• 20 августа 2016, 3:01
  • 2925

Рулет из сулугуни со свекольным салатом

Рецепт: Рулет из сулугуни со свекольным салатом

Нежный, пикантный и сочный рулет из блинчиков сулугуни и салата из запечённой свёклы. Вкусно, интересно и ярко!!! Всем любителям свёклы посвящается...

Категория: Закуски Закусочные рулеты Сырные рулеты

Ингредиенты для «Рулет из сулугуни со свекольным салатом»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4064.4 ккал
белки
267.3 г
жиры
326.9 г
углеводы
61.1 г
Порции
ккал
677.4 ккал
белки
44.6 г
жиры
54.5 г
углеводы
10.2 г
100 г блюда
ккал
232.3 ккал
белки
15.3 г
жиры
18.7 г
углеводы
3.5 г

Рецепт «Рулет из сулугуни со свекольным салатом»:

  • Я запекла свёклу в духовке. На такие крупные свёклы мне понадобилось около 2х часов.

  • Почистить остывшую свеклу и натереть на мелкой тёрке. Я использовала тёрку для моркови по-корейски. Если в миске будет лишний сок от свёклы, лучше его слить. Добавить майонез и чеснок, пропущенный через чеснокодавку.

  • Мелко нарезать зелень. Я использовала базилик. Но можно взять листовой сельдерей, петрушку или кинзу.

  • Добавить горсть кедровых орехов. Так же хорошо подходят к свёкле рубленые грецкие орехи. Хорошо перемешать. Я не солила свёклу дополнительно, мне хватило соли в майонезе и в сулугуни.

  • Разложить на рабочей поверхности силиконовый коврик, натянуть на коврик пищевую плёнку. Разложить на плёнку блинчики сулугуни в нахлёст.

  • Выложить на середину блинчиков свекольный салат, отступить с обеих сторон. На фото чеснок сверху, т. к. долго рассуждала класть его или нет... рулет готовила к завтраку...

  • Помогая себе пищевой плёнкой скрутить рулет. Если нужен рулет для праздника лучше положить поменьше начинки. Так рулет будет аккуратнее. Замотать рулет пищевой плёнкой и убрать в холодильник. Я убрала на ночь.

  • Достать рулет из холодильника. Снять плёнку. Острым ножом аккуратно отрезать края и быстренько их схомячить. Украсить рулет зеленью и подавать. Или сразу нарезать на порционные кусочки.

  • Приятного аппетита!!!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет из сулугуни со свекольным салатом
Рецепт: Рулет из сулугуни со свекольным салатом

Нежный, пикантный и сочный рулет из блинчиков сулугуни и салата из запечённой свёклы. Вкусно, интересно и ярко!!! Всем любителям свёклы посвящается...

Ингредиенты для «Рулет из сулугуни со свекольным салатом»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Прекрасный рецепт,тоже в копилку! Обожаем сулугуни!
Спасибо, Жанночка!!!
Очень интересный рецепт! Вкусно и очень симпатично!
Мариночка, спасибо, дорогая моя!!!
Замечательный рецепт
Спасибо, Вероникушка!!!
Внешне напоминает штрудель. Но закусочный! Вкусно!
Спасибо, Манюшенька!!! Я тоже штрудели обожаю!!!
Я обожаю, но готовить не умею. Опасаюсь вытяжного теста!
И я!!! Какой год мечтаю и никак не решусь!!!
Аналогично!
Викуль, я как раз любитель свёклы! Поэтому огромное спасибо за шикарный салат!
А вот сыры признаю только твёрдые и супертвёрдые, ну и иногда плавленные.
Поэтому воспользуюсь твоим рецептом, но разложу на тонкий лаваш пластины плавленного сыра, сверху - этот чудесный свёкольный салатик (по твоему совету и тёртый маринованный огурчик добавлю)... Мммм, полагаю, потрясающий рулет получится!
Отличный у тебя рецепт!!! Спасибо, солнышко!
Ириша, огромное спасибо!!! Уверена, получится супер вкусно!!!
Огромный жирный плюсище! Викуленька, все, что касается сыррров, да еще сулугуни...мммм...моё!!!
А лепешки...гм...я их делала сама, если помнишь. Рецепт "Надуги в мини-лепешках из сулугуни". А теперь есть еще идейка... на днях покажу, надеюсь.
Мариночка, ты чудесная хозяюшка!!! Свои лепёшки это беспорная красота!!!
Кто бы говорил! ты вон и чай успела забацать!
Вчера оборвали с мужем листья соседских вишен...сейчас в морозилке...я вся в предвкушении
Моя дорогая, ты умничка!!!
Спасибо за поддержку, У тебя золотое сердечко!
Ответ для Dahlia Noir
Марина, заглянула на Ваши Надуги, и поняла, что сама сыр делать не смогу (молоко покупаю только в магазине). А вот если подогреть ужу готовый сулугуни в солевом рассоле, как Вы думаете - лепешки не получиться сделать? Уж очень хочется А то тоже идеи сразу начали в голову лезть. Сначала конечно рецепт Виктории, а потом, вот бы в блинчик завернуть творог, сметану, свеклу, чеснок и грецкие орехи, Я уже хочу
Наташа, можно нарезать сулугуни на кусочки и залить очень горячей водой, не соленой. Буквально несколько секунд и он размягчится, можно попробовать раскатать скалкой.
Вот спасибо. Обязательно попробую сделать
Я тоже никогда не встречала лепешек сулугуни
Свеклу очень любим, делаю часто, с разными добавками, в том числе и такой, но с адыгейским сыром. А я хочу еще и блинчики такие
Наташенька, спасибо!!! Уверена, Вы обязательно найдёте такие блинчики!!!
Викуленька, какой шикарный рулетик! Очень вкусное сочетание!
Настёнушка, спасибо моя хорошая!!!
В мире сулугуни живу, а блинчики сулугуни даже представить не могу... он же слоится
Ольга, всё правильно, слоится, даже не знаю как их нарезают или что, но получаются такие тонюсенькие, почти прозрачные лепёшечки или блинчики. Вы же наверняка видели в продаже готовые рулеты из сулугуни с зеленью или мягким сыром. У нас в Ашане 3 вида есть всегда. Но пока их накрутят, нарежут и выложат в продажу вкус становится уже не тот.... а эти свеженькие, обалденные!!!
Рулетов у нас валом, но они не тонкие. Заинтересовалась , одним словом...
Как и все, блинчиков таких не видывала, но идея с салатом, который частенько готовлю в разных вариантах - блеск! А орешки-то!.. За них отдельное спасибо!
Олечка, спасибо огромное!!! Очень приятно!!!
Викуля, шикарнейший рецептик
Леночка, спасибо большое!!!
Идея-супер! Вроде обычный салат со свёклой и сыром,а как изысканно подан! Викуля,здОрово! (дело за малым,сырные лепёшки найти...не проблема у нас,наверное,просто никогда внимания не обращала. )
Да, Машенька, задала я тебе задачку, лепёшки сырные отыскать!!! А рулет вкусный, и с зеленью я обожаю рулеты...да каких только нет и с орехами и мягким сыром....
Я, как и другие, удивлена блинчикам - сулугуни, наверное, еще как Юра, молодая, вот и не видела диковины такой, теперь буду смотреть - выискивать. Это ж чего только навертеть можно в них... А идея рулета шикарная, подача праздничная, красиво как и всегда!
Людочка, дорогая, спасибо!!! Как я тебе рада!!! Да, согласна, шикарная штука!!! У меня у самой мысли разбежались, что же навертеть!!! Посмотри на рынке, поспрашивай!!! Они так лежат лепёшкой, сразу и не поймёшь, что это блинчики сложены!!! Просто я их давно выискивала!!!
Обязательно поищу.
Ооочень интересный рулет!
Людмила, огромное спасибо!!!
Замечательная идея! Я НЕ любитель свеклы, но пару ломтиков бы умяла! И запила бы! С базиликом я свеклу терплю! И как ты его нарезала так аккуратно-то!
ПыСы: сроду не видала сулугуни блинчиками, а сыр олин из любимых!
Оксаночка, спасибо моя дорогая!!! Нарезала тонким острым ножом вобще без проблем, сама побаивалась...начинки много, но форму шикарно сыр держит! На хлебец или хлебушек отлично бы легло или на лист салата...но ничего подобного дома не оказалось....так что да...едим печенье!!!
Совершенно шикарно! Красивооооо!!!!!!!
И-пусть огорченья с печеньем будут самыми страшными в твоей жизни, дорогая!
Пусть!!!
Вика, интересный рецепт
Олечка, спасибо дорогая!!! Нам очень такой вариант понравился!!! Я люблю такой свекольный салат, а муж норовит в него сыра натереть, а так вкусы сошлись!!!
Я тоже обожаю такой салатик, но вот такой сулугуни не встречала
Я тоже только мечтала о нём, потому что готовые рулеты у нас продаются, в основном с зеленью...но сыр в них частенько пытается умереть своей смертью...а тут такое счастье!!!
Впервые вижу блинчики-сулугуни обалдеть как вкусно! Умница
Натали, спасибо дорогая!!! Да, блинчики суперские - тоненькие, нежные и слегка солёненькие!!!
Любимый салатик в такой оригинальной подаче!!!+++! Викуша, ну и затейница ты!
Танюша, спасибо, есть немного... Люблю позатейничать!!!
Необычно, красиво, интересно
Где же ты блинчики берешь? даже не видела таких
Олечка, спасибо!!! Я зашла на обычный рынок выходного дня и там, где продают молоко, сметану и прочее увидела эти блинчики!!! В пачке 10-15 шт тоненьких и вкусненьких блинчиков. И их можно замораживать впрок. Что я и сделала. Но продавщица сказала, что они всегда есть!!! Вот вчера заезжала снова и да, спокойно себе лежат!!! А пару лет назад я искала и нигде не могла найти такие!!!
В Москве как то не наталкивалась на такие блинчики, а тут у нас в Грузии таких и подавно нет но зато сулугуни тут настоящий, вкусный. В Москве такого и не найдешь
Понятное дело, чем воздух чище, тем продукты вкуснее...а травы приправы свежие...красота!!! В Москве кинзу хорошую найти проблема!!!
Ответ для Демурия
Прошу прощения, что вмешиваюсь , но в Тбилиси такие блинчики(тонкий сулугуни)продавались всегда в сырных рядах. Может сейчас что изменилось?!
Я живу в Батуме, и покупаю исключительно домашний сулугуни, деревенский. Он круглый или в косичках
Оленька, если сырную головку нарезать на кубики, каждый опустить в горячую воду, а потом раскатать скалкой, получим лепешечки. Может, настоящие лепешки не так делают, но для себя я нашла такой вариант.
Спасибо, попробую
Ответ для ВишИрВик
Могу Вас успокоить, в Тбилиси такие блинчики есть! На рынке, в сырных рядах, их при вас начинят нежным надуги с листиками мяты и угостят. Очень вкусно!
Да, очень вкусно!!! Ностальгия
Викуля! Чудесный, очень красивый и супер вкусный рулет Кедровые орешки обожаю!
Наташенька, спасибо родная!!! Я всю жизнь делала свекольный салат с грецкими орехами, а тут стало немного лень их рубить и добавила кедровые, какая же прелесть получилась, нежнее и быстрее!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки