• 17 сентября 2016, 1:38
  • 34369

Торт "Королевский"

Рецепт: Торт Королевский

Пересмотрела большое количество рецептов, но такого же тут не нашла. С удовольствием делюсь с вами рецептом одного из любимейших десертов нашего семейства. Он получается невероятно нежным! Это благодаря тому, что за один раз пекутся сразу два коржа - песочный и безе. Вкуснятина!!!

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Ингредиенты для «Торт "Королевский"»:

1 корж

2 корж

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5284 ккал
белки
73.9 г
жиры
307.7 г
углеводы
609.8 г
Порции
ккал
660.5 ккал
белки
9.2 г
жиры
38.5 г
углеводы
76.2 г
100 г блюда
ккал
419.4 ккал
белки
5.9 г
жиры
24.4 г
углеводы
48.4 г

Рецепт «Торт "Королевский"»:

  • Готовим тесто для 1 коржа. Из желтков, сахара, растопленного сливочного масла, соды, муки замесить тесто. Муки может потребоваться немного больше, все зависит от ее качества. (я положила дополнительно еще 3 ст. л.) Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут

  • Теперь 2 корж. Пока тесто охлаждается, можно взбить белки. Аккуратно, добавляя по столовой ложке сахар. Пока не растворилась первая, следующую не кладем.

  • Взбивать как для безе - до устойчивых пиков и полного растворения сахара. (можно сахар заменить сахарной пудрой - дело пойдет быстрее)

  • Охлажденное тесто делим на 4 части. Будет 4 коржа.

  • Чтобы коржики были ровные, можно взять маленькую круглую (или любую другую) форму с бортиками. У меня маленькой нет, поэтому я на бумаге для выпечки обвожу карандашом тарелку и кладу рисунком вниз на противень.

  • Аккуратно распределяем тесто по форме контура.

  • Теперь орехи. Я беру 2 вида - грецкий и лесной. Немного откладываю для украшения, остальные пересыпаю в пакетик и через полотенце дроблю обычным молотком для отбивания мяса или скалкой. Можно просто крупно порезать ножом.

  • Орешки распределяем сверху теста и немного вдавливаем прижимая рукой.

  • Поверх орехов выкладывам четверть белков и равномерно распределяем.

  • Выпекаем в духовке при 180 градусах примерно 13-15 минут до золотистой корочки. Ориентируйтесь на свою духовку. Таким образом выпекаем все 4 коржа. (я делала 2 коржа с грецким орешком, а 2- с лесным, потом при формировании торта чередовала)

  • Пока пекутся коржи, делаем крем. Взбиваем размягченное масло со сгущеным молоком.

  • Крем готов. Я добавила краситель (в этот раз крем персикового цвета)

  • Осталось самое приятное - собрать наш тортик. Хорошо промазать коржи кремом.

  • Сверху посыпать тертым орешком. Наше лакомство готово. Теперь тортику необходимо настояться. Обычно я его готовлю вечером, а утром уже можно кушать. Приятного аппетита. Надеюсь вы тоже по достоинству оцените эту прелесть!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Королевский"
Рецепт: Торт Королевский

Пересмотрела большое количество рецептов, но такого же тут не нашла. С удовольствием делюсь с вами рецептом одного из любимейших десертов нашего семейства. Он получается невероятно нежным! Это благодаря тому, что за один раз пекутся сразу два коржа - песочный и безе. Вкуснятина!!!

Ингредиенты для «Торт "Королевский"»:

Фотографии «Торт "Королевский"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Безе после духовки оставалось мягким,но пока остывали коржи,оно затвердело,так что торт все таки получился!!!Ооочень вкусный.Большое спасибо за рецепт.Готовить одно удовольствие: быстро и легко.Всем сомневающимся рекомендую попробовать..Этот торт станет моей палочкой выручалочкой:дёшево,быстро,а самое главное очень вкусно!!!
Добрый день!Скажите,почему у меня безе не затвердевает?Оно сухое должно стать при выпечке?
Прошу прощения за долгий ответ....праздники-работа поглотили...
да, должно быть сухим....попробуйте температуру у духовки немного прибавить или чуть дольше выпекать....а корж пропекается???
Много чего вкусного за свою жизнь выпекала, но такой вкусноты у меня еще не было! Бог мой! Торт просто воздушный, нежнейший, тающий во рту, вкуснейший!!! А какое вкусное в нем песочное тесто! Он потрясающий!!! Коржи делала диаметром 20 см. Орехи у меня были только арахис, но и с ними очень вкусно. Конечно, здесь самое необыкновенное - песочные коржи с безе. И совсем не трудно его делать. Огромное спасибо за рецепт!!!
Как я рада такое читать!!! Готовьте с удовольствием!
Спасибо за рецепт, тортик вкусный и питательный ! Правда я делала сразу двойную порцию, и убавляла сахар вполовину. (сахар я во всех рецептах половиню, ) И получилось у меня 4 коржа, диаметром 26 см, и пара безешек на украшение). На двойную порцию теста, крема понадобилось 1,5 порции (сгуху брала варенку и обычную 50/50). Делала и удивлялась, как у людей по 4 коржа с одной нормы получается ? Может диаметр небольшой? А за рецепт спасибо, буду повторять.
Готовьте с удовольствием очень рада, что пришелся по душе рецепт
Очень понравился рецепт! Обязательно буду пробовать: люблю все простое и изысканное. Но вопрос: все четыре коржа у меня в духовку не поместятся, поэтому безе для каждого коржа взбивать отдельно, чтобы не осело, пока выпекается первый корж?
Рада, что приглянулся)) осесть не успеет они быстро пекут. ..пока один в духовке печется, второй уже готовится))
Думаю можно в крем использовать взбитые сливки с сах. пудрой.
Крем можно любой! Хотите сливки, за вареной, масляный... на любой вкус))) со сливками и пудрой будет огонь...уверена
Приготовила тесто, а оно не пластичное- рассыпается как кинетический песок. Масла может много? На глаз отмеряла. Как на вкус- не знаю , пока печётся
Тортик вкусный удался. Но конечно крошится. Подскажите что не так с тестом , чтоб не повторять ошибок
Здравствуйте! Позднова-то увидела комментарий была в длительном отъезде ((
Я бы посоветовала все-таки соблюсти пропорции. ..если ерошится очень, может быть, что чуть больше муки положили, ее лучше добавлять постепенно порциями и смотреть на консистенции теста. Очень надеюсь, что следующий тортик будет еще более удачный
Торт по вашему рецепту теперь самый любимый! Пекла 4 раза. Всегда вкусно. Один раз даже очень удачный . Как по мне- все таки он капризный. Все проанализировав, путём проб и ошибок , поняла следующее: для теста необходимо хорошее сливочное масло или проверенный спред( иначе с тестом беда) Белки взбивать в сухой посуде и тщательно следить, чтоб ни капли желтка не попало ( не взобьются).
очень, очень рада!!! готовьте с удовольствием
Спасибо за рецепт торта! С Новым Годом!
Скажите пожалуйста, я так понимаю, тесто делаешь из расчёта на 2 яйца (4 коржика) и какого диаметра получается торт из этих продуктов?
С новым годом
Я брала тарелку обычную...24 или 26 см. 2 яйца на все 4 коржа) готовьте с удовольствием?
Спасибо большое! Ещё раз с праздниками!!!
Спасибище за рецепт, торт очень вкусный! По вкусу напоминает Киевский, но при этом намного более приятной фактуры. Единственное что - очень сладкий. Но это ведь торт!
К тому же готовить его довольно быстро. Мне кажется, что я дольше готовилась морально, чем готовила его.
Спасибо, вы сделали наш праздник!
Отдельное спасибо за наводку с подкрашиванием крема и нарезанием шаблонов под корж, очень пригодилось!
Какая красота нарядная новогодняя получилась
Очень рада, что рецепт порадовал
А у меня вот такой получился!!! Правда еще не разрезали))) Но я уверена , что он очень вкусный!!!!
Вот это Красотища! !! настоящий пасхальный десерт декор выше всяческих похвал браво!!!
Спасибо))) Но я еще хочу сказать, что торт получился очень вкусный, хотела сделать фото в разрезе, но не успела!!! Так быстро съели!!! Огромное спасибо за рецепт!!!! Буду еще делать!!!
О да! Это очень вкусный торт. Необычный для меня, привыкшей к бисквитной выпечке, но от этого не менее прекрасный, спасибо!!!
Сфотографировать даже не успела, съели в один присест.
О даааа этот торт такой не успеешь приготовить, а уже только крошки остались я обычно поздно вечером готовлю, чтоб до утра настоялся.
Очень рада, что понравился
Интересный торт! Переживала за двойной корж, но с божьей помощью справилась! Украсила маленькими безешками
Очень аппетитный фото отчет надеюсь и вкус Вас порадовпл
добрый день, испекла ваш торт, очень вкусно, только немного изменила порядок - на тесто выложила безе и сверху присыпала орехами ( взяла грецкие - мне они больше нравятся), крем сделала из вареной сгущенки со сливочным маслом - хорошенько взбила. Верхний слой ничем не покрывала - красиво выпеклось безе с поджаренными грецкими орехами - никакого украшения не надо - и так шикарно смотрится. Съели с гостями - еще и по кусочку домой унесли - я имею ввиду гостей. Пеките не пожалеете. Очень вкусно и шикарно. спасибо автору
Я очень рада, что результат не разочаровал Вас попробую как-нибудь ваш вариант
Мария,огромное Вам спасибо за превосходный рецепт!Торт-восхитительный-хрустящий,пропитанный и очень ореховый ( в моем варианте-миндальный)!Испекла его для мамы на вчерашний праздник.Мама в восторге,попросила печь такой тортик почаще,и остальные члены семьи тоже!)))
Ого!!! Вот это красота!!! Какое солнышко! Шикарный тортик!!! Я очень рада, что пришелся вам по вкусу Пеките с удовольствием
Спасибо большое за добрые слова,Мария!!! Я очень рада,что мое исполнение этого чудесного тортика понравилось Обязательно буду печь ещё!Ко мне лучше на "ты"!
Очень интересный торт, обязательно попробую испечь такой! Спасибо за необычный рецепт!
Уверена, понравится
Очень захотелось кусочек Вашего тортика.Большое спасибо за рецепт!Я точно его попробую.
готовьте с удовольствием
Очень понравился моему мужу торт
получается довольно таки оригинально, нежно и обалденно вкусно!
Какой красивый и аппетитный тортик у вас получился рада, что понравился
Спасибо за рецепт!
Симпатичный тортик!
И не менее вкусный попробуйте
Делала тортик для домашних в выходной день. Восторг!!! Семья за ужином собралась большая - 9 человек и от торта осталось 3 кусочка всего Это ли не лучший комплимент для хозяйки?! Мария(угадала или нет?!), спасибо огромное за рецепт!!! P.S. Торт получился 7 см в высоту и 20 см в диаметре. Украшала торт шоколадными каплями и корявой шоколентой на скорую руку
Красота какая!!!
Угадали
Очень рада что понравился радуйте близких еще
Какой же классный получился торт,всем советую!!!!Я прям почувствовала себя профессиональным кондитером)))у нас в очень известной кондитерской продают торт с такими лепешками))))крем не помню какой,но в целом торт очень похож на тот,а тот кстати стоит не дешево.Супер!Спасибо большое за рецепт!
Пожалуйста!!!очень рада что все получилось и вы довольны
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки