• 10 сентября 2016, 15:42
  • 8827

Хитрый борщ

Рецепт: Хитрый борщ

Друзья дорогие, совсем не секрет, вкуснее борщей уж, наверное, нет! У каждой хозяйки любимый рецепт! И все мы так ценим прекрасный обед! Сегодня, позвольте, хочу предложить, нам борщ очень хитрый к обеду сварить.. Необычный он такой! Вкусный, легкий и простой! Ведь полезны иногда витамины без вреда! В овощах всегда их много! Борщ желудку нужен строго! И еще хочу отметить, как его мы подаем.. Разбавляем по тарелкам борщ закваской с молоком!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Ингредиенты для «Хитрый борщ»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
948 ккал
белки
17.1 г
жиры
41.3 г
углеводы
130.9 г
Порции
ккал
135.4 ккал
белки
2.4 г
жиры
5.9 г
углеводы
18.7 г
100 г блюда
ккал
29.4 ккал
белки
0.5 г
жиры
1.3 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Хитрый борщ»:

  • Продукты

  • Картофель очистить, крупно нарезать, залить 2 стаканами воды, поставить варить до готовности, посолить.

  • Пока варится картофель, натереть, нашинковать, измельчить овощи, как вам нравится

  • Помидоры натереть на крупной терке, добавить сахар, растительное или оливковое масло, перемешать

  • Картофель наш сварился, снять кастрюлю с плиты и размять его хорошо в пюре.

  • Выложить в картофельный отвар нарезанные овощи, кроме помидоров!
    Получится очень густо, так должно и быть!
    хорошо перемешиваем все, добавляем 1 стакан воды, возвращаем обратно на плиту и тушим на маленьком огне в районе 20 минут, до мягкости овощей.

  • Затем добавляем томаты с маслом и сахаром. выжимаем лимонный сок (по вкусу), не более половины 1 шт, доливаем оставшуюся воду, проверяем на специи

  • Доводим до кипения и снимаем с огня.

  • При подаче в каждую порционную тарелку добавляем полстакана кисломолочного продукта.

  • Борщ готов.

  • Приятного аппетита!

Борщ готов!



Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хитрый борщ
Рецепт: Хитрый борщ

Друзья дорогие, совсем не секрет, вкуснее борщей уж, наверное, нет! У каждой хозяйки любимый рецепт! И все мы так ценим прекрасный обед! Сегодня, позвольте, хочу предложить, нам борщ очень хитрый к обеду сварить.. Необычный он такой! Вкусный, легкий и простой! Ведь полезны иногда витамины без вреда! В овощах всегда их много! Борщ желудку нужен строго! И еще хочу отметить, как его мы подаем.. Разбавляем по тарелкам борщ закваской с молоком!

Ингредиенты для «Хитрый борщ»:

Фотографии «Хитрый борщ» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машенька, очень вкусный борщ! Картошку в этот раз не толкла, заправляла сметаной.
Машенька, а вот и мой борщ. Варила с мясом. Картошечку не всю потолкла. Попробовали с мацони. Ах, как вкусно!!! Спасибо большое за рецепт!
Людочка красивый,аппетитный борщец получился
Танечка, дорогая! Спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людмила! Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Светлана, спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Ммм, как же соблазнительно. Людочка, глядя на такую красоту и мне захотелось попробовать!
Спасибо большое, Олечка!!!
Ответ для Сурик
Людочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какой бесподобный борщ у тебя получился!!! Сочный, наваристый! А яркий какой! Представляю его аромат! такой нежный, бархатный! С мацони, ммм- чудо! Очень вкусно! Шикарная подача! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот потрясающий, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, вот уж действительно хитрый борщ!!! Я то обычный украинский варю, уж на что мужа не оттащить, а твоим рецептом заинтересовалась Только пропорции придется увеличить
Полиночка, огромное спасибо милая! Забирай рецептик и готовь в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант борща вам с мужем понравится Конечно увеличивай пропорции! Мужчин надо сытно кормить На здоровье, мои дорогие!
Машенька, борщ суперский!!!!
Наткнулась на твой волшебный рецепт и теперь готовлю, повторяю и повторяю. Одно НО- свеклу режу на тоненькую соломку, так она не сразу отдает свой цвет, а вот тёртая вываривается и борщик не такой яркий.
Старший сказал, что борщ похож на школьный, разрешил готовить ещё)
Спасибо, дорогая!
Юлечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой бесподобный борщ у тебя получился!!! Нежный, наваристый! А яркий какой! Аромат через монитор чувствую! Такой бархатный бульон, сметанка, зелень, ммм, прелесть! Очень вкусно! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот великолепный, роскошный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я настолько рада, что рецепт прижился у вас! Раз старший разрешил-это серьезно! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ответ для volkoffa
Юлечка! Прекрасный результат Аппетитно выглядит.
Машуня! Борщик супер! У тебя не может быть иначе!
Натусик, огромное спасибо моя золотая! Буду невероятно рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!
Сварю и тебя в гости позову! Готовь метлу для полёта!
Уряяя! Метла всегда наготове! Прутик к прутику и топливом заправлена
Машенька! Вот мой отчет о приготовлении наивкуснейшего борща , он наваристый и яркий, с насыщенным вкусом. Нам очень понравился. Спасибо за рецепт
Светочка, милая!Просто любуюсь на твое такое шикарное фото!!! Какой потрясающий борщик у тебя получился!!! Нежный, наваристый! А яркий какой! Аромат через монитор чувствую! Такой бархатный, со сметанкой, свежей зеленью, ммм, очень душевно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за этот восхитительный, по-домашнему уютный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что борщ вам понравился! На доброе здоровье, мои дорогие!!!
Маша, борщик твой очень понравился! Ароматный, наваристый, очень вкусный! Заправили сметаной: ничего не было больше. Благодарю тебя за рецепт!
Лорочка, милая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным фото!!! Какой потрясающий борщ у тебя получился!!! Нежный, наваристый! А яркий какой! Аромат через монитор доносится! Такой бархатный бульон изумительного рубинового цвета, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что борщик понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Извини пожалуйста, что долго не отвечала, редко на сайт захожу, времени вообще не хватает
Лови улику! Нам понравилось! Только картошку не разминала. Было сытно и вкусно!
Ирочка, дорогая! Как же ты меня порадовала своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какой потрясающий борщ у тебя получился!!! Яркий, сочный, наваристый! Представляю его аромат! Белый свежий хлебушек, лучок, ммм! Вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой роскошный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что борщ понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Вот это находка! Искала какой-нибудь супчик с помидорами и наткнуласть на такой интересный рецептик!
Дорогая, огромное спасибо! Готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если рецепт понравится! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Взаимно
Изумительный борщ!У многих поварят-друзей увидела,соблазнилась и побежала готовить! Спасибо,Машенька,за вкусный рецепт! Позже отпишусь,дорогая!
Виолетточка, огромное спасибо моя золотая! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!! Жду письма, дорогая!
1000000 х 1000000 = любовь!
5000000 х 5000000 = много любви!!!
х !0000000000..........х1000000000000х 10000000000000....... ! = бесконечность
Виолетточка, сдаюсь!
Я уже нулей боюсь!
Ведь любовь- она навечно!
Цифра будет бесконечна!
Столь волшебное число
Это СТАСПЛЕКС наш G 100 !!!!
Х ............. =
х 1000 000 х 1000 000 х 1000 000 ...=====
Очень вкусненький супец! Наваристый, симпатичный. Интересно было готовить, не тривиально. Часть картошки размяла, часть оставила целой.
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Какая сказочная красота у тебя получилась!!! Просто роскошнейший борщик! Любуюсь на фото! Бесподобно! Такой яркий, сочный, наваристый! Невероятно красивая, вкусная, ароматная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный, красочный, душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что супец понравился! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька спасибо огромное за рецепт ,увидела в отчете у Виолеточке и бегом на кухню ,готовится быстро,вкус восхитительный,легкий и насыщенный ,часть картофеля размяла,а часть оставила для мужа .Заправляли йогуртом натуральным .
Танечка, шикарный борщ !!!
Галочка спасибо огромное за поддержку
Ответ для mtata
Танечка, солнышко! Я просто взгляд не могу оторвать от фото!!! Фантастика! Какой шикарнейший борщик у тебя получился!!! Такой нежный, вкусный, яркий! Аромат через монитор чувствую! Ох как вы меня сегодня порадовали с Виолушкой!!! Бесподобная, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой роскошный, душевный и уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что борщик понравился! С йогуртом отлично! На здоровье милая тебе, и всем твоим дорогулечкам!!!
спасибо огромное солнышко
Это тебе огромное спасибо, моя золотая! У меня сегодня настоящий праздник!
хорошо когда есть праздники
Танюш, абсолютно с тобой согласна!
Ответ для mtata
Танечка, знатный борщец у тебя получился !!! Угощусь , если ты не против?
Ларисочка спасибо большое ,залетай,сейчас согрею
Ой спасибо !!! Ну тогда, я это, для "сугреву" приволоку
можешь лететь налегке,у нас все есть на любой вкус
Ответ для mtata
Танюша, какой аппетитный борщ! Красота!
Иришечка спасибо огромное за постоянную поддержку
Ответ для mtata
Танечка,великолепно исполненный рецепт! Очень вкусно!
Оленька спасибо большое ,если бы не отчет Виолеточки,я бы его пропустила,я уже не заглядываю в рецепты первых блюд
Видишь, как мы нужны друг другу
Ответ для mtata
Танюша, какой роскошный и красочный борщ
Виолеточка фото делала вчера,а сегодня он еще красивее стал
спасибо дорогая
Танюша, он и на этом фото очень красивый
Ответ для mtata
Танечка, великолепный борщ
Оленька спасибо большое,нам очень понравился
Машенька, великолепный борщ! Очень аппетитные фото!
Олечка, огромное спасибо моя хорошая!!! Буду рада, если рецептик пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Спасибо,солнышко!
И тебе спасибо, моя хорошая, что заглянула!
Машенька, дорогая, принимай отчетик! Супчик великолепный, легкий, полезный и очень-очень вкусный. Понравилась идея с размятой картошечкой. Рецепт как нам по спецзаказу))) Не любим мы крупные куски картофеля в супах( Это точно не последний раз, когда его готовлю! Огромное тебе спасибо, милая, за чудесный рецепт
Виолушка, шикарная тарелочка! Очень аппетитно, ярко и соблазнительно!
Олечка, спасибо, милая Налопалась от души Очень вкусно
Я бы тоже налопалась , но у меня нет такой тарелочки.
Олечка, в другой тарелочке он не будет менее вкусным
Верю
Ответ для Violl
Виолеточка какая красотища
Танечка, спасибо, дорогая Вижу, ты тоже приготовила
я как у тебя увидела,мне уже не терпелось
И со мною такое бывает
особенно когда есть все в холодильнике
Это точно
Ответ для Violl
Виолушка, милая! Это просто фантастика!!! Спокойно на фото смотреть не могу! Роскошнейший борщик у тебя получился!!! Такой яркий, сочный! Я даже представить боюсь его аромат! Сама сегодня побегу теперь готовить! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой шикарный, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, дорогая большое спасибо за одобрение и вкуснейший супчик Люблю тебя и твои замечательные рецепты
Виолушка, золотая моя! Еще раз огромнейшее спасибо милая, за такой восхитительный отчет!!!
Всегда рада, когда ты довольна!!!
Ответ для Violl
Виолеточка, яркий, насыщенный и очень вкусный борщ !!!
Галочка, спасибо, милая
Ответ для Violl
Виолеточка, какой аппетитный, яркий борщ в чудесной тарелке! Великолепная фотография!
Ирочка, спасибо, моя хорошая Замечательный легкий супчик
Ответ для Violl
Виолетточка, шикарный борщ Очень насыщенный
Олечка, спасибо, дорогая Кастрюльку такую немаленькую сварила но уже нету
Ответ для Violl
Виолетточка! Как аппетитно!!! Очень и очень вкусно!!!
Людочка, спасибо, моя радость
А попробовать?????????????????????????????????????????? Сама все съела? Надо сделать и такой вариант. Борщи обожаю.
Мариша, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если рецептик понравится! Угощайся на здоровье моя хорошая!
Надо сделать, тем более,что мясо не всегда есть возможность купить.
Мариша, уверяю тебя, когда его приготовишь- про мясо забудешь совсем! На здоровье солнышко тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Вкусный борщик получился, спасибо за рецепт! У меня проблемы с ЖКТ, поэтому это очень хороший вариант - без мясного бульйона на мягком овощном отваре. Ну и чтобы совсем выдержать диету, добавляю ложку подсолнечного масла уже в готовое блюдо, вкус от этого не страдает. И совсем немного отсебятины: добавляю фасоль к картофелю, а к овощам сладкого перца ( можно кабачок, тыкву и пр. по сезону). Удачи Вам!
Огромное спасибо дорогая! Я так рада, что борщик понравился! И с фасолью и с другими овощами очень вкусно! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Диво дивное, чудо чудное ... Ваш рецепт!!))) ни грамма мяса, ни капли мясного бульона и такая вкуснятина!!! Главное - мужчины оценили!) Забрала в КК, Вам спасибо!!
Ксения, милая! Какое чудо!!! Просто восхитительный борщик у вас получился!!! Ароматный, сочный, яркий! Шикарная, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился, и ваши мужчины оценили борщик! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька, вся семья в восторге!!!
Разрекламировала подруге и нашим мамам
Рекомендую всем!
Вам
Ксения, милая, на здоровье всем вашим друзьям, и всей вашей замечательной семье!!!
Какой интересный борщ ) а как раз не люблю возиться с бульоном )
Наташенька, огромное спасибо дорогая! Буду рада, если рецепт понравится На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!
Машуля, нам понравился хитрый борщ! Спасибо за рецепт, быстрый и вкусный борщик получился!
Олечка, солнышко! Невероятно шикарный борщ у тебя получился!!! Такой яркий, сочный! Аромат через монитор чувствую! Восхитительная, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что борщик понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Ответ для suliko2002
Олечка, какая аппетитная тарелочка
Виолета, спасибочки!
Вот ведь действительно ХИТРЫЙ борщ!Без мяса,а какой густой и наваристый!Спасибо Машенька за идею!
Леночка, огромное спасибо моя хорошая! Буду рада, если идея понравится На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки