• 14 сентября 2016, 23:17
  • 36495

Купаты куриные

Рецепт: Купаты куриные

Хочу поделится с вами рецептом очень доступных, простых в приготовлении, вкусных и полезных домашних купат из мяса птицы. Можно смело кушать самим, давать детям и беременным, если вы следите за своим весом - эти купаты прекрасно подойдут для диеты! Сочные, ароматные, 100% натуральные - они вам понравятся! Пробуйте!

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Купаты куриные»:

  • Филе куриное 2 кг
  • Сливки 200 мл
  • Специи (У меня готовая смесь специй для "Сервелатов и полукопченых колбас". Состав: кориандр, лук, сахар, перец черный, орех мускатный, чеснок, перец красный, имбирь. ) — 2 ч. л.
  • Соль (Крупного помола без горки. ) — 2 ч. л.
  • Соль нитритная (Без горки. Можно не применять, но надо помнить, что именно нитритная соль придает готовому изделию приятный розовый цвет и тот самый "ветчинный" вкус и что на мой взгляд крайне важно - подавляет рост бактерий бутулизма! ) — 1,5 ч. л.
  • Чеснок (Не крупных) — 2 зуб.

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2937.3 ккал
белки
471.2 г
жиры
91.1 г
углеводы
24.5 г
100 г блюда
ккал
129.4 ккал
белки
20.8 г
жиры
4 г
углеводы
1.1 г

Рецепт «Купаты куриные»:

  • Филе нарезать кусочками. Что бы куриное филе легче перекручивалось в мясорубке, я его слегка подмораживаю и нарезаю длинными брусочками- так оно почти не забивает пленкой мясорубку.

  • Перемолоть на фарш. Причем сначала пропускаем филе через крупную насадку, потом повторно через мелкую.
    Добавляем специи по вкусу, я добавляю 2 ч. л.: у меня готовая смесь, вы можете добавить по своем вкусу, но я рекомендую обязательно кориандр, мускатный орех, черный перец и имбирь - очень хорошо сочетаются в мясе птицы.
    И через чеснокодавилку выдаиваем чеснок. Добавляем всю соль.

  • Добавляем сливки. Что бы наши купаты были сочными надо добавить 20% от общей массы фарша жидкости, в моем случае, на 2 кг фарша добавляю 200 мл сливок.
    Жирность выбирайте любую - у меня 10%.
    Тщательно вмешиваем, так что бы фарш впитал всю влагу и стал тягучим и липким и отправляем на 8-12 часов в холодильник на вызревание.

  • К сожалению, в допустимых ингредиентах отсутствует оболочка, по этому пишу, о ее необходимости в самом рецепте.
    У меня вот такая, натуральная свиная чрева - купила сегодня в Ашане. Если в вашем городе нет такого магазина, то ее можно приобрести через интернет.
    С помощью специальной насадки на мясорубку - цевки, формируем наши купаты.
    Далее, обязательно просмотрите колбаски - все пустоты, которые образовались от попадания воздуха проткните тонкой иголочкой.
    Эти купатки можно обжарить, запечь, отварить или заморозить на длительное хранение. Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Купаты куриные
Рецепт: Купаты куриные

Хочу поделится с вами рецептом очень доступных, простых в приготовлении, вкусных и полезных домашних купат из мяса птицы. Можно смело кушать самим, давать детям и беременным, если вы следите за своим весом - эти купаты прекрасно подойдут для диеты! Сочные, ароматные, 100% натуральные - они вам понравятся! Пробуйте!

Ингредиенты для «Купаты куриные»:

Комментарии и отзывы

Верочка, очень хорошая вещь! Я тоже такие купаты делаю - очень удобно!
Спасибо!
Девочки, моя заметка по емкости этой свиной оболочки: на этикетке производитель указал 2,5 кг готового продукта.
У меня вместилось чуть более 2-х кг.купат куриных и чуть более 2-х кг колбасы, рецепт которой, я вложу позднее и еще см. 20 оболочки осталось - вместимость отличная, почти 5 кг.!
Имеется ввиду, уже готовых колбас - 2,5 - 3 кг.. Я давно пользуюсь этой фирмой.
Теперь понятно: утряска, усушка
Так же как и Вы, делая впервые, не понятка вышла, а кто то из девочек объяснил. И еще - хорошо попалась такая пачка, однажды у меня была пачка из одних коротких обрывков, толком так ничего и не вышло, но ОДНАЖДЫ, так всегда отличное качество.
Я до этого покупала свиные оболочки в маленьком магазинчике, там они сами их расфасовывают по 5 и 10 метров (уж не зню, как отмеряют), а тут фабричная упаковка, все таки больше доверия вызывает. Было две длинных чревы.
Спасибо! Интересный рецепт! Взяла в Кк.
И вам спасибо!
Свиные черева продаются в магазине "Мяснов", стоят около 90 рублей за три метра. А ещё в "Седьмом континенте" в мясном отделе продаются в виде наборов со специями. Цена была до 280 рублей.
К счастью сейчас почти не проблема приобрести любые виды оболочек. В моем Саратове нет "Мяснов", нет "Седьмой континент", но есть "Ашан", "Самодел", "Солод и хмель" и может еще что то без интернет сайта, а так же широкий выбор интернет магазинов Так что полный полет фантазии!
Класс
Спасибо!
Здравствуйте, Вера. Отличный рецепт! Спасибо, что поделились И, если не сложно, подскажите, пожалуйста, в каком отделе Ашана продаётся оболочка (ни разу на глаза не попадалась)
Спасибо! В моем Ашане в отделе где мясо, но не развесное, а упакованное на полках. Раньше точно не продавали, а вчера вот так удачно зашла, цена вопроса 123 р.
Еще разные оболочки для колбас обычно продаются в таких магазинчиках, где продают все для пивоваров, самогонщков и прочих рукодельников - погуглите, если в вашем городе есть Ашан, значит и такой тоже есть.
Спасибо, буду смотреть внимательней!
Думаю и у вас продают, все таки ассортимент в сетях схожий!
Ответ для bastor75
В Ашане уже более 2 х лет продают, просто Вы не попадали на них, их в самом начале быстро "расхватывали".
Наверное так и есть, как вы пишите. Я Ашане н чаще, чем раз в месяц бываю, да и их мясной отдел меня особо не интересовал.
Но если продают реглярно, то это удачно, надо отлавливать!
Отличные купаты
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки