• 23 сентября 2016, 13:49
  • 3806

Папин салат "Фирменный"

Рецепт: Папин салат Фирменный

Очень вкусный и сытный салат. Подойдет как на праздничный стол, так и просто порадовать своего любимого мужчину. Появился этот салат благодаря моему мужу, когда он решил сделать что-то сытное из того, что было в холодильнике)))

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты с колбасными изделиями

Ингредиенты для «Папин салат "Фирменный"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2427.8 ккал
белки
128.1 г
жиры
142.5 г
углеводы
155.1 г
100 г блюда
ккал
199 ккал
белки
10.5 г
жиры
11.7 г
углеводы
12.7 г

Рецепт «Папин салат "Фирменный"»:

  • Берем ингредиенты.

  • Особое внимание хочу уделить хлебцам. Мы их берем во ВкусВилле. Их специфика в том, что они тонкие, как чипсы (едятся также), легко ломаются. Я таких больше нигде не видела. Мне кажется, что спокойно можно взять и другие, но им нужно будет дать время, чтобы смягчиться. Кто будет пробовать, отписывайтесь в комментариях)))

  • Хлебцы мелко ломаем.

  • И смазываем майонезом, чтобы к подаче салата на стол они стали мягкими.

  • Бекон режем на тонкие полоски.

  • Все остальное режем кубиками, сыр тоже)))

  • Добавляем по половине банки (или по одной маленькой) горошка и кукурузы, заправляем майонезом. Все))) Вкусный сытный салат готов. Если хлебцы к этому моменту еще хрустящие можно еще дать салату постоять.

Рецепт салата можно спокойно видоизменять. Но основа основ этого салата всегда одна - хлебцы, сыр, два разных мясных изделия и что-нибудь овощное (огурец, перец, салат). Конкретно в этом случае я не добавляла горошек с кукурузой (не хватило места в салатнике ). Пробовала добавлять крабовые палочки, салат и лук, заменяла бекон сырокопченой колбасой. Всегда получалось вкусно, но остановились именно на этом варианте.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Папин салат "Фирменный"
Рецепт: Папин салат Фирменный

Очень вкусный и сытный салат. Подойдет как на праздничный стол, так и просто порадовать своего любимого мужчину. Появился этот салат благодаря моему мужу, когда он решил сделать что-то сытное из того, что было в холодильнике)))

Ингредиенты для «Папин салат "Фирменный"»:

Комментарии и отзывы

Однажды наткнулась на этот рецепт! Месяцев восемь назад..... До сих пор не расстаёмся с этим салатиком В нашей семье, честно говоря, фанат не папа А самые большие любители - дети! Требуют его постоянно! А для меня это палочка-выручалочка уже
хм.. а моему мужчине понравилось. Съел и еще раз съел))). Вполне сытно и вкусно. Хлебцы, правда, брала другие. Вместо бекона добавила грудинку. Неплохой салат получился. Повседневный.
Спасибо! Рада, что понравилось))) А хлебцы, если не секрет, какие использовали? Чтобы знать, что еще можно порекомендовать...
багеты "Хрустим")
А у меня еще варенье в холодильнике давно стоит......
Ну а что....
Нужное и справедливое правило. Да и рецепт что-то не очень. Нет желания такое готовить
выдержка из правил сайта:
- администрация сайта настоятельно не рекомендует выкладывать рецепты блюд, которые спонтанно получились при "ликвидации" продуктов, которые "завалялись" в холодильнике и надо было срочно их "спасать", либо подобные рецепты "из того, что было". Кулинарная ценность таких рецептов будет определяться мнением совета модераторов. Наиболее возможный исход - удаление рецепта;
Э-э-э... Возможно я просто не так выразилась. Мы никогда не готовим из продуктов, которые "завалялись" в холодильнике и их надо "спасать". Да, салат родился спонтанно, но методом проб, продукты были сбалансированы. Внизу к рецепту я сделала приписку, что пыталась добавлять и что, именно этот рецепт нам понравился.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки