццу, и в бургеры, и в бутеры!!! Всем родственникам и коллегам насоветовала, все в восторге!!! Сегодня 15 кг. огурцов превратила в чудо-пикули!!! Спасибо огромное за рецепт!!!
Подскажите пожалуйста стакан -200мл идет в этот рецепт?
в прошлом году закатала 4 баночки без семян сельдерея! все равно вкусно! спасибо за рецепт! в этом году закрою побольше, побольше,!
Делаю не много по другому рецепту с семенами фенхеля, который продаётся в аптеке. Цена не дорогая и на долго их хватает, может кому поможет как альтернатива семенам сельдерея.
Семян не нашла, сделала с зеленью сельдерея! Спасибо за рецепт!
Сегодня закатали с женой двойную порцию. Из того ,что смог попробовать, могу сказать, что вкус обалденный и аромат тоже супер!!!! Это именно те огурцы что кладут на бутерброды, сосиски на булочках, сэндвичи. Завтра поеду покупать на новую партию еще тройную как минимум. Есть правда поправки насчет рецепта......семена сельдерея дюже дорогие, 0.3- 0.5гр у нас стоит 8 рублей. 5грамм мне обошлось в 80 рублей и я их пустил на двойную порцию. Поэтому завтрашнюю партию буду делать на зелени или на корне сельдерея, думаю это не страшно. Куркумы положил почти в 2 больше отчего огурцы приобрели насыщенный желтый цвет, вкус не испортился. И еще я понял, что надо делать на натуральном яблочном уксусе , во время варки у меня на кухне витал яблочный неповторимый аромат, а представляете как он напитает огурцы со временем. Из 2кг огурцов и 4х больших луковиц у меня получилось 6 банок по 0,5л и одна по 0,350 и еще грамм 300 рассола осталось. За рецепт спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки