• 19 сентября 2016, 10:26
  • 32208

Простой пирог со сливами

Рецепт: Простой пирог со сливами

В богатую копилку рецептов сливовых пирогов, размещенных на сайте, добавлю еще один. Прекрасный, нежный, ароматный пирог со сладкой посыпкой, замечательное угощение к чаю или чашечке кофе. Его приготовление не заберет много времени, но итог доставит массу удовольствия. Угощайтесь, дорогие мои, милости прошу!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Чешская

Ингредиенты для «Простой пирог со сливами»:

Тесто

Начинка

Посыпка

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6109.4 ккал
белки
74.4 г
жиры
333.1 г
углеводы
712.4 г
Порции
ккал
381.8 ккал
белки
4.7 г
жиры
20.8 г
углеводы
44.5 г
100 г блюда
ккал
276.4 ккал
белки
3.4 г
жиры
15.1 г
углеводы
32.2 г

Рецепт «Простой пирог со сливами»:

  • Для выпечки пирога нам потребуется форма размером 25Х35 см.
    Сначала приготовим посыпку. Для этого из муки, сахара, мягкого масла и корицы сделать пальцами крошку. Миску с крошкой поставить в холодильник.

  • Муку смешать с разрыхлителем. Яйца с сахаром взбить до пены, постепенно добавлять подсолнечное масло без запаха и сметану. Добавить муку и вымесить тесто. Я это делала с помощью робота. Тесто должно получиться немного плотнее чем на оладьи. Если тесто вам покажется слишком густым, можно добавить еще немного сметаны или кефира.

  • Сливы помыть, разрезать пополам, удалить косточки и половинки разрезать еще раз на две части.

  • Форму застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять поверхность и густо разложить четвертинки слив.

  • Сверху пирог посыпать сладкой крошкой, которая дожидалась своей очереди в холодильнике.

  • Пирог выпекать в разогретой духовке при температуре 170 градусов примерно 35 - 40 минут. Готовый пирог хорош как в теплом, так и в холодном виде. Мне даже не удалось сфотографировать пирог целиком - пока он остывал, чуть ли не половина пирога исчезла!

  • Приятного аппетита!













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Простой пирог со сливами
Рецепт: Простой пирог со сливами

В богатую копилку рецептов сливовых пирогов, размещенных на сайте, добавлю еще один. Прекрасный, нежный, ароматный пирог со сладкой посыпкой, замечательное угощение к чаю или чашечке кофе. Его приготовление не заберет много времени, но итог доставит массу удовольствия. Угощайтесь, дорогие мои, милости прошу!

Ингредиенты для «Простой пирог со сливами»:

Фотографии «Простой пирог со сливами» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Огромное спасибо за рецепт!
Получился вкусный пирог!
У меня яйца были не крупные, поэтому добавила еще одно и немного уменьшила количество масла.
Большое спасибо!
Отличный пирог! Спасибо большое за рецепт!
Виктория, и Вам большое спасибо за высокую оценку рецепта и красивое фото! Мне очень приятно, что пирог Вам понравился
Пирог понравился, добротный, поднялся хорошо, но... для меня лично показался неудивительным, что ли. Спасибо, что рецепт так выверен и успех гарантирован. Но второй раз делать не буду, хочется, чтобы те, кто пробует, удивлённо ахали )
Если бы этот пирог назывался "Удивительный", то можно было бы удивляться его неудивительности. Но он без претензий называется "Простой", поэтому удивляться тут нечему
Наташенька, пирог восхитительный! Быстро готовить, беру на заметку, когда надо что-то испечь к чаю, а времени нет. Все по рецепту, лишь немного дольше пекла. Но это моя духовка живет своей жизнью в последнее время)). Пекла с замороженными сливами, не размораживала, обязательно испеку со свежими летом. Спасибо тебе большое! Извини за фото, это осталось со вчерашнего дня)) целым не успела сфотографировать.
Витулечка, спасибо большое за теплые слова и красивое фото, а что не успела целым сфотографировать, так это меня только радует, значит, твои домашние оценили пирог!
еще как оценили! Сын приехал на пасхальные каникулы, придется престарелой матери поднапрячься с наступающей Пасхой тебя! Наверное, тоже отмечаете. Спасибо! Да, забыла сказать: Тесто воздушное, корочка хрустящая и на следующий день. Сахара в меру. Кислинка приятная. рекомендую всем!
И тебя тоже со светлым праздником Пасхи!
придется престарелой матери поднапрячься

Ты что ли "престарелая мать"
молодым фору дашь
Это я так пугаю. Надо же иногда поныть чтоб им жизнь медом не казалась
Ответ для вита110
Викуш, я думала, ты свежих слив насобирала!
А ты измудрилась с мороженой напечь.
И хорошо получилось, пирог вон какой высокий, красивый!
У меня сливы еще с позапрошлого года, все никак не заканчивается. Кг 40 было, наверное. Да, поднялся просто великолепно! И тесто легкое на вкус, не жирное. Мне понравилось.
Точно, позапрошлый год на сливу урожайный был.
Пожалуй надо прибрать такой отличный рецепт!
Спасибо, что поделилась.
Ответ для вита110
Очень соблазнительные кусочки
Приходи угощу)))
Ответ для вита110
Вика,шикарно пирог получился!!
Да, Оленька, я очень довольна и внешним видом, и вкусом.
Ответ для вита110
Викуля, какой красавец - пирог!
Спасибо, Светик, да, хорош собой получился
Ответ для вита110
Вика, как всегда волшебно Поздравляю с приездом сынули
Спасибо, Ириша!
Ответ для вита110
Викуля, пирог изумительный получился!!!
Спасибо, Светуля
Ответ для вита110
Виточка!Отличное фото!Повезло сыну такой кусочек вкусного от мамочки достался
Спасибо, Алечка!
Наташа, а замороженные сливы как поведут себя в этом пироге? Тоже самое в рецепте Рулет с маком и сливами? Надо размораживать? Или...
Викуль, в пироги и кексы я ягоды никогда полностью не размораживаю, а только смываю с них холодной водой иней и чтобы они не были комом, а ягоды бы отделялись друг от друга. Думаю, что и в этом пироге такой метод вполне себе подойдет. В рулете, возможно, лучше разморозить полностью, слить сок, чтобы внутри было меньше жидкости, и рулет пропекся как нужно.
Вот спасибо! Как-то так я и подумала. Испеку-отчитаюсь
Не могу не оставить комментария,пирог-чудо!Пекла дочь точно по рецепту,я только морально помогала,даже не ожидали такого результата с простыми продуктами.Огромное спасибо за рецепт,утащила в кк.
Большое спасибо за такой приятный комментарий! Мне очень радостно, что пирог понравился, пеките на здоровье!
Форму брала круглую 26 см. Теста немного уменьшила и не стала его сильно загущать. Пирог получился очень вкусным, с приятной кислинкой сливы. Готовить просто, а получается такой роскошный пирог.
Спасибо!!!
Олечка, большое спасибо за фото и высокую оценку!
Ответ для Демурия
Оленька , чудесный пирожок !
Спасибо
Ответ для Демурия
Оля, очень роскошное фото! Пирог очень высокий и пористый - дышащий!
И вкусный
Ответ для Демурия
Олечка, роскошный пирог и фото!
Спасибо
Близится сезон слив, и я собираю новые для себя рецепты, чтобы опробовать, привлёк внимание Ваш, но смущает количество растительного масла. Как-то непривычно... Пожалуйста без обид: его можно заменить на сливочное? Или как-нибудь иначе? Только не сердитесь и не раздражайтесь. Меня вполне устроит даже одно Ваше "Нет"...
Зачем же мне сердиться и раздражаться? Наверное, вы не пробовали печь с подсолнечным маслом, с ним тесто получается нежнее и пышнее, да и калорий меньше, главное, чтобы оно было без запаха. Можно, конечно, и сливочное использовать, это дело вкуса, но тесто будет другое.
Спасибо за ответ. Растительное масло дезодорированное ДОБАВЛЯЮ даже в самые-самые пасхальные куличи, в тесто для блинчиков, но добавляю...)) Насчёт калорий - Вы не вполне правы (я думала о замене не на топленое масло), хотя это здесь не так и важно. Мой вес позволяет любые " излишества". Я конечно попробую полностью на растительном после Вашего комментария)))
Огромное спасибо!
Вам спасибо!
Сегодня ещё раз пекла Ваш пирожок.Напихала сливы в само тесто( порезала на 8 частей),наверх укладывала очень плотно,бочком половинки слив,пекла,правда,почти два часа,так как боялась,что не пропечется.Результат: восхитительный аромат и много сливы в пироге! Отличный рецепт! Огромное Вам спасибо и низкий поклон !
Спасибо!
Испекла Ваш пирог.Тесто очень вкусное,но сливы маловато получается((Надо сказать,что это был четвёртый пирог со сливой,который я пекла с Поварёнка,и он-самый удачный.Сегодня хочу попробовать ещё сливу прямо в тесто добавить,Как думаете,пропечется?Просто это пирожок стоял в духовке 1 час 20 минут( спасибо предыдущим комментаторам).
Спасибо за отзыв. Если было мало слив, то можете попробовать добавить еще, а вот если пропечется или нет, трудно сказать
Спасибо.Слив было много,во всяком случае,так мне казалось,пока пирог был ещё сырой)))Сейчас ещё купила слив,попробую в само тесто намешать их ещё,только порежу их помельче.Напишу потом,что получилось.Тесто у пирога очень удачное:не сухое,вкусное само по себе.Спасибо Вам за этот рецепт!
Действительно очень вкусный пирог. Делали вместе с трехлетней дочкой, все предельно просто. Но вкусно, даже моя нехочуха ела, а она вообще равнодушна к выпечке.
Так что большое спасибо за рецепт. Печь буду еще.
Большое спасибо за отзыв!
Как же это вкусно!!!! Даже на второй день. Спасибо большое! Единственное, мне показалось, что муки чересчур много, хватило бы и 300 гр. Но добавив немного сметаны, тесто получилось как надо! Пекла 50 минут, всё пропеклось отлично. Даже жалко, что сливы отходят. Но буду пробовать с другими фруктами. Рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!
Большое спасибо за комментарий и замечательное фото! Так приятно получать положительные отзывы о рецепте
Обалденно вкусно! После комментария "Печь кто-нибудь пробовал?" я решила попробовать! Это - изумительно вкусно! И никакой американский сливовый пирог тут и не рядом Подсолнечное масло делает тесто удивительным, будто воздушный крем! Муж тоже очень высоко оценил рецепт! Кто-то писал, что тесто не пропеклось, я тоже пекла чуть дольше и проверяла готовность шпажкой. Около часа где-то пекла на газу на слабом огне. Но результат... это просто песня! Огромное спасибо автору! Ваш рецепт в 100 раз лучше какого-то там американского!
Ирина, огромное спасибо за Ваши добрые слова и поддержку, прямо бальзам на душу! Про американские пироги я даже и отвечать не стала, ерунда какая-то. Я очень рада, что Вам понравился рецепт!
Очень вкусный пирог!!
Большое спасибо за фото и приятный, доброжелательный комментарий! Я очень рада, что рецепт Вам понравился! Пеките на здоровье!
Ответ для bulo4ka1
ПОлучилась хорошая текстура пирога! Я вам даже немножко завидую
Испекла!Пирог получился замечательный!Очень мягкий,воздушный внутри,с хрустящей крошкой поверх сливы!!Вот ток со сливой незадача-мало..Специально купила сливу для этого пирога,утром когда собралась печь оказалось что сливы в контейнере всего несколько штучек.Ну растянула как могла..))На работе очень даже оценили!!Сегодня опять буду печь(специально купила аж 2 контейнера,чтоб уж точно осталось!)Спасибо за рецепт! Переписала (продублировала)в свою книгу..Хочу с яблоками попробовать..Фото добавила..
Большое спасибо за рецепт! Моя семья избалована домашней выпечкой, но этот пирог съели на Ура.
Забираю рецепт.
И Вам большое спасибо за отзыв, мне очень приятно, что рецепт понравился!
Очень много сливы, надо готовить!
Спасибо, Аллочка!
В целом рецепт понравился. Но.....тесто получилось непропеченым, хотя все делала строго по рецепту и весам. Единственное.... тесто показалось густоватым и добавила кефира. Может в этом проблема? На фото видна текстура пирога, к сожалению ни как у автора. Если бы пропекся, был бы изумительным.
В том, что добавили кефира проблемы нет, дело в его количестве. Может быть нужно было немного убавить температуру Жаль, что не получилось...
У меня печь газовая, электронно температуру не показывает. Ваш рецепт хороший, думаю, в следующий раз испечь из теста без разбавления.
Ответ для nata180381
У меня муки ушло меньше 300 гр. И то тесто было густоватое, но пропеклось и очень поднялось. Можно было сливы "утопить" побольше в тесто. Пирог получился вкусным, но, если буду печь еще, то сделаю тесто не таким густым.
Спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки