• 25 сентября 2016, 12:48
  • 20822

Салат "Грибная фантазия"

Рецепт: Салат Грибная фантазия

Купила кулинарное издание "Библиотека журнала "Приготовь", нашла интересный салат, приготовила. Салат с крабовыми палочками, которые обжариваются. Такую технологию приготовления крабовых увидела первый раз. Получился нежный салат с пикантным вкусом.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Ингредиенты для «Салат "Грибная фантазия"»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1252 ккал
белки
54.5 г
жиры
98.4 г
углеводы
38.6 г
Порции
ккал
417.3 ккал
белки
18.2 г
жиры
32.8 г
углеводы
12.9 г
100 г блюда
ккал
130.4 ккал
белки
5.7 г
жиры
10.3 г
углеводы
4 г

Рецепт «Салат "Грибная фантазия"»:

  • Яйца отварить, очистить, остудить, нарезать кубиками. Лук очистить, мелко нарезать. Грибы очистить, нарезать пластинками.

  • Грибы обжарить с луком на сковороде с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить.

  • Крабовые палочки разморозить, нарезать кружочками и обжарить в том же масле, где жарились грибы. В процессе жарки кружочки крабовых палочек становятся спиралевидными колечками.

  • Потом некоторые раскрутятся и превратятся в тонкие длинные соломинки. Постоянно помешивать.

  • Вот такими получаются обжаренные крабовые палочки. Остудить.

  • Смешать все продукты для салата.

  • Слегка посолить, поперчить, заправить майонезом.

  • Выложить салат порционно через форму. Сверху на салат выложить консервированную кукурузу.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Грибная фантазия"
Рецепт: Салат Грибная фантазия

Купила кулинарное издание "Библиотека журнала "Приготовь", нашла интересный салат, приготовила. Салат с крабовыми палочками, которые обжариваются. Такую технологию приготовления крабовых увидела первый раз. Получился нежный салат с пикантным вкусом.

Ингредиенты для «Салат "Грибная фантазия"»:

Фотографии «Салат "Грибная фантазия"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо большое за рецепт!Вкусно!!!!
Спасибо за добрые слова салату n: !
Спасибо за рецепт, салатик получился вкусный! К сожалению, свежих шампиньонов не было, использовала консервированные, с ними тоже вкусно!
Наташа, очень рада, что салат получился вкусным ! Очень часто в салатах используются консервированные шампиньоны, главное, чтобы вкус салата получился гармоничным. Наташа, спасибо большое за доверие к рецепту !
После прочтения комментария shag va убедилась окончательно - надо брать!
Оригинальный салат!
Бывает и так! Тем и интересна кулинария !
интересный салат.в копилочку)
Очень рада, что салат заинтересовал.
Очень вкусный салат. Гости оценили, ушел самый первый.
Катюша, невероятно рада , что гости и Вы оценили салат !!!Очень вкусное фото, так и хочется побежать за вилкой )))
Интересный получился салат! Поменяла две сковородки, чтобы поджарить палочки. Стоял приятный морской запах! До конца не представляла, что же получится. Очень вкусно!!!! Жареные шампиньоны с луком, крабовые палочки дают необычный вкус! Заправляла майонезом. СПАСИБО за новенький салат, которым можно удивить любого!!!
Лиля Интересно ты подала салатик 26-что означает сверху? Ух ты ж с морским запахом сразу повеяло отдыхом))Хорошо то как!
СПАСИБО! Правильно, 26 цифра. Делала 26 числа, некогда выставить отчёт было . Нечем украсить было, а палочки закрученные остались
Ответ для lioliy1967
Лиля, прекрасное исполнение салата!!!
СПАСИБО, Лилечка!!!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, чудесный салат! Прекрасное исполнение!
СПАСИБО, Светланка!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, какая красивая подача! Браво!!!
СПАСИБО, большое!
Ответ для lioliy1967
Мне знаком вкус этого салата! Лилечка, очень красиво у тебя получилось!
Оленька, СПАСИБО!!!
Ответ для lioliy1967
Спасибо, Лилечка, за вкусное фото ! Очень рада, что салат понравился !
СПАСИБО тебе, Алла!!! С наступающим Новым Годом!
Ответ для lioliy1967
Лилечка,очень аппетитный салатик!
Ирина, большое спасибо!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, аппетитный салатик. Красивая подача!!!
СПАСИБО!!!
Попробовала приготовить с белыми грибами. Как то не мое... Обычный салат из крабовых палочек вкуснее. Грибы придают тяжесть салату, который в принципе и так тяжелый. Лучше все таки с яблочком.
Нисколько не хотела обидеть автора и тех, кому этот рецепт понравился.
Мария, по-моему, белые грибы не очень подходят для салатов. Ничего страшного в том, что Вам не понравился салат, нет. У каждого свой вкус, свои вкусовые приоритеты .
Аллочка, принимай и мой отчет! Великолепный, вкусный и очень сытный салатик! Все по рецепту! Проблем с обжаркой не было. У меня без кукурузы, просто из-за ее отсутствия. Думаю, что на вкусе это не отразилось! Спасибо, Аллочка, за замечательный рецепт, который буду делать еще не раз!
Красиво!!!! Марина!! А запаха при обжарке не было, как в предыдущем отзыве? Ненавижу запах рыбы
Лилечка, Спасибо! Я сама его не люблю, но здесь, как и у Аллы, не было запаха. Но я обжаривала все вместе.
Интересненько, приходится изголяться!!!!
Попробуй, вкусный салат получается!
Ответ для ved-marina
Маришечка! Ну ты и выдумщица! Интересно придумала шампиньоны в красноголовик превратить! Креативно!
У меня выведен новый вид: подосиновик тепличный!
Спасибо, Ангелиночка!
Ответ для ved-marina
Мариночка, какой красивый салат ты приготовила! Очень рада, что салат пришелся по вкусу! Спасибо, что обратила внимание на мой рецепт !
А еще Спасибо вот здесь!
https://www.povarenok.ru/blog/show/56728/
А мое спасибо здесь , Мариночка!
Ответ для ved-marina
Мариночка, шикарный салатик! Великолепное оформление!
Леночка, Спасибо большое!
Алле я скинула ссылочку, заходи в гости!
Большое спасибо за приглашение, дорогая! Уже бегу!
Позавчера вечером нашла в морозилке крабовые палочки (видно, от жадности по скидке накупила и забыла))) и решила приготовить данный салат. Скажу сразу, что я почти никогда не заморачиваюсь, и, если нужно жарить несколько ингредиентов, жарю сразу на одной сковороде. Закинула грибы, подсушила, потом налила масла, положила лук и палочки. Через несколько минут по квартире поплыл ужасный рыбный запах, причем не просто рыбный, рыбу то я люблю, а такой, как будто в иностранной общаге корейцы селедку жарят ))) Ну, все, думаю, финиш, маман с работы придет и даст по шее. Сделала салат, попробовала, ничего не поняла. Ну, убрала в холодильник. Так получилось, что на следующий день мне его попробовать не удалось, а попала я к столу, получается, через день. Спрашиваю у мамы, как салат, я, говорит, не пробовала. Ну оно и понятно, у него без украшения видон еще тот. Ну ладно, стали пробовать. После первой вилки мои глаза полезли на лоб - и правда вкуснота! А вот когда он постоял при комнатной температуре пару часов, и вовсе за уши было не оттянуть, пока не долопала, не успокоилась. Автору спасибо за очередной салатик в копилку праздничных блюд, только теперь буду делать заранее, хотя , я же на второй день не пробовала, может он уже и за ночь настоялся. Да, единственное отступление: я при обжарке к растительному маслу добавила кусочек сливочного, и поэтому в салате чувствовался такой сливочный нежный вкус, вот прямо вообще в тему пришелся. Ну это так, вдруг кому понравится. Автору еще раз спасибо!
Лельча, читала Ваш увлекательный комментарий и улыбалась. Наверное, крабовые палочки такие интересные Вам попались . У меня при термической обработке крабовых палочек было все спокойно и без раздражающих запахов))) Самое главное, что Ваш кулинарный триллер закончился хорошо! Продукты для салата надо постоянно помешивать при жарке, чтобы они не пересохли, может быть, здесь была допущена неточность с Вашей стороны ! Все хорошо, что хорошо и Вкусно заканчивается !!!!!
Ну как " крабовые"...(щас) Там по чесноку написано, что они из рыбы. Были бы настоящие, то...то я бы их и не купила, боюсь даже представить, сколько бы они стоили. Уж явно не по 40р, как я купила. А так я помешивала постоянно, не отходила, это просто я всегда грибы чуть подсушиваю на пустой сковородке, чтобы стреляли поменьше, а то каждый раз в глаз оплеуху получаю
Самое главное, что Вы все-таки приручили "крабовые"палочки, и в результате happy end !
А можно взять маринованные шампиньоны для этого салата? И ещё вопрос, сколько жарить крабовые палочки?
Я предполагаю, что маринованные шампиньоны могут "забить" вкус остальных продуктов. А с другой стороны, почему бы и нет? Получится другой салат с другим вкусом . Жарить крабовые палочки надо недолго, чтобы они не превратились в сушеные . Как только начинают менять конфигурацию, можно сковороду снимать с огня.
Спасибо большое!!! Обязательно попробую
Ответ для ladynisha
Извините, что вмешиваюсь, но, на мой взгляд, салат будет испорчен: уже много раз убеждалась, что в салатах всегда лучше простые (в собственном соку) продукты. Один раз взяла вместо соленой фасоли маринованную и испортила суп и салат. Правильно Алла пишет, что маринад все забивает.
Аллочка, очаровательно! Салат какой аппетитный!
Спасибо, моя дорогая, за теплые слова!
Салат с крабовыми палочками,да ещё и с грибами конечно вкусно .Палочки обжарить оказалось не просто,приклеились сразу.Но было б желание...другая чистая сковорода спасла положение.Было очень интересно попробовать .Сытный и не сложный салат,подавала с сметаной и зеленью.Спасибо большое Вам за интересный рецепт !!
Алечка, очень оригинальная фотография с тенями , глаз не могу отвести ! Фантазийная. А салатик очень интересный, захотелось попробовать
Галечка спасибо,милая Солнышко наше редкое одарило лучиками,они и создали историю
Ответ для Лиса Петровна
Очень креативное оформление
Женечка Спасибо
Ответ для Лиса Петровна
Очень красиво и оригинально,Аля!
Спасибо,Ксения за похвалу и внимание
Ответ для Лиса Петровна
Аля, спасибо большое за прекрасное исполнение! А у меня с крабовыми палочками не было никаких проблем, жарились с "удовольствием" . Интересно было наблюдать за ними . Да, салат из разряда " не сложных и вкусных", можно даже сказать, что салат оригинальный)))
Алла спасибо. На чистой сковороде и мои шкварчали "с удовольствием" Вот такие чистюльки достались
Бывает и так, даже продукты со своим характером .
Ответ для Лиса Петровна
Красиво!
Спасибо
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, фото дивной красоты!!! Умничка!!! Любусь!!!
Спасибо,Светик Приятно,что тебе понравилось
Ответ для Лиса Петровна
Аля, замечательная фотография, очень красиво!
Спасибо,Света спасибо,Милая
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, какое романтичное фото! Прекрасное исполнение! Мне этот салатик знаком не понаслышке!
Оленька Спасибо,Милая По-моему с твоей подачи и утащила тогда рецепт в копилочку Пригодился спасибо
Вот здорово!
Спасибо за рецепт! Очень вкусный, оригинальный. 👍👍
Спасибо большое, землячка-уралочка-"челябинка" , за теплые слова !
Ни разу не жарила крабовые палочки и не особенно любила их,но после Вашего салата пересмотрела свое мнение! Салат очень интересный и,как и говорят другие поварята, палочки маскируются и никто не угадывает их в салате!))Спасибо большое!
Рада, что рецепт заинтересовал ! Да, крабовые палочки очень хорошо замаскировались в салате.
Готовила салат несколько раз, отчитываюсь: салат вкусный, сочетание интересное и необычное, автору благодарность! крабовые палочки жарятся тяжко, лучше понравились в нарезанном виде, а не ленточками. Крабовые палочки брала Меридиан, получалось вкусно! фото тут https://www.povarenok.ru/photo/89298/
Ирочка, спасибо большое ! Я жарила крабовые палочки Vici, нормально ) Фото очень вкусное !
Как красиво и вкусно
Светлана, спасибо большое !
Отличный рецепт! Никто еще не узнал жареные крабовые палочки - по вкусу заменяют мясо Готовила не один раз, на столе никогда не остается не съеденным! Единственное - кукурузу я заменила свежим огурцом, мне так больше нравится.
Полностью согласна: обжаренные крабовые палочки так маскируются, что трудно определить, что это за "фрукт" ! Надо попробовать со свежими огурцами, хорошая идея ! Спасибо!
Аллочка, очень аппетитный салатик и подача роскошная
Виолетта, спасибо, дорогая !
Аллочка!!! Чудесный рецепт!!! Замечательный салатик!!!
Юлечка, спасибо большое за добрые и теплые слова !!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки