• 4 сентября 2016, 13:29
  • 3413

Медово-творожный пирог

Рецепт: Медово-творожный пирог

Лето - это яркий и насыщенный вкус сочных ягод. И черника одна из лучших. Чтобы ягоды раскрыли свой божественный вкус, предлагаю отличное сочетание черники и банана, которое положено в основу медового пирога с творожным кремом.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Медово-творожный пирог»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
73765.3 ккал
белки
113 г
жиры
42.6 г
углеводы
18235.5 г
Порции
ккал
9220.7 ккал
белки
14.1 г
жиры
5.3 г
углеводы
2279.4 г
100 г блюда
ккал
309.5 ккал
белки
0.5 г
жиры
0.2 г
углеводы
76.5 г

Рецепт «Медово-творожный пирог»:

  • Подготовим наши ингредиенты: тесто

  • Первым делом готовим наши коржи: необходимо смешать в глубокой миске муку, гашенную соду, яйца и мед. Мы используем жидкий мед из одуванчиков, который заботливо приготовили в этом году. Можно взять и обычный мед, только его надо предварительно растопить на водяной бане до жидкого состояния.
    Все ингредиенты сбить миксером до однородной массы.

  • Полученное тесто поделить на две части и выпекать в духовке при 180 градусах. У меня была форма диаметром 20мм, на один корж ушло минут 15-ть. Готовность коржей проверять зубочисткой.

  • В то время, пока выпекается наше тесто, приступим к крему. Ингредиенты:

  • Смешать все ингредиенты кроме черники в глубокой миске и сбить миксером. Возможно, с бананом придется немного повозиться, потому как кусочки выскальзывают и не хотят измельчаться, но, либо не надо переживать по этому поводу, пускай будут и покрупнее, либо взять более мягкий банан :)

  • После того, как мы испекли 2 симпатичных коржика, разрезать их плашмя, чтобы получилось 4 коржа.

  • Теперь собираем наш пирог: нижний коржик, большой слой крема, сверху посыпать черникой; затем второй корж и повторяем до конца.

  • Сверху украсить ягодами, так же можно использовать все способы украшения на ваш вкус. Несмотря на его простоту, этот пирог можно очень эффектно украсить и он станет гордостью вашего праздничного стола.

Постояв ночь в холодильнике, утром вы будете кушать очень вкусный пирог пропитанный нежным ягодным кремом. Возможно придется обновить верхний слой крема (часть впитается и будет виден корж).

Этот рецепт я люблю за его универсальность: меняя начинку и экспериментируя с качественным составом продуктов можно запросто подстроить его под свой вкус. Например, если взять обезжиренный творог и сахарозаменитель - получится легкий и менее калорийный крем. Либо взять другие фрукты по сезону, к примеру клубнику
Но мое сочетание черника+банан является одним из самых вкусных и его уже давно полюбили в нашей семье. Как только этот пирог появляется у нас на столе, то сразу ощущается атмосфера легкого праздника.



Спасибо и приятного аппетита!
Этим рецептом я вливаюсь в ряды Поварят, надеюсь и дальше делиться чем-нибудь интересным и пробовать Ваши вкусные находки


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медово-творожный пирог
Рецепт: Медово-творожный пирог

Лето - это яркий и насыщенный вкус сочных ягод. И черника одна из лучших. Чтобы ягоды раскрыли свой божественный вкус, предлагаю отличное сочетание черники и банана, которое положено в основу медового пирога с творожным кремом.

Ингредиенты для «Медово-творожный пирог»:

Комментарии и отзывы

Вау, какой рецепт! Мне очень понравилось сочетание ингредиентов, ну просто очень!!! Уж не знаю, что получится в итоге, но с такими полезными и правильными, что-ли, продуктами ну просто не может быть плохого результата. Удивительно, что у Вас пока такой низкий рейтинг... С меня фотоотчёт после реализации
Прекрасный пирог.мёд из одуванчиков,это,действительно МЁД,а не варенье))))тоже готовим его уже 100 лет.хорошее начало,удачи вам!
Вот и у нас так же) Спасибо за комментарий
Отличный пирог
Благодарю!
Интересный))) хочется увидеть в разрезе. Спасибо за рецепт!
Спасибо. К сожалению не могу сейчас поделиться..
Громко как сказано, "мед из одуванчиков", не морочте людям голову, вы приготовили обычное варенье. Так и пишите, мы использовали обычное варенье из одуванчика, но лучше взять натуральный мёд.
Мы называем это так, думаю в этом нет большого преступления, не так ли?
Симпатичный тортик!
спасибо!
Спасибо, отличный дебютный рецепт!
благодарю
просто совет дружеский, на будущее-делайте фото пирогов или тортов в разрезе, для наглядности
Спасибо, учту)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки