• 5 августа 2016, 16:24
  • 37527

Огурцы в томатной заливке

Рецепт: Огурцы в томатной заливке

Любителям острых закусок, но это так вкусно, что и нелюбители кушают с удовольствием. На мое: "Не буду в этом году консервировать салаты", я услышала: "В томатном соусе обязательно сделай, двойную порцию". Этим многое сказано.

Категория: Заготовки Овощные салаты

Ингредиенты для «Огурцы в томатной заливке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1357 ккал
белки
28 г
жиры
3.3 г
углеводы
308.7 г
100 г блюда
ккал
34.5 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.1 г
углеводы
7.9 г

Рецепт «Огурцы в томатной заливке»:

Подготовить банки и крышки, вымыть и простерилизовать. Приготовить рассол: вскипятить воду+ сахар+ томатный соус + соль. Аккуратно влить уксус и перемешать. Убрать с огня. В стерилизованные банки нарезать огурцы (конечно, вымытые), зелень петрушки и укропа, по зубку чеснока, добавить гвоздику, перец душистый и горошком, (кто любит, можно лавровый лист), залить рассолом и стерилизовать: 0,5 л. банки - 10 минут, 1 л. банки - 15 минут. Закрутить, перевернуть банки и под шубу до полного остывания... Хранить в прохладном месте. Выход 2,5 л.. Огурчики готовы к употреблению через 7 - 10 дней.





ЗИМА ВРАСПЛОХ НАС НЕ ЗАСТАНЕТ!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Огурцы в томатной заливке
Рецепт: Огурцы в томатной заливке

Любителям острых закусок, но это так вкусно, что и нелюбители кушают с удовольствием. На мое: "Не буду в этом году консервировать салаты", я услышала: "В томатном соусе обязательно сделай, двойную порцию". Этим многое сказано.

Ингредиенты для «Огурцы в томатной заливке»:

Фотографии «Огурцы в томатной заливке» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
А можно просто залить горячим маринадом и закатать, без стерилизации в воде?
Думаю что нет, огурцы могут забросить и взорваться.
Людочка, принимай фотоотчёт! Огурцов у меня было 1,6 кг, но я укладывала в банки неплотно. Маринада понадобилось 2/3 нормы. Маринад на вкус великолепный - прекрасное на наш вкус соотношение соли, сахара и уксуса! Теперь будем ждать зимы, что попробовать эту красоту. Спасибо за рецепт, дорогая! У тебя всегда вкусно!
Мариночка, спасибо за фото и добрый отзыв, рада что ты обратила внимание на рецепт.
От души БЛАГО ДАРЮ, .
Огурчики прекрасно простояли до 14 июня (11 месяцев ) в квартире в шкафу.Вот с’ели последнюю баночку.

Подскажите, а если целыми закрыть по данному рецепту? Получатся?
Спасибо большое. Я не знаю, не закрывала.
Сегодня открыла баночку. Прекрасно хранятся в квартире в шкафу (стоят без 1 недели - 6 месяцев)
Огурцы превосходные
Хрустящие , остренькие, хорошо чувствуется гвоздика (для себя отметила, что при следующих заготовках уменьшить на 1/2 колличество), запах уксуса улетучился полностью. В общем превосходные огурчики
Однозначно буду закрывать по данному рецепту
Как же мне приятно что рецепт не подвел. Спасибо , Катерина, что написали.
Однозначно буду закрывать по данному рецепту
, безмерно БЛАГО ДАРЮ.
Моя заготовка, первый самостоятельный опыт в консервации огурцов.
Сняла пробу с "остатков ".
Через сутки сильно пахли уксусом, через 3 дня запаха практически не было, думаю, что закатанные вообще будут превосходными.
Огурчики хрустящие, сочные и очень вкусные.
Надеюсь, что в квартире будут храниться
Ах какие славные баночки, спасибо огромное, Катя, надеюсь и зимой не разочарует есть. От души БЛАГО ДАРЮ за фотовесточку.
Сегодня сделала на пробу 3 баночки по 0.7л и одна баночка 0.5л (как в рецепте указано выход 2.5л), но огурцы еще остались на баночку 0.5л точно,
А вот рассола у меня осталось очень много. Примерно половина.
Поскажите, так и должно быть?

Оставшимися рассолом залила просто огурчики не в стерильную банку, "помолосолить ".
Катя, спасибо большое за выбор рецепта. Наверное, у Вас очень сочные огурцы и очень плотно уложены, как правило, остаётся 30-50 мл. рассола, но не больше. Лишь бы хватило им набрать вкус от приправ и соуса.
Людмила, не успела сфотографировать еще и в баночках, всё съели, вот эти последние... Ну хоть их запечатлеть Ну очень вкусно. Отличный рецепт!!! Теперь будут под номером один во время сезона заготовок. Когда я их в 2019 году первый раз сделала, муж сказал, что это самые вкусные огурцы, которые я на зиму заготовила. Вот так-то. Только еще немного острого перчика добавляю, не во все, а так, в некоторые баночки. Спасибо большое, за замечательный рецепт!!!!
Лариса, безумно приятно видеть фото и читать такие строки, радостно что огурчики понравились. Готовь на доброе здоровье ещё много много лет. Мужу привет и огромное спасибо.
Добрый вечер!
Подскажите в качестве прохладного места кладовка в квартире подойдёт или все же погреб?)
Доброй ночи, думаю подойдет.
Люся, каждый год делаю ваши огурчики! Очень полюбились! Очень вкусные, остренькие, крепенькие такие, хрустящие получаются! и соус очень вкусный! только я еще добавила жгучего перца для большей остроты. Большая наша благодарность!
баночки великолепные и за наводочку спасибо
Спасибо, Миланочка! буду рада, если понравятся! Когда кому-то советую, потом переживаю, как за свой рецепт
Ответ для nnutty
Наташенька, замечательные огурчики!!! Тоже благодарю тебя за наводку на такой прекрасный рецепт!!!
Лилечка, спасибо! каждый год отчитываюсь - уже третий раз
Ответ для nnutty
Наташенька,милая, спасибо огромное - за неизменную любовь к этим огурчикам. А какое красивое фото... Я тоже буду делать скоро, по твоему совету сделаю часть поострее , а то огурцы уж сходят...
Ответ для nnutty
Прекрасная заготовка, Наташа! Зима будет вкусной!
Мариночка, спасибо, солнце моё! да, будем зимовать вкусно!
Здравствуйте! Большое спасибо за рецепт!!! Делала из переросших "бобылей", уж так много в этом году было огурцов. От себя добавила, только стручок красного перца, соус брала "Краснодарский". Огурчики получились на удивление хрусткие, в меру кисленькие, отличная закусочка. Мои мужчины довольны, значит на будущий год сделаю еще. Вам благодарность и пожелание удачи!!!
Спасибо Вам огромное за выбор моего рецепта среди стольких замечательных рецептов, очень рада что не подвела. Готовьте на здоровье.
Прошу прощения за невнимательность, это вы спрашивали у другого, что у него домашний соус...так всё же, какой соус добавить или как разбавить томатную пасту?
Я использую соус томатный, магазинный , в частности "Мичуринский" , есть много других хороших соусов. С пастой не делала, точно не знаю. Извините.
Очень "загорелась" приготовить по вашему рецепту, но не совсем поняла про томатный соус. В комментариях указали, что он у вас домашний,ну, а если своего нет, то, что лучше использовать: сок томатный из магазина или томатную пасту, если последнюю, то в каких пропорциях её разводить с водой? Заранее благодарю за ответ..
А где Вы увидели что свой домашний соус, нет , я пользуюсь магазинным.
Очень вкусно получилось ! Огурчики хрустящие ,залувку мои вместо кетчупа используют. Обязательно буду делать каждый год . Благодарю за рецепт!!!
Спасибо огромное, очень приятный комментарий.
У меня от огурцов остался томат, так я продолговатые желтые помидорчики им залила и закатала, отлично получается. Я и раньше так делала.
Классная придумка, спасибо за фото. Такие милые черепашки, охраняют?
Да, черепашки наверное охраняют. Первая дочь догадалась делать фото с разными милыми вещицами, а потом и я присоединилась. Вот у меня в этот раз черепашки, а еще на каком-то фото игрушечная самодельная таксочка.
Ага. А томатная паста - эт не то ?
Нет, если томатную пасту использовать, то надо довести ее до соуса, а уж потом...
Усё понял
Умница .
Можно заменить 1,5 л воды и 200 мл соуса на 1.7 томатного сока? Не все соусы сейчас одинакого полезны.
А сок у Вас домашний? Собственного приготовления? Тогда можно, но отрегулируйте специи.
Спасибо за ответ. Сок домашний. С заготовками думала,что закончила, но видимо ещё не совсем. Выйду из больницы, обязательно сделаю!
Скорейшего Вам выздоровления , спасибо за внимание к рецепту.
Каждый год, помимо проверенных, пробую новые рецепты!!! Это как раз новый для нас рецепт!!! С удовольствием опробуем его морозным зимним вечером! Спасибо!!!
Спасибо Вам огромное за доверие к рецепту, уверенна в следующий год увеличите кол - во, я еще не встречала кому бы они не понравились. Спасибо Вам.
Благодарю!!!
вкусняшка обалденная, у меня осталось 200грамм, через сутки решила попробывать и не смогла остановиться, открыла еще одну баночку. ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.
Вы правы, это очень вкусно. спасибо за отзыв.
А я раньше делала подобным образом, но из небольших целых огурцов. Очень вкусно.
Наверное, это здорово.
Людмила, ловите и мой отчётик! Так же как и Маша, использовала краснодарский соус. Единственное, мне показалось что маринад получился немного бледноватый. Но буду надеется, что конечный вкус оправдает мои ожидания.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки